VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 12:01   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Miss
 
Откуда: From West to West
Сообщений: 2,355
Благодарности: 2,519 в 1,284 сообщениях Поиск благодарностей Miss
По умолчанию Re: В Тропики в Ноябре. Куда?

Цитата:
Сообщение от Sleepy_Owl Посмотреть сообщение
В каких местах вам больше всего понравилось на Бали, мальдивах? В каком отеле?
На Бали была в прошлом Январе, но про цены я вам не советчик, так как летела с Индии, отель искала на букинг за пару дней до отлёта, три звезды, приличный, но только завтрак. Для меня не проблема, местные ресторанчики 150 видов рыбы и всего остального, что в море обитает готовят, плюс курица, но вот моя подруга, вегетарианка- та настрадалась.... Пляж был супер, белый песок, пальмы и тёплый океан. Объездили остров, посмотреть там есть что ещё на две поездки...
__________________
Нас мучают не вещи, а представление о них ©
Miss вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.03.2017, 13:15   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для Sleepy_Owl
 
Сообщений: 516
Благодарности: 559 в 219 сообщениях Поиск благодарностей Sleepy_Owl
По умолчанию Re: В Тропики в Ноябре. Куда?

Что-то я загорелась Доминиканой) Вот только визу канадскую сложно получать для трансфера?
Sleepy_Owl вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olgaa (26.03.2017)
Старый 18.03.2017, 16:04   #18
Заслуженный Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Откуда: да какая разница?
Сообщений: 1,871
Благодарности: 1,111 в 642 сообщениях Поиск благодарностей Alex 1984
По умолчанию Re: В Тропики в Ноябре. Куда?

А разве с ирландским паспортом в Канаду виза нужна? И потом - вероятно, существует прямой перелет из Дублина в Санто-Доминго? На крайний случай - транзит через кого-то попроще чем Канада?
__________________
А мне пожалуйста, чашечку кофе.
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 16:49   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для Sleepy_Owl
 
Сообщений: 516
Благодарности: 559 в 219 сообщениях Поиск благодарностей Sleepy_Owl
По умолчанию Re: В Тропики в Ноябре. Куда?

Цитата:
Сообщение от Alex 1984 Посмотреть сообщение
А разве с ирландским паспортом в Канаду виза нужна? И потом - вероятно, существует прямой перелет из Дублина в Санто-Доминго? На крайний случай - транзит через кого-то попроще чем Канада?
У меня только Российский паспорт. Прямого рейса нет, или может я не нашла. Есть рейсы через Францию, через Германию,но существенно дороже.
Эх, был бы ирландский паспорт, мы бы по выходным летали в путешествия по горящим путевкам за 200 евро)))) А так приходиться задолго планировать

Последний раз редактировалось Sleepy_Owl, 18.03.2017 в 16:54.
Sleepy_Owl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 16:53   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для Alex 1984
 
Откуда: да какая разница?
Сообщений: 1,871
Благодарности: 1,111 в 642 сообщениях Поиск благодарностей Alex 1984
По умолчанию Re: В Тропики в Ноябре. Куда?

Цитата:
Сообщение от Sleepy_Owl Посмотреть сообщение
У меня только Российский паспорт.
Тогда дело другое, с российским паспортом возможности резко ограничиваются.

Цитата:
Прямого рейса нет, или может я не нашла. Есть рейсы через Францию, через Германию,но существенно дороже.
Просто я туда летал из России, у нас найти прямой рейс в Доминикану или на Кубу не составит особого труда. Вот с Мексикой посложнее, для российских туристов страна пока не массовая, туда рейсов мало и большинство летят с транзитом где-то в Зап. Европе. В Канкун летал транзитом через Париж, Ш.-де-Голль.
__________________
А мне пожалуйста, чашечку кофе.
Alex 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Sleepy_Owl (27.03.2017)
Старый 18.03.2017, 17:01   #21
Активный Участник
 
Сообщений: 256
Благодарности: 180 в 99 сообщениях Поиск благодарностей esker
Отправить сообщение для  esker с помощью ICQ
По умолчанию Re: В Тропики в Ноябре. Куда?

Цитата:
Сообщение от Sleepy_Owl Посмотреть сообщение
Вот только визу канадскую сложно получать для трансфера?
Ничего там сложного нет все онлайн там в "сочинении" указываете транзит на/в ..., держателям ирландского паспорта тоже нужна транзитная через канаду если на самолете.
__________________
شكرا
esker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 20:23   #22
Заслуженный Участник
 
Аватар для smirnoff
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 1,774
Благодарности: 2,377 в 991 сообщениях Поиск благодарностей smirnoff
По умолчанию Re: В Тропики в Ноябре. Куда?

В тропиках хорошо, там где нас нет...
__________________
Нет буфета здесь, наверное. © Афоня
smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:26   #23
Активный Участник
 
Аватар для olgaa
 
Откуда: Нижний Новгород - Цзинань (Китай) - Дублин
Сообщений: 378
Благодарности: 481 в 145 сообщениях Поиск благодарностей olgaa
По умолчанию Re: В Тропики в Ноябре. Куда?

В Доминикану!!! По воскресеньям из Гатвика был прямой рейс Бритиш до Пунта Каны (они там на Антигуа, кажется, дозаправлялись, но быстро: британская колония, сказали, им дешевле топливо на обратную дорогу, и бабушек высаживали в шляпах) Я быстро глянула, вроде и сейчас есть эти рейсы - и цена в обе стороны на ноябрь показывается чуть больше 500 паундов. Таким рейсом вы обойдете необходимость трансфера через США или Канаду (нужна виза обязательно!) и по времени хорошо. Я была много раз. Могу и еще опытом поделиться, если интересно что-то, напишите мне в личку. И россиянам в Доминикане виза не нужна.

Последний раз редактировалось olgaa, 26.03.2017 в 19:14.
olgaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Sleepy_Owl (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 09:52   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для Sleepy_Owl
 
Сообщений: 516
Благодарности: 559 в 219 сообщениях Поиск благодарностей Sleepy_Owl
По умолчанию Re: В Тропики в Ноябре. Куда?

olgaa, Спасибо, это очень полезная информация. Я вам обязательно напишу как определюсь с вопросами )
Sleepy_Owl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 11:53   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для Sleepy_Owl
 
Сообщений: 516
Благодарности: 559 в 219 сообщениях Поиск благодарностей Sleepy_Owl
По умолчанию Re: В Тропики в Ноябре. Куда?

Мы вернулись ил Доминиканы.
Оставлю, пожалуй, краткий обзор.

Летели через Париж, в Пунта Кану, Стыковка удобная, часа 2. Из Парижа рейс 9 часов, на большом самолте, вполне комфортно. (нам повезло и место рядом было свободным)
Перелет на двоих примерно 1700 евро.

Позитивные моменты:
Красивая природа, очень теплая вода, пальмы, песочек мелкий, приятный, колибри разные летают, пеликаны, ящерочки бегают - Красота.
Вкусные свежие фрукты и соки. Местные жители симпатичные и приятные люди.
Пляжи просторные и народа не очень много. Ноябрь это толкьо начало сезона.

Негативные моменты.
Агрессивная торговля. Они ждут вас на пляже, у обочин дорог и с криками ола амиго, или hello my friend предлагают вам купить какое-то очередное барахло, зайти в магазин, подвести вас на мопеде. Они будут уговаривать вас, идти за вами по пляжу, и иногда отделаться от них непросто. Естественно, с таким маркетенгом туристы в эти магазины не особо стремятся, и от этого торговцы стараются еще больше... Это, наверное, наиболее раздражающая часть путешествия. В целом, городишко Баваро, в котором мы жили довольно шумный грязный и вонючий с отсутствием сточных канав, так что после каждого дождя случается наводнение. Территории отелей симпатичные и ухоженные, но стоит выйти на улицу и там будет грязь и мусор. Почти вся территория частная и общественные только узкие тротуары с очень шумными дорогами, поэтому гулять особо негде, только по пляжу. На пляже кругом моторные лодки с очень опять же вонючим топливом. Когда мы только приехали в конце октября, пляж на всем протяжении был завален кучами водорослей вперемешку с мусором. Зрелище довольно печальнонае. Работники старательно это все расчищали, но на следующий день море выносило еще больше. Потом ситуация улучшилась.
Вооруженная охрана везде, на пляже, у входа в отели, у ресторанов. Видимо криминала там немало.


Один раз вооруженный полицейский зачем-то складывал наши покупки в магазине в пакет. Это было странно

Цены
Цены в ресторанах чуть чуть дешевле чем в Ирландии. Но часть из них не принимают карты.
В магазинах цены тоже примерно как в Ирландии. Кстати там можно купить местные масла-какао, кокосовое. Кофе, (неплохой вполне)
Такси дороже чем в Ирландии, причем изначально они назначат цену выше, но ее всегда можно немного снизить.
Отель обошелся примерно 1300 евро за 17 дней. и остальные траты еще чуть больше 1000.
Sleepy_Owl вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 11 от:
Ambivalence (22.11.2017), Countess (21.11.2017), Delphin (20.11.2017), Jusilda (20.11.2017), Kleo (20.11.2017), Kotoff (20.11.2017), Lee (23.11.2017), olgaa (25.11.2017), Sunset (20.11.2017), Орел07 (20.11.2017), Склиф (20.11.2017)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Девичник в Ноябре. Ljulka Женские разговоры 59 05.12.2008 13:03
погода в Доминиканах в ноябре?? green222 Путешествия и Отдых 4 24.10.2008 18:29
кто-нибудь летит в Питер в ноябре? Elena Общие темы 7 22.11.2007 13:48
Девичник в ноябре - Опрос Belochka Женские разговоры 1 07.11.2007 15:41
Девичник в ноябре Nadia Женские разговоры 26 08.11.2006 15:43


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:17.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия