VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 16:12   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: АСТМА???

Астма - хроническое воспаление дыхательных путей, обычно бронхов. Хроническое.

У аллергиков часто начинается астма, если постоянный контакт с вдыхаемыми аллергенами и кашель.

Т.е. если постоянно кашлять - дыхательные пути будут воспалены. Если они будут постоянно воспалены - это состояние может переродиться в астму. Поэтому дети-аллергики находятся в группе риска получить астму.

Диагноз "астма" ирландские врачи очень любят. Проверьте, не аллергия ли это на что-либо. Аллергия "на птиц" и-или "птичий корм" очень распространена. Есть детские аллергологи, один принимает в Charlemont Clinic и в Tallaght Children Hosp, делает тесты. Конкретно на попугайчиков я не знаю, но почему бы не спросить у него.

Если ребенок кашляет в доме, но не в гостях/саду/школе/улице - я бы в первую голову подозревала именно попугайчиков.

Часта аллергия на dust mites - т.е. не на них, а на их дерьмо, оно еще меньше, чем mites ^) и летает в воздухе. При вдохе раздражает дыхательные пути, вот и кашель. Помогает стирка постельного белья на 60+ градусов, наматрасник т чехлы на подушки (тоже стирать), частая смена белья, частая смена подушек (хотя бы раз в полгода), отсутствие шерстяных одеял, ковров на стенах (жуткая вещь в этом смысле), перьевой и пуховой набивки, пылесос с HEPA фильтром, частая влажная уборка.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
bu4ka22 (14.10.2010), Ladka (13.10.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.10.2010, 16:30   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: АСТМА???

bu4ka22, сходи в аптеку... Чем круче цифра тем дороже, тем сильнее лечит, так природный антибиотик какой-то. Тоесть взрослому даже для профилактиси +15, а те что +25 +30 уже вроде сильные, как лекарства. (я в общем-то не спец, фанатик )
А вот надо узнать какой самый сильный вашему ребёнку можно, право узнай в фармаци. Ещё рассказывают фирма-фирме рознь... не знаю.

WaterRose добавил 12.10.2010 в 17:33
вот эта недавняя тема... к концу про мёд...
http://www.virtualireland.ru/showthr...E0%ED%F3%EA%E0

WaterRose добавил 12.10.2010 в 17:35
а тут ещё средства от детского кашля ...
http://www.virtualireland.ru/showthr...E0%ED%F3%EA%E0

Последний раз редактировалось WaterRose, 12.10.2010 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
bu4ka22 (14.10.2010), Ladka (13.10.2010)
Старый 12.10.2010, 17:52   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: АСТМА???

Все ингаляторы, которые направо и налево рекомендуют GP-это стероиды. Не стоит с них начинать, тем более, если диагноз не уточнён. Для диагноза Астма нужно сделать несколько тестов. Мне тоже астму здесь ставили. Потом сделала тесты и на астму и на аллергены-всё идеально, как и лёгкие с бронхами. А кашель из-за фарингита. Только дома и определили. А здесь бы до сих пор и пользовалась этим ингалятором и антибиотики ела
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)

Последний раз редактировалось Countess, 12.10.2010 в 19:35.
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
bu4ka22 (14.10.2010), ironia (12.10.2010), Ladka (13.10.2010), Mithrilian (13.10.2010), WaterRose (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 19:26   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: АСТМА???

cлышала тоже, что это модный диагноз в Ирландии. И многим ставят напрасно...
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:12   #20
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: АСТМА???

народ, вас стремно читать. Если вы не специалисты, то не писали бы так уверенно, что ли...

Астма характеризуется состоянием гиперреактивности дыхательных путей. Это не просто воспаление. И когда на какой-либо раздражитель дыхательные пути сокращаются, то возникает приступ астмы. Диагностический критерий - 3 приступа. Приступ проверяют измерением ПСВ - пиковой скорости выдоха. Прибор называется Пикофлуометр. Можно сделать спирографию, попросите об этом ЖП. Если диагноз подтвердится, то есть бронхи действительно сокращаются на раздражитель, назначают: в европе - бронхорасширяющие средства плюс противовоспалительные, в ссср - сразу ингаляционные гормоны, так как длительные исследования показали неэффективность первой схемы у детей - дыхательные пути изменяют свою стуктуру и это остается на всю жизнь. Новый препарат сейчас применяется в РФ - сингуляр. Позволяет уйти от гормонов и бронхолитиков. Спросите своего ЖП.
При атипичной астме ( реакция бронхов на аллерген ) - обязательно назначают антигистаминные типа Зиртека, кларитина. При инфекционном варианте обязательны антибиотики.
Которые конечно должны выписать вам НЕ на форуме.
Кроме астмы длительный кашель может быть проявлением любого поражения верхних и нижних дыхательных путей, например оставаться после бронхита ( до 1 мес ), быть проявлением трахеита, хронического бронхита, а также туберкулеза, глистной инвазии.
Все это, по идее, врач должен вам ИСКЛЮЧИТЬ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
bu4ka22 (14.10.2010), Ladka (13.10.2010), Mithrilian (13.10.2010), Nat (16.10.2010), Nazira (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 21:45   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от bu4ka22 Посмотреть сообщение
ирониа, можеш утоцнит тоцний адрес етои поликлинике?совсем запуталас в сваих записах.а она по русски говорит?сколко денушки готовит надо на приём и обследование к неи?
про обследования ничего не знаю, визит к ней 50 евро. мед картами пока не работают
http://www.emc-healthcare.ie/lang,28...nska___GP.html
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (14.10.2010)
Старый 12.10.2010, 22:14   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
народ, вас стремно читать. Если вы не специалисты, то не писали бы так уверенно, что ли...

Астма характеризуется состоянием гиперреактивности дыхательных путей. Это не просто воспаление. И когда на какой-либо раздражитель дыхательные пути сокращаются, то возникает приступ астмы. Диагностический критерий - 3 приступа. Приступ проверяют измерением ПСВ - пиковой скорости выдоха. Прибор называется Пикофлуометр. Можно сделать спирографию, попросите об этом ЖП. Если диагноз подтвердится, то есть бронхи действительно сокращаются на раздражитель, назначают: в европе - бронхорасширяющие средства плюс противовоспалительные, в ссср - сразу ингаляционные гормоны, так как длительные исследования показали неэффективность первой схемы у детей - дыхательные пути изменяют свою стуктуру и это остается на всю жизнь. Новый препарат сейчас применяется в РФ - сингуляр. Позволяет уйти от гормонов и бронхолитиков. Спросите своего ЖП.
При атипичной астме ( реакция бронхов на аллерген ) - обязательно назначают антигистаминные типа Зиртека, кларитина. При инфекционном варианте обязательны антибиотики.
Которые конечно должны выписать вам НЕ на форуме.
Кроме астмы длительный кашель может быть проявлением любого поражения верхних и нижних дыхательных путей, например оставаться после бронхита ( до 1 мес ), быть проявлением трахеита, хронического бронхита, а также туберкулеза, глистной инвазии.
Все это, по идее, врач должен вам ИСКЛЮЧИТЬ ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ.
Грамотно, но читать Вас не менее стрёмно. Пойдите попробуйте к GP с кашлем и попросите тест на астму и другие обследования. Очень удивитесь, уверяю вас. Вас сначала несколько месяцев будут антибиотиками пичкать, потом ингаляторами. (ну может всё вместе) а потом через несколько месяцев (у меня заняло 8!!!!) получите тест на обследование. И только после серьёзного моего наезда.
Хотя может это только мой GP такой...ээээ....медлительный, я не знаю.
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
bu4ka22 (14.10.2010), Ladka (13.10.2010), WaterRose (17.10.2010)
Старый 12.10.2010, 23:56   #23
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: АСТМА???

Ladka добавил 13.10.2010 в 01:02
Цитата:
Сообщение от bu4ka22 Посмотреть сообщение
Nazira,а ви не моглиб назват имя етого педиатра?
WaterRose,а как пишетса етот мед по англиски стоб знала как орентироватса.
ребята спасибо вам за совети будем далше копат.вот появилас идея а мозет у неё алергия на папугаев?у нас дома ест и сечас наченаю думат....кашел гдето в том раёне и начелса как появилис 2 папугаицика поиду севодна интересоватса в ветеринарку не надо ли им слуцайно а мозет тут ест хотясий попугаев?
внимание !
если есть симптомы любой аллергии , а Астма - это послеаллергенная болезнь ...
это состояние , когда аллерген был постоянен и он довел .
или кашель - что есть симптом аллергический ,
надо убрать все возможные аллергены + почитать об аллергии в Интернете . СРОЧНО .
Аллергия имеет свойство быстро перерастать в более тяжелые формы .

Пока , по написанному вами , твердо говорю : попугаев убрать и всё ими засиженное дезинфицировать .
(птичий пух , кошачий - аллергены номер 1 )
ПИТАНИЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ , В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ , КОТ.НАЙДЕТЕ В иНТЕРНЕТЕ .
Влажность в доме измерять .
http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=41956 ,
чтоб регулировать проветриваением в солнечную погоду или отоплением в дождливую , или ещё чем , типа Дехумидифайера...

помните , если кинуться и взяться серьезно - есть шанс .
если тянуть резину , жалея птичек ....нихрена хорошего .

Одновременно с напитыванием себя инфой об аллергии и кашлях ...
выяснить где возможно взять пробы на аллергены .

Только , остерегаю , от ошибки сперва дождаться проб а лишь после распрощаться с попугаями . Попугаи для кашляющего ребенка всегда чреваты .
Радуйтесь , что кашляет ребенок - у него есть еще возможность побороть болезнь .
Если б закашлял тинейджер - шансов меньше .
Взрослый - почти ноль .
Аллергии не вылечиваются , а переходят из одного вида в другой .. тем более во взрослом возрасте .

из архива :
http://www.virtualireland.ru/gtsearc...post618171#824

http://www.virtualireland.ru/gtsearc...post618171#872

Ladka добавил 13.10.2010 в 01:13
Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
народ, вас стремно читать. Если вы не специалисты, то не писали бы так уверенно, что ли...
пишут так уверенно те , кто столкнулся .
а само то , что форум НЕмедицинский - подразумевает , что все мы не доктора .
Для забившей тревогу мамочки важен пинок под зад ,
упс , скажем культурнее :" некое раскрытие глаз" ,
от переживших подобное .
Если бы мама уже накопила первоначальные знания - она б не к нам пришла , а именно на мед.форум .
Пока же она в полном неведении и просит поделиться , что народ искренне и осуществил .
За неравнодушие - только спасибо желаю говорить и желаю слышать !
Ибо , все написавшие , писали это всё уж тут тыщу раз .
Когда в тысячепервый - это уже подвижничество , за которое - Орден
и мама , думаю , только благодарна .

Последний раз редактировалось Ladka, 13.10.2010 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
bu4ka22 (14.10.2010), Countess (13.10.2010), WaterRose (17.10.2010)
Старый 13.10.2010, 00:37   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: АСТМА???

У Лизки моей астмы тоже не оказалось. Если вы помните ту историю..
А тоже несколько специалистов хреновых в местных госпиталях ставили этот диагноз.
Как вспомню, как ей маску надевала и противоастматический газ давала насильно,
поубивала бы этих диагностёров!
И как всё складно то у них было....у мамы диагноз, так и у детей без сомнения
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)

Последний раз редактировалось Countess, 13.10.2010 в 00:46.
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
bu4ka22 (14.10.2010), WaterRose (17.10.2010)
Старый 13.10.2010, 06:29   #25
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
Грамотно, но читать Вас не менее стрёмно. Пойдите попробуйте к GP с кашлем и попросите тест на астму и другие обследования. Очень удивитесь, уверяю вас. Вас сначала несколько месяцев будут антибиотиками пичкать, потом ингаляторами. (ну может всё вместе) а потом через несколько месяцев (у меня заняло 8!!!!) получите тест на обследование. И только после серьёзного моего наезда.
Хотя может это только мой GP такой...ээээ....медлительный, я не знаю.
НАС не пичкали, а назначали по показаниям. Смените ЖП, найдите грамотного. Естественно, ЖП имеют во все места за необоснованный посыл к специалисту, итак очереди годовые, так что лучше уж наехать.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
bu4ka22 (14.10.2010)
Старый 13.10.2010, 08:42   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: АСТМА???

mermaid,
Возможно, у Вас как в книжке, классический случай. Такое не всегда.
Нам поставили астму и лечили кашель как астматический. Оказалось, что это не так. GP один из лучших в районе. Остальные ещё хуже))
А какие Вы тесты прошли и где?
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:22   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Все ингаляторы, которые направо и налево рекомендуют GP-это стероиды.
Снятие симптомов - сальбутамол - как я понимаю, это не стероид. А management - да, там стероиды.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:49   #28
Активный Участник
 
Сообщений: 428
Благодарности: 192 в 101 сообщениях Поиск благодарностей bu4ka22
По умолчанию Re: АСТМА???

спосибо огромное сто поделилися свoими опитами и знаниями!
Да у нас анологицная история с ГП ей залко прамо дат направление к тем врачам которий понастаяшему смислат цто то в астме когбудто она оплацевает мой визити.вот непоиму их систему так как с етими медикал картами нечо недоздошcа купили страховку которои блогодоря надеюс малишка бистреи поподот к специалистам.Наданий момент сто я делаю проветреваю дом,каздий ден убераю пил повезло сто пол дереваний имеетса насёт попугаев усердно ишем им дом оказеваетса не так легко от них избавитса но они находетса в закритои комнатки которои доч не имеет доступа.Всем огромнойе материнское спасибо за новодки!
bu4ka22 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (17.10.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.10.2010, 13:03   #29
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
mermaid,
Возможно, у Вас как в книжке, классический случай. Такое не всегда.
Нам поставили астму и лечили кашель как астматический. Оказалось, что это не так. GP один из лучших в районе. Остальные ещё хуже))
А какие Вы тесты прошли и где?
ЖП фактически может: выслушать легкие, выписать рецепт, направить к специалисту. Что делает весьма неохотно, см. выше.
"Поставил астму" он, возможно, потому что были симптомы, как ему казалось, похожие, а так как ингаляторы - бронхолитики, противовоспалительные и гормоны назначаются НЕ ТОЛЬКО при астме - но и при некоторых других состояниях дыхательных путей, назначил. А потом, возможно, симптомы не проявлялись.
Меня лично интересовал не столько диагноз, сколько конкретная тактика в нашем случае. Который далеко не классический. И да, тут надо бдить за врачами и "разводить" их на обследования. Нам повезло обследоваться в РФ. Аллергологи советуют делать аллерготест, но не для того, чтобы решить, принимать ли лекарства, а для того, чтобы избегать контакта с аллергеном, и по возможности - ЛЕЧИТЬ аллергию ( низкими дозами вещества, спец. терапия ). Имеет при астме/бронхите смысл делать аллерготесты на РЕСПИРАТОРНУЮ панель антитела типа Е. И, если есть кожные проявления, на пищевую панель. Это без направления за уевры возможно у аллерголога.
При подозрении на астму советуют делать спирометрию - спирографию, делается также проба с сальбутамолом: подышали в аппарат до - -после ингалятора, если получше стало на N, то были сужены бронхи;
пикофлуометрия - можно делать дома, постоянно, прибор называется пикофлуометр и продается без рецепта, надо заказать у фармацевта, покажет уменьшение показателей выдоха после контакта с аллергеном/при обострении
+ здесь в эмерженсях меряют кислород крови, и если его мало, дают подышать газом.
Про длительный кашель уже написала, мог даже быть и коклюш в мягкой форме, посфактум не известно. Вреда от недолгого применения бронхолитиков и гормонов ингаляционно в детском возрасте практически нет, а вот дыхательные пути меняются необратимо. Лучше перебдеть.
Специфика Дублина: когда начинают отопительный сезон, кашляют многие, так как воздух. Что, впрочем, тоже следствие раздражения дыхательных путей.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
bu4ka22 (14.10.2010), Countess (13.10.2010), Ladka (14.10.2010), WaterRose (17.10.2010)
Старый 13.10.2010, 14:20   #30
Заслуженный Участник
 
Откуда: Belarus-Dublin
Сообщений: 953
Благодарности: 1,731 в 558 сообщениях Поиск благодарностей Lekar.
По умолчанию Re: АСТМА???

Цитата:
Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
Все ингаляторы, которые направо и налево рекомендуют GP-это стероиды. Не стоит с них начинать, тем более, если диагноз не уточнён. Для диагноза Астма нужно сделать несколько тестов. Мне тоже астму здесь ставили. Потом сделала тесты и на астму и на аллергены-всё идеально, как и лёгкие с бронхами. А кашель из-за фарингита. Только дома и определили. А здесь бы до сих пор и пользовалась этим ингалятором и антибиотики ела
Пожалуйста будьте разумно-тактичны призывая людей не следовать назначениям лечащего доктора.

Пожалуйста перечитайте что вы написали.

Не думаю что вы знаете все группы инголяционных препaратов при легочных проблемах и контролируете все рецепты, всех ДжиПи кто лечит "Астматические" состояния.

Фарингит - это воспаление носоглотки (больное горло - ангина). Никогда не протекает скрыто/незаметно. Выставлять фарингит ПРИЧИНОЙ кашля? - интересное обьяснение
Lekar. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия