VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 09:23   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Iris
 
Сообщений: 2,479
Благодарности: 4,950 в 1,471 сообщениях Поиск благодарностей Iris
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Моему племяннику 3 года,сказать активный это ничего не сказать..моей сестре было достаточно сходить с ним к GP с простудой,врач сам дал все направления,просто посмотрев на поведение..Ну там полный набор:истерика с задыханием,никакой реакции на слова,поросили пазл собрать даже не посмотрел..Вобщем получили они направление к специалистам..Посмотрела тетенька специалист на него и вынесла вердикт: темпер тантрум(надеюсь не ошибаюсь) и ослабленное внимание...При этом сказала что мальчик хороший и все у него будет хорошо,но сейчас у них вот такой сложный период..
По поводу агрессивности...синяки от укусов и царапины это уже норма..в смысле синяки на руках и лице моей сестры...успокоить во время истерики нет никакой возможности,поэтому просто оставлют его в покое..
Да,надо заниматься ,что тоже не всегда просто,но терпение и труд....

Нела, я к чему все это...идите быстрее к любому семейному врачу,там точно таких очередей нет,и опишите свою проблему,тогда все должно сдвинуться с мертвой точки...
__________________
"Её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была.."(С)))

Последний раз редактировалось Iris, 20.04.2009 в 10:14.
Iris вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena (20.04.2009), Kleo (19.04.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.04.2009, 09:48   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нела
 
Сообщений: 3,076
Благодарности: 2,964 в 1,425 сообщениях Поиск благодарностей Нела
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Iris,
Я хотела перескочить ГП, тк всё равно к другому специалисту направит...
Сынка как то изменился за 2 недели каникул - первую неделю мы провели в Египте, а вторую он почти всё время на улице с друзьями, как то спокойней стал. Я и в Египет боялась ехать из-за него, но ничего, хорошо отпуск прошёл, только очень сильно обгорел он - не хотел мазаться или рубаху с длинным рукавами одевать
Я понаблюдаю его ещё недельку - другую и если что пойду к ГП

Всех с Пасхой!!!!
Нела вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Iris (19.04.2009)
Старый 19.04.2009, 19:29   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Цитата:
Надо, наверно, через ГП идти.
-- конечно. Даже частным порядком легче через ГП - он либо вам даст телефон приемной врача, либо позвонит сам.

По поводу истерик выше - да в любом случае не надо обращать внимания, как раз отсутствие внимания это дело лечит круче всего, ведь это _для_ привлечения внимания и делается. Не работает - не будет делаться.

Насчет агрессивности я тоже раньше была убеждена, что дело в воспитании. Потом понаблюдала долгое время за парой детей, в родителях которых я уверена на 100%, что это не от них, что там с воспитанием все замечательно - не-ет, ребятки, иногда дело не в воспитании, но воспитанием можно кое-что подкорректировать.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Iris (19.04.2009), qu-qu (19.04.2009)
Старый 20.04.2009, 09:46   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нела
 
Сообщений: 3,076
Благодарности: 2,964 в 1,425 сообщениях Поиск благодарностей Нела
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Mithrilian,
Мы были уже у ГП, давно - апоймента так и не дождались (сеёчас уже переехали на новое место жительство). Я хотела по - хитрому, чтоб ГП не платить
Истерик как таковых у нас нет (сейчас читаю Грина Росса - он опровергает игнорирование истерик) у нас больше вспыльчивость (на все просьбы один ответ нет) и агрессия, ну и в школе жалобы на поведение
Нела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:30   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

У нас с истериками помог выдуманный мной и мужем прием. Мы, скорее всего, изобрели давно известный велосипед, но тем не менее, может кому пригодится:

Вот, начинает она упрямиться, капризничать не по делу, сейчас начнет громко плакать и давить на нервы. Я тут же начинаю объяснять, что плакать надо Как Следует. То есть громче и резче. Призываю в свидетели мужа, что у нашего ребенка нет таланта к плачу, что плакать она, бедная, не умеет совсем. Уж учу я ее, учу, ну ничего не получается. Нет, ну ты будешь уже плакать как надо или нет? Елочки, вот кошмар. Как же дальше-то она будет жить. Вот смеется она хорошо, да, к этому способности есть. Опять же, девочка неглупая, соображалка на месте. А вот плакать не умеет. Ну, смотри же, КАК надо плакать - УЫЫЫЫ! Да послушай же ты!

В общем, через 30 секунд это уже не истерический плач, а истерический ржач. Из которого вывести проще в разы.

Только интонация должна быть не нарочитой, не фальшивой, а серьезной. Надо заставить себя поверить в то, что у вашего ребенка не получаются истерики. Ну, нет у него такой способности.

Нота бене: это не годится, если истерика на почве физической усталости или если это плач от реально полученной обиды.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
innott (20.04.2009), Iris (21.04.2009), odin_dva (20.04.2009), primadonna (23.04.2009), Виктория17 (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 22:09   #21
Новичок
 
Аватар для Merry Poppins
 
Сообщений: 2
Благодарности: 4 в 2 сообщениях Поиск благодарностей Merry Poppins
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Я работаю в ирландской школе Special Needs Assistant (SNA)-работа с детьми у которых такие или похожие проблемы.
Вам необходимо подтвердить диагноз. Это должно занять 6 мес. Сюда входят наблюдения врача, психолога, родителей и учителей или воспитателей. Когда ребенку поставят диагноз, этот отчет нужно отправить в школу.
На основе этого Вашему ребенку составят индивидуальный учебный план, который будет с Вами согласован. Так же у ребенка будет дополнительный учитель, кот. будет заниматься с ним индивидуально или в маленьких группах. Занятия зависят от состояния ребенка- могут быть по предмету или же это игры, где ребенка учат соблюдать правила и очередь в игре, общаться со сверстниками, контролировать эмоции и т.п. Учебный день тоже может быть сокращен.
Так же у Вашего ребенка будет SNA, который будет помогать Вашему ребенку в течении школьного дня, сопровождать в школьных поездках. Например, если я вижу, что ребенок очень устал, я могу сменить для него задание, или пойти почитать ему книгу в школьной библиотеке, поиграть на площадке. Если в классе ребенка что-то очень сильно отвлекает, могу выйти с ним и закончить задание в коридоре или библиотеке. Некоторым детишкам положено давать лекарство, в определенное время. Тогда родители должны заполнить определенную форму и SNA будет давать лекарство.
В школе, где я работаю, особенным деткам оказывается огромная поддержка и помощь, да и родителям тоже.
Желаю Вам и Вашему ребенку всего самого доброго, а лично Вам- терпения.
Merry Poppins вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
tatusik5 (19.09.2011), WaterRose (11.11.2010)
Старый 19.06.2019, 16:55   #22
Активный Участник
 
Аватар для koralina
 
Откуда: Enniscorthy/Riga
Сообщений: 136
Благодарности: 10 в 10 сообщениях Поиск благодарностей koralina
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Еле нашла тему.
Вопрос такой , от психолога в школе , сыну 10 лет ,через ГП, получили направление на CAMHS , там доктор поговорив с нами 10 минут, подозревает ADHD и настойчиво советует таблетки .
Дефицит внимания есть да, но почитала о лекарствах, не хочу их давать ребёнку.
Что может последовать за нашим отказом ?
Ребёнка не отберут, из школы могут попросить уйти ?
koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 17:24   #23
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

koralina, а кто будет проверять даёте ли вы лекарства? Вы можете сказать, что даёте.

Но вы посмотрите что за лекарства . Иногда в них нет ничего плохого. Прописывают лекарства типо нейровитаминов, стимулирующих кровоснабжение мозга, циркуляцию. Память может улучшиться. Не думаю, что вам снотворные в лошадиных дозах выпишут или транквилизаторы. Почитайте, что за препараты, проконсультируйтесь с другими врачами, попросите апойтмент к невропатологу ( или дома сводите).

В общем то от каких то лекарств ребенку будет только Польща,но давать или нет - это ваше дело. Никто проверять это не будет.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Юлия (20.06.2019)
Старый 19.06.2019, 17:32   #24
Активный Участник
 
Аватар для koralina
 
Откуда: Enniscorthy/Riga
Сообщений: 136
Благодарности: 10 в 10 сообщениях Поиск благодарностей koralina
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Лекарство серьёзное, вроде Риталина.

koralina добавил 19.06.2019 в 18:36
Я бы лучше занятия хотела , но логопед нас оказывается брать из за слабого знания английского,а на Occupational therapy очередь длинная.

Последний раз редактировалось koralina, 19.06.2019 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 17:41   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

koralina, что же это за логопед?ищите другого! Нормальные даже с неговорящими работают!

Marionetka добавил 19.06.2019 в 18:42
OT здесь что прайвит что от HSe как мертвому припарка.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 19.06.2019 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 17:55   #26
Активный Участник
 
Аватар для koralina
 
Откуда: Enniscorthy/Riga
Сообщений: 136
Благодарности: 10 в 10 сообщениях Поиск благодарностей koralina
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

ОТ, ето кто ?
Логопед был, по направлению из школы, в местном мед. центре.
Остальные , как нам сказали только платно.
Мед.карта у нас есть, а 60 евро за визит, вряд ли осилим.
koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 17:58   #27
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

А что значит " отказывается?". Он официальный отказ написал и прямо с пометкой, что из за языка?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 18:01   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

koralina, OT это occupational therapist
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
koralina (19.06.2019)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.06.2019, 18:13   #29
Активный Участник
 
Аватар для koralina
 
Откуда: Enniscorthy/Riga
Сообщений: 136
Благодарности: 10 в 10 сообщениях Поиск благодарностей koralina
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Логопед сказала ,что возьмёт нас через 2 года, если из школы будет повторная заявка.
Сейчас посоветовала искать приват русского или латышского логопеда.
Ребёнок р не проговаивает хорошо + есть фонематическая проблема.
koralina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 18:47   #30
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: СДВГ или ADHD

Цитата:
Сообщение от koralina Посмотреть сообщение
Логопед сказала ,что возьмёт нас через 2 года, если из школы будет повторная заявка.
Сейчас посоветовала искать приват русского или латышского логопеда.
Ребёнок р не проговаивает хорошо + есть фонематическая проблема.
Так тут Р никто не проговаривает.

Очень странно если вам отказали из за " другого языка" так как ребенок ваш таки учится в школе на английском языке. И если именно эта причина,то надо было жаловаться на дискриминацию.

Если у ребенка проблемы с языком, это может быть первопричиной его поведенческого расстройства ( которое приняли за ADHD). Я бы посоветовала вам больше заниматься с ним английским, водить его на различные мероприятия, в библиотеки и ТД. Логопедов и дефекты речи ( а особенно Р) отодвинула бы на другой план . Возможно ему просто очень некомфортно в новой среде.

SilA добавил 19.06.2019 в 21:07
Вообще мне странно , как и Марионетка сказала. Логопеды должны уметь работать и с неговорящими,и с детьми с отклонениями в развитии.

У них там же и пособия и карточки и различные " ключи" к ребенку. Это очень странно, что отказали. Может вы недопоняли причину?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 19.06.2019 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
adhd, детские болезни, сдвг



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 16:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия