VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Культур-мультур

Культур-мультур Обсуждение различных культурных событий: театр, музыка, кино и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 11:47   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Rodionovna
 
Откуда: Бублин, где ж еще?
Сообщений: 636
Благодарности: 799 в 320 сообщениях Поиск благодарностей Rodionovna
По умолчанию Re: Непознанное

Цитата:
Сообщение от bromka Посмотреть сообщение
Apple, наверное не вылечат. всё так реально было . два мужа как у неё. вернее один, а второй не совсем муж. а какой дворец! в фильме показывают только то что осталось от дворца. моё сознание всё долепило.
Завидую такому сну белой завистью. Надо будет сегодня, когда спать, зказать такой сон. Я серьезно. а то мне снятся лестницы, да закоулки какие-то, по которым собаки шастают, бродячие. А автор темку начал - темно-темно, и скрылся, наверно, посмеивается.
__________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?
Rodionovna вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.05.2009, 13:07   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для bromka
 
Откуда: Limerick- Беларусь
Сообщений: 2,639
Благодарности: 4,995 в 1,485 сообщениях Поиск благодарностей bromka
По умолчанию Re: Непознанное

Rodionovna, на ночь посмотрите Эфиопский след. или ещё что-нибудь из альтернативной истории. мне всегда после этих фильмов чудеса снятся
__________________
«При помощи совпадений бог сохраняет анонимность» Эйнштейн.
bromka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Rodionovna (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 16:06   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elfer
 
Сообщений: 6,659
Благодарности: 7,408 в 3,023 сообщениях Поиск благодарностей Elfer
По умолчанию Re: Непознанное

День Добрый!
Действительно, некая недосказанность умышленно имела место в начальном топике.
Цель проста - интересно или нет. Понятно, что разжеванное гораздо привлекательней для флейма.
Поэтому и предлагаю разжевать совместно, для начала, поискать глубинное..А потом уж отфлеймиться на славу.
С начала 90-х знаком с виртуальным Доном Хуаном. В приложении с Кастанедой.
Многому научился. Многому обучился. В то числе осознанному сновидению . Энергетическое тело для меня не просто набор звуков - реальность..
Таро - давно пройденный этап (полезный и познавательный). Через Таро иногда раскрывается Смысл таинства жизни.
Опосля незабвенного Дона не нашёл пока другой "точки опоры" - то есть Внятного изложения НЕПОНЯТОГО. Монро близок , но слишком американизирован. Индийская Кришна-Йога-Будда философия изучена немного, но не вызвала ответа в душе.
Смею надеяться, что кто-то из присутствующих здесь тож в поиске? Может, поделимся?
Спасибо.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело <...> Вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и благодаря ему зло на земле не имеет конца» (Григорий Померанц)
Elfer вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
busymam (04.05.2009), Gaiduk (14.11.2011), innott (27.11.2009), Rodionovna (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 16:39   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для Forest
 
Сообщений: 2,038
Благодарности: 3,041 в 1,059 сообщениях Поиск благодарностей Forest
По умолчанию Re: Непознанное

Цитата:
Сообщение от Elfer Посмотреть сообщение
Многому научился. Многому обучился. В то числе осознанному сновидению . Энергетическое тело для меня не просто набор звуков - реальность..
Таро - давно пройденный этап (полезный и познавательный).
Может вам сюда???
http://www.5vetrov.ru/index.html
__________________
Jedem das Seine.
Forest вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elfer (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 16:41   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для Rodionovna
 
Откуда: Бублин, где ж еще?
Сообщений: 636
Благодарности: 799 в 320 сообщениях Поиск благодарностей Rodionovna
По умолчанию Re: Непознанное

Цитата:
Сообщение от Elfer Посмотреть сообщение
С начала 90-х знаком с виртуальным Доном Хуаном. В приложении с Кастанедой.
Многому научился. Многому обучился. В то числе осознанному сновидению . Энергетическое тело для меня не просто набор звуков - реальность..
Дык, о чем речь! Конечно, интересно, тем более, когда читала,(90s) удивилась, но была глупая, для того, чтоб понять, а сейчас - наверное бы - как раз то самое, если еще есть, кто знает! А как все это будет? Оборжут же, или оффом задурят.

Rodionovna добавил 04.05.2009 в 17:46
Цитата:
Сообщение от Elfer Посмотреть сообщение
Опосля незабвенного Дона не нашёл пока другой "точки опоры" - то есть Внятного изложения НЕПОНЯТОГО.
Есть еще один, не запомнила, но где-то записала, еще б знать, где. Вот, вспомнила,
Miguel Angel Ruiz, но я не читала, а только цитаты нашла через кросс-референсы недавно, когда материал для картинок искала.
__________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

Последний раз редактировалось Rodionovna, 04.05.2009 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Rodionovna вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elfer (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 16:47   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Непознанное

Хочется, конечно, что-нибудь полезное предложить-посоветовать, но поможет ли вам чужой опыт.
Хотя бытует мнение, что нужные книги и учителя находят вас сами когда вы готовы. Может увидите-услышите что-то подходящее.
У меня сейчас книжка-шпаргалка "Бог никогда не опаздывает и никогда не приходит раньше времени" Йен Грэм и Белый Бык из серии "Беседы с Богом". Перечитываю ее когда нахожусь в душевном смятении.
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
busymam (04.05.2009), Elfer (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 16:51   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elfer
 
Сообщений: 6,659
Благодарности: 7,408 в 3,023 сообщениях Поиск благодарностей Elfer
По умолчанию Re: Непознанное

Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
Может вам сюда???
http://www.5vetrov.ru/index.html
Нет

Elfer добавил 04.05.2009 в 18:11
Цитата:
Сообщение от Soffio Посмотреть сообщение
Хочется, конечно, что-нибудь полезное предложить-посоветовать, но поможет ли вам чужой опыт.
Хотя бытует мнение, что нужные книги и учителя находят вас сами когда вы готовы. Может увидите-услышите что-то подходящее.
У меня сейчас книжка-шпаргалка "Бог никогда не опаздывает и никогда не приходит раньше времени" Йен Грэм и Белый Бык из серии "Беседы с Богом". Перечитываю ее когда нахожусь в душевном смятении.
Лучшего учителя, чем жизнь и её осмысление, нет. Учитель - не всегда реален.
Рекомендовыанную Вами книжку боюсь начинать читать, ибо из состояния душевного смятения не выхожу лет 20, а то и больше. А ведь хоцца почитать и ещё чего-нибудь, например Гаррика Поттерика.
Чужим опытом мы только обогащаемся. И своим обогащаем.
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело <...> Вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и благодаря ему зло на земле не имеет конца» (Григорий Померанц)

Последний раз редактировалось Elfer, 04.05.2009 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Elfer вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
busymam (04.05.2009), Gaiduk (14.11.2011), Soffio (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 17:21   #23
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ратобор
 
Откуда: № 13 в Антитентуре, направо от Большой Медведицы
Сообщений: 3,044
Благодарности: 4,540 в 1,580 сообщениях Поиск благодарностей Ратобор
По умолчанию Re: Непознанное

Ребята, а может сюда: "Хазарский словарь" Милорад Павич
__________________
"Кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей" Стефан Цвейг
Ратобор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
wonderwoman (05.05.2009)
Старый 04.05.2009, 17:28   #24
Активный Участник
 
Аватар для busymam
 
Откуда: Лимерик Ирландия Беларусь
Сообщений: 202
Благодарности: 335 в 97 сообщениях Поиск благодарностей busymam
По умолчанию Re: Непознанное

Цитата:
Сообщение от Elfer Посмотреть сообщение
Многому обучился. В то числе осознанному сновидению .
а вот с этого момента поподробнее.
Очень интересно.
__________________
busymam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:30   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elfer
 
Сообщений: 6,659
Благодарности: 7,408 в 3,023 сообщениях Поиск благодарностей Elfer
По умолчанию Re: Непознанное

Цитата:
Сообщение от Rodionovna Посмотреть сообщение
Дык, о чем речь! Конечно, интересно, тем более, когда читала,(90s) удивилась, но была глупая, для того, чтоб понять, а сейчас - наверное бы - как раз то самое, если еще есть, кто знает! А как все это будет? Оборжут же, или оффом задурят.

Rodionovna добавил 04.05.2009 в 17:46

Есть еще один, не запомнила, но где-то записала, еще б знать, где. Вот, вспомнила,
Miguel Angel Ruiz, но я не читала, а только цитаты нашла через кросс-референсы недавно, когда материал для картинок искала.
Страшно ли, если оборжут? А, главное, обидно ли?
Дружеский смех всегда в пользу, а смехуёчки и злорадства от невьехавших - ....тоже в пользу. Дабы не стать похожими.

Тож читал массу последователей и псевдо-учеников - иногда занятно..Но далеко от истока. Иногда кажется конспектом Кастанеды - не более. Смешно ведь - люди ни разу не выходившие из тела описывают астарльные приключения?

Elfer добавил 04.05.2009 в 18:44
Цитата:
Сообщение от busymam Посмотреть сообщение
а вот с этого момента поподробнее.
Очень интересно.
Как поподробнее? Техника или состояние-ощущение?
Техника проста: Перед сном минуты две настраиваемся на то, что во сне вспомним, что спим. Дон-Хуановская подсказка-уловка(реально помогающая, кстати): Посмотреть на свои руки и постараться внушить себе мысль: КОГДА Я УВИЖУ СВОИ РУКИ ВО СНЕ - СРАЗУ ПОЙМУ, ЧТО ЭТО СОН. Вместо рук может быть мизинец левой ноги, вечно-недоеденный бутерброд на тумбочке или логотип майкрософта...Всё что угодно.
Результат не сразу. У меня осознание случилось месяцев через семь смотрения на опостылевшую руку....
Поробуйте...
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело <...> Вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и благодаря ему зло на земле не имеет конца» (Григорий Померанц)

Последний раз редактировалось Elfer, 04.05.2009 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Elfer вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
Ana (25.05.2009), Gaiduk (14.11.2011), innott (27.11.2009), Ladka (20.05.2009), Rodionovna (04.05.2009), Roman (29.11.2009), wonderwoman (05.05.2009)
Старый 04.05.2009, 17:51   #26
Активный Участник
 
Аватар для busymam
 
Откуда: Лимерик Ирландия Беларусь
Сообщений: 202
Благодарности: 335 в 97 сообщениях Поиск благодарностей busymam
По умолчанию Re: Непознанное

Цитата:
Сообщение от Elfer Посмотреть сообщение
Техника или состояние-ощущение?
Были знаем, но чем вы там занимаетесь? А как же опасность заиграться?
А как же проработка подсознанием дневных проблем без подключения сознания?
__________________
busymam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:55   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Непознанное

Цитата:
Сообщение от Elfer Посмотреть сообщение
Рекомендовыанную Вами книжку боюсь начинать читать, ибо из состояния душевного смятения не выхожу лет 20, а то и больше.
Боитесь потерять душевное смятение? Но я имею в виду именно смятение (когда не знаешь что думать и как поступить и правильно ли поступил в прошлый раз и не за то ли тебе по башке дали сейчас что не так понял смысл ситуации). А результатом прочтения посоветованной мной книги является осознание поддержки, благодарность за заботу и умиротворение,но не успокоение и полный душевный штиль.
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:56   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для Rodionovna
 
Откуда: Бублин, где ж еще?
Сообщений: 636
Благодарности: 799 в 320 сообщениях Поиск благодарностей Rodionovna
По умолчанию Re: Непознанное

Цитата:
Сообщение от Elfer Посмотреть сообщение
Страшно ли, если оборжут? А, главное, обидно ли?
Дружеский смех всегда в пользу, а смехуёчки и злорадства от невьехавших - ....тоже в пользу. Дабы не стать похожими.
конечно, страшно, и обидно тоже, потому что могут сказать ту правду, которую и сам/а про себя знаешь, ту, что на поверхности. Например, а, это у них/него/нее работы нету, заняться нечем, вот дурью и маются. что, иногда, и правда. А только потом вспоминаешь, что когда небходимо, то находишь силы именно вот в таком нереально-непознанном, потому что логического выхода вроде бы и не видишь.
__________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?
Rodionovna вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elfer (04.05.2009), Ladka (20.05.2009)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.05.2009, 18:12   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elfer
 
Сообщений: 6,659
Благодарности: 7,408 в 3,023 сообщениях Поиск благодарностей Elfer
По умолчанию Re: Непознанное

Цитата:
Сообщение от busymam Посмотреть сообщение
Были знаем, но чем вы там занимаетесь? А как же опасность заиграться?
А как же проработка подсознанием дневных проблем без подключения сознания?
Заигрываться как-то не удавалось, хоть и не прочь.
Подсознание и ОСОЗНАННЫЙ и УПРАВЛЯЕМЫЙ сон суть вещи разные.
Впрочем, из вопросов немного ясен ПУТЬ Вашего поиска.
Чем же занимаюсь там - не поверите...Практически ничем общественно-полезным. Ребячусь не па-децки.
К сожалению, енргетики для поддержания достаточно длительного ОСОЗНАНИЯ сна сейчас не хватает. Вы ведь тоже сталкивались с плавным переходом Осознанного сновидения в просто сон?

Elfer добавил 04.05.2009 в 19:17
Цитата:
Сообщение от Soffio Посмотреть сообщение
Боитесь потерять душевное смятение? Но я имею в виду именно смятение (когда не знаешь что думать и как поступить и правильно ли поступил в прошлый раз и не за то ли тебе по башке дали сейчас что не так понял смысл ситуации). А результатом прочтения посоветованной мной книги является осознание поддержки, благодарность за заботу и умиротворение,но не успокоение и полный душевный штиль.
Благодарю.

Elfer добавил 04.05.2009 в 19:31
Цитата:
Сообщение от Rodionovna Посмотреть сообщение
конечно, страшно, и обидно тоже, потому что могут сказать ту правду, которую и сам/а про себя знаешь, ту, что на поверхности. Например, а, это у них/него/нее работы нету, заняться нечем, вот дурью и маются. что, иногда, и правда. А только потом вспоминаешь, что когда небходимо, то находишь силы именно вот в таком нереально-непознанном, потому что логического выхода вроде бы и не видишь.
Делай что должно - и будь что будет))))
Мало интереса в ДУМАХ других. Суждения же почти всегда скороспельны.
Наверняка, ДЕВА, ты сталкивалась с таким: МЫ ПОНИМАЕМ ДРУГ-ДРУГА.
Неужто разумом? Неужто боялась тогда, что скажет сосед: АААА, они понимают друг-друга, потому как безработные и злобные социальщики?
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело <...> Вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и благодаря ему зло на земле не имеет конца» (Григорий Померанц)

Последний раз редактировалось Elfer, 04.05.2009 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Elfer вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
busymam (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 18:34   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для Rodionovna
 
Откуда: Бублин, где ж еще?
Сообщений: 636
Благодарности: 799 в 320 сообщениях Поиск благодарностей Rodionovna
По умолчанию Re: Непознанное

Цитата:
Сообщение от Elfer Посмотреть сообщение
Ребячусь не па-децки.
Авинг фун? Шучу, конешно И даж завидно. Еще: может, все-таки для начала очертим круг? в смысле, проблем, не мелом. а то у всех своя фишка, а у меня еще и мыслию по древу рас... чего там? Короче, сформулировал бы кто-нибудь, о чем мы тут? Или по ассоциациям? по мелочи, может, начнем ? или с тезисов?
Elfer вам и карты в руки, вы ж начали тему, вам и навигатором, наверное, придется побыть. ИМХО.
__________________
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?
Rodionovna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия