VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2020, 23:21   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Я пока только в лист ожидания встала. Ладно, напишу им тем временем или позвоню, узнаю про писку эту прописку.
Нескоро, видимо, дело будет делаться ... Щас еще какая херь выкатится, чую попой.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.08.2020, 00:09   #17
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Я пока только в лист ожидания встала. Ладно, напишу им тем временем или позвоню, узнаю про писку эту прописку.
Нескоро, видимо, дело будет делаться ... Щас еще какая херь выкатится, чую попой.
Да, это еще один прикол... Я думала это только я такая невезучая.

Сайт не даёт записаться, встаёшь на очередь на рассмотрение заявки на очередь.

Мне ради интереса, напишите как у вас дальше будет дело.

У меня потом пришло письмо, что заявка рассмотрена, проходите записывайтесь. Но когда я пошла по ссылке - у меня выбило, что заявка заблокирована ( якобы рассылается спам с моего IP).

Дальше было руководство - писать в тех поддержку мида.

Я написала- реакции никакой. Ни ответа, ни весточки. Вникуда.

Подождав дня 3, я написала на емайл консульства и они дали мне дату. Но дату( единственнный день за эти 6 месяцев , когда я не могу, тк это первый день, когда я приступаю на работу в новой должности , после 6 месяцев карантина и договориться о выходном - ну никак).

Была ссылка- если дата неподходит, меняйте. Проходя по ней - опять мне не дал сайт поменять дату. Пришлось опять писать им на емайл...

После этого мне позвонили. Дальше пока писать не буду. Скажу лишь что после разговора, я чувствовала себя мягко сказать на букву г.... А если точнее на знак икс...

Но это же только чувства, эмоции... Они никого там не касаются. В результате с барского плеча мне дали другую дату, аж через 2 месяца от подачи заявления....

Но манера вести разговор меня просто убила. Отвыкаешь от такого, живя тут...

Короче я думаю, что сейчас электронная запись не раьотает, даты назначают они сами, по мере срочности заявки.

Кстати Российское консульство - одно из немногих, в которых фраза " фон на фото недостаточно белый"- в ходу. Поэтому я не настраиваюсь на одно посещение... Возможно стоит брать сразу 2 выходных
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena H (11.08.2020)
Старый 10.08.2020, 13:49   #18
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

У меня заканчивается в октябре уже, но в голове был май для поездки, хотя, когда родитель(и) в годах, без паспорта лучше не оставаться ттт.

Старого так старого, не проблема, я только не понимаю, на старый-то подавать вообще нахрена туда переться??? Че по почте-то нельзя? Здесь вон по почте меняют без проблем. Если нужно предотвращать fraud, ну при получении предотвратят. Или я чего-то не понимаю? Почему нужно лично ехать, чтобы пакет отдать?
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 15:13   #19
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
У меня заканчивается в октябре уже, но в голове был май для поездки, хотя, когда родитель(и) в годах, без паспорта лучше не оставаться ттт.

Старого так старого, не проблема, я только не понимаю, на старый-то подавать вообще нахрена туда переться??? Че по почте-то нельзя? Здесь вон по почте меняют без проблем. Если нужно предотвращать fraud, ну при получении предотвратят. Или я чего-то не понимаю? Почему нужно лично ехать, чтобы пакет отдать?
Про личную подачу я тоже думала, особенно в ковид, особенно в том помещении что там, особенно при том что они ну так прям бизи и такие у них очереди ( как они мне по телефону рассказали)...

Сейчас 21 век, давно уже технологии... И фото можно в электронном виде, и заявление они же принимают в электронном виде.

Зачем то надо чтоб мы все ещё ехали с разных концов. Да еще работают они с 9 до 11:45, уложись ка в этот гап... Что то какая то ошибка в документе или не ту сумму оплатил - там до почты 30 минут пешком, можешь обратно в тот же день и не приняться.

В Ирландии на паспорта , на внж- всё отправляешь почтой. И проблем никаких. И им же самим удобней...

Но возможно, чтобы посольство работало - им нужно там собирать толпы страждущих.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 15:19   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Про личную подачу я тоже думала, особенно в ковид, особенно в том помещении что там, особенно при том что они ну так прям бизи и такие у них очереди ( как они мне по телефону рассказали)...

Сейчас 21 век, давно уже технологии... И фото можно в электронном виде, и заявление они же принимают в электронном виде.

Зачем то надо чтоб мы все ещё ехали с разных концов. Да еще работают они с 9 до 11:45, уложись ка в этот гап... Что то какая то ошибка в документе или не ту сумму оплатил - там до почты 30 минут пешком, можешь обратно в тот же день и не приняться.

В Ирландии на паспорта , на внж- всё отправляешь почтой. И проблем никаких. И им же самим удобней...

Но возможно, чтобы посольство работало - им нужно там собирать толпы страждущих.
Угу, тоже из прежних посещений сложилось впечатление, что делается ради того чтоб "не заросла народная тропа".
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena H (11.08.2020)
Старый 10.08.2020, 15:30   #21
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Прям как ирландское посольство в Москве, такой же предбанник и две окошки с злыми тетками, принимают только кэш и открыты только 3 часа в день. Сори за оффтоп
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 15:34   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
Прям как ирландское посольство в Москве, такой же предбанник и две окошки с злыми тетками, принимают только кэш и открыты только 3 часа в день. Сори за оффтоп
Принимать кэш - сугубо положительное качество с точки зрения клиентов, ведь не надо заранее запасаться какими-то суррогатам. За это можно простить даже то, что они злые.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 15:38   #23
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Принимать кэш - сугубо положительное качество с точки зрения клиентов, ведь не надо заранее запасаться какими-то суррогатам. За это можно простить даже то, что они злые.
Я бы не говорила за всех клиентов, некоторые предпочитают все же иметь выбор, а не только кэш или почтовый перевод.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 15:47   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
Я бы не говорила за всех клиентов, некоторые предпочитают все же иметь выбор, а не только кэш или почтовый перевод.
Значит это неправильные клиенты. Наверное потому что ели неправильный мёд, произведённый неправильными пчёлами...
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 20:29   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

У меня такая же история - моя заявка заблокирована из за якобы рассылки с моего адреса спама.
Это какая-то, видимо, стандартная отговорка, чтобы к ним не перлись.
Из положительного, я написала вопрос на ФБ, что если у меня есть "выписка", а "прописки" нет.
Мне ответили, что это неважно, важно только, чтобы сам рос.паспорт был действующий.

Сейчас попытаюсь еще раз зарегистрироваться с другого мейла.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 06:05   #26
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
У меня такая же история - моя заявка заблокирована из за якобы рассылки с моего адреса спама.
Это какая-то, видимо, стандартная отговорка, чтобы к ним не перлись.
Из положительного, я написала вопрос на ФБ, что если у меня есть "выписка", а "прописки" нет.
Мне ответили, что это неважно, важно только, чтобы сам рос.паспорт был действующий.

Сейчас попытаюсь еще раз зарегистрироваться с другого мейла.
Я думаю, что это бесполезно, раз это не толтко у меня - думаю это специально так подстроено.

Там еще говорят писать в тех поддержку мида- которая не отвечает.

Единственное что помогло - я написала им самим в Дублин, написала свои данные, номер заявки и они дали мне слот.

То есть я думаю, что они специально блокируют пока электронную очередь, чтобы ей вручную распоряжаться.

Когда я их спросила , а что делать чтобы поменять дату ( если опять не смогу)- мне сказали " надеемся что в этот раз вы сможете", то есть технического пути решения данного вопроса мне не указали.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 09:40   #27
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

хотел уточнить - я правильно понимаю, что за паспорт старого образца загран надо заплатиь 29 евро через постал ордер?
и что писать в постал ордере? я не могу эту инфу найти. "Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Ирландии (Дублин)" ?
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 09:59   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,129
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

На сайте скупо
Цитата:
оплату (принимаются только Postal Money Order)
Не запомнил даже, что там писал, видать это не критично было. Возможно, что "Russian Embassy".
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lord Marlin (07.09.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.09.2020, 11:29   #29
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

scorta,
Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
На сайте скупо
ога) прочитал -поэтому и спрашиваю)

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
"Russian Embassy".
ок)
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 11:50   #30
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
scorta,

ога) прочитал -поэтому и спрашиваю)


ок)
Я думаю, что если прям сильно сомневаешься- то можно и у них заполнить эту графу( предварительно спросив).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lord Marlin (07.09.2020)
Ответ

Ключевые слова
паспорт



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Паспорт РФ нового поколения в нашем посольстве с 13 Января Tom Общие темы 17 16.04.2012 15:41
нигерийский спам нового образца magician Обман и Мошенничество 28 07.07.2011 16:36
гражданам Латвии - паспорта старого образца Vecais Общие темы 6 22.02.2008 11:56
2006г. вводятся загранпаспорта нового образца Anonymous Иммиграция 4 25.10.2005 15:34


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия