VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2023, 11:10   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: марокко

Про это говорят все, кто побывал, а сидеть взаперти - можно, конечно.
Про Египет рассказывали похожее, что отели охраняют автоматчики. То есть опять же от людей местных охраняют.
scorta вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.01.2023, 11:28   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для Miss
 
Откуда: From West to West
Сообщений: 2,355
Благодарности: 2,519 в 1,284 сообщениях Поиск благодарностей Miss
По умолчанию Re: марокко

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
По отзывам знакомых - понравилось всё, красиво, самобытно, за исключением того, что порой реальная жизнь бросается в глаза ( нищие люди или попрошайки, ну и воровство конечно) и в какие то моменты либо хватают за рукав, либо пытаются что то продать, отказов не понимают/ не принимают. Очень навязчиво. Ну вот насколько я помню, это был единственный негативный отзыв у них. Наверное, если не выходить с территории отеля, то такое мало вероятно.

С учётом, что знакомые крайне толерантные и терпеливые люди,они сказали, что это всё таки было чересчур. То есть вывело из себя даже их.
Это есть, но не более чем в друг х странах. Может мне после двух поездок по Индии уже ничего не кажется « уде слишком». Хотя больше всего доставали торговцы в Истанбуле, которые кричали « Наташа, привет заходи, покупай»
__________________
Нас мучают не вещи, а представление о них ©
Miss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (03.01.2023)
Старый 03.01.2023, 11:53   #18
Активный Участник
 
Аватар для 1961
 
Откуда: Ostland
Сообщений: 278
Благодарности: 99 в 54 сообщениях Поиск благодарностей 1961
По умолчанию Re: марокко

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
По отзывам знакомых - понравилось всё, красиво, самобытно, за исключением того, что порой реальная жизнь бросается в глаза ( нищие люди или попрошайки, ну и воровство конечно) и в какие то моменты либо хватают за рукав, либо пытаются что то продать, отказов не понимают/ не принимают. Очень навязчиво. Ну вот насколько я помню, это был единственный негативный отзыв у них. Наверное, если не выходить с территории отеля, то такое мало вероятно.

С учётом, что знакомые крайне толерантные и терпеливые люди,они сказали, что это всё таки было чересчур. То есть вывело из себя даже их.
Да, доволная поуши:-П
1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 12:46   #19
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: марокко

Цитата:
Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
Это есть, но не более чем в друг х странах. Может мне после двух поездок по Индии уже ничего не кажется « уде слишком». Хотя больше всего доставали торговцы в Истанбуле, которые кричали « Наташа, привет заходи, покупай»
Да, я думаю все познаётся в сравнении. Меня на экзотику и жаркие страны вообще не тянет,поэтому в те края я чисто " глазами Сенкевича".
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ekaterinburgenka (03.01.2023), Miss (03.01.2023)
Старый 05.01.2023, 21:57   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: марокко

Меня так же в Тунисе жутко раздражало, в итоге потратила кучу денег на всякую фигню. Причём они как то сразу вычисляют таких как я, и мне очень сложно отвязаться
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
morose (07.01.2023)
Старый 06.01.2023, 21:54   #21
Активный Участник
 
Аватар для Void
 
Откуда: Moscow 2&1 >> Dublin
Сообщений: 323
Благодарности: 225 в 124 сообщениях Поиск благодарностей Void
По умолчанию Re: марокко

Цитата:
Сообщение от Ekaterinburgenka Посмотреть сообщение
Хочу поднять тему. Есть ли кто то, кто отдыхал в Марокко недавно? Буду благодарна любой информации и советам - где, что интересного, когда лучше и рекомендации отелей хороших, спасибо
мы недавно отдыхали (сентябрь 2022).

аэропорт - такси_20_евро - 5* отель на первой линии - серфинг - верблюды - дети в кидс клуб - алл_инклюзив - какая_то_восточная_европа_на_выходных_прилетают_ту сить_в_попу_бухие_орут_песни - в море не поплаваешь да и не надо зато серфинг хороший - вокруг отеля пустырь - такси_20_евро - аэропорт

зашибись отдых.

отель Iberostar Founty Beach 5*

и да, нам Маракеш и прочая экзотика как-то не очень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 07:05   #22
Активный Участник
 
Сообщений: 251
Благодарности: 31 в 25 сообщениях Поиск благодарностей morose
По умолчанию Re: марокко

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
Про Египет рассказывали похожее, что отели охраняют автоматчики.
На сколько я помню (лет 10-15 назад несколько раз ездил в Египет) там автоматчики на блокпостах охраняют районы. Т.е. ты проезжаешь через пустыню, потом через блокпост с автоматчиками и попадаешь на территорию - курортную зону. В самой курортной зоне автоматчиков не помню. Возможно они просто прячутся, но в любом случае не мешают и не мозолят глаза.
P.s. Всё равно в плане красоты подводного мира мне больше всего нравится именно Красное море.
morose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 08:23   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: марокко

Ну может и так, охраняют курортную зону от людей, которые могли досаждать отдыхающим, и, судя по многим сведениям, это бы происходило непременно.

Я же по рассказам людей, кто бывал в таких местах, неточности появляются при пересказах.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2023, 10:42   #24
Активный Участник
 
Сообщений: 251
Благодарности: 31 в 25 сообщениях Поиск благодарностей morose
По умолчанию Re: марокко

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
Ну может и так, охраняют курортную зону от людей, которые могли досаждать отдыхающим, и, судя по многим сведениям, это бы происходило непременно.

Я же по рассказам людей, кто бывал в таких местах, неточности появляются при пересказах.
О Египте остались самые хорошие воспоминания. В основном из-за красоты моря и гарантированно солнечной жаркой погоды: ездили всегда в конце мая, когда температура воздуха днём составляла +35С, вода в открытом море была примерно +27С, в заливах и бухтах к вечеру прогревалась иногда больше 30С (при такой температуре можно плавать часами в плавках).
Правда приходится спасаться от солнца кремом.

Недавно спорил с сыном, он меня пытался убедить, что в августе лучше отдыхать в Турции, чем в Египте, т.к. будет "не так жарко". Но я прекрасно помню, что в это время в Турция по жаре не уступает Египту - и там и там обычно +35..40С. В общем, купил он Египет (он и подешевле был), и очень потом был доволен этому - всё понравилось, особенно еда. Они в пятизвездочный брали путевку, который заманивал туристов в основном едой, т.к. море там было неудобное для купания. Да, и в это время Турция в районе Антальи опять-таки по жаре не уступила Египту.
Я предпочитаю брать небольшие четырехзвездочные (можно и менее звездочные, для меня это не принципиально) отели с хорошими отзывами чем большие пятизвездочные за ту же цену.
morose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Марокко kalinka Путешествия и Отдых 29 23.04.2014 11:51
Марокко Oleg123 Путешествия и Отдых 49 06.11.2008 19:12
а расскажите про Марокко? Elena Путешествия и Отдых 2 20.05.2008 15:00
Холидей в Марокко ak Общие темы 3 08.10.2005 15:23
Про Марокко Dm Путешествия и Отдых 10 15.06.2005 10:33


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 11:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия