VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 11:50   #16
Активный Участник
 
Откуда: Гродно-Дублин
Сообщений: 242
Благодарности: 134 в 80 сообщениях Поиск благодарностей olga1228
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Он предупредил, что приезжает заранее? Если нет, то это нарушение, вы его вообще могли не пускать.
Если предупредил, то то, что он кого-то разбудил не его проблемы. Вы знали, что он приедет и были согласны на визит в это время. Насчёт фото сказали уже.
Проблема не в том что кого-то кто-то разбудил или нет, проблема в ФОТОГРАФИЯХ
olga1228 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.03.2013, 11:57   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

ун надо было на месте решать это. мол а ну ка быстро стирай фотки с моими детями или вызову гарду. вы имеете на это право. (вы если заранее знали, хцто придел ландлорд могли разбудить и попросить не попадаться на глаза ландлорду)
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:28   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

А сейчас нельзя просто написать письмо судье (и лендлорду копию отправить)?

Что вы не давали лендлорду согласия фотографировать ваших детей. И считаете его такия действия нарушением вашей прайвиси и грубым вмешательством в вашу личную жизнь. И его отсылание суду фотографий детей вряд ли была необходимость, (для разбирательства вашего конфликта) а потому вы воспиринимаете это как психологическое давление на вас (для матери дети самое святое) и вы теперь переживаете, что он ещё может сделать с этими фото и как использовать их против вас. Всё это вас очень огорчает и наносит вам травму. Впутывание в конфликт детей и воздействие через них подло. И если эти фото будут использоваться вы будете себя защищать всеми возможными юридическими способами.

Пусть судья и решает, провомерно это или нет и было ли необходимостью. А лендлорд пусть знает о вашем намерении, если что, то просто так это не оставить.
(только если дети были одни, а слишком маленькие ещё что б оставаться одни, я б наверное не стала вообще никак реагировать. Мало ли можно ещё больше себе неприятностей устроить)
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (02.04.2013)
Старый 31.03.2013, 17:30   #19
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

Цитата:
Сообщение от olga1228 Посмотреть сообщение
проблема в ФОТОГРАФИЯХ
Насколько я знаю, нет наказания за само фотографирование на частной территории.
Хозяин (или жилец) может только потребовать прекратить фотографирование, и покинуть помещение:
Цитата:
If you enter a private property the owner is entitled to demand that you cease taking photographs, and that you leave the property. If you do not have permission to be on the property you are a trespasser so the owner has the right to use reasonable force to remove you if necessary, however the property owner should not threaten or attacked. The property owner does not have the right to confiscate or damage any of your equipment.
Ну а в суд можно подавать только в случае публикации фото:
Цитата:
You may be found in contempt of court if you photograph and publish a photo of a defendant, where the identity is in question.
You may also be found in contempt of court if you publish a photograph that might prejudice the defendant by insinuating his guilt or a photograph that might reveal prior convictions.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Пусть судья и решает, провомерно это или нет и было ли необходимостью
Я бы 10 раз подумал подавать в суд на моральные страдания и душевные травмы.
Вы много знаете прецедентов успешного иска по таким делам?
В случае отклонения иска вы не только ничего не получите, но придётся заплатить за адвоката.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:23   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Я бы 10 раз подумал подавать в суд на моральные страдания и душевные травмы.
я не советую подавать в суд. по факту того, что произошло
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
И если эти фото будут использоваться
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
о вашем намерении, если что, то просто так это не оставить.

Я посоветовала написать письмо в котором выразить своё мнение и донести его до судьи. (и лендлорду заодно). Наверное, вы правы я слишком предлагаю "наехать". Но можно тон письма: "Мне всё это очень не нравится и я не думаю, что в этом была необходимость" сменить на вопросительное: "Извините, но меня очень задевает такая ситуация и мне неприятно, объясните пожалуйста была ли в этом необходимость?"
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Пусть судья и решает, провомерно это или нет и было ли необходимостью
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
olga1228 (01.04.2013)
Старый 31.03.2013, 19:16   #21
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

Ребят, я могу ошибаться, но _лендлорд_ в том помещении фотографировать имеет право. Потому что оно его. Можно только попробовать это под нарушение прайвеси подвести, но сложно. А учитывая что снимки не публиковались нигде - я думаю тут не о чем говорить. Забудьте об этом инциденте.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:28   #22
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Ребят, я могу ошибаться, но _лендлорд_ в том помещении фотографировать имеет право.
Насколько я знаю, на время аренды помещение не его, точнее не совсем его. Лендлорд временно лишается некоторых прав, например приходить когда ему вздумается в сдаваемое жильё, выставлять за дверь кого ему вздумается и т.п. Вот временные жильцы имеют право выгонять из помещения любого посетителя (using reasonable force). Не знаю, правда, распространяется ли это право на лендлорда

vc добавил 31.03.2013 в 21:33
Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Я посоветовала написать письмо в котором выразить своё мнение и донести его до судьи.
Судья - это тот, который их дело с PRTB рассматривает?
Про нарушение privacy можно в то же PRTB пожаловаться, они точно скажут, что в этом случае можно сделать.

Последний раз редактировалось vc, 31.03.2013 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
vc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (02.04.2013)
Старый 31.03.2013, 20:50   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Судья - это тот, который их дело с PRTB рассматривает?
да.
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:00   #24
Активный Участник
 
Откуда: Гродно-Дублин
Сообщений: 242
Благодарности: 134 в 80 сообщениях Поиск благодарностей olga1228
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

Всем спасибо за ответы. Какой суд? Какой моральный ущерб? Я не хочу ни на кого подавать в суд ни за какой моральный ущерб и так далее. У ландлорда есть фото моих детей, которые он сделал не спросив меня. Я не знала, что он фотографирует детей (по фото видно, что он специально сфотографировал дочку). Только в этом и проблемма. Я не хочу чтобы посторонние люди имели фото детей моих. Я не знаю ландлорда и что у него на уме потому что есть конфликт. Что мне делать? Дело только в фото
olga1228 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:19   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

Ольга, вас не понять. почему вы не потребовали удалить фотографии СРАЗУ, когда увидели что он фоткал ваших детей?
вы имеете все права на такое требование, неважно это ландлорд или тётя мотя.
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katyaa (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 11:03   #26
READ ONLY
 
Откуда: Tartu - Dublin
Сообщений: 5,133
Благодарности: 3,970 в 1,909 сообщениях Поиск благодарностей Reemets
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

И как получилось, что фоио в спальне сделаны без вашего присутствия? Вы в это время где были? Если мой ребёнок один в спальне то фиг туда никакой лэндлорд не проникнет без меня.
Reemets вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Katyaa (01.04.2013), ljuljok (01.04.2013), Mithrilian (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 08:43   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

Цитата:
Сообщение от Reemets Посмотреть сообщение
И как получилось, что фоио в спальне сделаны без вашего присутствия? Вы в это время где были? Если мой ребёнок один в спальне то фиг туда никакой лэндлорд не проникнет без меня.
Это от человека зависит. Кто-то рявкнет и укажет на дверь, кто-то растеряется. Ну и мало-ли, припёрся с утра, шляется по комнатам, у мамы естественно голова забита причиной визита и не сразу понимаешь что он там нафоткал.
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:22   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для edikus
 
Откуда: дублин-ванавара
Сообщений: 5,701
Благодарности: 3,107 в 1,687 сообщениях Поиск благодарностей edikus
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

зайти к адвокату да спросить
__________________
Боевое траление — метод уничтожения мин путем их подрыва, как правило, глубинными бомбами.
"флудерастия- серьезная,необратимая деформация личности,совершенно недопустимо вменять лицам, страдающим этим заболеванием, какую-либо ответственность за их высказывания."
edikus вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 02.04.2013, 17:29   #29
Заслуженный Участник
 
Аватар для Newlook
 
Откуда: Riga-Dublin
Сообщений: 2,957
Благодарности: 4,096 в 1,713 сообщениях Поиск благодарностей Newlook
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
почему вы не потребовали удалить фотографии СРАЗУ, когда увидели что он фоткал ваших детей?
вы имеете все права на такое требование
Требовать-то можно, но кто сказал, что он подчинится и сотрет? Выбивать у него из рук камеру? Себе дороже.

А вообще, ситуация мерзкая.
olga1228, если все-таки решите писать судье (или в др.инстанции), упирайте на то, что категорически против того, чтобы фото ваших детей (а уж тем более полураздетых/спящих, в достаточно интимной обстановке спальни) были в руках постороннего человека. Вообще, где гарантия, что он не извращенец какой?? (ТТТ конечно!) И дело тут не в публикации, а в праве на прайваси ребенка и семьи.
Newlook вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Junika (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 21:02   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Можно ли фотографировать детей в Ирландии без согласия их родителей.

Права фотографов

http://www.krages.com/ThePhotographersRight.pdf

В большинстве случаев необходимо разрешение тех, кого фотаешь и особенно если дальше будешь размещать это фото где угодно для показа другим.

Фото - приравнивается к информации о личности
И в ЕС любую информацию о личности в принципе собирать нельзя - а можно тоько если зарегистрируешься и зарегистрируешь свою датабазу официальною Но это если собираешь и хранишь данные.

Но распространять или сообщать дальше нельзя. В том числе нельзя никому сообщать без их согласия номера телефонов, адреса да и почти любую информацию о других.

если спрашивают - помогите найти человека (как в россии по ТВ) никто не имеет права помочь (даже полиция) - если сам человек не хочет и не сообщает - это гарантировано законами.

Если вы сообщите - закон нарушили вы. и это серьезно.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Прецедент по получению Stamp4 для родителей детей-ирландцев создан!!! khanby Иммиграция 229 29.03.2014 06:36
Билеты для детей и родителей в продаже lucien Наши дети 0 12.12.2010 11:08
Для детей и родителей - Выставка мыльных пузырей shanna Наши дети 4 08.09.2009 11:12
оформление в Ирландии детей родителей украинцев detenush Наши дети 24 15.12.2008 10:02
Права детей и их родителей в Ирл. школах Wiki Sergei Наши дети 0 02.05.2007 21:31


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 21:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия