VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 09:59   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Fiodor.Tretyakov, а на какой период дали визу??? Хочу маму летом пригласить, не знаю максимально на сколько её пустят первый раз.
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.02.2017, 06:43   #17
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Хоть первый, хоть двадцать первый - максимально 90 дней.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Berkut (03.03.2017)
Старый 29.03.2017, 15:56   #18
Активный Участник
 
Аватар для saxa
 
Откуда: Ireland-Minsk
Сообщений: 153
Благодарности: 123 в 54 сообщениях Поиск благодарностей saxa
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

А сколько минимум на счету должно денег быть для приглашающей стороны. Хочу пригласить родственницу на месяц. И сроки пребывания в визе указвывается, сколько дней? Или можно запросить на две недели, а остаться на месяц. Нам так в туристическом агенстве сказали. Думаю врут.
saxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:10   #19
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

На сколько мне известно, нет установленного минимума. Если вы пишите, что берете расходы на себя, то должно быть видно, что вы получаете доход. У нас порой на счетах слезы были, но визы давали. Со сроками я бы не мудрила, писала как есть. Виза похоже стандартная на три месяца, а срок нахождения в стране на въезде определяют, чаще всего по обратным билетам. Вьехав в Ирландию можно до 90 дней гостить, только не забыть за штампом в имигрейшн сходить.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Berkut (29.03.2017), DimaL (29.03.2017), saxa (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 17:30   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для Berkut
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 633
Благодарности: 298 в 201 сообщениях Поиск благодарностей Berkut
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Цитата:
Сообщение от saxa Посмотреть сообщение
Или можно запросить на две недели, а остаться на месяц. Нам так в туристическом агенстве сказали. Думаю врут.
Правильно думаете. "Виза" о которой вы говорите это только разрешение сесть на самолет в Ирландию в определенное окно времени. По прибытию в Ирландию в паспорт поставят уже настоящую визу. Гостевую визу в 90% случаев ставят если есть обратный билет. Если на этом этапе не пропустят по какой-то причине - считайте получили черную метку в своем паспорте и в Ирландию и ЮК навряд ли пустят. Срок годности будет ограничиваться датой вылета на обратном билете. Так что лучше не выпендриваться и говорить как есть.

Не знаю сколько денег должно быть на счету у принимающей стороны но когда турист селфсуфишент то они хотят видеть порядка 80-100 Евро на день прибывания в стране(Отель + еда на день)в зависимости в каком городе остаетесь. Тоисть с Тысячей в кармане максимум 10 дней в Дублине. Но эта инфа 2-х летней давности.
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
saxa (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 17:49   #21
Активный Участник
 
Аватар для saxa
 
Откуда: Ireland-Minsk
Сообщений: 153
Благодарности: 123 в 54 сообщениях Поиск благодарностей saxa
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Спасибо. Две недели мало, я работаю и хочется ей многое показать. И на счету постоянный приход, но и хороший уход ))
saxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 07:19   #22
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Как мне видится, вам больше усилий надо будет приложить, чтобы убедить, что гостья вернется восвояси. То есть если ей на месяц дают отпуск, надо приложить об этом справку, ну и все остальное, что может служить привязкой.
По сведениям с фронтов, частой причиной отказа является именно "не верим, что уедет отправлено нас".
А то что деньги на счет приходят и уходят- это нормально.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Berkut (31.03.2017), saxa (30.03.2017)
Старый 31.03.2017, 06:54   #23
Активный Участник
 
Откуда: Santa Pola - Ireland - Karaganda
Сообщений: 211
Благодарности: 60 в 46 сообщениях Поиск благодарностей Marinchik
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Ко мне друзья приезжали, просили визу на 10 дней, дали на три месяца стандартную визу
Marinchik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
saxa (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 07:03   #24
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Вот я тоже пока не слыхала про визу меньше чем на три месяца. Но многие путают визу с разрешенным временем пребывания в стране.
Виза -коридор въезда. То есть можно пересечь границу Ирландии в указанные сроки, хоть в последний день. А вот при пересечении вам поставят штампики, в котором напишут сколько вам можно в стране находиться. Обычно по обратным билетам смотрят+1 день. Но не дольше чем 90 дней. Хотя могут и меньше чем по билетам дать, тогда надо идти в иммигрейшн за продлением. Так же если по какой-то причине решили дольше чем изначально планировалось остаться (но опять не дольше 90 дней) тоже в иммигрейшн продлевать и объяснять почему так.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
saxa (31.03.2017)
Старый 04.04.2017, 13:57   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Может у кого-то остался пример приглашения на гостевую визу? Искала на форуме...не могу найти. Пришлите, если не затруднит. Спасибо)
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:14   #26
Новичок
 
Аватар для Пряничек
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 43
Благодарности: 12 в 7 сообщениях Поиск благодарностей Пряничек
По умолчанию Гостевая виза в Ирландию

Кто-нибудь в этом году оформлял гостевую визу для родственников? Поделитесь,пожалуйста , информацией.
Хочу маму пригласить. Нужно писать пригласительное письмо и оригинал его отправлять по почте ей, чтобы она его подала в посольство?
Мама хочет сделать визу через визовое агенство. Берут они немало - 11-15 тыс ₽. Но если посчитать переводы всех документов с нотариальным заверением их, пересылка пакета документов из Дальнего Востока в Москву, то так оно и выйдет.
И ещё , в этом агентстве сказали, что цена зависит от срока открываемой визы. Если на 30 дней, то 11 тыс₽, а если до 90 дней, то 15 тыс₽. Вот тут что-то странное они мудрят, по-моему. Консульский сбор ведь зависит от того, сколько раз ты собираешься въезжать и выезжать из страны, а не срок пребывания в ней. Не так ли?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Пряничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:35   #27
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Из нашего опыта- агенства часто не знают разницу между шенгенской визой и Ирландской. Мы папе в начале года делали. Приглашение просто емейлом отправила. Получили многоразовую на год. Запрашивали на два.

Oliya добавил 13.06.2018 в 16:36
Цитата:
Сообщение от Пряничек Посмотреть сообщение
Консульский сбор ведь зависит от того, сколько раз ты собираешься въезжать и выезжать из страны, а не срок пребывания в ней. Не так ли?
Так.
Одноразовая 60 евро
Многоразовая 100.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 13.06.2018 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
DimaL (13.06.2018), Пряничек (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 15:40   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Пряничек, В прошлом году маме делали. Приглашение письмом отправляла...всё остальное сканы на имейл маме. Визу дали быстро с корридор. 3мес. В Ирлвндии штам поставили на 2мес гостить. Подавала сама мама без агенства.
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Пряничек (13.06.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.06.2018, 15:44   #29
Новичок
 
Аватар для Пряничек
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 43
Благодарности: 12 в 7 сообщениях Поиск благодарностей Пряничек
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Из нашего опыта- агенства часто не знают разницу между шенгенской визой и Ирландской. Мы папе в начале года делали. .
А переводы документов нотариально заверяли? Встречала разные отзывы по этому поводу. Кто-то сам переводит, кто-то через переводчиков с нотариальным заверением.




Sent from my iPhone using Tapatalk

Пряничек добавил 13.06.2018 в 16:48
Цитата:
Сообщение от Muffinka Посмотреть сообщение
Пряничек, В прошлом году маме делали. Приглашение письмом отправляла...всё остальное сканы на имейл маме. Визу дали быстро с корридор. 3мес. В Ирлвндии штам поставили на 2мес гостить. Подавала сама мама без агенства.

В приглашении сроки пребывания вашей мамы в гостях у вас указывали?



Sent from my iPhone using Tapatalk

Пряничек добавил 13.06.2018 в 16:50
Для первого раза , думаю, разумнее будет подать на одноразовую визу, тк у мамы в паспорте ни одной визы нет. Всегда в отпуск летает в безвизовые страны.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Последний раз редактировалось Пряничек, 13.06.2018 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Пряничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:55   #30
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Гостевая виза в Ирландию

Раньше я лишь названия документов на английском писала и все. Мне так в посольстве в Москве сказали. Потом нас перекинули в консульство в Казахстане. Там требовали перевод, но без нотариуса. Хоть и отправляли все в ту же Москву. В последний раз опять на прямую в Москву, но потребовали перевод. Так что лучше у них спрашивать. Так как меняют правила часто.

Oliya добавил 13.06.2018 в 16:57
Подавать точно на одноразовую, но не из-за скромности. Там у них четко написано, что только после двух одноразовых они могут дать многоразовую, да и то если захотят. Нам так маме в первый раз как мы многоразовую попросили, дали одноразовую, хоть она уже раз 5 сюда приезжала.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 13.06.2018 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Пряничек (13.06.2018)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
ГОСТЕВАЯ ВИЗА Romanncw Иммиграция 1 03.08.2015 16:40
Гостевая виза Ирландия Anonymous Иммиграция 504 21.05.2014 05:27
Гостевая виза в РФ inkapinka Путешествия и Отдых 8 20.03.2012 22:08
Гостевая виза в Ирландию - очень нужна консультация! Olga_Ternie Иммиграция 27 11.07.2008 14:00
Гостевая Виза в Россию Apple Иммиграция 1 12.01.2008 21:41


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия