VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 10:33   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для NILEDI
 
Сообщений: 899
Благодарности: 762 в 321 сообщениях Поиск благодарностей NILEDI
По умолчанию Re: Speach therapy (кто сталкивался???)

прочитав все , решлила, что сначал к GP схлжу и попытаюсь распросить что и как в моём случае делать. ПРоблемма еще в том, что мы переехли и теперь живем в Bray. Ничего здесь я не знаю. GP остался еще старый и хелс нёрс.. пока здесь не встречали. слышала что очередь большая и занимает до 6 месяцев. Сын еще не очень хорошо говорит по-английски. Если сейчас встать на очередь, то по истечению эти= 6 месяцев он более или менее освоиться и тогда как раз придет время этого специалиста и уже будет как, как говорится разговор мужду ним и моим сыном. а не мной и специалистом. т.к мой может обащаться с детьми, а вот со взрослыми еще стесняется.
NILEDI вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.09.2008, 10:37   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для Светик
 
Сообщений: 1,866
Благодарности: 849 в 421 сообщениях Поиск благодарностей Светик
По умолчанию Re: Speach therapy (кто сталкивался???)

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
А вот если как-то непрофессионально заниматься , говорят , можно что угодно усугубить .
да ну
напугаете сейчас
что можно начать делать сейчас это артикуляционную гимнастику. просто мышцы укрепить и натренировать на тонкие дифференцированные движения.
логопеду, который ставить потом будет - будет легче. ему всё равно с гимнастики начинать.
чтобы её делать не нужно быть семи пядей во лбу а упражнения везде в интернете висят на разные группы звуков.
книжки почитать для родителей про общее развитие речи

проф.литература есть здесь http://www.pedlib.ru/katalogy/katalog.php?id=2&page=1
классика - учебники под ред. Волковой, Хватцева, Правдиной. (Логопедия)
Фомичёвой (Основы логопедии)
в последнем вся гимнастика есть популярно и с фотографиями
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
ket (25.09.2008), NILEDI (25.09.2008), Иностранка (25.09.2008)
Старый 25.09.2008, 10:45   #18
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Speach therapy (кто сталкивался???)

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
да ну
напугаете сейчас
что можно начать делать сейчас это артикуляционную гимнастику. просто мышцы укрепить и натренировать на тонкие дифференцированные движения.
логопеду, который ставить потом будет - будет легче. ему всё равно с гимнастики начинать.
чтобы её делать не нужно быть семи пядей во лбу а упражнения везде в интернете висят на разные группы звуков.
книжки почитать для родителей про общее развитие речи

проф.литература есть здесь http://www.pedlib.ru/katalogy/katalog.php?id=2&page=1
классика - учебники под ред. Волковой, Хватцева, Правдиной. (Логопедия)
Фомичёвой (Основы логопедии)
в последнем вся гимнастика есть популярно и с фотографиями
Спасибо !

Я совсем не планировала пугать ,тем более ,что сама уже этап перепуганности прошла .
Просто , на всякий случай расписала всё , что узнала , по принципу : лучше перебдеть .
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:20   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для NILEDI
 
Сообщений: 899
Благодарности: 762 в 321 сообщениях Поиск благодарностей NILEDI
По умолчанию Re: Speach therapy (кто сталкивался???)

Только что поговорила с учительницей сына. Она сказала, что он больше молчит и она не может определить как правильно или нет он говорит. НО сказала, что надо идти в хелс центр и там разговаривать с хелс нёрс. Но совсем не обрадовала, сказав, что в разных Нелс центрах разная очеред, а точнее от 6 месяцев до 2 лет.
так что теперь сходили и взяли форму, заполним и завтро отнесу обратно и буду джАААААААААААААть.

NILEDI добавил 25.09.2008 в 14:21
Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
проф.литература есть здесь http://www.pedlib.ru/katalogy/katalog.php?id=2&page=1
классика - учебники под ред. Волковой, Хватцева, Правдиной. (Логопедия)
Фомичёвой (Основы логопедии)
в последнем вся гимнастика есть популярно и с фотографиями
спасибо, теперь будем изучать.

У меня есть учебник "учись говорить правильно" Л.П. и М.Б. Успенские. Я по нему со старшим занималась. НО там мне логопед показал какие упражнения и как буквы произносить надо. Хорошо бы найти ту книжку с фото. Если у кого найдутся ссылки с непосредственными книгами. ПОделитесь.

Последний раз редактировалось NILEDI, 25.09.2008 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
NILEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:31   #20
Активный Участник
 
Откуда: Dublin-Van
Сообщений: 380
Благодарности: 754 в 229 сообщениях Поиск благодарностей Badger
По умолчанию Re: Speach therapy (кто сталкивался???)

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
просто здесь логопедия в основном ориентирована на работу с детками с синдромом дауна, аутизмом, умственной отсталостью, тяжёлыми речевыми патологиями, расщелинами тв.нёба и т.п.
Поэтому что здесь можно получить в случае NILEDI, имхо, это первичный осмотр/диагноз и набор рекомендаций как заниматься. .
Абсолютно согласна. В лучшем случае через год ожидания предложат групповые занятия. Из моего опыта, ребёнку полезнее провести это время в школе со своими друзьями, чем на этих занятиях. Так что на реальную помощь лучше не надейся, но заполнить формы, пройти их тесты можно.
Badger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Сталкивался с местной медициной magician Общие темы 2 05.04.2005 17:11


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия