VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 06:33   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
вы говорите лозунгами, но не удосужились подумать о последствиях претворения их в жизнь.
Да почему лозунгами , вот к примеру Австралия , там люди приехавшие на работу лишь через 4 года имеют право на какие либо выплаты и ничего никто не возмущается. И таких стран не мало .
Мне вот сложно даже представить такой казус , когда в России будут платить пособие на детей для таджиков работающих в Москве по контракту .

Ldlaps добавил 06.04.2010 в 07:35
Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
в мире более 40 миллионов ирландских граждан, из них только 4 миллиона проживают на острове и плятят налоги ирландскому государству. если завтра,
Какие еще 40 миллионов , вы что ? Не надо путать Ирландцев и Ирландских граждан это две большие разницы . Ирландцы это национальность , а гражданин Ирландии это статус.

Ldlaps добавил 06.04.2010 в 07:41
Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
ввести сестему выплату детских дотаций по вашим лозунгам (только хранителям ирландских паспортов) то ирландское государство рухнет, так как окажется не в состоянии выполнять взятые на себя (по вашему предложению ) обязательства.
Да нет полагаю оно рухнет если начнет платить всем подряд и по любому поводу . Но вы не переживайте Ирландцы потихоньку учатся на ошибках . Вот наконец недавно отменили абсолютно дебильные выплаты на детей граждан ЕС которые в Ирландии даже не проживали . Или это тоже справедливо было , где тут ваш факт резиденства был .

Ldlaps добавил 06.04.2010 в 07:45
Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Ну что Вы, ей богу, на этих социальщиков то обозлились, если Эта страна сама позволяет сидеть у неё на шее да хоть всю жизнь и даже не бросая в копилку 3 копейки,, в чём социальщики то виноваты? Они просто удачно пользуются сей моментом...
Да мне еще совсем недавно все равно было , но когда начали срезать чаилд бенефит для моих детей когда можно было банально отсечь иностранных то тут извините я не согласен и не считаю это справедливым . Мало того так как я считают очень и очень многие коренные жители острова.
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 06.04.2010 в 06:45. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
broker (11.04.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.04.2010, 11:02   #17
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Какие еще 40 миллионов , вы что ? Не надо путать Ирландцев и Ирландских граждан это две большие разницы . Ирландцы это национальность , а гражданин Ирландии это статус..
смотрите дальше ирландец по национальности в любое время может стать ирландцем по гражданству. необходим лишь мотив, а "халявные" 150 евро в месяц за ребенка, дающиеся только за вледение паспортом - это отличный мотив)

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Да нет полагаю оно рухнет если начнет платить всем подряд и по любому поводу . Но вы не переживайте Ирландцы потихоньку учатся на ошибках ....
ну всем подряд и по любому поводу они не платят.)
а то что они учатся на ошибках, так это нормально. я как раз и не переживаю, меня устраивает существующая система.
лучше пусть ее дорабатывают, чем введут ту систему, что вы предлагаете.

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Вот наконец недавно отменили абсолютно дебильные выплаты на детей граждан ЕС которые в Ирландии даже не проживали . Или это тоже справедливо было , где тут ваш факт резиденства был
это вы о чем? что отменили?
существует европейская директива, о том, что детскую дотацию в первую очередь платит то государство, где работают родители и платят налоги (независимо от того, где проживает ребенок). если родители работают в разных странах, то платит то государство, в котором проживают один из родителей с ребенком, а другое государство (если там детская дотация выше) должно доплачивать разницу. если ни один из родителей не работает - тогда платит государство, где резидентом является ребенок.
и да, считаю, что это справедливо - платит тот, кто налоги собирает.
и да, это европейская директива и отменить ее в одностороннем порядке ирландия не может


Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Да мне еще совсем недавно все равно было , но когда начали срезать чаилд бенефит для моих детей когда можно было банально отсечь иностранных то тут извините я не согласен и не считаю это справедливым . Мало того так как я считают очень и очень многие коренные жители острова.
если бы государство ввело в действие вашу систему, то боюсь, что все те иностранцы, которых вы пытаетесь отсечь (из ЕУ), дружно встанут в и без того разбухшую очередь на гражданство, и таки все равно смогут получать чайлд бенефит
SHAHRASADA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Alijana (10.04.2010), WaterRose (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 11:25   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Goshka Посмотреть сообщение
Выплата пособия на ребёнка, чьи родители работают в стране ЕС это не ирландский закон, это закон ЕС.
в том то и дело! если я платила налог другому гос-ву ЕС, то почему не могу получить пособие от того же ЕС.. и почитайте внимательней тот же соц. закон в Ирландии, они держутся только за счет денег ЕС а не за счет того, что Ирландия сама по себе богатая страна, она, как и другие гос-ва ЕС живут на деньги инвесторов ЕС ето или штаты..
я допустим приехала сюда не для заработка, а по семейным обстоятельствам так получилось и пришлось оставить свой хороший заработок там, в Латвии..
Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Ирландцы это национальность , а гражданин Ирландии это статус.
так значит граждане Ирландии,проживаюшие в гденибудь и платяшине налоги чужой стране, долзны массово получать бенефиты за детей в Ирландии? по моему очень логочно.... и не надо савнивать Анстралию с ЕС .. ето другие законы..
вы получили тут гражданство, вот сидите и блатуйте..
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:21   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Ну вот вам и яркий пример , налогоплательщика из ЕС который всего лишь паразит, и приехал чтобы обобрать Ирландию. И таких очень много и на этом форуме тоже.
Я к тому, что я знаю как поляки, прибалты и прочие могут получать пособия не отработав 2 полных года в Ирландии. Но не значит, что сама вот так сижу.
WaterRose добавил 06.04.2010 в 15:24
Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Да мне еще совсем недавно все равно было , но когда начали срезать чаилд бенефит для моих детей когда можно было банально отсечь иностранных то тут извините я не согласен и не считаю это справедливым . Мало того так как я считают очень и очень многие коренные жители острова.
вы коренной житель острова? Ваш ребёнок ничем не отличается от ребёнка других иммигрантов... коренной...

WaterRose добавил 06.04.2010 в 15:25
Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Вот наконец недавно отменили абсолютно дебильные выплаты на детей граждан ЕС которые в Ирландии даже не проживали . Или это тоже справедливо было , где тут ваш факт резиденства был .
Это вам приснилось, Ирландия из ЕС ещё не вышла, чтоб свои правила диктовать.

Последний раз редактировалось WaterRose, 07.04.2010 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Alijana (10.04.2010), ironia (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 18:17   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Это вам приснилось, Ирландия из ЕС ещё не вышла, чтоб свои правила диктовать.
Я не совсем понял , что вы именно имели ввиду своим постом но что касается выплат на детей граждан ЕС не проживающих в Ирландии , то уверяю вас халява наконец иссякла.

Ldlaps добавил 06.04.2010 в 19:21
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Я к тому, что я знаю как поляки, прибалты и прочие могут получать пособия не отработав 2 полных года в Ирландии. Но не значит, что сама вот так сижу.
То что вы не сидели на социале (я кстати тоже ) это похвально , но к сожалению есть море тех кто не вылазиет с социала годами оформляя выплаты на что только можно .

Ldlaps добавил 06.04.2010 в 19:25
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Лично мне Ирландия за 4 года платила только дет.пособие, и не копейки на соц. пособия, даже ноль по инвалидности ребёнка. А в Прибалтике мне на сына род. зарплату по инвалидности ребёнка тоже не должны давать, так как я там не резидент, да и диагноз не тут ставили.
Мне безумно жаль вашего ребенка инвалида , но как я уже писал вы либо принимайте гражданство Ирландии либо получайте помощь от страны гражданином которой являетесь . Нынешняя ситуация ни к чему хорошему ( кроме как к неконтролируемой миграции экономических беженцев ) не приведет.

Ldlaps добавил 06.04.2010 в 19:40
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
вы коренной житель острова? Ваш ребёнок ничем не отличается от ребёнка других иммигрантов... коренной...
Ну по моему я нигде не писал что я этнический Ирландец ( это вы выдумали сами , а теперь меня этим попрекаете ) я лишь писал что очень много этнических Ирландцев разделяет мое мнение по данному вопросу.

Что касается моих детей , то поверьте они отличаются от остальных детей иностранцев ( у кого нет гражданства ) статусом граждан этой страны , так было и так будет всегда и во всех странах .
Мне вообще не понятно почему я должен вам , гражданке Эстонии объяснять чем гражданин от не гражданина отличается . Эстонии - в которой существует огромные проблемы для русскоговорящих живущих в поколениях на территории Эстонии и не имеющих гражданства . И права у них далеко не такие как у граждан и ничего ЕС на это спокойно смотрит .

Ldlaps добавил 06.04.2010 в 19:43
Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
смотрите дальше ирландец по национальности в любое время может стать ирландцем по гражданству. необходим лишь мотив, а "халявные" 150 евро в месяц за ребенка, дающиеся только за вледение паспортом - это отличный мотив)
Ага , значит выдуманные 40 миллионов уже растворились , вы случайно не рыбак уж больно на лицо желание прибавить.

Ldlaps добавил 06.04.2010 в 19:45
Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
а то что они учатся на ошибках, так это нормально. я как раз и не переживаю, меня устраивает существующая система.
лучше пусть ее дорабатывают, чем введут ту систему, что вы предлагаете.
Уверя вас благодаря господам халявщикам ее скоро так доработают , что мои предложения вам "манной небесной" покажутся
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 06.04.2010 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
broker (11.04.2010)
Старый 06.04.2010, 19:26   #21
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Ага , значит выдуманные 40 миллионов уже растворились , вы случайно не рыбак уж больно на лицо желание прибавить.
вы действительно не понимаете, или прикидываетесь?
эти 40 миллионов никуда не делись, они есть и прав на получение ирландского паспорта имеют побольше нас с вами. вопрос только в мтивации
SHAHRASADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:57   #22
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 1,530
Благодарности: 2,448 в 687 сообщениях Поиск благодарностей Фея
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
То что вы не сидели на социале (я кстати тоже ) это похвально , но к сожалению есть море тех кто не вылазиет с социала годами оформляя выплаты на что только можно .


Так всё-таки Вас это очень беспокоит, то,что Вы можете, но по определённым причинам Вам,видимо, не выгодно сесть на социал, ну и конечно же те, кто годами сидят на социале в Вас вызывают определённую раздражённость....я Вас очень даже понимаю, но ничего с этим сделать ни Вы ни я ни кто другой не сможем, правда ведь? А потому, приходится принять эту систему и спокойно жить с ней....
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (07.04.2010)
Старый 07.04.2010, 08:33   #23
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
вы действительно не понимаете, или прикидываетесь?
эти 40 миллионов никуда не делись
Ах они опять появились , вы бы уже определились есть они или нет .

Ldlaps добавил 07.04.2010 в 09:35
Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
они есть и прав на получение ирландского паспорта имеют побольше нас с вами. вопрос только в мтивации
Ну во первых прав у них уже не больше так как я уже гражданин , а насчет возможностей так пусть получат сперва .
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 07.04.2010 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:38   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
так как я уже гражданин , а насчет возможностей так пусть получат сперва .
гордость так и прет Kiss me I'm Irish
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:38   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Так всё-таки Вас это очень беспокоит, то,что Вы можете, но по определённым причинам Вам,видимо, не выгодно сесть на социал, ну и конечно же те, кто годами сидят на социале в Вас вызывают определённую раздражённость....я Вас очень даже понимаю, но ничего с этим сделать ни Вы ни я ни кто другой не сможем, правда ведь? А потому, приходится принять эту систему и спокойно жить с ней....
Да я могу сесть на социал в любое время мне это уже фиалетово , а вот те кто сюда приехал за жаждой наживы прикрываясь сказками о ЕС которые для очень и очень многих ничего кроме реальной халявы не представляют , вот эти люди да меня очень разражают.

Ldlaps добавил 07.04.2010 в 09:42
Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
гордость так и прет Kiss me I'm Irish
Да именно , но главное это то что я заработал тяжелым трудом вы халявщики получаете не имею никакого морального права на это , да еще и выступаете при этом как "директор пляжа". Поэтому пусть вам уж платит то государство чьими гражданами вы являетесь . Платите налоги ради бога ( только потом отслюнявить своему штату ЕС налог не забудьте ) , остались без работы пожалуйста заберите ваши налоги и домой к маме. Вот это на мой взгляд будет очень справедливо. Если ты уплатил государству внушительную сумму , то и получишь много , а если три копейки так и забирай их на здоровье , а не проси по 200 евро в неделю + детские , рент алаунс и.т.д которые я даже не и знаю.
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 07.04.2010 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
broker (11.04.2010)
Старый 07.04.2010, 08:50   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
вы халявщики получаете
не надо пожалуста тут нагонять! когда вы приехали сюда на заработок были таким же гражданином другой сстраны.. а сейчас блин рыжая борода и не трогай меня.. нельзя быть таким категоричным в написании приговора! у каждого своя задача и каждый с той задачей справляется как может.
может поменяемся? вы с моей поломаной спиной сейчас поносете моего ребеночка, только не забудьте, что ето еше и больне, не только тяжело, а я поработаю.. и то же советую со всеми будишими и уже мамами тут, которые не могут себе позволить работать или не могут работу найти, по разным причинам. а то вон наехали, решили тут нахаляву нарожать.. как вам не стыдно!?

ironia добавил 07.04.2010 в 09:52
Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
пожалуйста заберите ваши налоги и домой к маме.
а мама у всех способна содержать кого либо? интересно как.. вы похоже сюда прийехали от слишком хорошей жизни.. зажрались на родине и приехали корчится на ирландцев..

ironia добавил 07.04.2010 в 09:53
чисто так.. от нефих делать.. если бы на родине было хорошо, оттуда никто бы не уйежал, ни по одному ни целыми семьями.. Вы не имеете никакого права тут оскорблять людей халявшиками, не зная их ситуаций!
__________________
ironia-art. com

Последний раз редактировалось ironia, 07.04.2010 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Alijana (10.04.2010), WaterRose (08.04.2010)
Старый 07.04.2010, 08:55   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
в том то и дело! если я платила налог другому гос-ву ЕС, то почему не могу получить пособие от того же ЕС.. и почитайте внимательней тот же соц. закон в Ирландии, они держутся только за счет денег ЕС а не за счет того, что Ирландия сама по себе богатая страна, она, как и другие гос-ва ЕС живут на деньги инвесторов ЕС ето или штаты..
Долго смеялся над вашим постом , да почему вы вбили себе в голову что Латвия бросила в казну ЕС достаточно , чтобы попрекать Ирландию . Да ваши новоевропейские страны еще лет 30 будут клянчить из казны ЕС ( Германия ) деньги на пропитание . Так что в ЕС , так же как кстати и в Ирландии ваши 3 копейки , а вы как и Латвия хочет ( и самое печальное получает ) за них по 10 рублей , только в отличии от вас Латвия хоть выпрашивает , а вы требуете.

Ldlaps добавил 07.04.2010 в 10:02
Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
не надо пожалуста тут нагонять! когда вы приехали сюда на заработок были таким же гражданином другой сстраны.. а сейчас блин рыжая борода и не трогай меня.. нельзя быть таким категоричным в написании приговора! у каждого своя задача и каждый с той задачей справляется как может.
Именно так я приехал много лет назад работал , уплатил кучу денег в казну , прошел тяжелый процесс натурализации и стал гражданином чтобы иметь от государства Ирландия те бенефиты на которые вы сошедшие вчера с самолета претендуете просто так это не справедливо. Хотите денег от Ирландии , так милости прошу в ИНИС с заявлением на получение гражданства или фиг вам а не деньги , вот это правильно будет . Хочешь работать и заработать денег милости просим , а хочешь банального содержания тогда домой к маме!!!

Ldlaps добавил 07.04.2010 в 10:07
Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
а мама у всех способна содержать кого либо? интересно как.. вы похоже сюда прийехали от слишком хорошей жизни.. зажрались на родине и приехали корчится на ирландцев..

ironia добавил 07.04.2010 в 09:53
чисто так.. от нефих делать.. если бы на родине было хорошо, оттуда никто бы не уйежал, ни по одному ни целыми семьями.. Вы не имеете никакого права тут оскорблять людей халявшиками, не зная их ситуаций!
Ну во первых ваш хамский тон во многом проявляет вас как личность , а во вторых я конечно понимаю что от хорошей жизни никто со своей страны не уезжает , но раз уж приехал на заработки так работай , а не требуй денег с чужого тебе государства . Ирландия что виновата , что у вас на родине не сложилось ?
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 07.04.2010 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
broker (11.04.2010)
Старый 07.04.2010, 09:17   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Лдлапс, значит теперь я виновата что родилась в Латвии а не на родине отца в Чехии.. вот же незадача.. Вашим поведением тут заблетненым, вы раздражаете не только тех кто пытается выжить любой ценой, но и тех кто честно платит налоги..
а много лет назад я честно зарабатывала оценки в школе и не виновата что государства бывшей ССР так разгребли казну по карманам.. не надо винить людей в том, чего они исправить не могут! может напишите еше письмецо в страны где беженцы обитают.. они там не то что халявшики, они с роду налогов не видели и живут за счет ЕС налогов и прочей гуманиотарной помоши,которую оплачиваете вы, гражданин Ирландии!
вы так мудро посылаете людей к маме домой.. а вы прикидываетесь или вы действительно думаете,что на заработок люди приехали от хорошей жизни?
мои родители всю жизнь пахали, платили налоги, растили детей, давали им образование, причем платили налоги не только уз себя на Родине, но и в сраной Латвии,которая украла у них возможность получать пенсию,ка которую можно прожить... они в етом не виноваты, и теперь моя задача любой ценой поднять на ноги свою семью. и вы, мне и другим, которые в таких же ужасных финансовых ситуациях находятся, не будете тыкать и направлять на родину..
вы один из тех крутых емигрантов, которым повезло и теперь вы крутые заграничные и не можете признать в себе, что вы тот же совковый продукт, и вас именно ета ваша невоспитанность и блат выдает, и вы никогда не будете Ирландцем, кот на лбу себе напиечатайте штамп!
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (08.04.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.04.2010, 09:34   #29
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
Лдлапс, значит теперь я виновата что родилась в Латвии а не на родине отца в Чехии.. вот же незадача.. Вашим поведением тут заблетненым, вы раздражаете не только тех кто пытается выжить любой ценой, но и тех кто честно платит налоги..
а много лет назад я честно зарабатывала оценки в школе и не виновата что государства бывшей ССР так разгребли казну по карманам.. не надо винить людей в том, чего они исправить не могут! может напишите еше письмецо в страны где беженцы обитают.. они там не то что халявшики, они с роду налогов не видели и живут за счет ЕС налогов и прочей гуманиотарной помоши,которую оплачиваете вы, гражданин Ирландии!
вы так мудро посылаете людей к маме домой.. а вы прикидываетесь или вы действительно думаете,что на заработок люди приехали от хорошей жизни?
мои родители всю жизнь пахали, платили налоги, растили детей, давали им образование, причем платили налоги не только уз себя на Родине, но и в сраной Латвии,которая украла у них возможность получать пенсию,ка которую можно прожить... они в етом не виноваты, и теперь моя задача любой ценой поднять на ноги свою семью. и вы, мне и другим, которые в таких же ужасных финансовых ситуациях находятся, не будете тыкать и направлять на родину..
вы один из тех крутых емигрантов, которым повезло и теперь вы крутые заграничные и не можете признать в себе, что вы тот же совковый продукт, и вас именно ета ваша невоспитанность и блат выдает, и вы никогда не будете Ирландцем, кот на лбу себе напиечатайте штамп!
__________________
Да я вас как человека понимаю и даже частичтно разделяю ваши чустсва . Да только вы понять то никак не можете , ну нет в мире понятия экономический беженец , типа пожалейте меня я бедный . Таких как вы , да впрочем и я 90 процентов на планете , Я может тоже каждое утро встаю и думаю ну почему мой пап не султан брунея. Я бы смотрел сквозь на ваши выплаты пальцы если бы моих детей не трогали и оставили им выплаты на прежнем уровне , а в новой ситуации мне своих детей жальче чем ваших , так что понимания от меня вы не дождетесь.
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:56   #30
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: Паспорт и бенефит для новорожденного

ironia, не принимайте все на свой счет, вы не обязаны ни перед кем отчитываться и объяснять по какой причине вы сюда приехали)) особенно человеку, который дальше своего носа не видит
он просто троллит
SHAHRASADA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Паспорт и бенефит для новорожденного Лиса 60+ 14 10.04.2010 16:28
Флуд на тему "Win vs. *nix" из темы "PC vs Laptop" adrynov IT и Связь 293 01.12.2009 15:32
Флуд из темы "Ищу работую Помогите!!!" Ldlaps Оффтопик 37 08.10.2009 12:47
Флуд из темы "Призыв в армию в России - осень 2009" rojer Оффтопик 18 08.10.2009 09:43
Вечный Холивор из темы "Гражданам Украины и Ирландии" Al Murphy Оффтопик 35 27.04.2009 20:17


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 12:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия