VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2021, 17:06   #16
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,692 в 878 сообщениях Поиск благодарностей sagitariuss
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

Ika, спасибо!
sagitariuss вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.04.2021, 17:15   #17
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

sagitariuss, астаа в новлм месте ( или на работе) нет кого то кто мог бы к своему gp протащить. Просто много раз слышала от знакомых, что если ктото у своего gp за кого то попросит - могут и взять.

Я, когда переехала, тоже ноги стоптала в поисках gp, так и осиалась в своей клинике, чему рада. Меня перевели к другому врачу, а она мне очень нравится.

Правда ездить к ней 30-40 минут. Но зато там не ждать ( и не часто ттт это нужно).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (28.04.2021), sagitariuss (28.04.2021)
Старый 28.04.2021, 17:20   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

Кстати идея - поискать в местах где меньше народа живет или погуглить где новые мед центры открываются. Не каждую неделю ж ездить туда. Моя от меня 20км-фигня делов, но моя ценная для меня и не на что ближе я ее не поменяю.

Кстати, со страховками часто unlimited aceess to GP online. Они точно так же могут и рецепт и направление выписать-там обычные GP перезванивают.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sagitariuss (28.04.2021)
Старый 28.04.2021, 17:27   #19
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,692 в 878 сообщениях Поиск благодарностей sagitariuss
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

SilA, спасибо также за совет!Спрошу своего босса фармацевта.Точно знает врачей.Вдруг кто отзовется.
sagitariuss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (28.04.2021)
Старый 28.04.2021, 18:23   #20
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

Цитата:
Сообщение от sagitariuss Посмотреть сообщение
SilA, спасибо также за совет!Спрошу своего босса фармацевта.Точно знает врачей.Вдруг кто отзовется.
Да спросите обязательно. Это более верный способ чем через HSE, особенно если намекнуть , что не можете никак сдать анализы и уже опускаются руки. Или сказать, что переживаете, что делать если ребенок заболеет и тд.

От многих слышала, что именно таким способом ( через референсы) получается записаться.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sagitariuss (28.04.2021)
Старый 28.04.2021, 19:39   #21
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

У меня этот план Company Plan Extra Level 2. Ко всем плюсам ещё хочу добавить что он хороший для матернити, всякие классы анти - пост нэтал можно посещать, бесплатные сканы делать, плюс ребёнок после рождения включается в план и обслуживается бесплатно до след обновления плана.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (28.04.2021)
Старый 29.04.2021, 09:15   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

Интересно, а покрывает ли какая-нибудь страховка counselling?
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2021, 09:30   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Интересно, а покрывает ли какая-нибудь страховка counselling?
В первом посте ссылка на полный список benefits.
Counseling это Day to Day expenses и в плане что я упомянула, покрытие следующее:

Clinical Psychologist – 12 visits €40. С суммы после возврата страховкой потом еще 20% можно вернуть через налоги.

У меня Laya CompanyCare, то там
Adult Councelling-Psychologists - 50% of cost, 8 visits up to 40eur per visit. У VHI получается лучше, там 12 визитов в год.

Последний раз редактировалось Ika, 29.04.2021 в 09:35.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (29.04.2021)
Старый 29.04.2021, 15:52   #24
Участник
 
Аватар для kino
 
Откуда: dublin/belarus
Сообщений: 96
Благодарности: 90 в 40 сообщениях Поиск благодарностей kino
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

[QUOTE=Ika;1719486]При этом он prioritises свою очередь, не так ли, а не кто-то.

Я ж пишу из собственного недавнего опыта, а не с потолка. Правда, у меня была страховка, но меня настойчиво до последнего в больнице спрашивали или нет medical card)) В палате я была со срочными раковыми пабликами одна private. У меня срочного ничего не было, в плане, было ясно, что не рак, ну а дискомфорт - то не смертельно. С момента согласия на операцию и операцией - 2 месяца и это в ковидные врмена. Так шо так. В паблике я бы первой встречи ждала, наверное, с годик, а операцию так и еще столько же.

kino добавил 29.04.2021 в 17:21
Я тоже на свой недавний опыт опираюсь. Конечно же консультант указывает срочность и сложность случая и вас ставят в очередь в соответствии с его рекомендациями: прямо сейчас срочно-срочно, просто срочно от 1-3 месяца и рутинно (до бескпнечности). Я для себя выяснила и, может кому поможет, у кого нет страховки на данный момент. Если идете паблик, не надо ждать визит к консультанту в больнице по очереди, запишитесь к нему частно, примет очень быстро и назначит лечение. Дороговато, но стоит того, чтобы не мучатся. Если пропишет сложные тесты или операцию в больнице, пусть ставит вас в паблик лист. Получается, что если и надо ждать, то вы сократите месяцы в ожидании первого визита и, может, быстрее попадете на лечение, если Ика права и консультант может влиять на очередь.
Когда мне прислали письмо, что мои визит к консультанту отлаживается еще на пол года после 12 месяцев ожидания, я записалась к етому же профессору частно, и меня приняли через неделю. Он поставил на очередь на операцию в другой паблик госпиталь, за дублином, где он, как оказывается тоже проводит операции, но в два раза чаще, чем в Матер хоспитале. И хотя, мне все равно придется ждать в любом случае, помощь окажут как минимум на пол года раньше, чем если бы я до лета ждала его консультации.

Последний раз редактировалось kino, 29.04.2021 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
kino вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ltata (01.05.2021), SilA (29.04.2021)
Старый 29.04.2021, 18:01   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

Ну, вот как-то так все и было и я могла когла мне позвонили из госпиталя с датой, я могла про страховку и не рассказывать, тк он даже не спрашивал. Я лишь 2 месяца ждала операцию и то он извинялся, мол, сорри в январе у меня раковые, так что февраль, итого 2 месяца я всего ждала.
Кстати, я видела инвоис что страховая получила - за саму операцию лишь 540евро всего, хоть операция почти два часа длилась и он второго консультанта звал.

Я потом почитала доки HSE-там разные категории консультантов есть с разными контрактами. Не все могут заниматься частной практикой и не все что-то получают за операции своим частным пациентам, оперируя их в паблик больницах(окромя денег за приёмы у себя в private rooms).
Что примечательно, мне не раз говорили сами работники мед сервиса, что лучше оперироваться в паблик больницах - там лучше backups и ид.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 13:57   #26
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

А кто-нибудь оформлял [life insurance]? Ну там-в случае моей смерти семье останется определённая сумма. А как это работает? Если я оформлю сегодня, а через год помру,то моя семья получит заявленные 100К,или так как прошел только год,только 1К?
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 15:26   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

У меня есть из-за ипотеки.
Чем старше, тем сложнее оформить, тк возраст и ид. Ну, и тем дороже.

Там обычно год exclusion если руки наложил на себя. После этого можно накладывать - заплатят всю застрахованную сумму.

Ну, и перед тем как покупать, если что скрыть из мед истории, а потом помереть, они перероют все мед рекордс и если выяснится что где-то какая-то лажа (была депрессия или жалобы на сердце, но вы им не сказали об этом покупая страховку, тоже тютю выплаты)

Но там не только в случае смерти выплаты. Есть life insurance products которые часть суммы выплачивают если определённая болезнь какая либо если terminal illness, то платят сразу все, не дожидаясь смерти.
Irish Life Term life booklet в гугл - exclusions на стр 21
Они вполне стандартны.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (30.04.2021)
Старый 30.04.2021, 19:01   #28
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
если руки наложил на себя. После этого можно накладывать - заплатят всю застрахованную сумму
Ну как бы не собираюсь пока)) Просто думаю пока-а может и мне надо? Надо почитать, изучить.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.04.2021, 20:18   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну как бы не собираюсь пока)) Просто думаю пока-а может и мне надо? Надо почитать, изучить.
Ну либо сейчас либо никогда))С каждым годом премиальные будут просто дороже и дороже.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (30.04.2021)
Старый 30.04.2021, 21:20   #30
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Medical insurance with high Day to Day Expenses (особенно у кого дети) - полезная инфа

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Ну либо сейчас либо никогда))С каждым годом премиальные будут просто дороже и дороже.
а какой там порядок цифирей в год премиальных?
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Medical insurance. ///M3 Отдыхаем в Ирландии 14 06.02.2015 21:30
Как строго с требованием иметь medical insurance? Zilka Иммиграция 0 26.08.2014 23:59
Нужен совет по Medical Insurance Cover для получения визы в Испанию Angelochek Путешествия и Отдых 9 25.03.2009 11:26
Полезная инфа alz Автотранспорт 1 05.01.2009 22:51
medical card and European Health Insurance Card mnemtsev Общие темы 10 28.10.2005 10:38


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия