VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2023, 22:59   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Оформление при переезде из другой страны ЕС

Такие заморочки у вас этим отчеством. Может проще родиться заново, но без отца? Так сказать, беспорочным зачатием.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Miss (07.02.2023)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.02.2023, 08:31   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Вопрос Re: Оформление при переезде из другой страны ЕС

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Зачем нужен ирландский паспорт имея голландский? Чтоб в Британию ездить без визы?
чего ? ЕУ в UK может беспрепятственно кататься сколько влезет если с целью туризма. Если с другой целью, то там сильно все зависит от того что именно хотите делать

https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/n...sponse=tourism
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 08:36   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Оформление при переезде из другой страны ЕС

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
чего ? ЕУ в UK может беспрепятственно кататься сколько влезет если с целью туризма. Если с другой целью, то там сильно все зависит от того что именно хотите делать

https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/n...sponse=tourism
Ну тем более, ещё меньше преимуществ ирландского над голландским остаётся. Спасибо за поправку, я действительно не знал, т.к. имея ирландский, мне это не актуально.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dm (07.02.2023)
Старый 07.02.2023, 11:08   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Оформление при переезде из другой страны ЕС

преимущество только одно - можно работать в UK.
Но ... стоит ли ради этого ~ 10 лет ждать ирландского паспорта ? ;-)
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 11:23   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,129
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Оформление при переезде из другой страны ЕС

Если есть время и желание, делать-то ничего не нужно особо.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 13:16   #21
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: Оформление при переезде из другой страны ЕС

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
преимущество только одно - можно работать в UK.
Но ... стоит ли ради этого ~ 10 лет ждать ирландского паспорта ?
Ладно, я хочу не в UK, а в Ирландию

Kamilla26 добавил 07.02.2023 в 14:24
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Такие заморочки у вас этим отчеством. Может проще родиться заново, но без отца? Так сказать, беспорочным зачатием.
Но оно не должно стоять в западных документах. Это что-то чисто российское. И да, имена родителей стоят уже в свидетельстве. Мой главный посыл прежний: это не второе имя и НЕ ЧАСТЬ ИМЕНИ. Я, конечно, предпочла бы, чтобы в РФ не ставили отчеств в отдельной графе. Почему имя биологического/фактического отца должно добавляться и ещё и В ИЗМЕНЕННОЙ ФОРМЕ? Традиция? Если да, то слишком консервативная. В Прибалтике местные русские ни в свидетельстве, ни в паспорте не имеют ничего кроме имени и фамилии ещё с тех годов, когда я родилась. Они живут и здесь, и там с одним именем и с одной фамилией. Почти во всем мире так, даже в консервативных Венгрии или Польше...

Kamilla26 добавил 07.02.2023 в 14:25
Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
Если есть время и желание, делать-то ничего не нужно особо.
Ну да, по сути.

Последний раз редактировалось Kamilla26, 07.02.2023 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 17:38   #22
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,628
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Оформление при переезде из другой страны ЕС

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
В Нидерландах и после получения гражданства будет Kamilla Sorge (снова, фамилия для примера) в их версии свидетельства о рождении и паспорте ЕС. Однако, в переводе оригинального рос.свидетельства о рождении будет всё ещё что-то наподобие Kamilla Richardovna Sorge... Что я буду представлять ирландским чиновникам при переезде? Если перевод рос.свидетельства, то со свидетельством о смене "имени"? Европейские документы будут просто на имя и фамилию, как нужно. Заранее спасибо за ответы
Не совсем понятно отчего вся суета? Гражданство то у вас Нидерландов, в Ирландии вам то какая разница как вас запишут? Или вы собираетесь переходить в Ирландское гражданство?? У меня например банковский счет был открыт тут 22 года назад, потом правила транслитерации поменялись, не намного, но все же. И гражданство и ирл. паспорт с другим написанием, но никогда никого это тут не парило от слова совсем. Иной раз такое письмо с написанием твоей фамилии пришлют, что обнять и плакать.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
iff (07.02.2023)
Старый 07.02.2023, 18:12   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Оформление при переезде из другой страны ЕС

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Не совсем понятно отчего вся суета? Гражданство то у вас Нидерландов, в Ирландии вам то какая разница как вас запишут? Или вы собираетесь переходить в Ирландское гражданство?? У меня например банковский счет был открыт тут 22 года назад, потом правила транслитерации поменялись, не намного, но все же. И гражданство и ирл. паспорт с другим написанием, но никогда никого это тут не парило от слова совсем. Иной раз такое письмо с написанием твоей фамилии пришлют, что обнять и плакать.
Вот вот, то биллы пришлют, то ещё какое письмо, так что самому трудно узнать своё имя. Но ничего, всё работает и с такими ошибками. Вспомнилась давняя история, более 20 лет. Один знакомый что-то очень мудрил с какими-то левыми документами, для чего-то ему надо было назваться другим именем, но чтобы потом в этом не обвинили, он сам себя перемудрил: взял и просто поменял местами имя и фамилию местами в новых на тот момент айди. Так это вообще ни на что не повлияло и никто не заметил. Это произвело такое же впечатление, как допустим поменять местами в анкете про адрес город и каунти, ну или месяц.год поменять на год.месяц.

iff добавил 07.02.2023 в 19:15
Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение

Но оно не должно стоять в западных документах. Это что-то чисто российское. И да, имена родителей стоят уже в свидетельстве. Мой главный посыл прежний: это не второе имя и НЕ ЧАСТЬ ИМЕНИ. Я, конечно, предпочла бы, чтобы в РФ не ставили отчеств в отдельной графе. Почему имя биологического/фактического отца должно добавляться и ещё и В ИЗМЕНЕННОЙ ФОРМЕ? Традиция? Если да, то слишком консервативная. В Прибалтике местные русские ни в свидетельстве, ни в паспорте не имеют ничего кроме имени и фамилии ещё с тех годов, когда я родилась. Они живут и здесь, и там с одним именем и с одной фамилией. Почти во всем мире так, даже в консервативных Венгрии или Польше...
Есть простое правило: если чего-то не должно быть, но оно там есть, то его просто игнорируют. Т.е. вы его видите, и оно вам мозолит, а они его в упор не замечают. В любой ситуации мы видим не полную картину вокруг, а лишь то, что мы готовы или привыкли видеть. Можно годами ходить в супермаркет, не замечая какого-то продукта на самом видном месте, пока кто-то на него не покажет. Также и тут.

Последний раз редактировалось iff, 07.02.2023 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 23:22   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
Радость Re: Оформление при переезде из другой страны ЕС

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Ладно, я хочу не в UK, а в Ирландию
тогда Вам совершенно все по *
С голландским паспортом приезжайте, получайте налоговый-соц.номер и живите-работайте в Eire хоть до посинения

При получении этого номера, открытии банковского счета итп просто говорите что это не middle name, а patronymic. И требовать чтобы его не использовали. Все
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
страны, которые вы посетили и страны, в которых вы хотели бы побывать Olla Путешествия и Отдых 144 21.06.2018 10:47
СРОЧНО! ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА, КАК ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ ЧТО ТЫ НА ТЕРРИТОРИИ ДРУГОЙ СТРАНЫ? reklamdesigner Иммиграция 64 18.03.2017 12:56
Поиск жилья при переезде OgreSwamp Иммиграция 25 27.02.2008 13:56
Помощь в переезде OgreSwamp Работа в Ирландии 14 19.12.2007 12:24
Вопросы о переезде и трудоустройстве. ded Mazay Работа в Ирландии 2 16.12.2007 13:04


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия