VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Знакомства и Встречи

Знакомства и Встречи Разного рода встречи, тусовки, знакомства и поиски людей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2019, 17:48   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Досуг пожилым людям

Raindrop, мне кажется такого возраста (70 лет) не так много здесь русскоговорящих, особенно приехавших сами. Их единицы и то это те, кого вызвали как раз для помощи.
У нас няня была 53 года рождения, так она и то говорила, что скучно дома сидеть (хотя у них вроде и круг общения был), и она и сейчас работает няней (хотя финансово особо не нужно, просто занять себя). И даже на дорогу в одну сторону тратит 1-1,5 часа, и муж инвалид, но чтобы совсем в уныние не впасть. Они оба люди живые и очень активные были всегда. И дети дома (на Украине) даже, а они здесь (в основном из-за медицины).

Я все время задаюсь вопросом - а как проводят время местные старички. У меня достаточно много пенсионеров- соседей, я наблюдаю. И вот как-то не могу сказать, что они много общаются или какие-то мероприятия у них совместные - каждый сам по себе. Ну вот в местный комьюнити центр раз в неделю на бридж ходят некоторые (но не так много все равно). В спортклубе (а у нас огромный Вествуд в Леопардстауне) не так много пожилого возраста.
Как-то грустно ))

Ну и конечно 50 и 70 лет разные поколения, 60 и 70 еще ничего. Но такого возраста не так много все равно здесь ихмо (и даже если есть, концентрация будет в русских районах - где много русскогворящих - Люкан, Бланч и Свордс).

Последний раз редактировалось Kleo, 03.01.2019 в 21:50.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.01.2019, 08:02   #17
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Досуг пожилым людям

Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
а как проводят время местные старички
Замечательно они проводят,конечно, если по состоянию здоровья не в доме престарелых, но и там им скучать не дают. У нас раз в неделю игра в покер, раз в неделю игра в бридж, раз в неделю бинго, потом каждый четверг хор, каждую пятницу пилатес, и каждый вторник и четверг-курсы танцев, по воскресеньям живая музыка с танцами-это все для пенсионеров и только в нашем отеле, потом в библиотеке курсы вязания крючком и арт -дважды в неделю, и это только то что я знаю, может ещё чтото есть
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Junika (06.01.2019), Kleo (09.01.2019)
Старый 04.01.2019, 10:30   #18
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Досуг пожилым людям

А почему им всем должно обязательно хотеть отжигать с утра до вечера?

У местных жителей здесь вообще жизнь очень своеобразная. И не только у старичков. Из коллег максимум в выходной куда на пляж,поесть и в люлю. Не слышала чтоб кто то после работы по театрам и музеям рассекал. Иногда сходят в бинго или на футбол. А по кантри сайд вечером едешь- там все по домам сидят.

Зажиточные старички - так он путешествовать ездят. И там гуляют. А дома внуки, Гарден, чайку попить.

Тут примеры приводятся " наших" пожилых, которые маются неприкаянные без общения, но это же вопрос языковой я так понимаю. Ибо!!! Есть бесплатные экскурсии,музеи, пешеходные прогулки, клубы по вязанию, рукоделию. Куча каких то мастер-классов, курсов ( от флористов до йоги и китайской гимнастики). Можно ирландский пойти поучить. Танцы, какие то лекции ...

Если люди язык не учат,то им тяжелей найти " себе подобных". Но это вот нынешнее поколение 70 летних. Думаю через лет 30 - мы сможем найти себе занятие.

Если еще захотим конечно. Может просто захочется сидеть под вишенкой в саду и писать мемуары.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:41   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Досуг пожилым людям

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Думаю через лет 30 - мы сможем найти себе занятие.
через 30 лет работать до пенсии еше лет 20 надо будет
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:02   #20
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Досуг пожилым людям

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
через 30 лет работать до пенсии еше лет 20 надо будет
Ну значит будем проводить досуг на работе
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 20:45   #21
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,711
Благодарности: 3,145 в 1,385 сообщениях Поиск благодарностей qu-qu
По умолчанию Re: Досуг пожилым людям

с русскоговорящими не помогу, а так здесь для пенсионеров есть организация - Age Action, они разные мероприятия устраивают. Я, к примеру, волонтерила у них долго, вела компьютерные курсы. И я думаю, они не одни, в каждом районе наверняка что то есть еще.
__________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся" Симона де Бовуар
qu-qu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (06.01.2019)
Старый 03.10.2019, 10:16   #22
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Zojasik
По умолчанию Re: Досуг пожилым людям

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Замечательно они проводят,конечно, если по состоянию здоровья не в доме престарелых, но и там им скучать не дают. У нас раз в неделю игра в покер, раз в неделю игра в бридж, раз в неделю бинго, потом каждый четверг хор, каждую пятницу пилатес, и каждый вторник и четверг-курсы танцев, по воскресеньям живая музыка с танцами-это все для пенсионеров и только в нашем отеле, потом в библиотеке курсы вязания крючком и арт -дважды в неделю, и это только то что я знаю, может ещё чтото есть

А где это у вас?
Zojasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:57   #23
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Досуг пожилым людям

Это в маленькой деревне в [Co. Laois],но такие встречи я думаю есть везде, просто нужно поискать в местной коммунити.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Детский досуг и увлечения Tiramisu Новости сайта 3 06.10.2013 22:32
Ищу работу няни или клинера или по уходу за пожилым человеком lena12345 Работа в Ирландии 0 14.10.2012 12:00
Ищем человека по уходу за пожилым мужчиной! Larissa Работа в Ирландии 0 22.02.2010 11:37
Досуг детей в Лимерике? Melany Наши дети 0 14.03.2007 05:33
грамотным людям val Образование 13 17.07.2005 14:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:32.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия