VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 23:03   #16
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
но я не заметил подтасовок
например,любому здравомыслящему ясно,что кухни различаются .
или , он выезжал полным остолопом ?
но именно отсутствие ,например творога, педалируется как изъян , теша украинца невыехавшего .
а что и с каким ударением говорил интервьюируемый - таки загадка .
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Steve (02.12.2012)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.12.2012, 23:14   #17
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
но именно отсутствие ,например творога, педалируется как изъян , теша украинца невыехавшего . .
Я не думаю, что кто-то действительно поверил, что в Голландии нельзя купить творога.

Последний раз редактировалось Конный Водолаз, 01.12.2012 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
DimaL (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 00:02   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Ну она не у всех есть... У меня, например, нету.
у меня тоже её никогда не было, независимо от стран в которых жил.

Steve добавил 02.12.2012 в 01:04
Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
"Одежда сильно дороже " - это враньё .
может , он бы и сказал , что не интересовался диапазоном цен , не искал тщательно
да, с ценами явный бред, особенно на джинсы.

Steve добавил 02.12.2012 в 01:06
Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
И что, до сих пор радуется скидкам и «баргэнс»?
так настоящий европеец как раз и определяется по умению радоваться каждой скидке, так как это отличительная черта европейской ментальности.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 02.12.2012 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:23   #19
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
так настоящий европеец как раз и определяется по умению радоваться каждой скидке, так как это отличительная черта европейской ментальности.
Видимо, идиоты какие-то, эти настоящие европейцы. Я б на их месте заметил некоторую цикличность в этих скидках (скажем, после рождества, или в июле) и не радовался бы, а просто ждал. А они, как дети малые — каждый раз, как праздник.
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Anna_ (03.12.2012), Vecais (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 00:27   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Видимо, идиоты какие-то, эти настоящие европейцы. Я б на их месте заметил некоторую цикличность в этих скидках (скажем, после рождества, или в июле) и не радовался бы, а просто ждал. А они, как дети малые — каждый раз, как праздник.
Да, определённая цикличность присутствует, хотя бывают скидки и вне цикла, но радуются они тому что урвали подешевле. Ведь сезонные распродажи вовсе не означают что тот или иной товар вы успеете купить.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Stepashka (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 00:49   #21
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
В Украине я программировал на Python
)))

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Никакого сравнения с охотниками за соцЫалом или прочими малосимпатичными персонажами.
Цитата:
Дом, где Александр жил в Гронингене


Я не силён в голландском, но название дома как бэ намекает!
vc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 05:17   #22
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Видимо, идиоты какие-то, эти настоящие европейцы. Я б на их месте заметил некоторую цикличность в этих скидках (скажем, после рождества, или в июле) и не радовался бы, а просто ждал. А они, как дети малые — каждый раз, как праздник.
Ой, да не только европейцы, чего уж там. Потребительские радости. И на нашем форуме цветет и пахнет эта радость от скидок. Даже тема отдельная есть. А шопинг как приятное времяприпровождение педалируется во многих фильмах. Причем раненько начинают эту мысль в умы закладывать с детских лет. Помниться меня как-то дернуло при просмотре фильма "Зачарованная"- девочка там так рабостно "Так вот оказывается как это здорово с мамой по магазинам ходить!".
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 07:25   #23
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
)))
А что такого в Питоне?

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Я не силён в голландском, но название дома как бэ намекает!
Если не секрет — на что вам намекает название дома «Иволга»?
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 08:19   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для julik
 
Сообщений: 1,920
Благодарности: 1,421 в 677 сообщениях Поиск благодарностей julik
Отправить сообщение для  julik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
И что, до сих пор радуется скидкам и «баргэнс»?
И я тоже до сих пор радуюсь скидкам и всяким "баргенс" и что?
julik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Junika (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 08:36   #25
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,674
Благодарности: 1,787 в 888 сообщениях Поиск благодарностей Конный Водолаз
По умолчанию Re: Понауехали там...

В таком случае вы Чистопородный Европеец™



Еще раз просмотрел интервью, и вот там прямо все моими словами написано. Например, про жабу. Меня тут постоянно давит жаба, даже на мелочи всякие... «Там» такого не было. У кого-нибудь еще есть такое ощущение, или это просто моя жадность обострилась в условиях сильно более низкого процентного отношения «свободных» денег по отношению к зарплате нетто?
Конный Водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 08:43   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Еще раз просмотрел интервью, и вот там прямо все моими словами написано. Например, про жабу. Меня тут постоянно давит жаба, даже на мелочи всякие... «Там» такого не было. У кого-нибудь еще есть такое ощущение, или это просто моя жадность обострилась в условиях сильно более низкого процентного отношения «свободных» денег по отношению к зарплате нетто?
это не жаба ,а проявление обычной экономности столь типичной для европейцев, вот и вы понемногу учитесь деньги считать.
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 08:53   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для julik
 
Сообщений: 1,920
Благодарности: 1,421 в 677 сообщениях Поиск благодарностей julik
Отправить сообщение для  julik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
В таком случае вы Чистопородный Европеец™
Ну все пора менять паспорт,пол и садиться на социал.
julik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:38   #28
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Mace Windu Посмотреть сообщение
Еще раз просмотрел интервью, и вот там прямо все моими словами написано. Например, про жабу. Меня тут постоянно давит жаба, даже на мелочи всякие... «Там» такого не было. У кого-нибудь еще есть такое ощущение, или это просто моя жадность обострилась в условиях сильно более низкого процентного отношения «свободных» денег по отношению к зарплате нетто?
На мой взгляд жаба обостряется от состояния временности. Я, пока для себя не решила, что бросаю якорь, если не на всегда, то на долго точно, покупала только действительно необходимые вещи. Как только решила, что здесь я не на заработках, а живу- жаба отпустила до уровня домашнего.
Так же в интерью зацепился взгляд за то, что человек не семейный. Этот пункт многое меняет в восприятии. За Голландию не скажу, а в Ирландии мелких растить удобнее. Как-то сравнивали Ирландию с болтцем для выращивания головастиков.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Anna_ (03.12.2012), antigona (02.12.2012), Ladka (02.12.2012), Конный Водолаз (02.12.2012)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 02.12.2012, 09:43   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
PRIMARK в наличии.

Статья спокойная, без обвинения в уродстве Родины или места работы. Даны + и - с точки зрения стандартного одинокого скрюченного программиста (см. фото). Не ставил он цели тушкой или чучелом уехать за бугор. Потыкался, не понравилось, вернулся - все честно.

Никакого сравнения с охотниками за соцЫалом или прочими малосимпатичными персонажами.
Интереснее конечно читать восторги западенцев-селян, гондурасящих нелегалами по всей Европе или истории успеха девушек по вызову
Почти 100% согласен

Сам задумывался, почему Ирландия разрещает торговать здесь продуктами не из ЕС так свободно. Это же прямой ущерб экономике. Вывод - просто никто не вникает

В Германии большинство "русских" продуктов производится в самой Германии. Считать их "русскими" можно только условно

В БЕЛЬГИИ первый магазин с "русс" продуктами открылся только в сентябре этого года.

До вступления "новых" стран вост Европы здесьпочти не было импортных продуктов а если были (турецкие овощные консервы, болгарский и венгерские фаршированные перцы, или немецкие копченые колбасы в широком ассортименте) то надо было получать лицензии и платить пошлины - цены были очень дорогие. И был контроль за качеством.

Потом все рухнуло. Хлынуло все и без контроля качества. Цены упали, но плохих продуктов - море. Некоторые страны например Австралия запрещает ввоз продуктов из Турции, Сербии и Хорватии, из Китая и многих стран Азии - проблема - качество.

Все это свободно есть в продаже в Ирландии, потому что контроль отсутствует, хотя все еще есть закон, что иностр производители (предприятия) поставляющие продукты должны пройти аттестацию (ирландскую) всего того что они хотят тут продавать.

В Европе наверное не все страны относятся к этому так же наплевательски.
Те же польские продукты тоже числятся в той же Австралии в черных списках. В Ирландии - зеленый свет.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 09:46   #30
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Понауехали там...

Цитата:
Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
это не жаба ,а проявление обычной экономности столь типичной для европейцев, вот и вы понемногу учитесь деньги считать.
То ли ирландцы не типичные европейцы, то ли я уж совсем типичная- во всех ситуциях когда за траты разговаривала с тутошними, я оказывалась прижимистой в сравнении с ними.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
DimaL (02.12.2012), Конный Водолаз (02.12.2012)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 04:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия