VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 11:09   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

И потом, даже если второй родитель не дает согласия на отъезд, в таком случае можно снять запрет в судебном порядке. Причин на запрет не так уж и много: 1. Интересы ребенка, 2. Право второго родителя видеться с ребенком и воспитывать его.

По пункту первому - в интересах ребенка продолжать проживать с матерью, по пункту второму - отец не общается с ребенком, не воспитывает его, не проживает с ним в одном государстве и не является гражданином этого государства. При переезде на ПМЖ в Ирландию, которая, как и Бельгия, является страной ЕС, у ребенка появляется гораздо больше шансов для общения с отцом (это приплюсовать к пункту первому - интересам ребенка).
В данном случае, доказать, что несогласие на отъезд - всего лишь инструмент злоупотребления родительскими правами - на "раз-два".
Адвокат Вам в помощь

NeZoviMenia добавил 11.07.2014 в 12:10
Цитата:
Сообщение от Dubliner Посмотреть сообщение
Ситуация может оказаться и не совсем такой как говорит автор темы. Мне кажется в любом случае есть смысл поставить его в известность. Есть не хочет учавствовать в жизни, пусть пишет отказ от родительских прав ну или как там это делается. Если хочет, пусть учавствует. Тем более в Ирландию ездить из Бельгии удобнее чем в Украину. Ему переезд тоже выгоден получается.
Родительских прав, при неучастии в жизни ребенка, можно и без его заявления лишить. Тогда вообще все просто.
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...

Последний раз редактировалось NeZoviMenia, 11.07.2014 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dubliner (11.07.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.07.2014, 11:26   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dubliner
 
Сообщений: 3,425
Благодарности: 3,620 в 1,432 сообщениях Поиск благодарностей Dubliner
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Мне тоже кажется, что переезд дочери в Ирландию выгоден и ему. Не понятно, почему автор думает, что он откажется давать согласие. Ведь увозят не от него, а наоборот даже ближе к нему. Если не просить, то ведь и не узнаешь даст или нет.
Dubliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 11:31   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Цитата:
Сообщение от Dubliner Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что переезд дочери в Ирландию выгоден и ему. Не понятно, почему автор думает, что он откажется давать согласие. Ведь увозят не от него, а наоборот даже ближе к нему. Если не просить, то ведь и не узнаешь даст или нет.
Ну, если папа не горел желанием общаться ранее, то с чего бы он им загорелся, а вот "навесить" ему вряд ли очень нужные алименты и посещения в Европе - легче раз в 100. Ему проще не рисковать. И быть вредным.
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena H (11.07.2014), Юлия (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 14:07   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Цитата:
Сообщение от Dubliner Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что переезд дочери в Ирландию выгоден и ему. Не понятно, почему автор думает, что он откажется давать согласие. Ведь увозят не от него, а наоборот даже ближе к нему. Если не просить, то ведь и не узнаешь даст или нет.
Отцы тоже разные бывают, вы не знали? На протяжении последних двух месяцев вынужденно наблюдаю ситуацию с соседкой, недавно разведшейся с блудливым мужем. Уже чужие люди, но бывший не упускает шанса нагадить бывшей жене, а заодно и дочкам-"предательницам". Предательницам, кстати, 17 и 13 лет. Из последнего - старшую девочку наши общие знакомые пригласили провести летние каникулы в США, тем более что у них дочка такого же возраста, и девочки давно и хорошо дружат. Расходы и билет приглашающая сторона взяла на себя. Дочка поделилась радостью с папашкой. Его первая реакция - "А я тебе разрешения на выезд не подпишу". Хотя его разрешения никто и не спрашивал, и никому оно не нужно. Однако, прекрасно зная, что от папашки любых гадостей можно ожидать, паспорт свой она у меня в доме держала до самого отлета. Чтоб не выкрал. Пришла и сказала: "можно мой паспорт у вас побудет, а то боюсь, что папка его заберет".
Обычно таким, как автор пишет, на детей наплевать, о существовании потомства они вспоминают лишь тогда, когда подворачивается возможность нагадить бывшей. Просто так, из вредности.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
La_Perla (11.07.2014), ljuljok (11.07.2014), NeZoviMenia (11.07.2014), Olla (11.07.2014), qu-qu (11.07.2014), Натуська (12.07.2014), Юлия (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 15:15   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dubliner
 
Сообщений: 3,425
Благодарности: 3,620 в 1,432 сообщениях Поиск благодарностей Dubliner
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
Ну, если папа не горел желанием общаться ранее, то с чего бы он им загорелся, а вот "навесить" ему вряд ли очень нужные алименты и посещения в Европе - легче раз в 100. Ему проще не рисковать. И быть вредным.
Судя по обрывкам информации - пара жила в Бельгии, потом был развод и она уехала на Украину. Не известно, что там и как, но думаю принимать участие в жизни дочери из Бельгии не очень просто. Подробностей особо нет, ну и не надо. Хотя история странная. Касательно переезда у меня тоже была мысль, что следующий этап после переезда в Ирландию это привлечь бельгийца к "участию" в виде алиментов, может он этого боится. Если автор не планирует его привлекать, то тем более нет причин ему не сообщать.
Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Отцы тоже разные бывают, вы не знали?
Матери тоже.
Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Обычно таким, как автор пишет, на детей наплевать, о существовании потомства они вспоминают лишь тогда, когда подворачивается возможность нагадить бывшей. Просто так, из вредности.
Даже если это и так, это не повод самой идти на темную сторону нелегальщины и беззакония. Если всё как она говорит, то пусть берет адвоката как ей советовала NZM и вперед к светлому будущему.

Кстати, матери по пакостям дадут фору любому папаше. И палки в колеса вставляют чаще они, но об этом некошерно в обществе говорить.
Dubliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:23   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Цитата:
Сообщение от Dubliner Посмотреть сообщение
Судя по обрывкам информации - пара жила в Бельгии, потом был развод и она уехала на Украину. Не известно, что там и как, но думаю принимать участие в жизни дочери из Бельгии не очень просто.
О, да. Ведь в Бельгии нет не телефона, ни интернета, ни почты. И не летят туда, конечно, самолеты, и не едут поезда

Цитата:
Касательно переезда у меня тоже была мысль, что следующий этап после переезда в Ирландию это привлечь бельгийца к "участию" в виде алиментов, может он этого боится. Если автор не планирует его привлекать, то тем более нет причин ему не сообщать.
Алименты он должен платить вне зависимости от участия в жизни ребенка, боится он или нет. Правильный этап будет. Если его в жизни ребенка никогда не было, что ему сообщать? Он никак не участвует в жизни ребенка, он не исполняет свои обязанности. Надо идти в суд и лишать его родительских прав, а не что-то там еще сообщать.
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
La_Perla (11.07.2014), qu-qu (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 15:29   #22
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dubliner
 
Сообщений: 3,425
Благодарности: 3,620 в 1,432 сообщениях Поиск благодарностей Dubliner
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
О, да. Ведь в Бельгии нет не телефона, ни интернета, ни почты.
Может он белый, а дочка черная родилась. Кто их в энтой Европе разберет. Я честно не знаю почему
Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
Алименты он должен платить вне зависимости от участия в жизни ребенка, боится он или нет. Правильный этап будет. Если его в жизни ребенка никогда не было, что ему сообщать? Он никак не участвует в жизни ребенка, он не исполняет свои обязанности. Надо идти в суд и лишать его родительских прав, а не что-то там еще сообщать.
Тут надо определиться или алименты или лишить родительских прав. Если ей его участие не нужно и ожидает пакостей, то пусть лишает особенно если он не против, тогда и вопрос алиментов уже и не стоит. При другом раскладе даже не знаю. Алименты это часть пакета услуг "родитель". Может ее другие состовляющие не устраивают.
Dubliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:33   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Цитата:
Сообщение от Dubliner Посмотреть сообщение

Тут надо определиться или алименты или лишить родительских прав. Если ей его участие не нужно и ожидает пакостей, то пусть лишает особенно если он не против, тогда и вопрос алиментов уже и не стоит. При другом раскладе даже не знаю. Алименты это часть пакета услуг "родитель". Может ее другие состовляющие не устраивают.
Алименты платятся вне зависимости от того, лишен ли родитель прав или нет. При лишении он теряет права на ребенка, но не обязанности по его содержанию.
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
qu-qu (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 15:35   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dubliner
 
Сообщений: 3,425
Благодарности: 3,620 в 1,432 сообщениях Поиск благодарностей Dubliner
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Вот так и отнимают веру не только в женщин, но и в человечество.

Не дай бог сюда еще Юника заглянет и вообще каюк будет

P.S. вот он образ идеального отца в толлерантой Европе: родительских прав нет, платит и не мешает воссоединяться матери с кем ей хочется.
Dubliner вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
NeZoviMenia (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 15:41   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Цитата:
Сообщение от Dubliner Посмотреть сообщение
Вот так и отнимают веру не только в женщин, но и в человечество.

Не дай бог сюда еще Юника заглянет и вообще каюк будет

P.S. вот он образ идеального отца в толлерантой Европе: родительских прав нет, платит и не мешает воссоединяться матери с кем ей хочется.
Не переживай, разведенным плохим бабам отомстят разведенные хреновые мужики
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Dubliner (11.07.2014), Iris-es (11.07.2014), La_Perla (11.07.2014), Юлия (12.07.2014)
Старый 11.07.2014, 15:53   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dubliner
 
Сообщений: 3,425
Благодарности: 3,620 в 1,432 сообщениях Поиск благодарностей Dubliner
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

А может одна плохая будет портить жизнь еще и второму мужу. Работу над ошибками делать-то не принято. Виновыты всегда "они".

Последний раз редактировалось Dubliner, 11.07.2014 в 16:23.
Dubliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:57   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
Так если отец ребенка исчез и вы его найти не можете, оформляйте это официально через суд, чтобы аннулировать необходимость разрешения на отъезд. Будет легально и спокойно.
Недавно обсуждали про усыновление, когда просматривал интернет, теперь такой вариант что в свид о рождении вместо отца стоит пропуск, или где он неизвестно - надо делать через суд до конца. Иначе даже нигде не вписаный папа может обьявиться и иметь права.

Алименты тоже спрно - в ЮК если не платит, то мама может решать о ребенке все сама, в том числе отдать на усыновление.
Если платит - он имеет такие же права, даже если не вписан в свид о рождении и никогда не был расписан.

Не знаю про Бельгию, но если мужик во Франции один и заберет ребенка себе без мамы, то ему государство будет платить более 60 тысяч евро в год на этого ребенка. Есть смысл отобрать или отсудить от мамы и даже нанять кого-либо присматривать - все равно выгода. С Украины забрать вряд ли бы прошло, тм суды на стороне мамы, а вот если ребенок уже здесь в ЕС - возможно все по другому. Например у папы больший доход чем у мамы... адвокаты наверное найдут кучу вариантов.



__

Последний раз редактировалось D_IRL, 11.07.2014 в 16:08.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:03   #28
Активный Участник
 
Откуда: Kiev
Сообщений: 109
Благодарности: 65 в 41 сообщениях Поиск благодарностей Makaron
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
Алименты платятся вне зависимости от того, лишен ли родитель прав или нет. При лишении он теряет права на ребенка, но не обязанности по его содержанию.
Как я знаю алименты платятся только если сторона, у которой ребенок, подает на эти алименты. В противном случае ваши финансовые отношения не уригулированы.
У меня точно такая же ситуация. После развода остались жить с матерью мальчики. Но мы развелись с девизом "Все ради детей, но порознь". При разводе специально в суде задают вопрос матери, вы будете подавать на алименты или не будете? Да я плачу определенные деньги которые можно назвать и алиментами, я называю их материальной помощью, но сколько платить меня никто не ограничивает ни сверху ни с низу.
Makaron вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.07.2014, 16:16   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для NeZoviMenia
 
Откуда: Неверляндия/Магадан
Сообщений: 10,580
Благодарности: 10,250 в 4,170 сообщениях Поиск благодарностей NeZoviMenia
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

Цитата:
Сообщение от Makaron Посмотреть сообщение
Как я знаю алименты платятся только если сторона, у которой ребенок, подает на эти алименты. В противном случае ваши финансовые отношения не уригулированы.
У меня точно такая же ситуация. После развода остались жить с матерью мальчики. Но мы развелись с девизом "Все ради детей, но порознь". При разводе специально в суде задают вопрос матери, вы будете подавать на алименты или не будете? Да я плачу определенные деньги которые можно назвать и алиментами, я называю их материальной помощью, но сколько платить меня никто не ограничивает ни сверху ни с низу.
Необязательно "только если подает". Алименты можно (и нужно) платить по договоренности. В суд идут, когда договориться не могут. Конечно, если вообще не нужны алименты - да Бога ради, но вот у второй (платящей) стороны могут быть позже проблемы. Поэтому, формальный договор, пусть и не через суд - безопасней и, кроме того, выгодней с точки зрения налогового бремени
__________________
Белая и pussy'стая...
Tелевизора у меня нет, поэтому ем попкорн грибы и смотрю ковер...
NeZoviMenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:24   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dubliner
 
Сообщений: 3,425
Благодарности: 3,620 в 1,432 сообщениях Поиск благодарностей Dubliner
По умолчанию Re: Разрешение на вывоз ребенка.

NeZoviMenia, по сути дела доказала мне, что лучший расклад это не выпускать ее из Украины

Еще вариант - отдать дочку отцу, а самой наслаждаться жизнью с новым мужем. Правда, алименты надо будет еще платить, но так это ведь святое.
Dubliner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
РАЗРЕШЕНИЕ ОТ БИООТЦА НА ВЫВОЗ ДЕТЕЙ НА ПМЖ Helga Miller Иммиграция 6 13.03.2010 07:51
Вывоз ребенка гражданина Латвии (Было: документы на ребенка) harlej Наши дети 10 23.01.2010 10:19
Украина, разрешение на вывоз ребенка!!! ak1394 Путешествия и Отдых 22 30.09.2009 19:59
Документы на вывоз ребенка Maritanin Наши дети 16 27.03.2009 10:38
Разрешение на вывоз ребенка YUH Общие темы 1 13.08.2004 00:25


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия