VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых > Отдыхаем в Ирландии

Отдыхаем в Ирландии все, что связано с отдыхом в Ирландии - отели, маршруты, предложения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 14:15   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Limerick

У меня подруга помощник менеджера 4х звезд отеля в Лимерике. Я ей верю, когда она говорит что запара полная потому что номеров пустых почти нет.И помню что она говорила 6-7 лет назад, когда туристов поменьшало конкретно.
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.08.2016, 22:34   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Limerick

Цитата:
Сообщение от DimaL Посмотреть сообщение
Учёт же вроде PPS номеров идёт, т.е. легально работающих.

По порядковым номерам зарегистрированных компаний - их в Ирландии было более 200,000 еще лет 20 назад, сейчас их наверное 250,000 с лишним. Даже если половина не работает, то 100,000 работающих компаний это огромное количество для такой страны как Ирландия.

ППС выдаются на всю жизнь, номер не исчезает после смерти или после того, как человек уехал из страны. По ППС номерам никак не узнать конкретное количество работающих.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 07:35   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Limerick

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
от 90евро за ночь....не очень бюджетно.

Вобще, цены, я смотрю, ушли в небо...видно, туристов прибыло, рецессия закончилась и....понеслась.

Ика добавил 27.08.2016 в 20:38
На Аирбнб рядом с центром есть комната неплохая за 26долларов за ночь. 10минут до центра города неторопливым шагом. Дешевле точно не найти.

Олла, а что там такое в нашем Лимерике в ноябре? Цены в отелях как с цепи сорвались
Соревнования по таэквондо
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 08:02   #19
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Limerick

Так а если скооперироватьчя со спортсменами и взять какой нибудь большой номер пошерить. Может будет выгодней?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 09:05   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Limerick

Olla,соревнования, я так понимаю, в UL будут.

Вот тут в Castletroy (это рядом с UL, минут 20ть пешком) по 35евро за ночь можно, если один в комнате.

http://www.castle-moor.com/#rates
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 12:10   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Limerick

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Так а если скооперироватьчя со спортсменами и взять какой нибудь большой номер пошерить. Может будет выгодней?
Большинство моих соклубников едут семьями.я тоже с сыном вдвоем
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 13:06   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Limerick

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте прелести Ирландии и числом туристов. В мире и Европе полно красивых мест и так далее.
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
У меня подруга помощник менеджера 4х звезд отеля в Лимерике. Я ей верю, когда она говорит что запара полная потому что номеров пустых почти нет.
Подтверждаю слова Икиной подруги.
Д_ИРЛ, открою вам большую тайну , в Ирландии очень развит внутренний туризм Так вот, с июня по сентябрь, в основном, туристы местные по отелям и Б&Б. И свадьбы, местные справляют в отелях и хотят летом. И гости на свадьбы останавливаются в отелях.
Иностранные туристами отели забиты, в основном, март-июнь и сентябрь,октябрь.
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:05   #23
Активный Участник
 
Аватар для Rozalina
 
Сообщений: 409
Благодарности: 294 в 140 сообщениях Поиск благодарностей Rozalina
По умолчанию Re: Limerick

www.bargainbreaks.ie
Rozalina вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 09:40   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Limerick

Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
Подтверждаю слова Икиной подруги.
Д_ИРЛ, открою вам большую тайну , в Ирландии очень развит внутренний туризм Так вот, с июня по сентябрь, в основном, туристы местные по отелям и Б&Б. И свадьбы, местные справляют в отелях и хотят летом. И гости на свадьбы останавливаются в отелях.
Иностранные туристами отели забиты, в основном, март-июнь и сентябрь,октябрь.
Не перегружены отели.
Сегодя сказали, что загрузка отелей и проч всего около 80%.
Но зато цены в отелях и тп в Ирландии на втором месте в мире по самым высоким ценам.

Ирландия (и ЮК) - другая культура и менталитет у многих.

Они выезжают на выходные ПОЖИТЬ В ОТЕЛЕ, даже если он в 200 метрах от собственного дома. Не для знакомства с достопримечательностями, а по менталитету - пожить в отеле на полном обслуживании, чтобы удовлетворить самолюбие - я тоже могу пожить как богатые господа и могу позволить, чтобы меня обслуживалаа прислуга. Даже если всего один-два дня.

Представляете, как потом в разговоре на работе, уборщица как бы случайно упомянет, что вот они жили в пятизвездочном отеле за 5,000 евро за ночь... воспоминание на всю оставшуюся жизнь и выпендриване перед теми, кто такое не мог себе поззволить..

Типа африканские богатые дамы покупают и носят дорогие нориковые шубы при +40 градусов жары...

Последний раз редактировалось D_IRL, 31.08.2016 в 09:45.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 11:39   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Limerick

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Сегодя сказали, что загрузка отелей и проч всего около 80%.
Всего??
Это означает, что с четверга по пятницу отели под завязку. И только с понедельника по среду еще так сяк, но так с понедельника по среду мало кому и нужны номера. Вот Olla, к примеру, не нужно. Поэтому ваши теории для нее не актуальны


Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Ирландия (и ЮК) - другая культура и менталитет у многих.
И чем этот менталитет (хоть я и не согласна) отличается от менталитета бСССР? Где в холодильнике будет пусто, но норковая шуба у жены будет любой ценой, на зло соседке (я утрирую, но лейтмотив приблизительно такой)
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Представляете, как потом в разговоре на работе, уборщица как бы случайно упомянет, что вот они жили в пятизвездочном отеле за 5,000 евро за ночь... воспоминание на всю оставшуюся жизнь и выпендриване перед теми, кто такое не мог себе поззволить..
D_IRL, а вы тоже это только представляете себе или перед вами ирландские уборщицы уже понтовались?
Я вот вам тоже погу поведать интересные истории..про "наших" да еще и "профешшионалс", которые, к примеру, любят гурьбой тусить в пяти звездах, заплатив при этом только за одноместный номер По-моему, лучше уж уборщица, заплатившая за все сама и честно, не проводящая в номер друзей под покровом ночи, которые, в принципе, погут себе позволить заплатить и за свои номера сами, но...жадность даже понты затмила
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (31.08.2016)
Старый 01.09.2016, 20:52   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Limerick

Ika добавил 27.08.2016 в 20:38
На Airbnb рядом с центром есть комната неплохая за 26долларов за ночь. 10минут до центра города неторопливым шагом. Дешевле точно не найти.

Ika, это которая?
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 21:07   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Limerick

Olla, я ее нашла когда смотрела только на одного человека. На двоих она не появляется в поиске.

Но вот еще есть рядом с универом на двоих:

https://www.airbnb.ie/rooms/14745250...drSnIdg&sug=50
(кажется что целый апартмент за 76 долларов)

Или вот double room тоже за такие же деньги и до универа пешком минут 20ть, если не торопиться.
https://www.airbnb.ie/rooms/14839736...drSnIdg&sug=50

Просто так как вас двое, дешевле что-то найти будет практически нереально. Просто оттуда вы пешком в UL дойдете. Найдя что-то дешевле на другом конце города, вы разницу потратите на проезд с пересадками, потому что автобусы до универа идут только из центра, если я правильно помню.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 22:12   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Limerick

Ika, cпасибо,я за рулем буду.пороюсь еше на этом сайте.там много, где с детьми нельзя
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.09.2016, 22:50   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Limerick

Цитата:
Сообщение от Immortal1974 Посмотреть сообщение
От меня вам подарок 35€ после регистрации: www.airbnb.ie/c/pavelb254
Я воспользовалась вашим подарком.большое спасибо
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 20:22   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Limerick

Что-то у меня какие-то не состыковки с Лимериком. В заказанной на AirBnb комнате мне отказали. После чего заказала хостел и указала позднее время пребывания.н а что получила ответ "please confirm the reason for your late arrival.i can see from your reservation that your trip is originated in Ireland". Прям хочется ответить" none o your business". какой-то personal question....
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Limerick M.C. Знакомства и Встречи 829 22.01.2013 12:51
Вопрос about Limerick bobriona Хозяин в доме 15 19.10.2009 14:12
Распродажа limerick luda Куплю-продам. 3 28.08.2008 10:35
Limerick Uncovered Chief Само приползло 0 03.06.2008 12:33
University of Limerick Gio Образование 1 05.11.2007 20:24


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:29.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия