VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика

Политика Разговоры о политике. Пожалуйста, уважайте себя и своих оппонентов!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2021, 12:22   #16
Заслуженный Участник
 
Откуда: Менск->Cork->Dublin
Сообщений: 2,239
Благодарности: 1,700 в 822 сообщениях Поиск благодарностей V/B
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от el_ka1 Посмотреть сообщение
....
И это не только про туалеты. Вас устраивает ситуация со спортом, когда мужики в женских категориях участвуют? При том, что они юыстрее, выше, сильнее? Это справедливо?
Это замечательно, что Вы агитируете за права женщин. Мне просто кажется, что Вы подходите с неправильной стороны. Вместо того, чтобы требовать законодательной защиты по конкретным пунктам, которые Вас волнуют, Вы агитируете за запрет прав для других.

В Вашем письме: " it would displace or supplant the primacy of biological sex as one of the protected ground". Мне кажется, что идея загнать всех в рамки двух полов является для автора письма главной целью, а не защита прав женщин. Если Вас тревожит то, что мужик может трясти пенисом в женской раздевалке, я понимаю Ваши опасения -- если такое будет возможно, то какой-нибудь экстремист где-то наверняка это сделает.

Ну так и скажите министру, что у Вас это вызывает опасения и потребуйте объяснить какие меры защиты будут прописаны в законе.
__________________
R.E.M.: It's the end of the world as we know it; I feel fine.
V/B вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.12.2021, 12:56   #17
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от el_ka1 Посмотреть сообщение
https://www.thetimes.co.uk/article/u...nger-8lwbp8kgk
статья за пейволом.
так что не могу скзать есть там какие то ссылки на нормальные исследования научные или сплошная жерналистика в худшем проявление
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 13:54   #18
Активный Участник
 
Сообщений: 147
Благодарности: 150 в 77 сообщениях Поиск благодарностей el_ka1
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от V/B Посмотреть сообщение
Это замечательно, что Вы агитируете за права женщин. Мне просто кажется, что Вы подходите с неправильной стороны. Вместо того, чтобы требовать законодательной защиты по конкретным пунктам, которые Вас волнуют, Вы агитируете за запрет прав для других.

В Вашем письме: " it would displace or supplant the primacy of biological sex as one of the protected ground". Мне кажется, что идея загнать всех в рамки двух полов является для автора письма главной целью, а не защита прав женщин. Если Вас тревожит то, что мужик может трясти пенисом в женской раздевалке, я понимаю Ваши опасения -- если такое будет возможно, то какой-нибудь экстремист где-то наверняка это сделает.

Ну так и скажите министру, что у Вас это вызывает опасения и потребуйте объяснить какие меры защиты будут прописаны в законе.
Простите, я не вижу, каких прав нет у трансгендеров, non binary, gender fluid, и т.п., и как это письмо требует запрета их прав. В письме говорится о том, что с предлагаемыми поправками создастся конфликт с уже существующими и защищаемыми правами. Законы не пишутся на case by case basis. И они всегда кого-то ущемляют. Есть веские причины для существования single sex spaces и рамок двух полов. Мы все их знаем. Какие другие меры защиты Вы можете предложить кроме single sex spaces, не gender spaces? Если gender заменяет biological sex, то нам что, отменить все категории? Ради горстки крикливых активистов менять законы, которые ущемят в правах 50% населения опасно и неправильно.
В случае принятия предлагаемых поправок в законе будет каша, а выиграют от этого только юристы, у которых прибавится работы.

Трансактивисты не хотят особых условий для себя, они требуют, чтобы мы перестали верить тому, что мы видим, и начали верить тому, что они нам говорят. При этом я не против того, чтобы люди одевались и жили, как им угодно. Это дело каждого. Но когда я захожу в раздевалку, я имею право на то, что там будут только женщины (в словарном значении этого слова woman=adult human female). И что меня не будут обзывать menstruator, cervix haver, birthing person, chestfeeder и другими унижающими и деградирующими словами.

Вот Вы не ответили на мой вопрос в отношении женского спорта, например. Трансактивисты добились от МОК того, что любой назвавшийся женщиной может теперь участвовать в женских соревнованиях, как-будто все те преимущества, получаемые мужчинами во время пубертата вдруг исчезают после того, как они начали носить платья, каблуки и красить ногти. Это справедливо?

Я думаю, что Вы мужчина. Поэтому, наверное, не понимаете, насколько женщины в обществе чувствуют себя уязвимыми физически. Я не про дискриминацию по признаку пола на работе. И не про #metoo или toxic masculinity. Я не считаю всех мужчин потенциальными насильниками, как некоторые мои знакомые. Но я считаю, что нормальный мужик и не захочет получить доступ в женские раздевалки, а на трансгендеров, которые сделали операции по смене пола, мы и внимания не обратим, к тому же их защищает gender recognition act. Так где ущемляются права гендерных меньшинств, что им нужна дополнительная защита?
el_ka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 15:35   #19
Заслуженный Участник
 
Откуда: Менск->Cork->Dublin
Сообщений: 2,239
Благодарности: 1,700 в 822 сообщениях Поиск благодарностей V/B
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от el_ka1 Посмотреть сообщение
Вот Вы не ответили на мой вопрос в отношении женского спорта... Трансактивисты добились от МОК того, что любой назвавшийся женщиной может теперь участвовать в женских соревнованиях, как-будто все те преимущества, получаемые мужчинами во время пубертата вдруг исчезают после того, как они начали носить платья, каблуки и красить ногти. ....
Меня это не сильно интересует, так что мне пришлось почитать об этом, чтобы ответить Вам по существу. Либо интернет врёт, либо Вы "немного" преувеличиваете. МОК не позволяет "любому, назвавшемуся женщиной теперь участвовать в женских соревнованиях".

Во-первых, не позволяет "любому", а только тем, кто прошёл хирургическую смену пола, на гормонах более 2 лет, и с определённым низким уровнем тестостерона.

Во-вторых, не "теперь", а уже с 2004 года. С тех пор настоящие женщины в Олипийских играх были полностью вытеснены бывшими мужчинами (шутка).
__________________
R.E.M.: It's the end of the world as we know it; I feel fine.
V/B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 17:59   #20
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от el_ka1 Посмотреть сообщение
По статистике, количество преступлений на сексуальной почве сильно увеличивается, когда вводятся унисекс туалеты и раздевалки. Как юрист, могу Вам сказать, что законы не терпят серых зон. Пока ты свои права в суде отстоишь, уже будет вред нанесен. В ситуации поверят тому, кто громче всех кричать будет.

Уже народ говорит о женских пенисах. Если у женщины есть пенис, то и эксгиюиционизма не может быть, так? Женщинам говорят: "они просто хотят пописать. Они просто хотят переодеться. Не смотрите." Вон большой скандал был в Калифорнии несколько месяцев назад, когда мужик совим пенисом в женском спа размахивал перед женщинами и детьми. Одна из клиенток пошла жаловаться, ей ответили, что это, наверное, трансгендер, и отказались его приструнить. Она подняла скандал вызвала полицию.
Там устроили демонстрацию против трансфобии. Позже выяснилось, что у этого мужика уже были сроки за сексуальные домогательства.

В общем, создавать ситуацию конфликта прав реальных и вымышленных опасно в первую очередь для женщин. Педофилы редко ездят по округе, заманивая детей конфетами. Они пользуются открытым доступом - учителя, тренеры, священники, родственники, соседи, друзья родителей. И да, раздевалками и туалетами.

И это не только про туалеты. Вас устраивает ситуация со спортом, когда мужики в женских категориях участвуют? При том, что они юыстрее, выше, сильнее? Это справедливо?
А можно в письме добавить, чтоб запретить мамам приводить в женские туалеты своих подросших 10-13 Ти летних мальчиков? Или как то в фитнес клубе в душевой мамаша привела ребенка мужского пола? А папа повел дочь через мужскую душевую в бассейн.

Педофилы и до этого закона находили как им воспользоваться случаем, не так ли? Типо им прямо вот теперь раздевалки откроют и они как начнут туда заманивать всех.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 09:25   #21
Активный Участник
 
Сообщений: 147
Благодарности: 150 в 77 сообщениях Поиск благодарностей el_ka1
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от V/B Посмотреть сообщение
Меня это не сильно интересует, так что мне пришлось почитать об этом, чтобы ответить Вам по существу. Либо интернет врёт, либо Вы "немного" преувеличиваете. МОК не позволяет "любому, назвавшемуся женщиной теперь участвовать в женских соревнованиях".

Во-первых, не позволяет "любому", а только тем, кто прошёл хирургическую смену пола, на гормонах более 2 лет, и с определённым низким уровнем тестостерона.

Во-вторых, не "теперь", а уже с 2004 года. С тех пор настоящие женщины в Олипийских играх были полностью вытеснены бывшими мужчинами (шутка).
https://www.reuters.com/lifestyle/sp...es-2021-11-16/

Новые правила приняты в ноябре этого года. Почитайте. А еще лучше, если послушаете профессора Росса Такера (Ross Tucker). Он в своем подкасте The Real Science of Sport целый эпизод посвятил этому.

Извините, не буду дальше продолжать дискуссию. Я понимаю, что Вы не видите рисков для женщин. Это тоже позиция. У меня нет времени Вас переубеждать.
el_ka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 10:34   #22
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,630
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от el_ka1 Посмотреть сообщение
Извините, не буду дальше продолжать дискуссию. Я понимаю, что Вы не видите рисков для женщин. Это тоже позиция. У меня нет времени Вас переубеждать.
Если вы не готовы продолжать дискуссию, зачем вы вообще открыли эту тему, чтобы что? Слиться на второй странице?
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates

Последний раз редактировалось localchap, 08.12.2021 в 12:16.
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
alex6 (08.12.2021), iff (08.12.2021), SilA (08.12.2021)
Старый 08.12.2021, 12:32   #23
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Если вы не готовы продолжать дискуссию, зачем вы вообще открыли эту тему, чтобы что? Слиться на второй странице?
Чтоб все восстали ... Резко.

SilA добавил 08.12.2021 в 13:38
Цитата:
Сообщение от el_ka1 Посмотреть сообщение
Извините, не буду дальше продолжать дискуссию. Я понимаю, что Вы не видите рисков для женщин. Это тоже позиция. У меня нет времени Вас переубеждать.
Я думаю тут просто не много собралось женщин, которые собираются участвовать в Олимпийских соревнованиях. А также вообще мало вашего электората , молодого и задорного. Эт вам лучше на Фейсбук. А лучше самим подкасты писать...

Тут что нам, мы тут уж даже в примерочные то никто не ходим, на дом заказываем еду и одежду. Разве что какой почтальон в дом постучит, а потом окажется что он не того пола. Ну так он на секунду, только посылку отдать.

На работах то тоже, все уж мы тут мечтаем до пенсий доработать и свалить ...

Так что вам надо гнездо яростных феминисток искать... Оно не тут.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 08.12.2021 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
localchap (08.12.2021)
Старый 08.12.2021, 14:45   #24
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,630
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Чтоб все восстали ... Резко.


localchap добавил 08.12.2021 в 15:47
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Эт вам лучше на Фейсбук
Дык на ФБ за такое вольнодумство скорее всего по шапке дадут, раз, другой, потом вообще забанят, ужо очень там они лояльны ко прочим вулнерабл))) Как то помню давно поспорил со своей парикмахершей насчет прайд парадов, какой прайд они там демонстрируют, после чего перестал к ней ходить )))
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates

Последний раз редактировалось localchap, 08.12.2021 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 15:31   #25
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение


localchap добавил 08.12.2021 в 15:47

Дык на ФБ за такое вольнодумство скорее всего по шапке дадут, раз, другой, потом вообще забанят, ужо очень там они лояльны ко прочим вулнерабл))) Как то помню давно поспорил со своей парикмахершей насчет прайд парадов, какой прайд они там демонстрируют, после чего перестал к ней ходить )))
Вот я не знай, мне как то геи и лесбиянки в окно не стучатся, в двери не ломятся со своими прайдами. Ну хочется им там веселиться - да пущай.

Меня гораздо больше бегает общий уровень агрессии в обществе. Тут на фб мамочки выложили что типа в школе радужный день, и одна там пишет я мол не дам своим детям с этими тварями общаться. Все это позор, разврат и растление. Ну странно, как будто дети не вырастут, не пойдут в школы,на дискотеки, не будут работать ... Ну так или иначе они уж сами там выберут с кем и как общаться.

А растление, насилие, разврат и пошлость в отношениях между м и ж - ровно такое же количество существует.

Яростных феминисток я тоже не оч, так там они сами не определяется , чего ж хочут то? И в ихних рядах у самих разброд и болтание.

Но вот это "твари" на мамочкинских форумах - без разницы в сторону кого, правительство, геи, школы , врачи - это такая общая тенденция интернет диванных протестов- ну зашкаливает
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 17:37   #26
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,630
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Вот я не знай, мне как то геи и лесбиянки в окно не стучатся, в двери не ломятся со своими прайдами. Ну хочется им там веселиться - да пущай.
дак ну мне тоже по барабану, я задал невинный вопрос: в чем же собсенно прайд? Ну блин просто цЫкаво стало. В итоге человек обиделся наверное, хотя замужем двое детей, наверное просто сочувстующаяя наверное.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 18:14   #27
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
в чем же собсенно прайд?
если вам действиетльно интерестно, то спросите вики. даже там более менее описано, почему "прайд"

а вообще вся инфа есть в открытом доступе с нормлаьным послдовательным объясненеим, а не сбивчивыми пересказами
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 20:15   #28
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,630
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
если вам действиетльно интерестно, то спросите вики. даже там более менее описано, почему "прайд"
Так интересно было мнение народа, что мне вики
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.12.2021, 22:01   #29
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Так интересно было мнение народа, что мне вики
т.е. таки потролить?
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 22:13   #30
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,630
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Предлагаемые изменения в equality legislation

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
т.е. таки потролить?
Почему сразу потролить?В вики как и на заборах пишут, а хотелось народного фидбека узнать.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
EU legislation to prevent banks dragging countries into recession Steve Финансы и Бизнес 2 06.06.2012 23:00
Изменения в NCT vadzen Автотранспорт 23 02.02.2010 12:20
Minister Power announces the appointment of Equality Authority Board dzher Политика 3 07.08.2007 21:50
Harney welcomes legislation on non-EU doctors NeZoviMenia Медицина 1 23.02.2007 13:59
Few EU states implementing EU immigration legislation tadpole Иммиграция 0 26.01.2006 07:34


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия