VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2022, 20:57   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Ну,допустим,никто никому не мешает тут до работаться до уровня когда 60 за музыку можно себе позволить. Другое дело, что с таким уровнем английского это надо будет наизнанку вывернуться,чтобы и язык,и выучится и вообще.

С другой стороны мы не знаем текущих условий в Украине. Может они там так живут,что ирл медицина им покажется супер,а отель - раскошным домом. Далеко не все себе могут в Украине позволить платную медицину,а бесплатная куда хуже местной бесплатной.

Но я б ехала в какую Австрию или что-то в этом роде.Там хоть жилье есть и дешёвое.
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.08.2022, 21:42   #17
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Они планируют жить вместе со второй семьей ( тоже вопрос как вместе поселиться) и по посменно присматривать за детьми. Там старший мальчик 14 лет - в таком возрасте он же может отводить на зрячую 10-ти летнюю девочку в школу?
14 лет - это должна быть secondary школа уже. как он будет отводить - в свою не успеет. тут же рядом ничего нет.
в среднюю школу еще сложнее попасть чем в начальную - места могут быть в школе в которую еще далеко ехать.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 23:35   #18
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Положа руку на сердце-им очень нужна эта Ирландия? Ну не будет здесь ничего по щелчку пальцев,ни жилья нет, уже такие сараи сдают,а лето то неплохое сейчас, а наступит осень,холодно, сыро,топить чем то надо. Жить в отеле с детьми-это не вариант от слова совсем,отель не предназначен для длительного проживания, как бы мы не изголялись,но детям в отеле делать нечего, потом медицина...не мне вам говорить,какие проблемы здесь ,а ребёнку нужен особый подход. Внешкольных занятий тут тоже не особо-ни тебе музыка, ни тебе рисование,вообще толком ничего нет, а то что есть-нужно почку продать , чтобы оплатить. Мне просто жалко таких родителей с детьми, которые едут сюда в надежде на лучшую жизнь, а в результате полное разочарование.
Есть у меня подруга у которой невестка с внучкой живут в отеле в Лимерике с самого начала войны и не хотят идти к ней в дом. Она езит к ним каждые выходные из Корка. Я думаю если бы было так плохо, уже давно бы переехали.

Вообще у них есть занятия онлайн на том пианино и барабанах. Там девочка какие-то рекорды ставит. Она кстати на лыжах даже катается. Они согласны просто сидеть дома и учится онлайн в украинских школах. Просто мимоходом еще английский подтянуть и если есть возможность позаниматься в живую.

Кстати они несколько месяцев прожили в Италии. Что-то им там не подошло. Я им сразу сказала что могут вознкнуть проблемы. Но она говорит что у них есть письмо из посольства что все будет ок поскольку они отказались от социала.

В Общем-то цель пересидеть где-то зиму и потом возвращаться домой тк сейчас они пока боятся.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 08:02   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Есть у меня подруга у которой невестка с внучкой живут в отеле в Лимерике с самого начала войны и не хотят идти к ней в дом. Она езит к ним каждые выходные из Корка. Я думаю если бы было так плохо, уже давно бы переехали.

Вообще у них есть занятия онлайн на том пианино и барабанах. Там девочка какие-то рекорды ставит. Она кстати на лыжах даже катается. Они согласны просто сидеть дома и учится онлайн в украинских школах. Просто мимоходом еще английский подтянуть и если есть возможность позаниматься в живую.

Кстати они несколько месяцев прожили в Италии. Что-то им там не подошло. Я им сразу сказала что могут вознкнуть проблемы. Но она говорит что у них есть письмо из посольства что все будет ок поскольку они отказались от социала.

В Общем-то цель пересидеть где-то зиму и потом возвращаться домой тк сейчас они пока боятся.
Те из отеля в Лимерике не хотят уходить тк они ужн знают,что если передумают и захотят обратно,снова через ситивест,а те уже селят сейчас в военные палаточные городки,так что да - сидящим в отелях дучше сидеть и не дергаться.

Просто не факт что ваших в отель поселят - вот в чем проблема. Или отель может быть где-то хз в Керри. Но если пересидеть,то какая разница.Главное чтоб не попали жить в какой-то спорт зал с кучей народа.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 08:44   #20
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

RedLine, интересно они не в Малдрон живут? Мы там останавливались в мае, жуткое место. Прям выходишь из отеля и сразу оказываешься в окружении задолбанных пони и подозрительных личностей постоянно сжигающих какую кучу с жутким запахом. У меня теперь лимерик именно с этим ассоциируется.

Вообще мне стало интересно, если обратиться в эти муз школы, неужели они не пойдут навстречу? Я даже в нашей хочу спросить для интереса когда занятия возобновятся.
А так конечно пианино не первая необходимость, но если даже сделать сбор, сумму на занятия можно легко собрать.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 08:55   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
RedLine, интересно они не в Малдрон живут? Мы там останавливались в мае, жуткое место. Прям выходишь из отеля и сразу оказываешься в окружении задолбанных пони и подозрительных личностей постоянно сжигающих какую кучу с жутким запахом. У меня теперь лимерик именно с этим ассоциируется.

Вообще мне стало интересно, если обратиться в эти муз школы, неужели они не пойдут навстречу? Я даже в нашей хочу спросить для интереса когда занятия возобновятся.
А так конечно пианино не первая необходимость, но если даже сделать сбор, сумму на занятия можно легко собрать.
Не хочу давать точный адрес но они живут не в самом лимерике. Ездят на автобусе. Но дети все определены в садики-школы. Мамы пару часов в день работают в том же отеле или рядом в соседнем городке. быт довольно налажен.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 09:25   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
RedLine, интересно они не в Малдрон живут? Мы там останавливались в мае, жуткое место. Прям выходишь из отеля и сразу оказываешься в окружении задолбанных пони и подозрительных личностей постоянно сжигающих какую кучу с жутким запахом. У меня теперь лимерик именно с этим ассоциируется.

Вообще мне стало интересно, если обратиться в эти муз школы, неужели они не пойдут навстречу? Я даже в нашей хочу спросить для интереса когда занятия возобновятся.
А так конечно пианино не первая необходимость, но если даже сделать сбор, сумму на занятия можно легко собрать.
Вы были в отеле который находится во втором самом ужасном соц районе города.Ну это типа как бы если вы в Баллимуне в отель заселились))
Кстати это по моему единственный отель в Лимерике,который находится в соц районе. Без понятия что их сподвигло выбрать именно это место.

Всегда стоит погулять по гуглкарте прежде чем выбирать что-то.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 09:49   #23
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Ika, так муж предупреждал что район не очень, да и вообще лимерик раньше стаб сити назывался , но был банк холидэй и марафон в городе, опций не так много и решили что на одну ночь сойдёт.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 10:02   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
Ika, так муж предупреждал что район не очень, да и вообще лимерик раньше стаб сити назывался , но был банк холидэй и марафон в городе, опций не так много и решили что на одну ночь сойдёт.
Да сейчас везде стало не очень,судя по новостям ежедневным.

Раньше хоть гарду было видно на улицах (я не только про Лимерик), а сейчас одни нарики и алкашня (причем,не всегда ирландская) шарится по центру. Вообще избегаю в центр попадать чего угодно.

Корк вот вроде получше стал,но может я попала в день когда все бомжи где-то дрыхли и еще не вылезли))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 10:18   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Ika, дрыхнут под дверями к сожалению в Корке тоже, как проснуться - на том же месте и подояние просят , вообщем и дом и работа в одном флаконе!

Marionetka добавил 25.08.2022 в 11:25
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Ну,допустим,никто никому не мешает тут до работаться до уровня когда 60 за музыку можно себе позволить. Другое дело, что с таким уровнем английского это надо будет наизнанку вывернуться,чтобы и язык,и выучится и вообще.

С другой стороны мы не знаем текущих условий в Украине. Может они там так живут,что ирл медицина им покажется супер,а отель - раскошным домом. Далеко не все себе могут в Украине позволить платную медицину,а бесплатная куда хуже местной бесплатной.

Но я б ехала в какую Австрию или что-то в этом роде.Там хоть жилье есть и дешёвое.
Ну если для одного 60 я то найду в неделю но когда- tap dance, плаванье, математика, футбол у одного! У второго- плаванье, бадминтон, футбол, программирование! У третьего - плаванье, футбол и SL Terapist каждую неделю то как то накладно ещё плюсом и музыку оплачивать !
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 25.08.2022 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 10:34   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Да сейчас везде стало не очень,судя по новостям ежедневным.

Раньше хоть гарду было видно на улицах (я не только про Лимерик), а сейчас одни нарики и алкашня (причем,не всегда ирландская) шарится по центру. Вообще избегаю в центр попадать чего угодно.

Корк вот вроде получше стал,но может я попала в день когда все бомжи где-то дрыхли и еще не вылезли))
Я не перестаю повторять каким Корк мне всегда казался стерильным.

А вот в этот раз были там в те дни когда жара стояла 28 градусов. Вот этот было лежбище в 10 вечера на Патрик Стрит
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 13:50   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Ну если для одного 60 я то найду в неделю но когда- tap dance, плаванье, математика, футбол у одного! У второго- плаванье, бадминтон, футбол, программирование! У третьего - плаванье, футбол и SL Terapist каждую неделю то как то накладно ещё плюсом и музыку оплачивать !
Ну, вы же не работали фулл тайм вроде как до недавно и все равно могли себе вышеописанное позволить. Ну, вот человек работающий на хорошей работе может позволить и музыку, и плаванье (это вообще копейки у нас в Лимерике - 10 занятий чета 75-80евро за все), теннис (моя ходила в теннисный клуб когда, то там тоже смешные какие-то деньги были, лень поднимать архивы, но даже 10ки не получалось за занятие) и футбол (там вобще платится годовой membership, ну у нас во всяком случае, когда малый играл за Limerick FC)...на деревенском уровне так и вообще гони 40вник и играй целый год.
Tap dance не знаю, а ирл танцы бывший Ривердансовец у нас преподавал в школе - 5евро урок.

Вообщем, из того всего что вы перечислили реальных денег стоит SL. Остальное стоит копейки, по сравнению с уроками музыки. Но я уверена, что если бы ваш ребенок очень хотел заниматься музыкой, вы бы нашли для этого деньги, отказав себе там в айфоне или еще в какой фигне)) Но видимо никто особо не рвался в музыку, а просто выкидывать 60евро за урок чтобы научиться бренькать для себя - я лично считаю, что в этом смысла абсолютно нет никакого, так что вы все правильно сделали.

Ika добавил 25.08.2022 в 14:58
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Я не перестаю повторять каким Корк мне всегда казался стерильным.

А вот в этот раз были там в те дни когда жара стояла 28 градусов. Вот этот было лежбище в 10 вечера на Патрик Стрит
Мне Корк как-то всегда казался мрачноватым, но я обычно туда попадала в плохую погоду.

А тут была с ночевкой в конце июня ездила на концерт. Погода была солнечная и как-то по сравнению с Лимериком бомжей в те дни не сильно было видно. Может мне повезло, но по Корку мне приятно было прогуляться.Но я, правда, днем гуляла, так как вечером была на концерте, а на след день после обеда мы уже уехали, так что вечерний Корк в центре я не видела - вполне возможно что как темнеет, становится веселее и веселее)) . Но в Лимерике как раз днем иногда волосы шевелятся от бухих кругом с синими лицами и наркоманов разных. На сколько я видела, Дублин страдает тем же.

Последний раз редактировалось Ika, 25.08.2022 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 14:36   #28
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
Но нет, не уезжают же.
Уезжают,пока я болела уехали 6 человек,и на следущей неделe ещё 4 уезжают. Все с детьми, сказали школа начинается-пора домой. Короче , из 32 человека у нас осталось 6 человек,остальные все уехали назад,кроме одной девушки с ребёнком, она поехала к сестре.

Kotoff добавил 25.08.2022 в 15:38
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Но я б ехала в какую Австрию или что-то в этом роде.Там хоть жилье есть и дешёвое.
Нету))) Вчера с подругой переписывалась-ничего нет на аренду, и отношение к беженцем скажем прямо-весьма негативное.

Последний раз редактировалось Kotoff, 25.08.2022 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.08.2022, 15:34   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Кстати,вона тут пианина по 40 в час получается.

https://centrestageschool.ie/fees

Вернее 15 занятий по 30мин - 310евро. Больше 30мин кстати и не нужно. Мои были по 45 мин и это она мне 5мин показывала,а дальше я наяривала,а она либо молчала глядя в окно (если в тот день не было гормонального всплеска) либо орала и ставила колы на весь дневник. Преподавания как такового там было от силы 10мин. Если здесь они с тобой реально занимаются,то этого хватит тк остальное все равно это практиковаться самому дома.

Ika добавил 25.08.2022 в 16:40
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение

Нету))) Вчера с подругой переписывалась-ничего нет на аренду, и отношение к беженцем скажем прямо-весьма негативное.
Да есть все

Вон:

https://housinganywhere.com/s/Graz--Austria

И цены терпимые,и выбор есть.

Погуглите limerick for rent. “опа просто.

Последний раз редактировалось Ika, 25.08.2022 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 15:45   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Дети с ограниченными возможностями

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Уезжают,пока я болела уехали 6 человек,и на следущей неделe ещё 4 уезжают. Все с детьми, сказали школа начинается-пора домой. Короче , из 32 человека у нас осталось 6 человек,остальные все уехали назад,кроме одной девушки с ребёнком, она поехала к сестре.

Kotoff добавил 25.08.2022 в 15:38

Нету))) Вчера с подругой переписывалась-ничего нет на аренду, и отношение к беженцем скажем прямо-весьма негативное.
Ого, у меня некоторые родители уехали в Киев, те кто жил со взрослыми детьми. А по отелям пока все знакомые сидят.Интересно из каких регионов ваши уезжающие. Наверное западного?

RedLine добавил 25.08.2022 в 16:52
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение

Ika добавил 25.08.2022 в 14:58

Мне Корк как-то всегда казался мрачноватым, но я обычно туда попадала в плохую погоду.

А тут была с ночевкой в конце июня ездила на концерт. Погода была солнечная и как-то по сравнению с Лимериком бомжей в те дни не сильно было видно. Может мне повезло, но по Корку мне приятно было прогуляться.Но я, правда, днем гуляла, так как вечером была на концерте, а на след день после обеда мы уже уехали, так что вечерний Корк в центре я не видела - вполне возможно что как темнеет, становится веселее и веселее)) . Но в Лимерике как раз днем иногда волосы шевелятся от бухих кругом с синими лицами и наркоманов разных. На сколько я видела, Дублин страдает тем же.
Корк единственный город из 3ех который у меня вызывает желание по нему гулять. В Лимерике мы даже кафе приличное помню нашли с большим трудом, публика показалась совсем стремной . Дублин сильно бизи. А Корк в самы раз. Раен UCC/Фитжеральд парка - вообще открытка. Хотя в этот раз показалось что многие старые любимые место закрылись а новых появилось недостаточно. О'Сonnol's Chocolate вообще преступление было закрывать.

Последний раз редактировалось RedLine, 25.08.2022 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Чьи-то дети. Бр-р. Mithrilian Общие темы 271 31.05.2013 16:18
Дети-сироты-это тоже наши дети! Новенькая Благотворительность 0 18.12.2009 17:13
Дети, дети и еще раз дети. (все интересное) Anonymous Наши дети 49 19.01.2008 16:18
Дети... alz Само приползло 2 15.09.2005 16:56
дети Raindrop Наши дети 5 02.10.2004 18:43


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия