VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 11:45   #16
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Цитата:
Сообщение от Fiodor.Tretyakov Посмотреть сообщение
А где конкретно написано про 21 месяц? То, что я вижу - 2 условия.

1. надо приняться на работу в течении трех месяцев действия пермита.
2. Подать на штамп 4 не раньше 12 недель до окончания пермита.

Ничего про то, сколько отработать нет. У меня похожая ситуация - я через 2.5 месяца только начал работать и по тому, что мне говорили-читал, все ок. В октябре-ноябре подам, отпишусь.
Вот по этой сслыке такие слова:
Цитата:
"Foreign Nationals are eligible to apply for their Support Letters from this Department only when they have completed 21 months continuous employment in the State on foot of their Critical Skills Employment Permit and not more than 12 weeks before the expiry of their permit. "
Теперь предствьте. У вас CSP заканчивается 1 декабря. Подаваться вы как бы можете с 1 сен (не ранее 12 недель, то бишь 3 мес). Но раз вы приехали через 2.5 мес(в нашем примере это середина февраля) и стали работать, то ни в сентябре ни в октябре. у вас еще не будет 21 месяца. А если вы даже например и запросите письмо в ноябре (типо 21 мес наступил), но при ожидании в 4-6 недель, вы превысите ваши сроки как по CSP, и следовательно так же и по GNIB, ведь у вас и штамп в паспорте и гниб, явно истекают в тот же срок что и CSP, то есть 1 декабря
Jeson вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.09.2017, 11:52   #17
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 413 в 175 сообщениях Поиск благодарностей главрыба
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Цитата:
Сообщение от Fiodor.Tretyakov Посмотреть сообщение
А где конкретно написано про 21 месяц? То, что я вижу - 2 условия.
Цитата:
Such holders must in the first instance submit the attached form to the Department of Business, Enterprise and Innovation. Foreign Nationals are eligible to apply for their Support Letters from this Department only when they have completed 21 months continuous employment in the State on foot of their Critical Skills Employment Permit and not more than 12 weeks before the expiry of their permit.
в его ситуации получается что 21 месяц истекает условно 15 июня, а пермит действует до 1 июля. казус в том что за две недели скорей всего не успеют письмо сделать. без письма не дадут штамп 4.

совета поступить давать не буду ибо не знаю.
главрыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:21   #18
Участник
 
Сообщений: 94
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Fiodor.Tretyakov
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

http://beta.virtualireland.ru/showth...t=65645&page=4

Тут пишут о временном штампе на 3 месяца (бесплатно).

Так что, проблема решается - получить временный штамп 1 на 3 месяца и за это время подать на штамп 4.
Fiodor.Tretyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:52   #19
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Цитата:
Сообщение от Fiodor.Tretyakov Посмотреть сообщение
http://beta.virtualireland.ru/showth...t=65645&page=4

Тут пишут о временном штампе на 3 месяца (бесплатно).

Так что, проблема решается - получить временный штамп 1 на 3 месяца и за это время подать на штамп 4.
Просмотрел тему, что то ранее в текущей теме пользователь главрыба об этом не говорил. может он другое что то имеет ввиду? да и про бесплатно не вижу

Jeson добавил 05.09.2017 в 16:55
Цитата:
Сообщение от главрыба Посмотреть сообщение
в его ситуации получается что 21 месяц истекает условно 15 июня, а пермит действует до 1 июля. казус в том что за две недели скорей всего не успеют письмо сделать. без письма не дадут штамп 4.

совета поступить давать не буду ибо не знаю.
Вот тут вижу ваше сообщение:
Цитата:
Думал что я попал на необходимость получать временный штамп 1 на 3 месяца, но повезло за неделю до окончания штампа письмо таки пришло
Получается есть какие то временные шатмпы? Но вы же ранее говорите что не знаете что посоветовать. что то поменялось за это время?

Последний раз редактировалось Jeson, 05.09.2017 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 16:37   #20
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 413 в 175 сообщениях Поиск благодарностей главрыба
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
Получается есть какие то временные шатмпы? Но вы же ранее говорите что не знаете что посоветовать. что то поменялось за это время?
у меня была другая ситуация - мог и раньше за письмом обратиться, но послал запрос только за ~7 недель до даты продления. пришло оно через ~6 недель после запроса. так что я все успел.

по-поводу временного stamp 1 - и тогда и сейчас у меня есть только то что слышал на форуме, вродь как вам должны поставить stamp 1, если не будет оснований для получения stamp 4. о том что он бесплатный у меня информации нет. и плюс непонятно что делать жене (если таковая есть).

но вот Fiodor.Tretyakov говорит что у него похожая ситуация и пойдет осенью переоформляться, так что смотрите - mowet он отпишется как прошло
главрыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:39   #21
Участник
 
Сообщений: 94
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Fiodor.Tretyakov
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Цитата:
Сообщение от spgl Посмотреть сообщение
lulluby, последовал вашему совету и зашел сегодня в ГНИБ в 10 утра, уточнить по поводу обновления карты за 5 недель до окончания. Хотел просто спросить на всякий случай, чтобы утром зря в очереди не стоять, а в итоге дали билет! Получил штамп 4 на два года. Объяснили, что если супруг не успеет обновить пермит, то можно будет получить временный штамп на 3 месяца (бесплатно).
Похоже?
Fiodor.Tretyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 13:37   #22
Участник
 
Сообщений: 94
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Fiodor.Tretyakov
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Маленький апдейт - подал, но моя дата, когда я подавал уже processed, а письма нет... Буду писать им.
Fiodor.Tretyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:53   #23
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 413 в 175 сообщениях Поиск благодарностей главрыба
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Цитата:
Сообщение от Fiodor.Tretyakov Посмотреть сообщение
Маленький апдейт - подал, но моя дата, когда я подавал уже processed, а письма нет... Буду писать им.
а с гнибом что? дали временный штамп 1? платно/бесплатно?
главрыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 17:07   #24
Участник
 
Сообщений: 94
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Fiodor.Tretyakov
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Ну у меня пока не истек срок) Буду пока писать звонить спрашивать. Наш компанейский лойер сказал, что вот 23-24 декабря и получишь (у меня пермит истекает 4 января) и буду делать гниб.
Fiodor.Tretyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:37   #25
Участник
 
Аватар для Nenneke
 
Сообщений: 50
Благодарности: 32 в 21 сообщениях Поиск благодарностей Nenneke
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
После двух лет приходите на обновление штампа и дают штамп 4 на два года. И re-entry визу на два года. Ничего особо делать не нужно.
Жена, если не работала по green card permit (critical skill permit) - получит свой обычный штамп на два года.
Я правильно поняла, что жена получит снова Stamp 3? Я слышала, что Stamp 4 может получить и начать работать. Кто по такой схеме Stamp 4 получал, подскажите, пожалуйста, какой штамп получали ваши жены
Nenneke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:42   #26
Участник
 
Аватар для Darin
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 62
Благодарности: 34 в 16 сообщениях Поиск благодарностей Darin
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Цитата:
Сообщение от Nenneke Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что жена получит снова Stamp 3? Я слышала, что Stamp 4 может получить и начать работать. Кто по такой схеме Stamp 4 получал, подскажите, пожалуйста, какой штамп получали ваши жены
Жене 3 stamp, к сожалению)
Darin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 09:48   #27
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Цитата:
Сообщение от Nenneke Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что жена получит снова Stamp 3? Я слышала, что Stamp 4 может получить и начать работать. Кто по такой схеме Stamp 4 получал, подскажите, пожалуйста, какой штамп получали ваши жены
К сожалению, как вам и написали, только штамп3, вы не получите вообще за время проживания штамп4 (кроме случая ниже, но он и не понадобится), кроме если не родите ребенка через 3 года после получения самого первого штампа:
Цитата:
A person who has an existing immigration permission in the State (stamp 1 or 2 or 3) can attend at their local immigration office to apply to upgrade their permission to a stamp 4
from here.
После официального проживания по прошествии 3 лет, у вас рождается ребенок, который может стать гражданином ирландии:
Цитата:
You may be entitled to Irish citizenship
.....
This is because you were born on the island of Ireland on or after 1 January 2005 and one of your parents had been legally resident on the island of Ireland (including Northern Ireland) for 3-out-of-4 years immediately before your birth.
from here.
Вопрос в том, будете ли вы работать следующие 2 года? И нужен ли будет вам этот штамп, если через 3+2 (ну конечно вы можете оставить через полгода-год няне и идти работать, тогда да, смысл есть), вы сможете уже натурализоваться.
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 15:54   #28
Участник
 
Сообщений: 94
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Fiodor.Tretyakov
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Дождался ответа! Мне написали из DJIE, что пришлют мне письмо на штамп 4 22 декабря, ровно в мой 21 месяц работы, так что никаких временных штампов и нервов.
Fiodor.Tretyakov вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jeson (29.11.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.11.2017, 17:36   #29
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Цитата:
Сообщение от Fiodor.Tretyakov Посмотреть сообщение
Дождался ответа! Мне написали из DJIE, что пришлют мне письмо на штамп 4 22 декабря, ровно в мой 21 месяц работы, так что никаких временных штампов и нервов.
Что вы им писали Федор? Я вот два письма отправил, ответили на одно и то общими фразами из положения, которое я и так читал
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:54   #30
Участник
 
Сообщений: 94
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Fiodor.Tretyakov
По умолчанию Re: Статус после 2х лет работы в случае переезда в другую страну

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
Что вы им писали Федор? Я вот два письма отправил, ответили на одно и то общими фразами из положения, которое я и так читал
Письмо сюда посылал employmentpermits@dbei.gov.ie

Пометил как важное.
Fiodor.Tretyakov вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jeson (30.11.2017)
Ответ

Ключевые слова
stamp 4, work permit, переезд



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Что можно/нужно сделать когда переезжаешь работать в другую страну и надолго LSD Прощай, Ирландия! 14 23.11.2015 05:43
Первые дни после переезда в Ирландию. Что делать? b0noi Иммиграция 51 28.08.2013 10:19
Переезд в Англию или другую страну ЕЕС для... комедиклаб.ру Прощай, Ирландия! 129 22.03.2013 06:59
Ирландские права, действительны ли при переезде на ПМЖ в другую страну? RedLine Автотранспорт 37 01.03.2011 09:11
Поездка по шенгенской визе в другую шенгенскую страну Yury Путешествия и Отдых 27 03.12.2010 14:20


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия