VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Спорт и здоровье

Спорт и здоровье Форум для болельщиков и сторонников здорового образа жизни.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 12:23   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ЮркО
 
Сообщений: 5,131
Благодарности: 1,958 в 1,222 сообщениях Поиск благодарностей ЮркО
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Где-то слышал как один ученный склихасовский говорил что от бега да-можно похудеть без риска потерять мышечную массу, НО надо знать как бегать и скока времени за раз.

Типо (в кратце) пока бегаешь тело использует глюкоген из мышц как энергию, потом если нет глюкогена тело начинает пожирать самого себя. Так что бегать надо ну скажем 30 минут, потом взять паузу столько-же (или меньше) и тело начнет ращеплять жир и превращать его в глюкоген и store его в мышцах для будущего пользования. Тогда можно начинать бегать опять ну итд по кругу...
Хотя зависит какую цель бегун себе ставит - сбросить жир или сбросить вес, такк как это две большие разницы.
__________________
Whenever you are asked if you can do a job, tell ‘em, ‘Certainly I can!’ Then get busy and find out how to do it.(c) Theodore Roosevelt
Wait for answers, you jerks! (c)
ЮркО вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.05.2018, 12:28   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для Forest
 
Сообщений: 2,038
Благодарности: 3,041 в 1,059 сообщениях Поиск благодарностей Forest
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Ну если посмотреть проще то я когда не бегал то был толстый. Стал регулярно бегать ,похудел ). Конечно тут не один фактор бега сыграл роль. Я писал что питание налаживается естественным образом при занятиях, плюс режим тренировок ,сна отдыха ,приема пищи, тоже имеет место быть.
Я бегаю потому что очень нравится, это еще своеобразная утренняя медитация. Когда бежишь вдоль речки в 4-5 утра, кролики в парке скачут, лисы бегают, птички начинают петь....).Весь день бодрячком после. Но до позденего вечера заряда не хватает. В 10 уже точно отбой.

Forest добавил 29.05.2018 в 13:33
Да куча всякой инфы сейчас. Кто то интервальный бег советует. Кто то длительный на низком пульсе. Я считаю главное это регулярность занятий и чтоб самому нравилось.Для этого самое главное не переусердствовать в самом начале. Легкий недотрен -хорошо. Перетрен-плохо.
__________________
Jedem das Seine.

Последний раз редактировалось Forest, 29.05.2018 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Forest вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
sagitariuss (25.08.2018), ЮркО (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 14:07   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Forest, я бегала до 10 км в день , обычно 6 км, и надо ж такому случиться -воспаление мениска, теперь бег отменяется
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 14:55   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для Forest
 
Сообщений: 2,038
Благодарности: 3,041 в 1,059 сообщениях Поиск благодарностей Forest
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Forest, я бегала до 10 км в день , обычно 6 км, и надо ж такому случиться -воспаление мениска, теперь бег отменяется
Привет! Жаль(.Травма это всегда плохо.Сам боюсь травмироватся.Я сейчас тоже в основном по 6 км бегаю.Просто круг такой получается.Больше 10 км никогда не бегал.И пока не хочется).
__________________
Jedem das Seine.
Forest вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Marionetka (29.05.2018)
Старый 31.05.2018, 18:50   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Всем бегунам и ходокам - будьте осторожны на дорогах! Смотрите как погиб мой отец в 1988 году: Бежал супермарафон Москва-Воркута. На одном из участков там нет дороги, только ж/д полотно. По шпалам бежал. Сзади шел порожняк, поезд стучал пустыми вагонами. Отец остановился и стал смотреть назад, когда же кончатся вагоны, став на соседнюю колею. Ну а тут спереди из-за поворота из Воркуты прет состав с углем, по этой колее, где он стоит. Насыпь высокая, никуда не спрыгнешь. Но он и не спрыгивал, а смотрел когда же кончатся эти грохочущие вагоны. От шума стучащих колес конечно он не услышал находящий на него поезд...
Когда я иду домой с работы пешком (15мин) моя сельская дорога узкая и без хар шоулдерс. К тому же с очень высокими обочинами, как туннель. Машины несутся 80км/ч. Иду по самому полотну. больше негде. Как только слышу шум колес спереди или сзади, сразу вспоминаю отца и спрыгиваю на узенькую травяную полосу.

Помните, что от шума колес спереди идущей на вас машины вы не услышите шума колес сзади находящей на вас. Эти 2 шума абсолютно сольются.
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.

Последний раз редактировалось TunerOK, 31.05.2018 в 20:13.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Forest (01.06.2018), Ika (31.05.2018)
Старый 31.05.2018, 23:00   #21
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Бег достаточно травматичный вид передвижения. Особенно если начинать во взрослом возрасте. Играет роль все: кроссовки, постановка стопы, положение тела/ распределение веса, техника, дыхание,дорожное покрытие,скорость, пульс,питание ( должна восполняться потеря минералов, солей, и тд). Плюс компрессионная нагрузка. То бишь рекомендуют его не всем. Также многие кидаются " бегать от инфаркта" опрометью или за компанию, не разогревшись, не делают заминки и тд.

У знакомой девочки недавно папа попал в госпиталь в кардио отделение. И она удивилась сколько там молодых. Спросила врача - та говорит,что повально везут с сердечными приступами после марафонов( чарити и тд) и после функциональных игр на выживание ( куда компаниями записываются , а люди неподготовлены).

Короче все хорошо,но в меру и под контролем.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Forest (01.06.2018), Ika (31.05.2018)
Старый 01.06.2018, 06:07   #22
Заслуженный Участник
 
Аватар для Forest
 
Сообщений: 2,038
Благодарности: 3,041 в 1,059 сообщениях Поиск благодарностей Forest
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Бег достаточно травматичный вид передвижения. Особенно если начинать во взрослом возрасте. Играет роль все: кроссовки, постановка стопы, положение тела/ распределение веса, техника, дыхание,дорожное покрытие,скорость, пульс,питание ( должна восполняться потеря минералов, солей, и тд). Плюс компрессионная нагрузка. То бишь рекомендуют его не всем. Также многие кидаются " бегать от инфаркта" опрометью или за компанию, не разогревшись, не делают заминки и тд.

У знакомой девочки недавно папа попал в госпиталь в кардио отделение. И она удивилась сколько там молодых. Спросила врача - та говорит,что повально везут с сердечными приступами после марафонов( чарити и тд) и после функциональных игр на выживание ( куда компаниями записываются , а люди неподготовлены).

Короче все хорошо,но в меру и под контролем.
Да согласен тут.Бег травмоопасен.Очень многие начинают и потом вынуждены бросать из за различных болей в суставах или того хуже,сердца.Мне повезло я попал в беговую онлайн группу. Там основной упор делают на пульс.Тоесть львиная доля занятий проходит на беге на пульсе примерно в районе 120 ударов.На таком низком пульсе вред для сердца отсуствует, только польза.Но чтоб начать бегать на таких цифрах ушло 4 месяца тренировок ,у меня.У неподготовленного, пульс быстро взлетит до 160 ударов даже при медленном беге.А это не есть хорошо).
Вообще есть золотое правило как начать бегать не травмируясь.Это мешать бег с ходьбой.Постепенно увеличивая продолжительность бега и уменьшая ходьбу.Конечно все индивидуально и зависит от начальной физ. формы занимающегося.

Forest добавил 01.06.2018 в 07:17
Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
Всем бегунам и ходокам - будьте осторожны на дорогах! Смотрите как погиб мой отец в 1988 году: Бежал супермарафон Москва-Воркута. На одном из участков там нет дороги, только ж/д полотно. По шпалам бежал. Сзади шел порожняк, поезд стучал пустыми вагонами. Отец остановился и стал смотреть назад, когда же кончатся вагоны, став на соседнюю колею. Ну а тут спереди из-за поворота из Воркуты прет состав с углем, по этой колее, где он стоит. Насыпь высокая, никуда не спрыгнешь. Но он и не спрыгивал, а смотрел когда же кончатся эти грохочущие вагоны. От шума стучащих колес конечно он не услышал находящий на него поезд...
Когда я иду домой с работы пешком (15мин) моя сельская дорога узкая и без хар шоулдерс. К тому же с очень высокими обочинами, как туннель. Машины несутся 80км/ч. Иду по самому полотну. больше негде. Как только слышу шум колес спереди или сзади, сразу вспоминаю отца и спрыгиваю на узенькую травяную полосу.

Помните, что от шума колес спереди идущей на вас машины вы не услышите шума колес сзади находящей на вас. Эти 2 шума абсолютно сольются.
По проезжим дорогам лучше вообще не бегать.Опасно.Парки идеальные места для бега.Мой парк закрыт ранним утром.Но всегда есть дырка в заборе которую знают ранние бегуны и собачники.
Вот на велосипеде надо быть осторожным. У меня сосед, ирландец ,плотно занимался велосипедом. В конце концов попал в аварию и железяка теперь в ноге.Бросил после этого совсем занятия. А его друга пенсионера, сбили насмерть...
__________________
Jedem das Seine.

Последний раз редактировалось Forest, 01.06.2018 в 06:16. Причина: Добавлено сообщение
Forest вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
TunerOK (13.08.2018)
Старый 23.08.2018, 09:35   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

вот думаю, может ли при беге пульс быть 88 или меня обманывает новый гаджет?...
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 14:40   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для Forest
 
Сообщений: 2,038
Благодарности: 3,041 в 1,059 сообщениях Поиск благодарностей Forest
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
вот думаю, может ли при беге пульс быть 88 или меня обманывает новый гаджет?...
Похоже гаджет обманывает. 88 для бега это очень низкий пульс.Обычно редкий человек может сразу пробежать на пульсе 120,30 минут... А тут 88 ударов...
__________________
Jedem das Seine.
Forest вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (23.08.2018)
Старый 23.08.2018, 15:54   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
88 для бега это очень низкий пульс
тоже так думаю. я 2 недели только как бегаю, по 20 минут в день. мне посчитали, что пульс должен быть не меньше 117-123,а оптимальный 140-146
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 13:30   #26
Активный Участник
 
Откуда: Minsk > Munich > Dublin
Сообщений: 150
Благодарности: 93 в 64 сообщениях Поиск благодарностей dreamComeFalse
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Проблема может быть в неплотном прилегании гаджета к коже. Попробуйте затянуть ремешок чуть-чуть (Не сильно!). Что он говорит, когда вы находитесь в состоянии покоя? У вас есть смартфон? Попробуйте установить приложение измеряющее пульс при помощи фотокамеры и вспышки и сравнить показания.
dreamComeFalse вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (24.11.2020)
Старый 24.08.2018, 16:47   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для Forest
 
Сообщений: 2,038
Благодарности: 3,041 в 1,059 сообщениях Поиск благодарностей Forest
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Olla-

А что за гаджет если не секрет? У меня вообще часы для бега и отдельно к ним ремень вокруг груди с датчиком идет.Очень точный девайс. А у супруги часы поновее, с руки пульс мерят никаких ремней.
__________________
Jedem das Seine.
Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 10:06   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Гаджет -часы.с установкой приложения засада какая-то.буду разбираться.а пока просто бегать )

Olla добавил 27.08.2018 в 11:07
Цитата:
Сообщение от dreamComeFalse Посмотреть сообщение
Проблема может быть в неплотном прилегании гаджета к коже. Попробуйте затянуть ремешок чуть-чуть (Не сильно!). Что он говорит, когда вы находитесь в состоянии покоя? У вас есть смартфон? Попробуйте установить приложение измеряющее пульс при помощи фотокамеры и вспышки и сравнить показания.
А что за приложение ? Сорри, я в технологиях полный лох
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 27.08.2018 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.08.2018, 10:59   #29
Активный Участник
 
Откуда: Minsk > Munich > Dublin
Сообщений: 150
Благодарности: 93 в 64 сообщениях Поиск благодарностей dreamComeFalse
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
А что за приложение ?
для iOS - https://itunes.apple.com/us/app/hear...401450171?mt=8
для Android - https://play.google.com/store/apps/d...paign=bloglink
или аналоги
dreamComeFalse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 09:44   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: Бег, ходьба.

Посоветуйте плиз смарт часы для бега. Нужно мерять пульс во время бега. Я начинающий бегун. Ремни на грудь и на предплечья не хочу. ТОлько на запястье. И чтобы ночью во время сна замеряло пульс. Насколько точны эти наручные часы для измерения пульса? в районе 30-80 евро ищу.
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:36.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия