VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Финансы и Бизнес

Финансы и Бизнес Финансы, бизнес, налоги, страхование и другие денежные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2022, 22:39   #16
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,629
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Почему мама не может написать завещание?
Хех, по завещанию около половины цены имущества нужно в налогах государству уплатить.Так что только дарственную, прямо невестке))) Не благодарите))
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (23.10.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.10.2022, 22:47   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Хех, по завещанию около половины цены имущества нужно в налогах государству уплатить.Так что только дарственную, прямо невестке))) Не благодарите))
Я так понимаю, тут вартиант или не получить ничего, или получить что-то. Дарственная еще лучше, конечно. Но мы тут не мама, которая должна написать либо то, либо другое - и почему-то не написала.
И мы не адвокатская контора, консультации уделять в мутных вопросах, не зная при этом ничего вообще.
А вот потрепаться - это да
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 22:51   #18
Новичок
 
Сообщений: 8
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Katrinka1973
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Завещание написано отцом мужа. Он вообще-то хозяин был. Естественно, муж там упомянут. С этим все нормально.
Непонятно, почему мать-то не выпускают уже год из больницы?
Муж пытался ее забрать в феврале этого года. Больницу закрыли на карантин ковидный. Мать ему не отдали.
Сейчас он опять туда собрался.
Все это время он находится в переписке с врачом отделения.
Мать в неврологическом отделении.
Недееспособной ее пока не признали.
Пока в больнице ее удерживали по ее согласию. Те и юрист (адвокат) не нужен.
Я до сегодняшнего дня не занималась вопросом матери мужа. Хватает и так забот.
Поняла вот сегодня, что дело не чисто. Стала писать на разные форумы русскоговорящих в Ирландии. В т ч и сюда.
Какую-то информацию уже получила.
Посижу-послушаю и злесь. Не будет никаких советов дельных, уйду.
Katrinka1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 22:57   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Katrinka1973 Посмотреть сообщение
Завещание написано отцом мужа. Он вообще-то хозяин был. Естественно, муж там упомянут. С этим все нормально.
Непонятно, почему мать-то не выпускают уже год из больницы?
Непонятно, почему вы связали вопрос нахождения ее в больнице с чьим-то желанием отжать у вас какое-то имущество? Какая связь вообще? Тем более при наличии завещания? Что-то еще недосказано?

Почему ее не выпускают из больницы - это совершенно отдельный от вопроса имущества вопрос.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 23:10   #20
Новичок
 
Сообщений: 8
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Katrinka1973
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Потому что ее хотят сдать в дом престарелых за 1,5 тысячи евро в неделю! Деньги за счёт фермы. Вот почему.
Мы этого не хотим. Не было бы фермы, никто бы ее не держал в больнице.
Все примитивно просто.
Если это не так, то почему ее не выписывают?
О заботе государства говорить не следует.
Отца мужа они уже грохнули прививкой в прошлом году.
Katrinka1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 23:26   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Katrinka1973 Посмотреть сообщение
Потому что ее хотят сдать в дом престарелых за 1,5 тысячи евро в неделю! Деньги за счёт фермы. Вот почему.
Мы этого не хотим. Не было бы фермы, никто бы ее не держал в больнице.
Не, ну это увлекательное занятие, - капля по капле выуживать суть дела, конечно.

Как дееспособного человека могут куда-то "сдать"? Ирландия не Бельгия, конечно, но тут не настолько все дико, тем не менее
Мама как минимум должна выразить заверенное нотариально письменное согласие на это. Вы хотите ее оттуда забрать, чтобы она этого не сделала, не дай бог. Правильно?
То есть, реальная вероятность того, что она может такое сделать есть, иначе бы вас тут не было.
Как она это сама объясняет? С мамой-то сын общается, или только с врачом?

Странно так же очень, что требуется информация с русскоязычных форумов, при наличии мужа ирландца.
Интересно: эту всю историю, ее суть и ход вы от мужа узнаете? Может это вам стоит в Ирландию съездить или хотя бы с больницей по телефону поговорить?
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 23:40   #22
Новичок
 
Сообщений: 8
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Katrinka1973
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Ну вот пытаются уже год подвести ее состояние под статус «недееспособной».
По идее нужно срочно сейчас туда лететь и забирать мать.
Так как в прошлый раз не отдали, не хочется второй раз рисковать.
Вот поэтому и собираем информацию.
А такие вообще существуют ирландские форумы? Муж мой говорит, что не знает про их существование. Мне,кстати, лет 8 назад здесь очень помогли с отцом мужа. Можно сказать, мы ему жизнь ещё на 6 лет продлили тогда,

Katrinka1973 добавил 24.10.2022 в 00:42
Сын с матерью общается, с врачом год как переписку ведёт

Последний раз редактировалось Katrinka1973, 23.10.2022 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Katrinka1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 00:01   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Katrinka1973 Посмотреть сообщение
А такие вообще существуют ирландские форумы? Муж мой говорит, что не знает про их существование.
boards.ie - наверное, самый известный, и, наверняка, вашему мужу тоже.

Из всего до сих пор услыщанного вот такое впечатление:

1. Гоударство ничего и ни у кого таким образом не отжимает. Особенно ирландское. Государство - это безликая машина. То, что вы описали - это пресутпление. На это могут пойти конкретные индивидуумы, но не государство. Ему ваша ферма 3 года снилась. Там совсем другие деньги и из других источников. Поэтому - тупо обращайтесь к адвокатам и в полицию, если дело в конкретном преступном сговоре конкретных людей в конкретном госпитале. Но лично я не верю в вашу конспирологическую теорию.

2. Это вы разводите нас и по-прежнему что-то не договариваете. Но, судя по вашей "эмоциональности" и изначальным наездам, с последующим "остыванием" - тоже слабо верю в это.

3. Я ставлю на то, что вас разводит ваш муж. Уж извините. По крайней мере это наиболее очевидный вывод для меня из вашей истории. И, увы, достаточно часто встречающийся. Все, что вы знаете - с его слов. Он не может не знать местных раскладов , законов, и даже наличия форумов. Чушь.

В общем, предварительно дознание проведено. Далее, вдруг если появится пользователь Ika - у нее всегда в запасе тонны полезных советов и ссылок, куда и к кому обратиться за помощью здесь, если поверит в вашу версию.

Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
DimaL (24.10.2022), Elena H (24.10.2022), Jusilda (26.10.2022), Kotoff (24.10.2022), localchap (24.10.2022), Miss (24.10.2022)
Старый 24.10.2022, 08:30   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
если поверит в вашу версию.
:
Учитывая как наши больницы счастливы кого-то выписать и освободить койку, думаю мама сама никуда не хочет - это раз (что она там говорит сыну не важно - персоналу она может легко говорить совсем другое,вплоть до не отдавайте меня ему - он хочет мою ферму). Учитывая как тут все помешаны исторически на земле и по сей день убивают друг друга за это дело, скорее так и есть.

Соц работник к тому же должен убедиться,что она будет получать нормальный уровень ухода - это два. О каком уходе речь и кому ее отдавать если сын даже не проживает в Ирландии?

Короче я верю что вполне правильно не выписывают,а пытаются определить ее в nursing home.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
DimaL (24.10.2022), Dimitrijs (26.10.2022), Elena H (24.10.2022), Jusilda (26.10.2022), Kotoff (24.10.2022), Miss (24.10.2022), SilA (24.10.2022)
Старый 24.10.2022, 08:59   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
...что она там говорит сыну не важно - персоналу она может легко говорить совсем другое,вплоть до не отдавайте меня ему - он хочет мою ферму).
Все может быть. Но сын уже в наследстве, и условия получения им фермы оговорены в нем (например, после смерти мамы), наверняка. Отдавай маму, не отдавай - если ферма будет, он ее и так получит. Нет?
Просто все, что она, якобы, рассказывает сыну, и не только она - топиктартeр, якобы, узнает исключительно со слов мужа. Крайне странный момент.

Цитата:
Соц работник к тому же должен убедиться,что она будет получать нормальный уровень ухода - это два. О каком уходе речь и кому ее отдавать если сын даже не проживает в Ирландии?
С какого перепугу соцработник появился, если это взрослый дееспособный человек? Какие у них законные основания за нее что-то решать?

Не знаю. Все может быть, конечно. Но, еще раз - мне кажется, что либо мутит муж, либо нам недосказывают позицию мамы и исторические поводы для этой позиции.
Кстати, странно для ирландской семьи единственный ребенок. Особенно у фермера. Я бы думал, там и другие наследники могут иметься. Тогда мутить могут ТС с мужем на пару.

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 24.10.2022 в 09:07.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 10:39   #26
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Вот и мне кажется что ни у мамы ни у соц работника нет веры в сына и его жены что они будут ухаживать за ней и пытаются организовать nursing home. Схема оплаты nursing home это пенсия + доплата родственников первые три года. А так как родственники наоборот пытаются даже пенсию отжать, то видимо деньги от фермы (я думаю имелось ввиду что она сдаёт в аренду, а не арендует), пойдут доплатой.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 11:10   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
Вот и мне кажется что ни у мамы ни у соц работника нет веры...
Да. Остается только непонятным, в какой там момент и на каком законном основании мог появиться соцработник - если вдруг?
Все пока что должно определяться волей мамы - и только ее.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 11:31   #28
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Интересно как то... Если мама дееспособная и сама не хочет уходить из больницы, то значит ее никто и не удерживает?

Вы её куда собираетесь " выписывать"? К себе в Бельгию ? Возможно это не входит в ее планы, как и отдавать свою скопленную пенсию.

А также, если человек способен сдавать ферму в аренду и получать за это деньги, возможно он не такой уж и старый дурак?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena H (24.10.2022), Jusilda (26.10.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.10.2022, 12:10   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Да. Остается только непонятным, в какой там момент и на каком законном основании мог появиться соцработник - если вдруг?
Все пока что должно определяться волей мамы - и только ее.
При больницах есть social workers которые помогают пациентам и их семьям с решением различных проблем.
Мы же имеем одинокую пожилую женщину,судя по отделению где лежит, vulnerable,скорее всего.
Перед выпиской к тому же запоняют план дальнейших действий. Ну и если она немощная и на вопрос есть ли у нее кто-то кто будет за ней ухаживать,ответ нет,то кто на себя возьмет ответсвенность отвезти ее домой и там бросить?
Особенно если они видят что в реале у нее никого нет -никто не навещает ежедневно и тд,а какие-то только контакты откуда-то из-за границы?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (26.10.2022), Miss (24.10.2022)
Старый 24.10.2022, 12:40   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
При больницах есть социал wоркерс которые помогают пациентам...
Да они везде есть, разные службы, которые помогают. Но никто не имеет право помогать по собственной инициативе, или и вовсе насильно

Цитата:
кто на себя возьмет ответсвенность отвезти ее домой и там бросить?
Ика, вы что-то придумываете. Есть дееспособный человек, у него есть адрес и место проживания, и у него, предположим, есть требование ее туда отвезти. Обязаны отвезти.
Ответственность за лишение дееспособного человека права выбора и насильственное удержание его хоть где, против его воли, они на себя брать согласны? Это все только через суд, при наличии серьезных оснований и по заявлению - хоть общественного заявителя, хоть государственного, хоть частного лица.. Но не так просто: "не повезем, переживаем за нее". Это противозаконно.
Если там такое имеет место быть, как описано - мама на все это согласиалась. Однозначно.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Счёт из больницы Jelena4ka Медицина 13 18.03.2018 12:28
Вытащить текст из PDF Doc IT и Связь 7 12.05.2011 11:44
вытащить дату с харда qiper IT и Связь 26 03.06.2010 18:35
ирландские больницы christjuha Медицина 193 28.02.2009 17:07
Помогите вытащить back boiler, пожалуйста. Novikov Хозяин в доме 2 30.12.2005 19:35


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия