VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Работа в Ирландии

Работа в Ирландии Проблемы поиска работы в Ирландии, оформления документов при трудоустройстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2022, 16:06   #16
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Kamille
По умолчанию Re: собеседование

Цитата:
А вот сотрудники одного вендора для Microsofta уже второй месяц ходят в офис ежедневно. Кто не согласен - на выход, перманентно.
Скажите, а в чем проблема ходить в офис? Зайти в офис можно только привитым? Или нужно каждый день быстрые тесты делать......за свой счет?

Я спрашиваю потому что бывают фирмы (не в Ирландии), куда допускают на порог только привитых, следовательно непривитый работник становится безработным
Kamille вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.01.2022, 16:58   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: собеседование

Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Скажите, а в чем проблема ходить в офис? Зайти в офис можно только привитым? Или нужно каждый день быстрые тесты делать......за свой счет?

Я спрашиваю потому что бывают фирмы (не в Ирландии), куда допускают на порог только привитых, следовательно непривитый работник становится безработным
Работодатель не имеет права интересоваться вашим статусом ковид вакцинации, поэтому ходить в офис не проблема ходить если он открыт. Многие просто не хотят ходить, а их никто не спрашивает.

Просто сейчас указания правительства работать из дому где возможно. Но некоторые компании ложили на это и загнали работников на полные 5 дней в неделю. Из-за этого на рекрутмент рынке движняк - попавшие в такую ситуацию ищут места где гибрид либо полный wfh.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 19:09   #18
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Kamille
По умолчанию Re: собеседование

Цитата:
Работодатель не имеет права интересоваться вашим статусом ковид вакцинации, поэтому ходить в офис не проблема ходить если он открыт. Многие просто не хотят ходить, а их никто не спрашивает.

Просто сейчас указания правительства работать из дому где возможно. Но некоторые компании ложили на это и загнали работников на полные 5 дней в неделю. Из-за этого на рекрутмент рынке движняк - попавшие в такую ситуацию ищут места где гибрид либо полный wfh.
Надо же. Самому работнику, работающему из офиса, правительство не устроит штрафные санкции?

PS Вопрос не про работу. А в магазины всякие разные,не обязательно продуктовые, тоже можно ходить даже без прививочного статуса и без свежего негативного быстрого теста?? Просто в маске всюду можно??
Kamille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 19:16   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: собеседование

Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Надо же. Самому работнику, работающему из офиса, правительство не устроит штрафные санкции?

PS Вопрос не про работу. А в магазины всякие разные,не обязательно продуктовые, тоже можно ходить даже без прививочного статуса и без свежего негативного быстрого теста?? Просто в маске всюду можно??
Просто в маске.

В gym, ресторан, пабы серт нужен. А так только маска.

И это... Вы едете в Ирландию, а не в Германию.. Самая релакс страна в Европе))

Последний раз редактировалось Ika, 17.01.2022 в 20:29.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 19:35   #20
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Kamille
По умолчанию Re: собеседование

Ну надо же. Вы -правы, абсолютно
Kamille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 19:58   #21
Активный Участник
 
Аватар для Dimitrijs
 
Сообщений: 487
Благодарности: 463 в 148 сообщениях Поиск благодарностей Dimitrijs
По умолчанию Re: собеседование

Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Надо же. Самому работнику, работающему из офиса, правительство не устроит штрафные санкции?
правительство рекомендует, а работодатели решают и воплощают в жизнь. Но обязаны принять меры и организовать условия если не согласны с рекомендациями. А так, Ика все обяснила правильно. Дискриминации нет (пока??).

и да, движуха началась, народ работы меняет и вакансий много сейчас. И зарплаты начали расти стремительно.
__________________
- Вы кто? - Добрая фея!
- А почему с топором??? - Настроение что-то не очень...
Dimitrijs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 10:50   #22
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Kamille
По умолчанию Re: собеседование

Цитата:
и да, движуха началась, народ работы меняет и вакансий много сейчас. И зарплаты начали расти стремительно.
На тему зарплаты. Я малость в растерянности. В объявлении о работе указана зарплата, иногда от и до, иногда просто одна цифра. Но на собеседованиях тем не менее мне задают вопрос о желаемой зарплате.
Либо они свои объявления не читают или думают что я их не читаю
То что они указывают, это по факту стартовая и можно дальше наверх договариваться??

PS не сказала бы что зарплаты таки огого, при таких ценах на аренду жилья никакой зарплаты не хватит
Kamille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 11:07   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,130
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: собеседование

Всё они знают, что написано. Могут интересоваться, чтобы узнать, в курсе ли вы текущих ставок.
Да цены на аренду такие, и растут уже давно.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 11:16   #24
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: собеседование

Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
На тему зарплаты. Я малость в растерянности. В объявлении о работе указана зарплата, иногда от и до, иногда просто одна цифра. Но на собеседованиях тем не менее мне задают вопрос о желаемой зарплате.
Либо они свои объявления не читают или думают что я их не читаю
То что они указывают, это по факту стартовая и можно дальше наверх договариваться??

PS не сказала бы что зарплаты таки огого, при таких ценах на аренду жилья никакой зарплаты не хватит
Если вы где то работаете и у вас есть представление что почём и сколько стоит ваш труд,и если вы очень успешный и ценный специалист , то на этой стадии интервью можете себе что то выбить или спросить про перспективы.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 17:59   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: собеседование

Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
На тему зарплаты. Я малость в растерянности. В объявлении о работе указана зарплата, иногда от и до, иногда просто одна цифра. Но на собеседованиях тем не менее мне задают вопрос о желаемой зарплате.
Либо они свои объявления не читают или думают что я их не читаю
То что они указывают, это по факту стартовая и можно дальше наверх договариваться??

PS не сказала бы что зарплаты таки огого, при таких ценах на аренду жилья никакой зарплаты не хватит
Вы изучили вообще сколько человек на такой позиции получает, особенно, в Дублине? Хоть какой-то benchmarking изучали?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 18:25   #26
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: собеседование

Kamille, в больших и жадных компаниях, например в которых я работаю/ла, что в России что здесь, есть строгий бюджет и он более или менее соответсвует рынку. Его можно как-то увеличить но там столько формальной волокиты и времени требуется что вы должны быть просто нууу очень нужным компании. Если вы не особо нужны этот бюджет будут пытаться сэкономить на вас и торговаться ниже вилки
А так да, изучите рынок и сразу спросите сколько максимум они готовы предложить и от этого дальше стройте планы.
Вообще сложилось впечатление что вы немного опережаете паровоз. На стадии собеседования переезд готовите смело
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (19.01.2022)
Старый 20.01.2022, 09:14   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: собеседование

Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
На тему зарплаты. Я малость в растерянности. В объявлении о работе указана зарплата, иногда от и до, иногда просто одна цифра. Но на собеседованиях тем не менее мне задают вопрос о желаемой зарплате.
Либо они свои объявления не читают или думают что я их не читаю
То что они указывают, это по факту стартовая и можно дальше наверх договариваться??

PS не сказала бы что зарплаты таки огого, при таких ценах на аренду жилья никакой зарплаты не хватит
Ну вы же тоже могли не читать их описание вакансии)) Вообще многие вопросы на интервью часто о том что уже и так есть в CV и можно было и не спрашивать. Посмотрите на пподобных сайтах среднюю зп в своей области и от этого отталкивайтесь.


https://oliver-dev.s3.amazonaws.com/...%20Ireland.pdf
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 09:14   #28
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Kamille
По умолчанию Re: собеседование

Цитата:
Вообще сложилось впечатление что вы немного опережаете паровоз. На стадии собеседования переезд готовите смело
Ну так все равно ж будет переезд. Не "выстрелит" первое собеседование, значит бум стараться что бы выстрелило хотя бы стопервое. Ну так хоть информацию собиру, что бы не носиться сломя голову, собирая чемоданы. Наличие информации еще никому не вредило
Kamille вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.01.2022, 11:31   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,130
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: собеседование

Всё правильно, может ну её, эту Ирландию.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 13:52   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: собеседование

Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
Ну так все равно ж будет переезд. Не "выстрелит" первое собеседование, значит бум стараться что бы выстрелило хотя бы стопервое. Ну так хоть информацию собиру, что бы не носиться сломя голову, собирая чемоданы. Наличие информации еще никому не вредило
Мне прям интерессно стало какую инофрмацию вы успали собрать из-за чего готовы пройти 100 собеседований ради жизни в Ирландии))
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Собеседование в Ирландии. SmagaMaxim Работа в Ирландии 14 03.06.2016 20:49
собеседование с нянькой vaj Наши дети 14 14.11.2007 15:50
собеседование (сперто, как всегда) Mikhael Само приползло 1 11.12.2006 18:50
Виза на собеседование gozo Иммиграция 3 02.02.2006 07:06
Как пройти собеседование??? Anonymous Работа в Ирландии 11 02.07.2003 11:11


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия