VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Интересы и Увлечения

Интересы и Увлечения Наши увлечения и хобби

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2021, 10:59   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Радиодетали купить

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Мне лично такие не нужны, и думаю ТС тоже врядли, а на компонентах с алика починен не один девайс, пока никто не жаловался
Покупая алкоголь в соседней будке, тоже очень долго никто может не жаловаться. А потом одномоментно могут помереть 26 человек. Вы можете оказаться среди них, а можете и нет. Выбор рисков за вами.
Из своего опыта:
Радионикс и фарнел приблизительно одинаковые. Доставка, сейчас, до недели. Цены относительно высокие, особенно на неевропейские компоненты, ассортимент средний.
Маузер и диджики классные, выбор огромен, практически все, что вообще производится в мире, доставка тоже до недели. Маузер сам добавляет ват,digikey нередко заканчивается cod, в зависимости от суммы.
Есть ещё прикольный сайт tme, у них можно купить не везде доступные компоненты,но нередко отсутствуют компоненты везде Доступные)) Доставка - следующий день, даже с пандемиями. Но поляки))
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.10.2021, 14:33   #17
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Радиодетали купить

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Покупая алкоголь в соседней будке, тоже очень долго никто может не жаловаться. А потом одномоментно могут помереть 26 человек
Точно, сравнить хрен с пальцем, давайте расскажите, на бис, про ужасные пожары возникшие по вине некачественных китайских компонентов))).
Просто в противном случае, любой ремонт на бытовом уровне (не контрольной панели АЭС) становиться экономически нецелесообразным и проще купить новый блок.
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Доставка - следующий день, даже с пандемиями. Но поляки))
А что не так с поляками? покупал как то запчасти на латопы айсер у поляков некоторое время, все как часы, весьма добросовестно.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates

Последний раз редактировалось localchap, 09.10.2021 в 14:40.
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 15:40   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Радиодетали купить

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Просто в противном случае, любой ремонт на бытовом уровне (не контрольной панели АЭС) становиться экономически нецелесообразным и проще купить новый блок.
Этот вывод, безусловно, заслуживает нобелевки! Даже при том, что 99.9999% ремонта именно в этом и заключается, в последние эдак лет 20) да, замена блока.
Экономическую, целесообразность определяют для себя 2 стороны: если кто-то согласен за 20 евро провозиться полдня в поисках высохшего кондера стоимостью 10 це5тов - это его такая нищебродская целесообразность. Его, и его такого же нищебродского клиента. Если же кто-то зарабатывает полтинник, скажем, в час, то он поменнят за 10 минут блок - ужас, да?))

С поляками все так. )) Просто в наши дни "экономическая целесообразность" у многих далеко позади политических и других предпочтений. Может им на Украине приятней детали покупать, или в Китае, хз, а не у поляков Каких? Так что просто предупредил))

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 09.10.2021 в 16:05.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 16:29   #19
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Радиодетали купить

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Если же кто-то зарабатывает полтинник, скажем, в час, то он поменнят за 10 минут блок - ужас, да?))
Это да, но в таком случае нет смысла в тех радиодеталях если менять блоками. Потом средний ремонт 80+ ват+ компоненты. В таком случае каких 120 евро дешевле отдать за ремонт условной материнки, чем отдать 300+ за новую, ужас-да?

localchap добавил 09.10.2021 в 17:31
Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Просто в наши дни "экономическая целесообразность" у многих далеко позади политических и других предпочтений. Может им на Украине приятней детали покупать, или в Китае, хз, а не у поляков Каких?
Ну то есть опять придрачивается политика, даже казалось бы в такой невинной теме
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates

Последний раз редактировалось localchap, 09.10.2021 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 16:44   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Радиодетали купить

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Это да, но в таком случае нет смысла в тех радиодеталях если менять блоками. Потом средний ремонт 80+ ват+ компоненты. В таком случае каких 120 евро дешевле отдать за ремонт условной материнки, чем отдать 300+ за новую, ужас-да?
Чап, я ни разу в жизни не ремонтировал материнки. Покупал новые. Я - ужас, знаю))
Вопрос топикстартера был "где купить детали, поштучно". Про ремонт и деньги вы сами все придумали. Может чел просто свой первый в жизни дрон паяет? При чём тут "экономическая цел4сообразность"? Её в хобби нет никакой от слова совсем, кроме приобретения знаний, что, само по себе, бесценно.

Цитата:
Ну то есть опять придрачивается политика, даже казалось бы в такой невинной теме
Вы спросили, я ответил. ))
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 16:50   #21
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Радиодетали купить

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Покупал новые. Я - ужас, знаю))
Ну почему,купили вы скажем мамку, и как всегда закону подлости год то она работает по гарантии, а потом иногда бывает сразу ой. Не все ж такие сИниоры как вы, с неограниченным бюджетом))
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mishka Na Servere (09.10.2021)
Старый 09.10.2021, 16:58   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Радиодетали купить

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Ну почему,купили вы скажем мамку, и как всегда закону подлости год то она работает по гарантии, а потом иногда бывает сразу ой. Не все ж такие сИниоры как вы, с неограниченным бюджетом))
Огран0иченный, Чап, ну что вы))
Хотел бы я зарабатывать столько, сколько думают, что я зарабатываю, мои соседи - приписывают Шоу.
Материн0ки укладываются в любой бюджет сегодня - если не выпендриваться, конечно. Но выпендривпющиеся должны нормально воспринимать "замену блока"))
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 17:05   #23
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Радиодетали купить

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Материн0ки укладываются в любой бюджет сегодня - если не выпендриваться, конечно.
Ну если она сломалась условно за 13 мес)), неужели не лучше потратить 120-130 евро на ремонт с 6 мес гарантией, чем опять отслюнявить 300+ евро и бежать за новой с годовой?))
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 17:08   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Радиодетали купить

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Ну если она сломалась условно за 13 мес)), неужели не лучше потратить 120-130 евро на ремонт с 6 мес гарантией, чем опять отслюнявить 300+ евро и бежать за новой с годовой?))
Для меня не лучше. Но я ведь не настаиваю: у каждого свои з@@@бы))
Включая меня.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
localchap (09.10.2021)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Купить мед. Doc За покупками 6 03.10.2010 22:15
КАК КУПИТЬ ДОМ? valere Общие темы 21 15.04.2010 15:55
Купить все ... ja-k За покупками 18 27.08.2009 14:28
Где купить билеты Дублин-Кишинев? (было:ГДЕ КУПИТЬ БИЛЕТЫ?) pinr Путешествия и Отдых 11 07.11.2008 16:16
как купить дом? Мара Хозяин в доме 14 25.07.2008 13:18


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия