VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме > Садоводство

Садоводство А вот тут мы посадим помидоры...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 13:27   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию Re: Кот и клумбы

я своим попользовался,
теперь продаю, к нему чуть больше полмещка шариков и баллончиков несколько
если есть интерес пищите в личку :

__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ty144 (28.04.2012), Vicar (27.04.2012)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.04.2012, 13:29   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для Svetlana84
 
Откуда: Moskow-Dublin Santry
Сообщений: 1,590
Благодарности: 1,999 в 704 сообщениях Поиск благодарностей Svetlana84
По умолчанию Re: Кот и клумбы

magician, какой кошмар!!
__________________
Даже под самым красивым хвостом Павлина - скрывается обычная Куриная Жопа
Svetlana84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 13:33   #18
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Хехехе... Маджишен, я именно их и буду наверное использовать.
А то дома 2 автомата и пистолет - буду развлекаться...
Кис, кис, кис...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Soffio (27.04.2012), Ty144 (28.04.2012)
Старый 27.04.2012, 13:35   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Цитата:
Сообщение от Svetlana84 Посмотреть сообщение
magician, какой кошмар!!
Свет, кошмар стоит других денег и действет по другому

а это игрушка в 1J незапрещенная законом,
но понятна полсе первого раза...
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Soffio (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 13:36   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Хехехе... Маджишен, я именно их и буду наверное использовать.
А то дома 2 автомата и пистолет - буду развлекаться...
Кис, кис, кис...
тебе даже не надо использовать по кис,
расставь пивных банок и как увидишь присест во дворике - стреляй по банкам ...до них сразу доходит, что если банка без лап и так прыгает, то как смогут прыгнуть они если чо ...
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Algis (27.04.2012), Ladka (27.04.2012), Soffio (27.04.2012), Ty144 (28.04.2012), Vecais (27.04.2012), Vicar (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 13:38   #21
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Цитата:
Сообщение от magician Посмотреть сообщение
тебе даже не надо использовать по кис,
расставь пивных банок и как увидишь присест во дворике - стреляй по банкам ...до них сразу доходит, что если банка без лап и так прыгает, то как смогут прыгнуть они если чо ...
__________________
ГУМАННО ! УВАЖУХА !!!

Ladka добавил 27.04.2012 в 14:40
Цитата:
Сообщение от Soffio Посмотреть сообщение
Блин, треш, самой бы ненароком не уписаться.

вотЪ :

http://www.betterware.co.uk/cat-scare.html

Последний раз редактировалось Ladka, 27.04.2012 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Soffio (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 17:21   #22
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Soffio ,я бы на вашем месте не спешила лоток покупать.это деньги,постоянная уборка(наш если раз нагадит то если не убрали,он туда ни ногой),к томуже,он может вобще туда ходить уже не захочет.он может отказывается ходить на свою грядку потому что он её уже всю за..ал и брезгует теперь.на месте этой грядки можно сделать небольшую песочницу для него,технология проста как три копейки-берёте четыре колышка,вбиваете в землю,к ним прибиваете четыре доски-бортика,внутрь песок.время от времени можно выбирать от туда каки чтоб он не расхотел туда ходить,а раз в год,менять песок.плюс такой песочницы в том что она будет выше уровня почвы и поэтому промываема дождём но не в воде.
__________________
[I][COLOR="RoyalBlue"]Жизнь как сидение в Интернете: смысла нет, но уходить не хочется....[/COLOR][/I]
ljuljok вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
NeZoviMenia (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 18:16   #23
READ ONLY
 
Сообщений: 3,105
Благодарности: 3,814 в 1,476 сообщениях Поиск благодарностей Vicar
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
В общем, котэ как бы намекает на желание иметь нормальный лоток А то все в кусты, да в кусты... В круглой баночке удобней - есть, за что когтями держаться
Да куда там ! Просто Вам скорей всего попалась редкая упрямая тварь, которая, даже, если Вы ей золотой сральник ,с благоухающим песком внутри, поставите - будет гадить в Ваш любимый горшок. И слава Богу, что только в горшок !!!! Я завёл себе кошака, так этот подонок гадил везде, кроме отведённого для этого места : засрал, падла, весь дом - с первого по второй этаж ! Однажды этот выродок насрал жене в сумку, а в другой раз умудрился просрать до самого матраса наше супружеское ложе - пришлось выкинуть на хрен и постельное бельё и одеяло ! Ну, а за одно и этому монстру дал от души пинка под яйца и выкинул на улицу - нехай гнида в сарае со своим ,,другом" псом живёт !
Vicar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:30   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Цитата:
Сообщение от Vicar Посмотреть сообщение
Да куда там ! Просто Вам скорей всего попалась редкая упрямая тварь, которая, даже, если Вы ей золотой сральник ,с благоухающим песком внутри, поставите - будет гадить в Ваш любимый горшок. И слава Богу, что только в горшок !!!! Я завёл себе кошака, так этот подонок гадил везде, кроме отведённого для этого места : засрал, падла, весь дом - с первого по второй этаж ! Однажды этот выродок насрал жене в сумку, а в другой раз умудрился просрать до самого матраса наше супружеское ложе - пришлось выкинуть на хрен и постельное бельё и одеяло ! Ну, а за одно и этому монстру дал от души пинка под яйца и выкинул на улицу - нехай гнида в сарае со своим ,,другом" псом живёт !

Кота надо приучать и это может быть не за один раз. Тем более, если к нему относиться с такой ненавистью. Я б такому хозяину тоже нагадила. И смылась бы. Навсегда!
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Kirsti (27.04.2012), ljuljok (27.04.2012), Meath (27.04.2012), Svetlana84 (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 20:17   #25
READ ONLY
 
Сообщений: 3,105
Благодарности: 3,814 в 1,476 сообщениях Поиск благодарностей Vicar
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
если к нему относиться с такой ненавистью.
Дамочка ! У меня всю жизнь жили коты. Я обожаю котов, в отличии от собак, которых, мягко скажем, недолюбливаю (не всех, правда, но большинство). С таким котом, как этот я столкнулся впервые ! Я перепробовал всё - от пряника до кнута и результат был нулевым. И выставил его за дверь, когда ему был уже год ! Го-о-од ! Целый год эта дрянь гадила под кровати, под детскую кровать, по труднодоступным углам и тп. Я думаю, что такого кота пустил бы в расход любой ,,гринписовец", при чём - значительно раньше, чем я его выставил. Кстати, по всему видать, котяра мой просто упивался обретённой свободой. А когда жрать захочет - ласковей кота и не сыщешь, правда, когда похавает - хрен ты к нему подойдёшь ближе 5 метров !
Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
Я б такому хозяину тоже нагадила.

Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
И смылась бы. Навсегда!
Баба с возу - коню легче !
Vicar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:42   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Цитата:
Сообщение от ljuljok Посмотреть сообщение
Soffio ,я бы на вашем месте не спешила лоток покупать.это деньги,постоянная уборка(наш если раз нагадит то если не убрали,он туда ни ногой),к томуже,он может вобще туда ходить уже не захочет.он может отказывается ходить на свою грядку потому что он её уже всю за..ал и брезгует теперь.на месте этой грядки можно сделать небольшую песочницу для него,технология проста как три копейки-берёте четыре колышка,вбиваете в землю,к ним прибиваете четыре доски-бортика,внутрь песок.время от времени можно выбирать от туда каки чтоб он не расхотел туда ходить,а раз в год,менять песок.плюс такой песочницы в том что она будет выше уровня почвы и поэтому промываема дождём но не в воде.
Очень разумно, спасибо. Я сегодня в зоомагазине выбирала лоток и наполнители и тут меня та же мысль осенила - этож за котом убирать постоянно да и дождями заливаться будет. И еще мысль пришла, что пока он в горшки только писает, то не простимулирует ли его покупка лотка на более тяжелую артилерию. И что вы думаете - приезжаю домой, а в разрытом гошке еще и куча навалена.
Ну ок, почистила горшок, насыпала свежей земли, посадила туда все выротое плюс куст мяты, чтобы обозначить что место занято и водрузила все на стол на улице. Пока понаблюдаю. Если остальные вазоны трогать не будет, то будем дружить, если будет покушаться - буду учить летать и лишу довольствия.
На счет песочницы идея мне нравится, но не знаю как она понравится лендлорду, тем более что осенью будем переезжать наверно.
__________________
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:45   #27
Активный Участник
 
Аватар для Kirsti
 
Откуда: Tallinn-Dublin
Сообщений: 182
Благодарности: 289 в 89 сообщениях Поиск благодарностей Kirsti
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Терпеть гадящего кота очень тяжело, я понимаю, это правда. Тут возненавидишь самого ласкового. Но, как мне показалось, на этом форуме, извините меня сердечно, не хочу никого обидеть, но я заметила, что нет навыков по содержанию кошек. Если котяра гадит везде, это сигнал к тому, что у него пробемы. Кошки привлекают таким образом внимание к себе, первым делом надо бегом нести его к ветеренару на все анализы. Часто они испытывают боль, и думаю, наивные, что если в лотке больно, то на мягкое постели и т.д. не больно. Вы носили кота к вету?
И, зачастую, проблемы со здоровьем возникают от разных вискасов-фрискасов, дешёвых кормов с супермаркетов.
И под конец, кошки очень нежны и капризны, как тонкий инструмент. С ними надо обладать адским терпением. Ну и искать ТОТ лоток и ТОТ наполнитель, +любовь, нежность, ласка, и хорошее правильное питание, а также своевременное посещение доктора.
И всё равно случаютса уникумы, у которых есть всё, но они не приучаютса, и обычные дворняги без ничего, напротив, талантливые во всём. Это уж как и у людей. И среди животных встречаютса непроходимые тупицы.
Kirsti вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Soffio (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 20:51   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Цитата:
Сообщение от Vicar Посмотреть сообщение
Я завёл себе кошака, так этот подонок гадил везде, кроме отведённого для этого места : засрал, падла, весь дом - с первого по второй этаж !
Наш котэ вполне вменяем и в остальных вопросах мил и душевен, щаз вот дрыхнет на диване с чувством собственного достоинства. Но он уличный в общем-то кот, хотя подозреваю, что живет на два дома, потому что ухожен и знает где самое теплое место в доме и что с детскими игрушками можно играть и что ворсинчатые бигуди - это лучшая модель мыши, которую можно гонять лапами и таскать в зубах.
Короче кота с такими манерами приятно покормить и иногда пригласить в дом, он свое отработает. Однако косяк с туалетом серьезно начал напрягать. Пытаюсь решить миром, но если не поможет - придется гонять, всетаки мне совсем не прикольно убирать какашки за недомашним приходяще-уходящим котом.
__________________
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
Soffio вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.04.2012, 20:56   #29
READ ONLY
 
Сообщений: 3,105
Благодарности: 3,814 в 1,476 сообщениях Поиск благодарностей Vicar
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Цитата:
Сообщение от Kirsti Посмотреть сообщение
Вы носили кота к вету?
Нет. Не водил. Дело в том, что мой кот не искал какого-то мягкого места для того, что бы нагадить - места, как я уже говорил, были разнообразные : и на кровати, и под ней, и в сумку, и просто - в углу. В общем - где ,,придавило" - там и метнул кал. При чём, я , как специалист по кошачим фекалиям, со всей ответственностью заявляю, что стул у этого проходимца - был здоровый и крепкий, за исключением того раза, когда он уничтожил нашу постель.
Цитата:
Сообщение от Kirsti Посмотреть сообщение
С ними надо обладать адским терпением.
Ещё раз подчёркиваю - всю жизнь у меня живут коты и опыта - выше крыши ! До этого, в другом доме у нас была кошка - блин !!! какая была умница !!! Сыну тогда был год и когда жена гуляла с ним, кошка, как собака следовала рядом, а когда уставала - залазила вниз коляски и с удовольствием ехала. Машина задавила... Блин, так её жалко...
Цитата:
Сообщение от Kirsti Посмотреть сообщение
И среди животных встречаютса непроходимые тупицы.
Знакомый ветеринар когда-то давно мне сказал, что дебилы встречаются и среди животных.
Vicar вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Soffio (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 20:56   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Кот и клумбы

Цитата:
Сообщение от Kirsti Посмотреть сообщение
нет навыков по содержанию кошек
Да, вы правы скорее всего. Но в нашем случае к примеру не было намерения заводить кота, оно само завелось. И когда встал выбор приручать его окончательно или держать на расстоянии, я выбрала второе ибо мы пока птицы перелетные и держать животину не могем. Поэтому хочется чтобы котэ приходил, ел, мурчал и ласкался, потом говорил спасибо и шел восвояси. Я еще проблему глистов опасаюсь - он же детские игрушки в рот хватает. А давать таблетки не вижу смысла - он же бродит незнамо где.
__________________
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия