VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 11:10   #16
Активный Участник
 
Аватар для Рената
 
Сообщений: 137
Благодарности: 227 в 54 сообщениях Поиск благодарностей Рената
По умолчанию Re: Новые формы заявления на загранпаспорт РФ

Паспорта все остаются с вами.Их не забирают.Детей вписывают в паспорт родителя за дополнительные 10 евро.Вы сдаете только заполненные бланки на новый паспорт и деньги(чеком).Взамен дают расписку,что взято и дата,когда можно звонить-узнавать.Биометрические в Ирландии пока не делают-нет оборудования.Для детей при желании можно сделать отдельный паспорт.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
lela (03.07.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.07.2010, 23:25   #17
Новичок
 
Аватар для sheriff72
 
Сообщений: 21
Благодарности: 27 в 6 сообщениях Поиск благодарностей sheriff72
По умолчанию Re: утеря загранпаспорт РФ

Востанавливает российское посольство в ирландии ,российский пасспорт при утере и за какой срок?
sheriff72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:13   #18
Заслуженный Участник
 
Аватар для terze
 
Откуда: оттуда
Сообщений: 1,422
Благодарности: 3,548 в 856 сообщениях Поиск благодарностей terze
Отправить сообщение для terze с помощью Yahoo
По умолчанию Re: утеря загранпаспорт РФ

Цитата:
Сообщение от sheriff72 Посмотреть сообщение
Востанавливает российское посольство в ирландии ,российский пасспорт при утере и за какой срок?
может я не правильно понял вопрос, но у меня ситуация была следуюшая. паспорт потерял. хотя он уже просроченный был к тому же.ну ладно. пошел в консульство. А.О. Крахотин все обьяснил, разьяснил. Сказал, все окей, только справку из гарды принести, что заявлял об утере паспорта. Ну и. сделали паспорт. вся процедура, как при обмене, только нужно было справку из гарды, как указано выше.
terze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 23:36   #19
Новичок
 
Откуда: Dublin, Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Lena81
По умолчанию Re: утеря загранпаспорт РФ

Цитата:
Сообщение от terze Посмотреть сообщение
может я не правильно понял вопрос, но у меня ситуация была следуюшая. паспорт потерял. хотя он уже просроченный был к тому же.ну ладно. пошел в консульство. А.О. Крахотин все обьяснил, разьяснил. Сказал, все окей, только справку из гарды принести, что заявлял об утере паспорта. Ну и. сделали паспорт. вся процедура, как при обмене, только нужно было справку из гарды, как указано выше.
Terze, а сколько по времени делают новый паспорт? Я вот тоже потеряла загранпаспорт, мне сказали - новый делается 3 месяца. Это ж ужас! Неужели всё так плохо? Никуда не выехать, да и через 2 месяца у меня ГНИБ карта заканчивается, а без паспорта-то ее не продлить.

Может, кто знает ,куда вообще можно обращаться в Ирландии, если потерял паспорт? Ну там, специальный отдел Гарды или паспортный стол? Может, у них есть какое-то специальное место куда добропорядочные ирландские граждане обычно относят найденные чужие паспорта? Ну, если хотят...
Lena81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:20   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для terze
 
Откуда: оттуда
Сообщений: 1,422
Благодарности: 3,548 в 856 сообщениях Поиск благодарностей terze
Отправить сообщение для terze с помощью Yahoo
По умолчанию Re: утеря загранпаспорт РФ

Цитата:
Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
Терзе, а сколько по времени делают новый паспорт? Я вот тоже потеряла загранпаспорт, мне сказали - новый делается 3 месяца. Это ж ужас! Неужели всё так плохо? Никуда не выехать, да и через 2 месяца у меня ГНИБ карта заканчивается, а без паспорта-то ее не продлить.

Может, кто знает ,куда вообще можно обращаться в Ирландии, если потерял паспорт? Ну там, специальный отдел Гарды или паспортный стол? Может, у них есть какое-то специальное место куда добропорядочные ирландские граждане обычно относят найденные чужие паспорта? Ну, если хотят...
Да,паспорт делается в течении 3 месяцев. Мне,я помню сделали за полтора(через полтора месяца я им позвонил на удачу,ну,они сказали,готово,приходите,забирайте). А недавно сыну делали.Сделали за два месяца с небольшим. Насколько я понимаю,то, если принять ирландские паспорт оффисы за наши паспортные столы,то все равно им по барабану,если утерян паспорт российский. а в гарде тоже по тому же месту.я пришел,сказал,потерял паспорт.там молодогардеец дал мне бланк заполнить.я его заполнил,ну,он на нем поставил штамп,подписал его и подшил в какой-то пухлый гроссбух.а мне дал справку о том, что я о потере паспорта заявил. и всё. эту справку нужно снесть в наше посольство.нужно обращаться в свой районный полицейский участок.

Последний раз редактировалось terze, 16.08.2010 в 13:43.
terze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:17   #21
Новичок
 
Откуда: Dublin, Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Lena81
По умолчанию Re: утеря загранпаспорт РФ

Цитата:
Сообщение от terze Посмотреть сообщение
Да,паспорт делается в течении 3 месяцев. Мне,я помню сделали за полтора(через полтора месяца я им позвонил на удачу,ну,они сказали,готово,приходите,забирайте). А недавно сыну делали.Сделали за два месяца с небольшим. Насколько я понимаю,то, если принять ирландские паспорт оффисы за наши паспортные столы,то все равно им по барабану,если утерян паспорт российский. а в гарде тоже по тому же месту.я пришел,сказал,потерял паспорт.там молодогардеец дал мне бланк заполнить.я его заполнил,ну,он на нем поставил штамп,подписал его и подшил в какой-то пухлый гроссбух.а мне дал справку о том, что я о потере паспорта заявил. и всё. эту справку нужно снесть в наше посольство.нужно обращаться в свой районный полицейский участок.
Спасибо, terze, да, похоже, им по тому самому месту.. Ну что ж, придется переделывать...

Lena81 добавил 16.08.2010 в 16:51
Цитата:
Сообщение от terze Посмотреть сообщение
Да,паспорт делается в течении 3 месяцев. Мне,я помню сделали за полтора(через полтора месяца я им позвонил на удачу,ну,они сказали,готово,приходите,забирайте). А недавно сыну делали.Сделали за два месяца с небольшим. Насколько я понимаю,то, если принять ирландские паспорт оффисы за наши паспортные столы,то все равно им по барабану,если утерян паспорт российский. а в гарде тоже по тому же месту.я пришел,сказал,потерял паспорт.там молодогардеец дал мне бланк заполнить.я его заполнил,ну,он на нем поставил штамп,подписал его и подшил в какой-то пухлый гроссбух.а мне дал справку о том, что я о потере паспорта заявил. и всё. эту справку нужно снесть в наше посольство.нужно обращаться в свой районный полицейский участок.
А что является документом ,удостоверяющим личность на время, пока делается новый паспорт? А то надо в разные места пойти типа банка, да и на работу устраиваться, и что же, совсем никакого документа?

Последний раз редактировалось Lena81, 16.08.2010 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Lena81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:54   #22
Заслуженный Участник
 
Аватар для terze
 
Откуда: оттуда
Сообщений: 1,422
Благодарности: 3,548 в 856 сообщениях Поиск благодарностей terze
Отправить сообщение для terze с помощью Yahoo
По умолчанию Re: утеря загранпаспорт РФ

Цитата:
Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
А что является документом ,удостоверяющим личность на время, пока делается новый паспорт? А то надо в разные места пойти типа банка, да и на работу устраиваться, и что же, совсем никакого документа?
ох,извините,на этот счет я не знаю что вам подсказать.у вас есть еще какое нибудь ID? например, водительские права?
terze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:25   #23
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Katie
По умолчанию Re: Новые формы заявления на загранпаспорт РФ

Сегодня дозвонилась до консульства в Дублине и на вопрос изымается ли действующий загран на время пока делается новый, в ответ плучила ДА, изымается!!! знает ли кто-нибудь где чёрным по белому прописана процедура изъятия/неизъятия аннулированного заграна и как быть когда действительная ирландская виза аннулирована вместе с заграном?
Katie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:32   #24
Заслуженный Участник
 
Откуда: Питер/Galway
Сообщений: 2,607
Благодарности: 2,051 в 1,184 сообщениях Поиск благодарностей Dincha
По умолчанию Re: Новые формы заявления на загранпаспорт РФ

Цитата:
Сообщение от Katie Посмотреть сообщение
Сегодня дозвонилась до консульства в Дублине и на вопрос изымается ли действующий загран на время пока делается новый, в ответ плучила ДА, изымается!!! знает ли кто-нибудь где чёрным по белому прописана процедура изъятия/неизъятия аннулированного заграна и как быть когда действительная ирландская виза аннулирована вместе с заграном?
Нифига он не изымается и даже до последнего обновления регламента (где положение о "неизъятии" закреплено) так было. Вы ж на 3 мес. без документов останетесь.

Вот когда вам новый выдадут, то заберут, аннулируют и возвратят старый загран и поставят штамп во внутренний Российский паспорт (его обязательно с собой взять нужно) о выдаче нового загранпаспорта. В момент выдачи нового, а не в момент подачи документов на него.

Если что, новый регламент:
Цитата:
п. 86.2. Не допускается выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.
Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном паспорте имеются действующие визы иностранных государств, паспорт разрешается оставлять у владельца.
Еще раз - это работало без всякий заявлений еще до изменения регламента. И речь тут о выдаче, а не "на время оформления".
Dincha вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katie (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 12:35   #25
Активный Участник
 
Откуда: Co Cork
Сообщений: 492
Благодарности: 224 в 134 сообщениях Поиск благодарностей DKarina
По умолчанию Re: Новые формы заявления на загранпаспорт РФ

Цитата:
Сообщение от Katie Посмотреть сообщение
Сегодня дозвонилась до консульства в Дублине и на вопрос изымается ли действующий загран на время пока делается новый, в ответ плучила ДА, изымается!!! знает ли кто-нибудь где чёрным по белому прописана процедура изъятия/неизъятия аннулированного заграна и как быть когда действительная ирландская виза аннулирована вместе с заграном?
Неделю назад была в Российком посольстве, подавала доки на новый паспорт. Ничего у меня не изъяли, и никогда неизымали, аннулированный паспорт отдают, если там есть ирландская виза, то она действительна до срока окончания паспорта.
DKarina вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katie (31.08.2010)
Старый 06.09.2010, 15:58   #26
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Новые формы заявления на загранпаспорт РФ

там в анкете нужно заполнять адреса мест работы, кои я не упомню. Что делать? Там посоветуют?
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 07:57   #27
Активный Участник
 
Откуда: Co Cork
Сообщений: 492
Благодарности: 224 в 134 сообщениях Поиск благодарностей DKarina
По умолчанию Re: Новые формы заявления на загранпаспорт РФ

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
там в анкете нужно заполнять адреса мест работы, кои я не упомню. Что делать? Там посоветуют?
Когда у меня муж заполнял адреса бывших работ, он искал в инете, ну если конечно если эти фирмы еще существуют. Примерно напишите, мне кажется в посольстве врядли подскажут.
Еще Александр Олегович в сентябре в отпуске, он сказал нам, что в этот месяц кроме него никто принимать заявления на паспорт не будет.
DKarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:01   #28
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Новые формы заявления на загранпаспорт РФ

Да. запись на конец октября уже.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.11.2010, 16:53   #29
Заслуженный Участник
 
Откуда: Питер/Galway
Сообщений: 2,607
Благодарности: 2,051 в 1,184 сообщениях Поиск благодарностей Dincha
По умолчанию Re: Новые формы заявления на загранпаспорт РФ

О постановлении Правительства Российской Федерации «Об утверждении ставок консульских сборов, взимаемых должностными лицами за совершение консульских действий»
Цитата:
11 ноября Правительство Российской Федерации приняло постановление «Об утверждении ставок консульских сборов, взимаемых должностными лицами за совершение консульских действий» №889, которое вступит в силу 4 января 2011 г. одновременно с Федеральным законом «Консульский устав Российской Федерации» от 5 июля 2010 г. №154-ФЗ. Самым значительным законодательным нововведением, которое начнет действовать с этого времени и которое коснется всех российских граждан, обратившихся в российские консульства за совершением юридически значимых действий, станет отмена взимания с них сборов, связанных с возмещением фактических расходов за совершенные консульские действия.

Ставки консульских сборов по наиболее значимым для российских граждан вопросам, с которыми они чаще всего обращаются в российские консульства (замена паспорта или оформление нового, гражданство), соответствуют размерам государственных пошлин, установленных Налоговым кодексом и взимаемых за аналогичные действия на территории Российской Федерации. Кроме того, за ряд консульских действий, в частности, за выдачу Свидетельства на возвращение и постановку на консульский учет консульские сборы взиматься не будут.
Dincha вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Ilonka (25.11.2010), Jey (25.11.2010), magician (25.11.2010), Tail (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 17:49   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для Tail
 
Откуда: Russia-Dublin
Сообщений: 1,235
Благодарности: 825 в 448 сообщениях Поиск благодарностей Tail
По умолчанию Re: Новые формы заявления на загранпаспорт РФ

Dincha, поправьте если я не верно толкую прочитанное: с 04 января оформление гражданства РФ в Дублине не будет стоить 500 евро?
нашла в Российской газете полный текст. Dincha, спасибо за новость!!!

Последний раз редактировалось Tail, 25.11.2010 в 18:17.
Tail вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jey (25.11.2010), magician (25.11.2010)
Ответ

Ключевые слова
загран, паспорт, формы



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Новый загранпаспорт svetulian Иммиграция 7 17.06.2008 12:24
Загранпаспорт для украинцев ary Иммиграция 50 14.09.2007 10:37
новый загранпаспорт РФ Vladimir Dotsenko Иммиграция 1 05.09.2007 20:36
Нотариус в Корке для заверения заявления в ЗАГС (было: sos!) lelena69 Иммиграция 15 06.08.2007 05:59


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:01.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия