VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2023, 00:15   #16
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
Вы обязаны предоставить "карточку убытия" которую дают при "выписке" (снятии с рег.учета по месту проживания в рф). Без нее у Вас не примут заявление об отказе от гражданства рф

Как Вы ее получите - Ваши личные проблемы
Понятно. Значит, либо генеральная доверенность на переполучение внутреннего паспорта и выписку с квартиры в РФ, где не живу уже 5 лет, либо короткий въезд в РФ через Южную Корею для этого, если ген.доверенность не пройдёт.

Спасибо за информацию!
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dm (22.07.2023)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.07.2023, 11:48   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Понятно. Значит, либо генеральная доверенность на переполучение внутреннего паспорта и выписку с квартиры в РФ, где не живу уже 5 лет, либо короткий въезд в РФ через Южную Корею для этого, если ген.доверенность не пройдёт.
Южная Корея не граничит с РФ, поэтому придётся из неё въехать сначала в Северную, а затем в РФ, если отпустят.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 12:46   #18
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Южная Корея не граничит с РФ, поэтому придётся из неё въехать сначала в Северную, а затем в РФ, если отпустят.
Раньше были авиарейсы из Сеула на восток РФ. Потом запрещали, потом снова открывали. Если запрещены, то через Чайну тогда. Но лучше через ген.доверенность всё сделать, если получится...
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 12:59   #19
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

паспорт по доверенности не получить.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kamilla26 (23.07.2023)
Старый 23.07.2023, 22:37   #20
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
паспорт по доверенности не получить.
Кстати, я проверила, и это правда. Ни по доверенности, ни в консульстве, конечно... Сказать "D*mn it!" - это ещё самое мягкое в этой ситуации. Ну значит, нужно посетить Российский Рейх через Азию...

By the way, в моём случае, отказ от гражданства РФ не обязателен по нидерландским законам, но я настолько хочу убрать паспорт Рейха из своей жизни, что мне это необходимо по моральным причинам. Нидерландские natives, кстати, меня и за это ненавидели, когда упоминала, что после получения гражданства свободного ЕС, я хочу проводить отказ от гражданства РФ. И это были примерно те же люди, которые пытались меня отговорить от смены фамилии и которые пытались заставить носить "второе имя" (отчество). Они жестоко провалились, в итоге, по обоим параметрам, ибо не надо соваться в жизнь российских иммигрантов, в их планы, и эмоционально толкать их обратно.

Последний раз редактировалось Kamilla26, 24.07.2023 в 02:37.
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 09:05   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Кстати, я проверила, и это правда. Ни по доверенности, ни в консульстве, конечно... Сказать "D*mn it!" - это ещё самое мягкое в этой ситуации. Ну значит, нужно посетить Российский Рейх через Азию...

By the way, в моём случае, отказ от гражданства РФ не обязателен по нидерландским законам, но я настолько хочу убрать паспорт Рейха из своей жизни, что мне это необходимо по моральным причинам. Нидерландские natives, кстати, меня и за это ненавидели, когда упоминала, что после получения гражданства свободного ЕС, я хочу проводить отказ от гражданства РФ. И это были примерно те же люди, которые пытались меня отговорить от смены фамилии и которые пытались заставить носить "второе имя" (отчество). Они жестоко провалились, в итоге, по обоим параметрам, ибо не надо соваться в жизнь российских иммигрантов, в их планы, и эмоционально толкать их обратно.
Судя по вашим постам, они не провалилились, а добились своего, а именно того, что вы так нервно-эмоционально реагируете на всю эту чепуху, вроде отчеств, спеллинга фамилий, "моральных причин убрать паспорт". Впрочем, видимо не они в этом виноваты - ибо именно вы забили себе голову подобными глупостями. Например: что паспорт имеет какие-то "моральные" обоснования. На самом деле паспорт - это всего лишь билет для прохода куда-то (даже в название на это намекает pass-port), ну как билет в музей, в цирк или в кино, а вовсе не "состояние души". И если есть допустим билет и на автобус и на электричку, то это лучше, удобнее, чем билет только на автобус, т.к. даёт больше свободы выбора в некоторых ситуациях. Вы же делаете из паспорта какой-то фетиш, так чем тогда вы лучше и свободнее тех, кто вам именно это и внушает?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 16:01   #22
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Судя по вашим постам, они не провалилились, а добились своего, а именно того, что вы так нервно-эмоционально реагируете на всю эту чепуху, вроде отчеств, спеллинга фамилий, "моральных причин убрать паспорт". Впрочем, видимо не они в этом виноваты - ибо именно вы забили себе голову подобными глупостями. Например: что паспорт имеет какие-то "моральные" обоснования. На самом деле паспорт - это всего лишь билет для прохода куда-то (даже в название на это намекает pass-port), ну как билет в музей, в цирк или в кино, а вовсе не "состояние души". И если есть допустим билет и на автобус и на электричку, то это лучше, удобнее, чем билет только на автобус, т.к. даёт больше свободы выбора в некоторых ситуациях. Вы же делаете из паспорта какой-то фетиш, так чем тогда вы лучше и свободнее тех, кто вам именно это и внушает?
Да, нет. Я всегда хотела поменять фамилию и всегда была против наличия отчеств даже в РФ. Не нравится это, и всё. Хочешь всё аккуратно и красиво в документах, а тебе в "толерантной" стране люди тыкают, давая тупые аргументы типа "ЭТО ЖЕ ИМЯ ВАШЕГО ОТЦА" (это не имя отца, а именно отчество, которое является пережитком), "ЭТО ЖЕ ФАМИЛИЯ ВАШЕГО ОТЦА" (даже в РФ - это нормально, если меняешь фамилию, которая тебе не нравится). И про паспорт РФ, который тебе не нужен, на котором всё старое, и который даёт им возможность "послать" тебя обратно в ту страну, на которую плевать и с которой себя больше не ассоциируешь, нидерландские консерваторы говорят "ЭТО ЖЕ ВАША РОДИНА" (нет, РФ - это просто моё место рождения (BIRTH PLACE), к которому нет никакой привязки, и не должно быть, и которое никак не должно влиять на меня в настоящем времени). Хоть ты из РФ, хоть из Венесуэлы - в настоящем ты чиста от прошлого и просто гражданка Нидерландов, проживающая в Ирландии, ты глобалистка, и ты не гражданка РФ уже, это было просто твоё birth place, которое было просто плохой страной, а стало вообще террористическим государством.

И как ещё было реагировать на их подколки? На "Вы туда ездить не хотите?! Я бы Вас насильно заставил видеться с Вашими родственниками!!! И запретил бы Вам всё менять!!! И имена отцов Вам насильно оставил бы!!!" (один раз дошло до такой ненависти от старого нидерландца-госслужащего, и ещё раз 100 подобное в более мягкой форме...)

Последний раз редактировалось Kamilla26, 24.07.2023 в 16:20.
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
~Alik~ (16.08.2023)
Старый 24.07.2023, 20:13   #23
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

извините что ...

эта тема была открыта для обсуждения "технических" и юридических деталей процесса "выхода из гражданства" рф.

со всеми "за", против", "кто прав", "кто виноват" ... есть тема "политика". спасибо
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2023, 20:24   #24
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
извините что ...

эта тема была открыта для обсуждения "технических" и юридических деталей процесса "выхода из гражданства" рф.

со всеми "за", против", "кто прав", "кто виноват" ... есть тема "политика". спасибо
Да, снова ушло в офф-топ.
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 01:38   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
...в настоящем ты чиста от прошлого и просто гражданка Нидерландов, проживающая в Ирландии, ты глобалистка...)
Жесткий треш какой-то.
ПО ходу, по приезду в Ирландию следует сразу же начинать процедуру выхода из гражданства нидерландского.
Ну не может же такая гадючная страна, как ее тут описали, и в которой "нейтивз" с дремучими взглядами так издеваются над современной российской молодежью, быть частью "свободного ЕС". Надо бы себя от любой связи с таким непотребством тоже как-то очистить.
Да и вообще - на фига глобалисту паспорт? Для настоящего, уважающего себя глобалиста, гражданство любой страны - это просто позор какой-то. ПРосто таки обесценивание понятий и растаптывание идеи. Не, любые паспорта - в топку!
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 14:25   #26
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Жесткий треш какой-то.
ПО ходу, по приезду в Ирландию следует сразу же начинать процедуру выхода из гражданства нидерландского.
Ну не может же такая гадючная страна, как ее тут описали, и в которой "нейтивз" с дремучими взглядами так издеваются над современной российской молодежью, быть частью "свободного ЕС". Надо бы себя от любой связи с таким непотребством тоже как-то очистить.
Да и вообще - на фига глобалисту паспорт? Для настоящего, уважающего себя глобалиста, гражданство любой страны - это просто позор какой-то. ПРосто таки обесценивание понятий и растаптывание идеи. Не, любые паспорта - в топку!
Ну не надо преувеличивать. В NL действительно много бездарных чертей в муниципалитетах. И много националистических natives, пытающихся тебя поучать. Это факт. Это даже знакомые австралийцы заметили, им прилетело негатива за то, что они четыре года не навещали родственников в Австралии (хотя два из них выпали на COVID, а еще туда сутки лететь с пересадкой). Часть населения/чиновников норм, а часть лезут в твою жизнь и выступают против иммигрантов.

Однако, паспорт NL/EU мне, понятно, необходим. Глобалистские взгялды не являются помехой получать тот паспорт, который нужен тебе своих целях. Раз уж есть нац.паспорта, которые NL и EU одновременно, а не просто паспорт EU или "паспорт мира", то значит, ты обязана делать всё по сегодняшним законам. Жаль только , когда у тебя кто-то из националистов пытается забрать право, которое ты имеешь, или унизить, если ты это право используешь. "ЭТО ЖЕ ФАМИЛИЯ ВАШЕГО ОТЦА! НЕ ХОТЕЛ БЫ Я БЫТЬ ВАШИМ ОТЦОМ!" (конечно, ты не хотел бы им быть, старый ариец, ибо он уже мёртв).


Я где-то писала, что я ненавижу Нидерланды? Нет, только ту половину населения, которая состоит из злых националистов. К государству претензий нет. Где-то писала, что мне неприятно будет с их паспортом жить в Ирландии и ездить по миру? Нет. Главное, что этот паспорт даёт все права граждан EU, и что там будет нормальная фамилия и только одно имя. Буду в Ирландии гордо показывать его.

P.S. Простите нас, люди, за офф-топ снова.
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 18:15   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,129
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Код:
И не повернув
            головы кочан
и чувств
        никаких
               не изведав,
берут,
      не моргнув,
                 паспорта датчан
и разных
        прочих
              шведов.
В.В. Маяковский.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 08:09   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
Да, нет. Я всегда хотела поменять фамилию и всегда была против наличия отчеств даже в РФ. Не нравится это, и всё.
Почему тогда "да, нет"? Конечно же, "да"! Я именно на это и указал, повторю:

iff добавил 26.07.2023 в 09:13
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
...именно вы забили себе голову подобными глупостями.
А то, что кто-то этот весь мусор в вас распознал, настроился на ваше болезненное восприятие и так издевается - лишь счастливое совпадение.

Последний раз редактировалось iff, 26.07.2023 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.07.2023, 11:18   #29
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

если 26 в нике - это возраст, то думаю, лет через 10-20 можно ожидать тему "как обратно получить гр РФ" (или того, что от этой страны останется).

и вот интересно, Kamilla26, поменять место рождения не хотите за одно? у вас-то еще более-менее, а у многих так вообще несуществующая страна стоит - СССР.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 17:21   #30
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: процедура выхода из гражданства РФ

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Почему тогда "да, нет"? Конечно же, "да"! Я именно на это и указал, повторю:

iff добавил 26.07.2023 в 09:13


А то, что кто-то этот весь мусор в вас распознал, настроился на ваше болезненное восприятие и так издевается - лишь счастливое совпадение.
То есть люди, которые хотят сменить имя (или второе имя) и/или фамилию, у которых есть сильное к этому желание, занимаются мусором по-Вашему? Ну спасибо на таком... Свобода - это святое.

Kamilla26 добавил 26.07.2023 в 18:38
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
если 26 в нике - это возраст, то думаю, лет через 10-20 можно ожидать тему "как обратно получить гр РФ" (или того, что от этой страны останется).

и вот интересно, Kamilla26, поменять место рождения не хотите за одно? у вас-то еще более-менее, а у многих так вообще несуществующая страна стоит - СССР.
Ахахах. Думаете захочу в РФ когда-то? Нет. Думаете ирландцы, среди которых тоже могут быть националисты, конечно, тоже смогут меня
взбесить по поводу отчества/фамилии? Нет они и знать не будут, что у меня по-ошибке было "второе имя" и что фамилия изначально была не эта (все изменения проведены в NL на свидетельстве) и ничего старого больше не вылезет.

По поводу места рождения "USSR" у многих. Я отношусь к этому отрицательно. Такого быть не должно. Рос.власти должны были скорректировать СССР на РФ и на старых документах, ибо иначе никому не объяснить это. Там несколько правопреемников. У всех прибалтов, даже у рождённых до 90-х всё равно на документах стоит Латвия, Литва, Эстония соответственно. СССР вписывать оскорбительно, как минимум, им. Однако, у меня стоит Russian Federation, так что это не мой случай явно.

Поменяла бы место рождения на документах с Khabarovsk region, Russian Federation на что-то нейтральное? Возможно, но такой функции не существует. Это мне никто не сможет сделать, но это и не важно настолько сильно. Произнести "I was born in Russia" - это не проблема. Проблема - это реакции: "When do you wanna go back?" и "How about your parents ?"

Последний раз редактировалось Kamilla26, 26.07.2023 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Лучшая страна для выхода на пенсию AlexL Общие темы 34 07.02.2016 13:04
Получение первой GNIB card до выхода на работу rvs Иммиграция 20 01.05.2012 13:29
Ваш идеал страны для выхода на пенсию? Kalargon Общие темы 7 19.08.2008 22:24
Как купить дом, когда не хватает на 10% взнос? (было: Люди, неужели нет выхода) Юлия77 Хозяин в доме 50 11.11.2007 23:25


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия