VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика

Политика Разговоры о политике. Пожалуйста, уважайте себя и своих оппонентов!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2004, 16:48   #16
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Цитата:
.. Yellow Man - кончай трепаться, а то я тебе башку откручу
Страшно ...
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.11.2004, 16:49   #17
Заслуженный Участник
 
Откуда: Менск->Cork->Dublin
Сообщений: 2,239
Благодарности: 1,700 в 822 сообщениях Поиск благодарностей V/B
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya
...
Представьте своих детей там, на баррикадах, представили? И всё ещё хочется?
...
Про детей не скажу, а себя на баррикадах представить могу. Только мои баррикады подождут до 2006. Мне не наплевать на украинские выборы потому, что их итог повлияет на выборы в Беларуси.
__________________
R.E.M.: It's the end of the world as we know it; I feel fine.
V/B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 16:50   #18
Активный Участник
 
Аватар для stalker
 
Сообщений: 345
Благодарности: 4 в 4 сообщениях Поиск благодарностей stalker
По умолчанию

Цитата:
stalker, без перехода на личности, ок?
.. ok, но иногда без этого никак 8)
__________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 17:03   #19
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Я бы хотел немного остудить пыл яростных защитников Ю и противников Я.
Я прекрастно осознаю какаие чувства обуревают сейчас вами - вам кажется что вашими руками твориться история, что вы и именно сейчас способны реально повлиять на дальнейшую жизнь вашей страны.
Расслабтесь - это просто одна группировка вашими руками пытается свергнуть другую. И еще с особым цинизмом собирает на это ваши же деньги.
Неужели вы не видите что кроме заботы о процветании государства у Ю не будет более важных дел? А раздавить врагов ? А поделить собственность ? А отдать долги и обещания за предвыборную компанию ? Так уже было в России, Молдавии, Грузии, да даже в том-же гаранте всемирной демократии, правда пару сотен лет назад. Почитайте книжки по истории - там написано ваше будущее

Или чтобы это увидеть необходимо не быть украинцем ? По себе помню насколько это заразная штука - чувство собственной важности. Запомнил когда Ельцин с парламентом страну делили.

Настоящая демократия не появляется из митингов и призывов на баррикады - она растет десятилетиями и этот цветок очень хрупок и капризен. Будет жаль если его поломают опять - в этот раз на Украине.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 17:55   #20
Заслуженный Участник
 
Откуда: Менск->Cork->Dublin
Сообщений: 2,239
Благодарности: 1,700 в 822 сообщениях Поиск благодарностей V/B
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
....
Настоящая демократия не появляется из митингов и призывов на баррикады - она растет десятилетиями и этот цветок очень хрупок и капризен. Будет жаль если его поломают опять - в этот раз на Украине.
По моему, очень скромному, мнению, демократия таки появляется "из митингов и призывов на баррикады". Ну не понимаю я, как из обмана и коррупции может вырасти "цветок демократии".

Есть еще такая заразная штука -- чувство собственного достоинства. Должен ли честный человек молчать если его обманывают? Многие украинцы думают, что их обманули и они не молчат. Ошибаются они или нет -- не мне судить, но я рад, что они не боятся выразить свое мнение.
__________________
R.E.M.: It's the end of the world as we know it; I feel fine.
V/B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 18:06   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для srgb
 
Откуда: Киев - Dublin - Athy
Сообщений: 797
Благодарности: 259 в 115 сообщениях Поиск благодарностей srgb
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya
Неужели вы искренне надеетесь, что придёт Ю к власти и у вас сразу рай наступит?
Цитата:
Сообщение от YellowMan
Я бы хотел немного остудить пыл яростных защитников Ю и противников Я.
Вообще-то, о всеобщем благоденствии после прихода к власти Ющенко вроде как никто здесь и не говорил – основной мотив был, что нельзя так «нагибать» народ, как это было сделано на выборах.


Цитата:
Сообщение от Vasya
SRGB, a вы каких санкций боитесь?
Когда я говорил о политической блокаде (не о санкциях), я имел ввиду ситуацию в Беларуси.


Цитата:
Сообщение от YellowMan
Настоящая демократия не появляется из митингов и призывов на баррикады - она растет десятилетиями и этот цветок очень хрупок и капризен. Будет жаль если его поломают опять - в этот раз на Украине
Но если спустить власти с рук фальсификации на выборах – а об этом я знаю не только из «проющенковских» газет – слава богу хватает родственников и друзей в Украине – то что станется с этим ростком демократии?


Цитата:
Сообщение от Arte
На всём сайте ни одной статьи без явного проЮщенского толка. Ну взрослые вроде люди... Интересно, кто спонсирует сам сайт?
Ну, даже если рассматривать этот сайт как полностью «проющенковский» (а я с этим не вполне согласен), то стоило бы сравнить, сколько людей в Украине имеют доступ в интернет и сколько смотрят телевидение, читают печатные газеты и слушают радио. По сути дела, в Украине есть только один телевизионный канал, который представляет оппозицию. Все остальные поливали грязью Ющенко и прославляли Януковича – это нормальная ситуация, так и должно быть? Кстати, сейчас эта ситуация ничуть не изменилась.


Цитата:
Сообщение от Vasya
Раскройте любую историческую книгу и почитав, поймите, что исторически сложилось так, что Украине ближе к России.Пути развития одинаковы
Вот я не понимаю, а откуда такая идея, что если президентом будет Ющенко, то Украина закроет границы с Россией? Никто не спорит, что у обеих стран очень много обоюдных интересов в разных сферах, но пути развития все-таки могут отличаться. Хотя бы потому, что это разные государства.


Цитата:
Сообщение от YellowMan
Почитайте книжки по истории - там написано ваше будущее
Так что, нужно начитаться книжек и ждать, пока все не сложится, как там написано? Я думаю, многие из вышедших на улицы вполне наслышаны о сходных ситуациях в России. Но это же не значит, что нужно смотреть спокойно и ждать, что будет дальше? Пока что ситуация протекает вполне мирно, хочется надеятся, что в насилие это не выплеснется.
srgb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 18:27   #22
Активный Участник
 
Сообщений: 132
Благодарности: 72 в 27 сообщениях Поиск благодарностей KCH
По умолчанию

Как обычно. Зато здесь не любят ЗК Януковича. Кстати корреспондент.нет действитально за Януковича не опубликовал ни одной заметки. Т.е. тут Арте прав на все 100. Кто-нибудь может здесь указать мне на про-Я сайт, кстати? Просто для баланса?
KCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 18:53   #23
Участник
 
Сообщений: 66
Благодарности: 6 в 4 сообщениях Поиск благодарностей Neo
По умолчанию

Больше всего меня добивает в этой дискуссии, что "господа хорошие" наверное никогда-то и не бывали в Украине, ну или не жили там лет так 5 последних и наверное не знают, что кроме того, что уголовник не единожды привлекавшийся, рвется к власти, он, зЭк, применяет при этом методы зоны, запугивая и давя людей.

Неважно, будем ли мы жить лучше при Ющенко, важно что у нас скорее всего все еще будеть возможность ВЫБОРА.

Я совсем не рад, что народ довели до состояния, когда просто жить стало невыносимо и ничего не остается кроме как защищить свой выбор на улице.

Между тем я не знаю ни одного человека ни на Западе Украины ни на Востоке, кто бы голосовал за ЗК по собственной воле.

Я просто не понимаю, почему не глупые люди здесь считают, что человек преступивший закон может быть выбором нации. По-моему глупо полагать, что зона делает человека лучше....
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 19:12   #24
Активный Участник
 
Сообщений: 132
Благодарности: 72 в 27 сообщениях Поиск благодарностей KCH
По умолчанию

Значит Вы будете просто потрясены, узнав сколько людей считают, что лучше ЗК чем националист. Если русскоговорящие готовы пойти _даже_ за ЗК, то, видимо, их до этого кто-то довел? Из двух зол знаете-ли...
KCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 19:15   #25
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Цитата:
По моему, очень скромному, мнению, демократия таки появляется "из митингов и призывов на баррикады".
Серьезно ? Знаете хотя бы один пример ? Надо заметить что и великий американский президент Авраам Линкольн был алкоголиком и наркоманом, взяточником и открыто лоббировал интересы промышленных групп (ФПГ в современной истории). А вот Гитлер был насквозь положительным персонажем - такие забавные исторические факты.

Цитата:
Неважно, будем ли мы жить лучше при Ющенко, важно что у нас скорее всего все еще будеть возможность ВЫБОРА.
Выбор ?
То что может произойти на Украине - это не выбор. Это раскол общества - и при любом строе людей, призывающих к этому всегда называли одним словом - преступник. Он же тянет вас под пулеметы только для того чтобы прийти к власти - но если это то что вы сами хотите...

Интересно, а что вы собираетесь делать с другой половиной Украины ? Той, что голосовала зя Я? У них нет права на выбор - выбор это только для сторонников Ю ?
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 19:58   #26
Активный Участник
 
Сообщений: 219
Благодарности: 48 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Iryna
По умолчанию

Приведите ссылку хотя бы на одно место где Ю говорит о национализме, запрете русского языка и прочее... Факты в студию!
Давайте не будем делить Украину, 50 на 50.

Все знают какие карусели были с открепительными талонами, мертвыми душами и ростом населения Украины на 5 милионов за неделю и прочими "чесными" методами голосованиями.
Iryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 20:17   #27
Участник
 
Аватар для Vasya
 
Сообщений: 51
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Vasya
По умолчанию

Вы прям как вчера родились. :D
Почитайте вот хоть бы ето http://news.bbc.co.uk/hi/russian/tal...00/3945397.stm
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 20:57   #28
Активный Участник
 
Сообщений: 219
Благодарности: 48 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Iryna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya
Вы прям как вчера родились. :D
Почитайте вот хоть бы ето http://news.bbc.co.uk/hi/russian/tal...00/3945397.stm
При чем здесь Ю, как националист?

С чего Вы взяли, что украинцы стремятся не поддерживать отношения с Россией, стремятся вытеснить русский язык из общения.

И я русскоговорящая, но преступник президент... То какими методами пользовался этот кандидат только при голосовании меня просто пугает.
Iryna вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.11.2004, 21:31   #29
Участник
 
Аватар для Vasya
 
Сообщений: 51
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Vasya
По умолчанию

Да они оба хороши. А сам господин Ю думаете лучше? Одни только сподвижники его чего стоят, та же мадам Тимошенко. Честно скажите чего стоит президент, которому не дорога жизнь хоть одного гражданина.
Ирина, уже столько вылили в прессе, как русской, так и украинской об этих выборах и программах кандидатов, что и не о чем говорить уж - читайте. Неужели для Вас так и остаётся секретом приверженность г-на Ю ко всему "не русскому"?Вы наверняка изучали историю как в школе, так и в институте, поймите, нет ничего особо общего у Украины и той же Чехии, а скорее ближе ей Россия.Даже факт, что часть западной Украины когда-то и была частью Австро-Венгрии не делает их похожими. Уровень вложений был не тот.
А об разделении Украины свидетельствуют сами выборы, или Вы считаете, что половина населения- это духи, сфалсифицированные? Ну да ладно с выборами,неужели желание одного человека войти во власть стоит крови? Как Вы считаете добьётся уважения в мире, да и в частности в так горячо любимой Ю Европе, президент пришедший к власти путём переворота? В европейской- то стране,а? Тем более после проигранных выборов. Не думаю.
Ну, да ладно. Не было на Украине ещё 91 года, не научились.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 21:38   #30
Активный Участник
 
Откуда: ua -> dub
Сообщений: 418
Благодарности: 91 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Vovan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker
.. Yellow Man - кончай трепаться, а то я тебе башку откручу - и так невры на пределе .. ты там был? (на баррикадах) - или у тебя "мнение" есть ? занимайся лучше своим виндовсом или что там у тебя ..

ЗЫ: к остальным тоже относится
.... Вот такие вот сторониики демократии тоже встречаются.

Родной. Что, совсем плохо с терпимостью к отличному мнению? Только не рассказывай что кому делать и чем заниматься. Не доводи интелигентных людей, что бы посылали куда подальше. А?
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия