VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2018, 20:48   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: ФОТО ДЕТЕЙ В РОССИЙСКИХ ЗАГРАНПАСПОРТАХ

Так для оформления гражданства детям, один из родителей которых иностранец, вроде всей семьёй нужно ехать в Посольство, потому что необходимо согласие второго родителя, которое он лично сотруднику посольства должен подтвердить. И детей тоже надо предъявлять лично.
Паспорта детям ТС уже потом оформлять будет, сначала им гражданство надо получить.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Sar (05.05.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.05.2018, 22:12   #17
Активный Участник
 
Откуда: Santa Pola - Ireland - Karaganda
Сообщений: 211
Благодарности: 60 в 46 сообщениях Поиск благодарностей Marinchik
По умолчанию Re: ФОТО ДЕТЕЙ В РОССИЙСКИХ ЗАГРАНПАСПОРТАХ

Сразу все доки можно подать и на гражданство и на паспорт
Marinchik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Sar (05.05.2018)
Старый 22.05.2018, 10:40   #18
Новичок
 
Сообщений: 3
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Sar
По умолчанию Re: ФОТО ДЕТЕЙ В РОССИЙСКИХ ЗАГРАНПАСПОРТАХ

Привет,

Заполняю форму для оформления гражданства ребёнку онлайн на сайте МИДа России, там графа: "Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением".

Могу написать не один мотив, а есть ли какая-то общая фраза, используемая для данной графы?
Sar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:05   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,132
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

Желание получить гражданство РФ для ребенка.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 13:57   #20
Активный Участник
 
Аватар для Lilja
 
Откуда: Longford, Волгоград
Сообщений: 430
Благодарности: 446 в 183 сообщениях Поиск благодарностей Lilja
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

Добрый день!
У меня такой вопрос. Собираюсь делать дочке российский загран паспорт, но она все ещё вписана в мой паспорт. Выдадут ли ей, в таком случае, свой ? Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Посольство закрыто до 8 го . Не могу получить информацию!
Lilja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 14:08   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

Цитата:
Сообщение от Lilja Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня такой вопрос. Собираюсь делать дочке российский загран паспорт, но она все ещё вписана в мой паспорт. Выдадут ли ей, в таком случае, свой ? Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Посольство закрыто до 8 го . Не могу получить информацию!
Странный вопрос, наверное что-то опять из женской логики. Каким образом факт того, что ребёнок вписан в чей-то паспорт, может повлиять на безусловное право гражданина (ребёнка или взрослого) иметь собственный паспорт?
К тому же дети имеют свойство вырастать, а ваш паспорт имеет свойство истечения срока действия.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Void (01.02.2020)
Старый 01.02.2020, 20:21   #22
Активный Участник
 
Аватар для Lilja
 
Откуда: Longford, Волгоград
Сообщений: 430
Благодарности: 446 в 183 сообщениях Поиск благодарностей Lilja
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Странный вопрос, наверное что-то опять из женской логики. Каким образом факт того, что ребёнок вписан в чей-то паспорт, может повлиять на безусловное право гражданина (ребёнка или взрослого) иметь собственный паспорт?
К тому же дети имеют свойство вырастать, а ваш паспорт имеет свойство истечения срока действия.
Может и нужно ждать окончания срока действия моего паспорта, чтобы сделать отдельный паспорт ребёнку ! Или ещё какие то тонкости. Я же не знаю, поэтому и спрашиваю! Причём здесь женская логика? Лучше все же подождать, пока откроется посольство, чем задавать вопросы здесь.
Lilja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 20:37   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

Цитата:
Сообщение от Lilja Посмотреть сообщение
Может и нужно ждать окончания срока действия моего паспорта, чтобы сделать отдельный паспорт ребёнку ! Или ещё какие то тонкости. Я же не знаю, поэтому и спрашиваю! Причём здесь женская логика? Лучше все же подождать, пока откроется посольство, чем задавать вопросы здесь.
Вот причём женская логика: вы задаёте вопросы тут, и тут же пишете, что лучше дождаться открытия посольства, чем задавать вопросы тут. Это как? - Абсурдная позиция.
И не менее абсурдное утверждение, что якобы надо дожидаться окончания действия одного паспорта, чтобы оформлять другой. Вы видимо не понимаете, что оформление паспортов - это коммерция, и чем чаще вы будете оформлять, тем больше они на этом заработают. Кроме того ваш паспорт не является паспортом ребёнка, даже если ребёнок туда вписан, и потому никак не влияет на право ребёнка получить собственный паспорт.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 22:57   #24
Активный Участник
 
Аватар для Lilja
 
Откуда: Longford, Волгоград
Сообщений: 430
Благодарности: 446 в 183 сообщениях Поиск благодарностей Lilja
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Вот причём женская логика: вы задаёте вопросы тут, и тут же пишете, что лучше дождаться открытия посольства, чем задавать вопросы тут. Это как? - Абсурдная позиция.
И не менее абсурдное утверждение, что якобы надо дожидаться окончания действия одного паспорта, чтобы оформлять другой. Вы видимо не понимаете, что оформление паспортов - это коммерция, и чем чаще вы будете оформлять, тем больше они на этом заработают. Кроме того ваш паспорт не является паспортом ребёнка, даже если ребёнок туда вписан, и потому никак не влияет на право ребёнка получить собственный паспорт.
Я задала вопрос здесь, так как российское посольство не работает на следующей неделе, а мне хотелось подготовиться, потому что я уже записалась на приём и не могу получить нужную мне информацию. Вы отвечаете совершенно не знакомому человеку, считая мои вопросы абсурдными или логика у меня вот женская. Почему просто не пройти мимо и не тратить на меня своё драгоценное время? Лучше подождать и спросить в посольстве, чем получать вот такие ответы. А Вы никогда не встречались с абсурдом своей жизни? Я много раз. Например, когда в аэропорту у меня требовали свидетельство о рождении ребёнка , вписанного в мой паспорт. И потом, Вы тоже не правы. Паспорт можно поменять за 6 месяцев до окончания срока действия. А ни в любое время, когда вам захочется. Раньше только при потере или порче.
Lilja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 23:05   #25
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

Если вы путешествуете по визе шенген или ещё какая на ребенка нужна будет отдельная виза если есть паспорт, если он вписан, отдельная виза не нужна, это и главное отличние. Всегда уточните требуется ли отдельный паспорт для ребёнка куда будете путешествовать, некоторые страны это требуют, а товарища выше не слушайте, флудильшик он
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lilja (02.02.2020)
Старый 01.02.2020, 23:53   #26
Активный Участник
 
Аватар для Lilja
 
Откуда: Longford, Волгоград
Сообщений: 430
Благодарности: 446 в 183 сообщениях Поиск благодарностей Lilja
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
Если вы путешествуете по визе шенген или ещё какая на ребенка нужна будет отдельная виза если есть паспорт, если он вписан, отдельная виза не нужна, это и главное отличние. Всегда уточните требуется ли отдельный паспорт для ребёнка куда будете путешествовать, некоторые страны это требуют, а товарища выше не слушайте, флудильшик он
Благодарю Вас за ответ! Нет, нам визы не нужны. Ребёнок имеет двойное гражданство и меня волнует, как поехать в Россию в скором времени. Мы летом ездили в Россию и это был кошмар из за того, что она вписана в мой паспорт. Не могли зарегистрировать на рейс по одному паспорту из Дублина, и в Москве на паспортном контроле, пограничник не пропускал и звонил узнать, действителен ли мой паспорт и может ли он пропустить ребёнка без отдельного документа. Я так намучилась!
Lilja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 07:28   #27
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

Jeson, я б не сказал, iff- флудильщик.
Он просто странный. Периодически выдаёт очень дельные мысли, периодически выдаёт абсолютную ересь, причём она прекрасна структурирована и логична внутри себя, но начальные предпосылки или странные или буквально понятые абстракции (кстати это может быть симптомом очень серьёзных болезней, особенно шизофрении).

Lord Marlin добавил 02.02.2020 в 08:30
Lilja, в России лучше иметь 2 паспорта. Но вопрос с возможностью сделать паспорт при ещё действии вашего с вписанным - вполне логичен. Но вообще сейчас в России можно иметь два заграна на руках. Так что по идее не должно быть проблем.

Последний раз редактировалось Lord Marlin, 02.02.2020 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lilja (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 08:00   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

Цитата:
Сообщение от Lilja Посмотреть сообщение
Я задала вопрос здесь, так как российское посольство не работает на следующей неделе, а мне хотелось подготовиться, потому что я уже записалась на приём и не могу получить нужную мне информацию. Вы отвечаете совершенно не знакомому человеку, считая мои вопросы абсурдными или логика у меня вот женская. Почему просто не пройти мимо и не тратить на меня своё драгоценное время? Лучше подождать и спросить в посольстве, чем получать вот такие ответы. А Вы никогда не встречались с абсурдом своей жизни? Я много раз. Например, когда в аэропорту у меня требовали свидетельство о рождении ребёнка , вписанного в мой паспорт. И потом, Вы тоже не правы. Паспорт можно поменять за 6 месяцев до окончания срока действия. А ни в любое время, когда вам захочется. Раньше только при потере или порче.
Заблуждаетесь. Нет такого правила, что якобы новый паспорт можно получить только за 6 месяцев или позднее по истечении старого. Это правило давно уже отменено. Я это точно знаю, т.к. попадал в такую ситуацию: у моих детей паспорта истекали с разницей больше года. И в очередной раз, чтобы не ездить каждый год, я оформил им одновременно, т.е. у младшего к тому моменту оставалось больше года до истечения. Никаких возражений в консульстве это не вызвало - оформили как обычно, и теперь всё в фазе.
Насчёт ответов совершенно незнакомому человеку: вы ведь тоже спрашиваете совершенно незнакомых людей, открывая эту тему и приводя свою ситуацию, почему же вы ожидаете, что вам будут отвечать лишь знакомые? Так что этот аргумент не принимается.
Насчёт абсурда: естественно встречался, только вот при встрече возможны разные варианты поведения: противостояние абсурду, игнорирование его, или изменение своего поведения и мыслей под него. Вы, судя по вопросам тут, почему-то предпочитаете последний вариант.

iff добавил 02.02.2020 в 09:05
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Jeson, я б не сказал, iff- флудильщик.
Он просто странный. Периодически выдаёт очень дельные мысли, периодически выдаёт абсолютную ересь, причём она прекрасна структурирована и логична внутри себя, но начальные предпосылки или странные или буквально понятые абстракции (кстати это может быть симптомом очень серьёзных болезней, особенно шизофрении).
Ну да, активный участник называет заслуженного участника странным, такое вполне объяснимо в иерархии местных званий. Доктора наук - вообще странные люди, доложу я вам, но эта странность не должна беспокоить, и если кто-то не в состоянии понять их логику, и ищет в ней шизофрению, то это серьёзный повод поискать её в себе.

Последний раз редактировалось iff, 02.02.2020 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 02.02.2020, 08:12   #29
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

iff, а я и не говорил, что я не вижу логики. я как раз отметил, что сообщения абсолютно логичные внутри себя, но вот предпосылки своеобразны. они тоже логичны, но часто - понятые буквально абстракции. именно это настораживает и я не ищу, так как не психиатр и даже не психолог, так что-то где-то читал и запомнил


Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Насчёт абсурда: естественно встречался, только вот при встрече возможны разные варианты поведения: противостояние абсурду, игнорирование его, или изменение своего поведения и мыслей под него. Вы, судя по вопросам тут, почему-то предпочитаете последний вариант.
не самыхй худший способ выживания в россии.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lilja (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 08:17   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Фото детей в российских загранпаспортах

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
iff, а я и не говорил, что я не вижу логики. я как раз отметил, что сообщения абсолютно логичные внутри себя, но вот предпосылки своеобразны. они тоже логичны, но часто - понятые буквально абстракции. именно это настораживает и я не ищу, так как не психиатр и даже не психолог, так что-то где-то читал и запомнил
Ну и чудненько. Я рад за ваше психическое здоровье. Только, как у классика: "не читайте до обеда советских газет..."(с)
Понятые же "буквально абстракции" - это всего лишь правильное пользование определениями понятий, согласно логике языка.

iff добавил 02.02.2020 в 09:22
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
iff


не самыхй худший способ выживания в россии.
Очень может быть. Однако это оказывает побочные эффекты на незрелые души - происходит мутация сознания в качестве приспособления под абсурд.

Последний раз редактировалось iff, 02.02.2020 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Фото Экспедиции (Краткие фото отчёты о поездках) Andrew Shahoff Фото и Видео 2585 29.12.2023 10:53
Утверждены новые правила выезда российских детей за рубеж Benjamin Наши дети 10 21.07.2005 10:15
книги не Российских издательств Kalargon За покупками 3 01.02.2004 12:27
Об Ирландеях в Российских СМИ Sergei Общие темы 3 29.12.2003 10:55
Родителям для инфо про фото детей в паспорт Полковник Наши дети 3 13.10.2003 05:07


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 07:05.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия