VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > За покупками > Обман и Мошенничество

Обман и Мошенничество Аферисты, кидалы и подозрительные предложения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 16:16   #16
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

Цитата:
Сообщение от Нела Посмотреть сообщение
Вайбер на компьютере не открывается, совпадение?
вам не Паша компьютер налаживал?
__________________
[I][COLOR="RoyalBlue"]Жизнь как сидение в Интернете: смысла нет, но уходить не хочется....[/COLOR][/I]
ljuljok вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.07.2015, 15:29   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нела
 
Сообщений: 3,076
Благодарности: 2,964 в 1,425 сообщениях Поиск благодарностей Нела
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

Цитата:
Сообщение от barmalej Посмотреть сообщение
'''если у вас паранойя это не значит что за вами не следят'
Я им плохое слово написала и заблокировала, думала они мстят. Откуда я знаю все эти технологии, в наше время всё возможно можно Я ещё через инет кое- что покупала вчера, может и денег на счету уже нет


Цитата:
Сообщение от ljuljok Посмотреть сообщение
вам не Паша компьютер налаживал?
Нет, у меня в семье свой личный наладчик есть
Нела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:37   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

опять////// теперь по домам ходят, ремонт предлагают....
http://www.leinsterexpress.ie/news/l...-in-laois.html
интересно ето что такое надо придумать,
что бы на 35000 развести....

Последний раз редактировалось barmalej, 11.10.2017 в 17:00.
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:44   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

Подьехали к соседнему домуу, поставили лестницу и вроде как что-то делали под крышей. Потом звонок в дверь - мы увидели что у вас желоб вдолькрыши забит мусором и его надо прочистить, мы прочистили немного - и показали пластиковый пакет с мусором-землей. Но мы можем прочистить все спереди и позади домма, но это будет стоить 350 евро.

Мне не надо.

Тогда за то, что мы уже немного почистили вы должны нам 150 евро.

Позвонил другу ирландцу. Совет - пошли их подальше и ничего не плати, ты их не заказывал. Что им и сказал - я не просил и платить не буду.

Собрались и уехали, оставв пакет с килограммом мусора возле дома.

Последний раз редактировалось D_IRL, 12.10.2017 в 08:32.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:47   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,391
Благодарности: 1,776 в 1,011 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

а при чем тут "друг ирландец" ? Самому не сообразить ? :-)
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:59   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
а при чем тут "друг ирландец" ? Самому не сообразить ?
Для моральной поддержки))

Ika добавил 12.10.2017 в 14:01
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение

Собрались и уехали, оставв пакет с килограммом мусора возле дома.
Хорошо хоть не тонну оставили))

Последний раз редактировалось Ika, 12.10.2017 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 16:16   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

затеял переписку с продавцом с Ебай...
пришла плата питания для телика с поломаным слотом(пластик)..
ну ето ,то фигня... но там три контакта черные!!! и один согнут, о чем ему и написал..и фотки послал.
ответ-
- ето повредилось в пути, больше таких у нас нет. спасибо.
падлы ,спасибо за мои 45 евр.?
написал ему ,что контакты Не могут почернеть в пути!
послана заведомо горелая хрень.
-молчит. пока ждем.

почистить и выровнять нет проблем...(что и сделаю наверно)
но принцип.. нафига такое посылать

Последний раз редактировалось barmalej, 19.01.2019 в 21:21.
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 10:25   #23
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

Как я чуть не попала к "честным людям")))
Подруга год назад нашла на маркетплайс диван за 600 евро,её привлекла цена и самое главное размер идеально подходил. Попросили заплатить всю сумму-тут я ей и говорю-как то подозрительно...Но диван хотела,и заплатила,выглядило все идеально честно,ей выслали инвойс об оплате,и стала она ждать)) То ван сломался,то они уже выехали,то уже в Лимерике-через полчаса будут,короче после двух недель такой переписки она поняла,что ни денег,ни дивана. Позвонила в банк, банк разбирался,денег не вернули,деньги ушли через [UK] в Нидерланды и там концы потеряны.Платила картой,не через [PayPal].Посокрушалась и купила другой диван,уже через магазин, в два раза дороже.
Я тут озадачилась установкой отопления)) Обзвонила куевую тучу мастеров,кто-то не может,кто-то очень занят, кто-то дорого. Наконец то нашла то что искала,официальный сайт,хорошие ревью,цена меня более чем устраивала.Приехал мастер,мы с ним все обсудили и по ценам,и по работе,выслали план работ и цены на каждую работу отдельно-усё в шоколаде))) Связь сними была мгновенная,я им пишу-либо тут же ответ, либо в течении пары часов. Выслали мне квоту с оплатой депозита в течении месяца,а потом пишут-у нас тут есть окно, если хочешь мы послезавтра начнём работу,но ты оплати депозит в сумме 2511 евро. Я обрадовалась,но было одно но...Дом социальный,и на проведение таких работ надо разрешение от [County Council],я им так и написала, что в [County Council] все документы отправлены-план работ, имя компании,все реквезиты-как только я получу разрешение-то сразу с ними свяжусь. И они пропали...Т.е. я сначала не обратила внимания,что они мне на этот емаил не ответили, с [Coucil] тормозили с ответом,кстати-уже прошло 6 недель как я туда послала запрос-ответа так и нет. Но когда сроки квоты стали подходить к концу я им начала писать, звонить-на телефоне глухо,включается только автоответчик,так же не отвечали ни на мессанжер ,ни на [WhatsApp],короче никакой связи,последний раз страницу обновляли 22 апреля-это именно тогда ,когда я написала им, что документы пошли в [Council].Короче, пропали с концами, а я ещё была злая на [Coucil], что из-за них я не могу начать работы. А сейчас такая [happy], ибо если бы я выслала две с половиной штуки в трубу-я бы уже застрелилась. Звонила им,писала в течении двух недель,проверила когда была фирма основана-в апреле 2020 года, статус-нормальный.
Все выглядит более чем убедительно..но пропали, я уже с другого номера звонила-ничего, только автоответчик. Вот как так то? Может быть я не права,но выглядит более чем подозрительно,и на всякий случай оставлю тут-https://assetheatingandsolar.ie/solar-photovoltaic/
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 12:08   #24
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

P.S.
Провела я тут небольшое расследование,оказывается под этим адрессом,но с другими телефонами,но с тем же [VAT] ,но с другим сайтом зарегистрированно ещё ТРИ фирмы. И все специализируется установкой отопления,что само по себе недешево. Так что будте аккуратны, прежде чем кому то платить. Я чуть было не влипла. А я поиду наверное в полицию сообщу.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 12:42   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

Да под одним и тем же адресом может зарегено быть хоть 100 фирм, если это адрес секретаря (человека, который регистрирует ltd туевой туче народа или себе самому). Это чисто пример.

https://core.cro.ie/e-commerce/company/702509

Компания официально зарегистрирована.

Под тем же адресом действительно есть еще одна официально зарегеная компания:
https://core.cro.ie/e-commerce/company/search/618355

Не помню, чтобы что-то запрещало двум компаниям быть зарегеным по одному адресу и фунциклировать одновременно.

Если обе конторы одного и того же человека и вид деятельности один и тот же, VAT номер будет один, если я правильно помню, так как весь доход аккумулируется с Revenue point of view, так как именно оборот является deciding factor давать компании VAT номер или нет.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 13:42   #26
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Да под одним и тем же адресом может зарегено быть хоть 100 фирм, если это адрес секретаря (человека, который регистрирует ltd туевой туче народа или себе самому). Это чисто пример.

https://core.cro.ie/e-commerce/company/702509

Компания официально зарегистрирована.

Под тем же адресом действительно есть еще одна официально зарегеная компания:
https://core.cro.ie/e-commerce/company/search/618355

Не помню, чтобы что-то запрещало двум компаниям быть зарегеным по одному адресу и фунциклировать одновременно.

Если обе конторы одного и того же человека и вид деятельности один и тот же, VAT номер будет один, если я правильно помню, так как весь доход аккумулируется с Revenue point of view, так как именно оборот является deciding factor давать компании VAT номер или нет.
А котофф не это пытается вам сказать?Три конторы одного и того же мошенника и вид деятельности один и тот же,
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (25.05.2021)
Старый 25.05.2021, 14:02   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
А котофф не это пытается вам сказать?Три конторы одного и того же мошенника и вид деятельности один и тот же,
Котову обманули?
Или игноренье клиента который тянет кота за хвост разрешениями и тд это уже мошенничество?

Я котовой популярно объяснила, что можно иметь хоть 10 ltd по одному адресу - это не мошенничество. Остальное, пока что, ее фантазии.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 15:00   #28
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Остальное, пока что, ее фантазии
Не, 100% не фантазии. Я просто не знала о таком виде мошенничества,вернее в этой сфере. Меня не успели обмануть,но шанс был велик,но моё законопослушание меня спасло-ибо был соблазн заплатить деньги,а уж потом разбираться с [Council]. Но решила сделать правильно.)) Здесь написала для того, что для меня был сюрприз узнать такой вид кидалово и предупредить народ.
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Я котовой популярно объяснила, что можно иметь хоть [10 ltd] по одному адресу - это не мошенничество.
Это нет, а брать с людей деньги, не оказывать услуг и исчезать с поля зрения,и тут же регистрировать новую фирму и играть по новой-это как? Я не обижена на них,мне то что? Я кроме времени ничего не потеряла,но раз они таким макаром работают-значит это им приносит доход, а значит они таким видом воруют деньги,для кого то 2500 большие деньги.Так что пусть я лучше предупрежу народ, а если бы получилось бы их прихлопнуть-вообще было бы здорово, но с нашей полицией...но я попробую.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.05.2021, 15:18   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

Ничо не поняла.


Да хоть 20ть фирм они могут зерегить. Фирмы то зарегены на конкретных людей. Или они идиоты зная как просто на них выйти, брать деньги и исчезать с поля зрения? Какое-то очень дорогое геморное кидалово как по мне)))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 15:33   #30
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Обман или мошенничество ? ;-)

Ika, ну эт повод задуматься.
хотя я полностью согласен, что устраивать кидалово на ровном месте с полными юр реквизитами дорого. даже если там все имущество стул и ручка.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
PayPal мошенничество Frenchy Обман и Мошенничество 63 05.05.2017 17:11
Социальщик получил 12 лет за обман Pasha74 Общие темы 22 01.08.2011 11:44
Обман, но какой! Лю Само приползло 2 20.12.2006 23:34


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия