VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > IT и Связь

IT и Связь Обсуждение "айтишных" вопросов и средств связи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 16:50   #16
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Короче вижу, что без знания линукса ниче не получится,попытался по вашей инструкции получается бяка.Спасибо все равно огромное за помошь,видать не судьба с этим проксмарком )))


localchap добавил 18.06.2020 в 18:45
Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
Если болванка t55xx, на нее можно попробовать записать, скорее всего рабочая, но бывает, что их защищают от перезаписи.
Скорее всего так и есть http://proxmark.org/forum/viewtopic.php?id=2022 То есть все мои 5 брелков с проксмарком бесполезны.

localchap добавил 18.06.2020 в 18:56
Интересно получилось, решил таки попробовать белую карточку на которой пишет Т5577, она до этого вообще не читалась ну и как в случае с синим брелком при записи пошел зависон был вынужден остановить и перезагрузить.

То есть потом не читает вообще ничего и надо перегружать его. Но потом неожиданно белая карта начала читаться как копия оригинала что мне надо было скопировать.
Второй в листинге оригинал
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates

Последний раз редактировалось localchap, 18.06.2020 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
localchap вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.06.2020, 20:32   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

То есть всё-таки заработало.

Какая версия parrot? Надеюсь последняя или близко к тому.
Неожиданно совпали имена пакетов и тот самый docker недоступен в parrot из коробки, называется docker-ce.
Вот инструкция по установки пару copy-paste и докер будет в системе.
https://gist.github.com/nuga99/dd5ac...065d8affec7b49
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
localchap (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 21:11   #18
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
То есть всё-таки заработало.
Ну завтра проверю)) откроет дверь значит записало. А вообще глючная какаха, в отличии от вашего у вас таки оригинал подозреваю )) У меня даже не прописывается что это iceman fork, видать в коде айсмена есть какие то маркеры которые различают клоны и скорее всего ставят на них автоматом стоковой софт остюда и глюки, видел на ютубе русский обзор на клон версия прошивики один в один как у меня и при записи ЛФ те же глюки, но на убунте менее выражены, но оно и понятно 40 евро против 200.Если б я видел практическую пользу от оригинала, то наверное купил бы, всему клубу поделал бы ключики вот и отбил. Но чую купив клонер с раскодировкой карт, за 80 евро отобью быстрее и пару копеек еще можно будет заработать)) Паррот я делал полный апгрейд оно еще 1.2гб всего накидало. А в чем преимушество docker?
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 22:03   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Я купил за 35. Такой же клон.

Докер полезен тем, что в данном случае нужно установить много инструментов, компиляторы, девелоперские версии библиотек, включая кросс компилятор, так-как клиент - это линукс на x86_64 процессоре, а прошивка компилируется под arm процессор. Всё решается, но придется выяснить как пакеты называются, есть ли они в репозитории и тому подобное, в докере мы получаем среду для компиляции без усилий. Кроме того в данной версии компилятора может не скопилироваться тот или иной исходный код. Человек собрал образ системы, где все эти вопросы уже решены. Ну вот например в parrot не прописан репозиторий докера, а может и девелоперские вещи тоже доступны из дебиановских, всё это собрать - это работа. Да и вообще приложения в контейнерах - это такой путь, что разработали приложение под дебиан - а работет под федорой. И это не эмуляция, особенности есть.

scorta вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
localchap (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 22:14   #20
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Спасибо огромное, завтра пятница буду играться )) Ну если клон тоже,тогда я вообще ничего не понимаю, почему у вас четко видно подпись айсмана а у меня и в видео про клон те же данные, у вас на ред хэт стоит?Ну я не думаю, что такая разница в перфомансе.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 22:19   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Прошивка другая и клиент другой (команда proxmark3, скрипт запуска pm3), если собрать по инструкции - несколько минут уйдет на всё (не включая времени загрузки image - он скачает docker image из репозиториев docker hub). После прошивки - всё будет так же.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
localchap (18.06.2020)
Старый 19.06.2020, 08:26   #22
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Ну вообщем не открыло не фига)) при все идентичности вроде б данных значит что то не так(((. А как поставить такую прошивку как у вас и чтоб работало без затыков??Через этот докер?Если что с меня пиво.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 10:01   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Ну через докер, Есть параметры записи - тип носителя 1 или 0 и частота.

scorta добавил 19.06.2020 в 11:04
Можно выставить режим эмуляции через андроид приложение и самим proxmark открыть пробовать, без записи на болванку.
Мне клонер пришел с болванками на частотах nfc, так что я болванки заказывал потом, но проверил, что должно работать самим устройством.

Последний раз редактировалось scorta, 19.06.2020 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 12:27   #24
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
Ну через докер, Есть параметры записи - тип носителя 1 или 0 и частота.
Я правильно понял, ваши примеры коды приведенные тут, это ваш прохмарк софт поставленный через докер?Тогд может попробовать в конце строки записи указать 0 вместо 1?под андроид нет OTG кабеля,да и потом эта белая карточка t5577 перезаписываемая легко даю команду lf t55xx wipe и все стирает.Нашел вроде народ нашел метод как обнулять пассворд на этих синих брелках t5577, но они делают это из под винды, я пробовал эти комманды на линуксе не проходят http://proxmark.org/forum/viewtopic....d=11778#p11778
А есть ли еще какие методы распознавания защиты lf cards, просто интересно понять почему не срботало. Жаль что линукс в колледже прошлись по верхам на зачет, там парочка базовых команд, установка убунты, апачи,и написания пары простеньких скриптов,сейчас было проше в этом все разбираться.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 13:35   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Я поставил изначально без докера, с докером я надеялся будет меньше объяснений. Но теперь - да - последний раз прошил из докера, вчера вечером.
Можно и клиента запускать из докера, просто нет нужды.
Насчет параметров - это предположения, но раз есть параметры, значит есть им применение.
Команды с паролями могут не сработать, если пароль неверный.
Кроме телефона можно proxmark запитать используя power bank, через боковой usb. А в режим ввести через основной usb с компа.
Методы есть, просто надо знать больше, мне не пришлось. Но то, что брелки может быть трудно скопировать - это факт.
Мой брелок пытались, в основном, скопировать довольно дорогим клонером TMD-5S, универсальным, якобы, по цене 150 евро, и не смогли.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 13:48   #26
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
Я поставил изначально без докера, с докером я надеялся будет меньше объяснений. Но теперь - да - последний раз прошил из докера, вчера вечером.
Ну то есть у вас и без докера бы такой вид интерфейса с подписями от iceman?

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
Мой брелок пытались, в основном, скопировать довольно дорогим клонером TMD-5S, универсальным, якобы, по цене 150 евро, и не смогли.
Да я знаю эту штуку, а говорят что он все способен склонировать. Ну то есть я понимаю что склонировать этим проксмарком этот брелок у меня не получится и записать на болванку?кстати на родной болванке лого ADT
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 14:02   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Да без докера всё выглядит точно так же, после установки прошивки от iceman 4.x.
Важно взять или собрать версию с platform=PM3OTHERS, иначе кирпич, но лечится прошивкой с нажатой кнопкой.
Может и получится, надо параметрами поиграть, а может болванка, в режиме симуляции с подключенным power bank.
Можно под свою систему софт найти. Есть ведь и под мак, и под вин еще.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 14:12   #28
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
Важно взять или собрать версию с platform=PM3OTHERS, иначе кирпич, но лечится прошивкой с нажатой кнопкой.
У меня есть j-link на случай окирпичивания, и да есть родная elechouse плата с батареей, только нафик я ее купил не знаю. Вообщем спасибо огромное за все попробую прикупить еще кито-клонер icopy8. Если не получится и им, видать ADT какую то мудренную зашиту туда внедрила. А не опции в pm3, чтоб склонировать оригинал один в один? И да пытался поставить виндовскую версию, команда git в старом cmd v6 не выполняется.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.06.2020, 14:30   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Под винду есть сборки готовые от iceman https://drive.google.com/drive/folde...xq_BE3HrobI20e ,
чуть ли не каждый день новый билд там, сегодня свежий положили.
В зипе всё есть и образы прошивки и exe-шник, и inf для драйвера. Я так понимаю, развернуть и должно работать
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
localchap (19.06.2020)
Старый 19.06.2020, 15:00   #30
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Нужна помощь по Линукс

Спасибо, попробую под виндой.Прикольно прошил фулл имадж и бутрум вроде работает. Вот тут подписи icemana видно ))
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates

Последний раз редактировалось localchap, 19.06.2020 в 15:17.
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Нужна помощь dvin59 Общие темы 1 16.04.2016 15:12
Нужна помощь. padlopicasso Иммиграция 100 14.04.2016 07:31
Нужна помощь! liuterid Общие темы 13 25.02.2015 17:19
помощь нужна ljuljok Вопросы и предложения 4 09.03.2009 11:02
нужна помощь!!! Annik Само приползло 12 04.03.2008 11:03


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия