VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 10:33   #16
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

Пока жить будем не в Дублине. Вопрос я задала с дальнеидущей перспективой... Сыну пока учиться в России как минимум лет 5, Но связи в таких кругах надо налаживать заранее... Вот я и поинтересовалась... Хотя думаю ... Приехать в гости и поиграть для людей - тоже вариант неплохой)))

В России - дааа... не успеешь встать как подойдут и все отберут( ладно бы еще инструмент оставили))))

Спасибо огромное всем кто откликнулся, 2 дня пока тема стояла пустая, я аж даже несколько призадумалась...есть ли жизнь на марсе

Я смотрела на национальный оркестр , один дирижер по моему из Казахстана)))нашенский почтишта))) ссылки буду изучать...
Junika, tuptuptup, спасибо за информацию: Улыбка:
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.12.2012, 13:46   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

http://www.riam.ie/
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 15:31   #18
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 621 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Mea
Отправить сообщение для  Mea с помощью ICQ
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

Жизнь на Марсе есть)))) сынуля может мастера тут получить после консы.

Обучение дорогое.

В Оркестр сесть трудно, несмотря на то, что дирижер по контракту наш.

с педагогами и обучением - большая проблема.

Чтобы стало чуть-чуть яснее - Баха впервые могут дать на 9 году обучения. вот кочевряжутся тут с фугой впервые в 20 лет.

и это тут повсеместно.

Но выше про фано..., с ударными ситуация не лучше. НО, если найти работу, то оплачивается достойно.

учителем музыки (пения) в школу устроиться просто невозможно.

В любом случае, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!
__________________
ушла в поход за сказками
Mea вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 16:12   #19
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

В нашем городе музыкальное образование более доступно... И высшее в том числе... Если в консу на бюджет не попадёшь то 2000 евро в год... Для иностранцев 2500...Но и труд преподавателей конечно оценивается копейками... мама преподаёт в музыкальной школе сольфеджио и музлит уже 35лет... думаю что врядли наскребает ли вместе с выслугой 500 евро в месяц
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 11.12.2012 в 16:20.
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:50   #20
Активный Участник
 
Сообщений: 448
Благодарности: 441 в 203 сообщениях Поиск благодарностей Anglers
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Пока жить будем не в Дублине. Вопрос я задала с дальнеидущей перспективой... Сыну пока учиться в России как минимум лет 5, Но связи в таких кругах надо налаживать заранее... Вот я и поинтересовалась... Хотя думаю ... Приехать в гости и поиграть для людей - тоже вариант неплохой)))

В России - дааа... не успеешь встать как подойдут и все отберут( ладно бы еще инструмент оставили))))

Спасибо огромное всем кто откликнулся, 2 дня пока тема стояла пустая, я аж даже несколько призадумалась...есть ли жизнь на марсе

Я смотрела на национальный оркестр , один дирижер по моему из Казахстана)))нашенский почтишта))) ссылки буду изучать...
Junika, tuptuptup, спасибо за информацию: Улыбка:
А какая разница, не понимаю, "наш" дирижер или не "наш"? Это ведь не его личный оркестр?

В Ирландию в любом случае не советую вам ехать, если вы так серьезно думаете о карьере. Есть страны, которые значительно больше и перспективнее в этом плане. Здесь 3 миллиона жителей всего, из них 1 миллион в Дублине, для серьезной карьеры нужны мегаполисы.
Anglers вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 03:59   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Сын получает образование классическо-музыкально-русское...из нашей Консы потом многие разъехались по разным странам... Меня вот как раз этот момент и интересует... Моя знакомая закончила тут. а потом в Германии стажировалась в классе профессорра 2 года, так там и осталась... Кто то устраивается в иностранные оркестры...Когда сын был маленький не пророчила ему карьеру музыканта( в нашей семье их и так достаточно)...Но попёрло у человека, это тот случай когда человек обожает то, чем занимается и ломать его из за того, что это не достаточно оплачивается в России я не хочу... Надеюсь, что найдёт своё место... По обмену он в составе детского оркестра ездит в Германию...Конечно грезит Европой...


Здесь тоже не очень оплачивается, разве что будет ОЧЕНЬ популярным и знаменитым и иметь собственный оркестр!
Знаком с одной скрипачкой знаменитой из Японии, она по всему иру звезда, но нигде нет постоянной работы. День-два в одной стране, потом в другой и так далее. Сейчас на пенсии. Все зависело куда ее пригласят выступить, и оплата вроде и много за выступление, но это же не каждый день! Щна всю Зап Европу, США, Австралию обьехала, но никак не разбогатела, хотя имеет множество разных наград.

Еще пару лет назад один знакомый из б ССР пробовал найти здесь что-то постоянное, но ничего не смог. Пару раз с ирландцами учавствовал в пару концертах, а так пришлось по всей этой и Сев Ирландии в пабах выступать, потом вернудся домой, там хоть мало, но где-то нашел работу постоянно.

D_IRL добавил 12.12.2012 в 05:17
Цитата:
Сообщение от Reemets Посмотреть сообщение
В воскр на графтоне поцан на фоготе дудел... С пупитером, как большой... Нууудно так дудел... Раз пипл такие девайсы тут юзает- значит гдето имеется логово музыканщиков...
В Ирландии на это не надо разрешений и налоги платить музыкантам тоже не надо. "Логово" громко сказано, это тут как сам или с кем сорганизуешься. Это мне обьяснял знакомый который вернулся назадю Сюда приехал пробовать, потому что кто-то из б СССР в этом Национальном оркестре вроде работал в то время, но и знакомства не помогли.

Последний раз редактировалось D_IRL, 12.12.2012 в 04:17. Причина: Добавлено сообщение
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 07:18   #22
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
В Ирландию в любом случае не советую вам ехать
В Ирландию еду я, а сын остаётся учиться в России...Возможно он найдёт себе применение самостоятельно и в другой стране. Интересовалась лишь, как обстоят дела. Мы рассматриваем разные варианты.
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
А какая разница, не понимаю, "наш" дирижер или не "наш"? Это ведь не его личный оркестр?
Разница в том, что "наш" соотечественник стал дирижером Ирландского оркестра и я думаю доволен. А значит все в этой жизни возможно...
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Здесь тоже не очень оплачивается
"Не очень" по вашим меркам это сколько? Если больше 500 евро в месяц то для музыкантов из нашего города это уже "огого"" ни фига себе" и "нармальнооо" ...
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
День-два в одной стране, потом в другой и так далее. Сейчас на пенсии. Все зависело куда ее пригласят выступить, и оплата вроде и много за выступление, но это же не каждый день! Щна всю Зап Европу, США, Австралию обьехала, но никак не разбогатела, хотя имеет множество разных наград.
Вы знаете, всё что вы описали - является огромным счастьем для творческого человека...Наверное вам не понять, но музыкант настоящий получает удовольствие от музыки...От возможности поиграть в хороших коллективах. Пусть японка пожалуется кому нибудь из русских провинциальных оркестров...Думаю там её не поймут точно и покрутят у виска...В музыканты точно не идут чтобы разбогатеть...для этого существуют другие отрасли. Уж вам. как бизнесмену этого ли не знать))))
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
"Логово" громко сказано, это тут как сам или с кем сорганизуешься.
Это везде так... Под лежачий камень как говорится...Меня предупреждали, что Вы всех " обратно" агитируете)))))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mea (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 09:06   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

Извините, но в предыдущем посту вы цитируете выдержки (в начале) не из моего сообщения, но указываете, что это от меня.

Мои слова - это мои
а чужие пожалуйста мне не приписывайте! Спасибо.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 09:27   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

SilA, если что то Лондон под боком (относительно Ирландии), а там и мегаполис и возможности.
Единственное правда может быть посложнее с визами для сына. (но это от вашей, скорее даже его, личной ситуации зависит)
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 09:39   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Сама себе отвечу.... походу тут только ITишники...Ничего выучимся и встанем где нить у метро? Может тогда местечко хорошее подскажете?
обычно музыканты сидят и играют/поют на Графтон Стрит/Grafton Street (Дублин 2) и на Хенри Стрит/Henry Street (Дублин 1), среди них бывают и иностранцы....либо по различным музыкальным клубам/барам..

Причём Графтон Стрит более предпочтительна, как в плане безопасности так и в плане зарaботков (в основном публика посолиднее).

Steve добавил 12.12.2012 в 10:46
Цитата:
Сообщение от Anglers Посмотреть сообщение
Здесь 3 миллиона жителей всего, из них 1 миллион в Дублине, для серьезной карьеры нужны мегаполисы.
вы ошиблись, здесь 4.59 млн, из них в Дублине около 1.2 млн, а с учётом всех дальных пригородов набегут и все 2 млн...

Steve добавил 12.12.2012 в 10:48
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
"Не очень" по вашим меркам это сколько? Если больше 500 евро в месяц то для музыкантов из нашего города это уже "огого"" ни фига себе" и "нармальнооо" ...
здесь минималка 1,500 евро в месяц, поэтому он однозначно будет получать не меньше этого, а то и больше, при условии фултайм занятости.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 12.12.2012 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 10:35   #26
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,657
Благодарности: 1,870 в 890 сообщениях Поиск благодарностей dara
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

Читала где то интервью дочери известного режиссера Сергея Соловьева и не менее известной актрисы Татьяны Друбич, имени дочери, к сожалению, не помню. Она музыкант, сейчас пишет, в основном, музыку к кино, есть какие то известные произведения, работает в Штатах. Но у нее есть и одно очень серьезное произведение. Так вот, она сказала, что в плане музыкального развития все дороги ведут в Германию!!

Насчет главного дирижера RTE (по-моему, так, если не ошибаюсь) - это Алан Бурибаев, уроженец Казахстана, но он здесь не постоянно, хоть и главный. К тому же, по контракту он работает и в других странах. Летом, например, дирижировал Прокофьева "Любовь к трем апельсинам" в Большом в Москве. Сам он стажировался в Вене.
dara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:47   #27
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Извините, но в предыдущем посту вы цитируете выдержки (в начале) не из моего сообщения, но указываете, что это от меня.

Мои слова - это мои
а чужие пожалуйста мне не приписывайте! Спасибо.
Ваши у вас не отнять))) К моему глубочайшему сожалению это какой то глюк... Цитировала Anglers, а когда ответ отправился - получилось что все цитаты на ваше имя вышли... Не стала уже поправлять...Я надеялась что Вы поймёте, что я вам не приписываю не ваши слова... Но ... В общем примите мои ответы только на ваши слова))) ( хотя уже по моему масло масляное)

SilA добавил 12.12.2012 в 12:50
Steve, Спасибо за точные точки))) Может и самой пригодятся кстати... когда то спросила ребенка, в чем его мечта... Так он ответил - купить автобус , ездить по разным городам и играть музыку...( Бременских музыкантов видимо пересмотрел)... Так что street нам подойдёт если что...

SilA добавил 12.12.2012 в 13:01
Цитата:
Сообщение от dara Посмотреть сообщение
Так вот, она сказала, что в плане музыкального развития все дороги ведут в Германию!!
Сын уже был в Германии... Они ездили " по обмену" ( у нас так называется) с оркестром из города Эссена. Причем добрые Эссенцы оплатили нашему детскому оркестру всю поездку. От и до...Отношение к музыке там просто поражает...Он был в восторге...

Я про Ирландию спросила из интереса в качестве обзора. Может быть попозжее сконтачусь с кем нибудь из академий и т.д...Сейчас пока что пусть учится... и английский наверстывает.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 12.12.2012 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mea (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 13:59   #28
Активный Участник
 
Сообщений: 448
Благодарности: 441 в 203 сообщениях Поиск благодарностей Anglers
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Разница в том, что "наш" соотечественник стал дирижером Ирландского оркестра и я думаю доволен. А значит все в этой жизни возможно...

Меня предупреждали, что Вы всех " обратно" агитируете)))))
Сколько уже можно колхозами мерять людей? Человек становится дирижером не потому что он "наш", а потому что он идет какой-то своей дорогой, и со временем приходит к какой-то своей позиции, мое имхо. Брать кого-то на работу по национальному принципу мне не кажется особенно осмысленным, тоже мое имхо, к тому же Казахстан и Россия - это два совсем разных отечества, насколько я понимаю.

В остальном - никто Вас не агитирует, Вы спрашиваете наше мнение и Мы говорим Вам наше мнение, это все. Удачи.

Anglers добавил 12.12.2012 в 15:06
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение

В Ирландии .... налоги платить музыкантам тоже не надо.
Это не так, хотя и, действительно, не все уличные музыканты платят налоги.

Последний раз редактировалось Anglers, 12.12.2012 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Anglers вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.12.2012, 14:49   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

А мне все равно вспоминается, что в Ирландии
музыканты, артисты, худжники и писатели исключение, они не платят налоги

также лица без постоянного места жительства (адреса), например трэвеллерс
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:22   #30
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 621 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Mea
Отправить сообщение для  Mea с помощью ICQ
По умолчанию Re: Музыкальное образование в Ирландии.

В мире музыки нет границ.. там все проще)))) и чуть-чуть другие разборки) и Анисимов, и Бурибаев - НАШИ)

Хотела бы я быть той японской скрипачкой)))))

Все дороги действительно ведут в Германию, но в настоящее время там очень большой конкурс... Не знаю, правда, что там с перкашн... но поступить трудно. тут возьмут, но никакого прогресса.
__________________
ушла в поход за сказками
Mea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
высшее образование для детей иммигрантов, не рождённых в Ирландии Femme Наши дети 1 21.06.2012 12:02
Поствузовское образование в Ирландии bilgreek Медицина 1 28.02.2012 23:30
Кто-нибудь получал юридическое образование в Ирландии ? Является ли треспассинг криминалом ? Остап Ибрагимыч Общие темы 17 19.10.2011 08:20
Музыкальное образование для русскоговорящих Danil_M Образование 6 15.09.2010 13:17
образование в ирландии Kasia Образование 5 02.03.2009 18:04


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия