VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2022, 09:23   #16
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Давайте для начала определимся как много тут аэрофобов, которым очень часто нужно ехать из Дублина в Брюссель. Аж так, чтоб рыли до Брюсселя туннель))).

Вообще нахрена нам этот Брюссель то? Я понимаю на Тенерифе какой тоннель, тут Ирландцы бы одет и взялись копать...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.12.2022, 13:11   #17
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Чехия vs Ирландия

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Давайте для начала определимся как много тут аэрофобов, которым очень часто нужно ехать из Дублина в Брюссель. Аж так, чтоб рыли до Брюсселя туннель))).

Вообще нахрена нам этот Брюссель то? Я понимаю на Тенерифе какой тоннель, тут Ирландцы бы одет и взялись копать...
ну в поезде, все же комфортнее ехать, чем на самолете. и места больше и шума меньше и повышенной радиации нет. и телефон работает и поспать спокойно можно.
одно но. туннель под ламаншем, очень дорого было построить и содержать. цена прокатиться выше чем на паром из-за этого.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 08:43   #18
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Я летать не очень люблю. И помнится в России всегда была опция лететь в свой город на самолёте или ехать на поезде. В поезде комфортно, можно было взять люксовую кабинку с душем и спать там и вагон ресторан. Но из аэропорта ехать до вокзала час, потом пересадка, потом 5 часов ( да, пусть лёжа , но) на поезде. Потом на такси до дома 50 мин.

А из того же аэропорта 45 минут летит самолёт. То есть идти никуда не надо, сел и ты через полтора часа дома.

Вот в последние разы я все таки выбирала такой вариант. Просто ради экономии время, которое потом можно провести с комфортом.

Хотя в поезде я люблю безумно, если комфортное купе- ехала б и ехала. Но время жалко.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 17:42   #19
Активный Участник
 
Сообщений: 251
Благодарности: 31 в 25 сообщениях Поиск благодарностей morose
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
И помнится в России всегда была опция лететь в свой город на самолёте или ехать на поезде
Вот сейчас в России лучше всё-таки не летать.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
В поезде комфортно, можно было взять люксовую кабинку с душем и спать там и вагон ресторан.
Я в таком тоже ехал с сыном из Кисловодска. Там даже двери в купе, отделанные деревом. Называется "мягкий вагон". Когда заходил в поезд, то проводник сказал, что мы молодцы, потому, что эти вагоны выводят из обращения и скоро их не будет. Дело было несколько лет назад, поэтому, если он не врал, то их уже нет. Я спросил "А почему их выводят из обращения?". Он ответил, что не пользуются они спросом. Сказал, что за них готовы платить столько же, сколько за "СВ" (это купе не с 4, а с двумя спальными местами "справа/слева", стоит примерно в два раза дороже обычного купе), но мягкие вагоны обходятся гораздо дороже (там банально меньше купе в одном вагоне и в каждом есть душ с туалетом). Я очень удивился, спросил - почему так, ведь мягкий вагон явно намного круче спального ("СВ")? Он ответил, что, видимо, народ этого не знает или не понимает.

morose добавил 29.12.2022 в 18:46
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
и телефон работает
В Российском поезде он мало где работает, т.к. у нас есть огромные пространства где либо никто не живёт, либо почти никто не живёт. И никто там не будет ставить вышки сотовой связи "просто так". Ну а поезд связь не даёт.

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
и поспать спокойно можно
Ну это тоже вряд ли. Лучше, конечно, чем в самолёте, но... иногда мешающих факторов бывает очень много.

morose добавил 29.12.2022 в 18:49
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Вообще нахрена нам этот Брюссель то? Я понимаю на Тенерифе какой тоннель, тут Ирландцы бы одет и взялись копать...
Если по деньгам, то вам ближе и дешевле ездить через будущий тоннель в Шотландию.

Последний раз редактировалось morose, 29.12.2022 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
morose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 00:58   #20
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от morose Посмотреть сообщение

В Российском поезде он мало где работает, т.к. у нас есть огромные пространства где либо никто не живёт, либо почти никто не живёт. И никто там не будет ставить вышки сотовой связи "просто так". Ну а поезд связь не даёт.
спасибо, мне на российский поезд не надо. там у вас еще поезда кроме как на войну и по этапу еще ездят?
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 01:14   #21
Активный Участник
 
Сообщений: 251
Благодарности: 31 в 25 сообщениях Поиск благодарностей morose
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
спасибо, мне на российский поезд не надо. там у вас еще поезда кроме как на войну и по этапу еще ездят?
Ездят как и раньше - по всей стране.
На войну отлавливают наименее защищённых мужиков. Возможно тоже используют поезда для их транспортировки, но тут я уже не в курсе. Сейчас этот увлекательный процесс затих, наверное после праздников снова активизируется.
Про "этапы" ничего не слышал.

А у вас ездят поезда с купе, в которых есть свой санузел с душем? Если да, то сколько это стоит?
morose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 07:05   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

В Ирландии поезда, что видел - сидячие, некуда тут ехать с ночевкой.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 08:00   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от morose Посмотреть сообщение
Ездят как и раньше - по всей стране.
На войну отлавливают наименее защищённых мужиков. Возможно тоже используют поезда для их транспортировки, но тут я уже не в курсе. Сейчас этот увлекательный процесс затих, наверное после праздников снова активизируется.
Про "этапы" ничего не слышал.

А у вас ездят поезда с купе, в которых есть свой санузел с душем? Если да, то сколько это стоит?
Может вам ещё и вагон-ресторан подавай, чтоб скоротать "долгие" часы в пути? Вам уже тут намекали, что неплохо бы сначала карту посмотреть, где Ирландия находится и какая тут "густая" сеть железных дорог, а также их протяжённость. А вот прокатиться на поезде обычно действительно столько тут стоит, что при таких ценах кажется, что в поезде как минимум джакузи должны быть в каждом вагоне.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Miss (30.12.2022), SilA (30.12.2022)
Старый 30.12.2022, 08:08   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Был тут, пишут, один спальный поезд, покататься по Ирландии, сейчас не ходит.
https://www.luxurytraintickets.com/grand-hibernian
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 08:57   #25
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от morose Посмотреть сообщение
А у вас ездят поезда с купе, в которых есть свой санузел с душем? Если да, то сколько это стоит?
За 3-4 часа вы из одного конца страны в другой доедете. Помыться можно перед выходом из дома и по прибытии))).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena H (05.01.2023)
Старый 30.12.2022, 08:59   #26
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

на паравозе зато можно прокатиться.
https://www.steamtrainsireland.com/
там скамейки деревянные, как в советских электричках, но бар есть.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 09:01   #27
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от morose Посмотреть сообщение
.


Я в таком тоже ехал с сыном из Кисловодска. Там даже двери в купе, отделанные деревом. Называется "мягкий вагон". Когда заходил в поезд, то проводник сказал, что мы молодцы, потому, что эти вагоны выводят из обращения и скоро их не будет. Дело было несколько лет назад, поэтому, если он не врал, то их уже нет. Я спросил "А почему их выводят из обращения?". Он ответил, что не пользуются они спросом. Сказал, что за них готовы платить столько же, сколько за "СВ" (это купе не с 4, а с двумя спальными местами "справа/слева", стоит примерно в два раза дороже обычного купе), но мягкие вагоны обходятся гораздо дороже (там банально меньше купе в одном вагоне и в каждом есть душ с туалетом). Я очень удивился, спросил - почему так, ведь мягкий вагон явно намного круче спального ("СВ")? Он ответил, что, видимо, народ этого не знает или не понимает.

:
Не знаю про мягкий вагон, я ездила в таких кабинках в Стриже ( или Ласточке) . Сейчас точно не вспомню название. Это скоростные поезда между городами. Достаточно современные и там это по моему была категория вип или люкс ( любят в РФ громкие названия). Стоило при этом по нашим ( европейским )меркам очень даже умеренно. Там ещё и завтрак приносили ( хотя ехать всего 4часа).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 09:29   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

В Словакии есть спальные ночные поезда или вагоны, скорее , они едут дольше дневных, часа три четыре ночью они просто стоят, или ждут другие вагоны на узловой станции, а люди в них спят. Суть в том, что доехать можно и за пять часов, но тогда приедешь ещё ночью, когда и автобусы не ходят, а ехать пять часов днём - считай весь день в поезде потратишь. Умывальник в купе есть, туалет - в конце вагона. Чай с круассаном один раз входит в услуги, кажется.
scorta вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.12.2022, 12:57   #29
Активный Участник
 
Сообщений: 251
Благодарности: 31 в 25 сообщениях Поиск благодарностей morose
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
В Ирландии поезда, что видел - сидячие, некуда тут ехать с ночевкой.
Ну да, это логично. Тоннеля нет ведь. Пока нет.
morose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 13:00   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от morose Посмотреть сообщение
Ну да, это логично. Тоннеля нет ведь. Пока нет.
Тоннель не нужен, достаточно дорогу закольцевать, как у вас в метро в масквах делают, или в детских железных дорогах. Тогда можно долго ездить, пока батарейки не сядут.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Поезд Минск-Вильнюс kirylh Путешествия и Отдых 4 01.08.2013 15:34
Вашингтон и Брюссель ищут замену Гольфстриму veronica Политика 25 02.01.2012 08:12
Поезд из Дублина ( Лондона) до Таллинна christjuha Путешествия и Отдых 18 09.04.2009 22:06
Поезд Рига-Симферополь chatterbox Путешествия и Отдых 1 27.10.2008 18:53
Брюссель, Бельгия, Июнь 2007 - фоторепортаж Zhenjala Путешествия и Отдых 0 26.07.2007 17:59


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:12.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия