VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме > Зверье мое

Зверье мое Кошки/кролики/собаки/тараканы/пауки/птички/рыбки - все про заведение, воспитание, лечение etc

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 14:05   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
йолочки, ну это для вас азы, а если у человека кошка в первый раз и ну не знает он ничего.
Ну это я уже поняла. Потому и постаралась обьяснить в следующем сообщении более деликатно.
Ну как смогла
Грубо и кошмар это не то что я пишу Хотя с Вами почти согласна, что форма выражения мыслей могла бы быть иной,но она не иная. А такая.
Если бы новичок задал вопрос что делать с кошкой,орет не своим голосом, а я не имею понятия что и куда бечь,так и разговор был бы иначе продолжен. А то прям срочно,нет,еще вчера нужен мальчик,а то кошка орет... Ращница все ж есть...
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.02.2016, 15:28   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Н
Если бы новичок задал вопрос что делать с кошкой,орет не своим голосом, а я не имею понятия что и куда бечь,так и разговор был бы иначе продолжен. .
Это тебе кажется В народе такое поведение кошачих называется "кота/кошку просит", так что так задачу и поставили.
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Юлия (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 16:43   #18
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Там такой кошмар у екстренно приютивших Кошечку , по случаю произошедшей беды :
Кошечка кричит ,
под окнами орет приблудный котище , соседи офигевают ,
а в семье взрослые слягли с тяжелейшим гриппом .
Не ругайте попросивших совета и взявшихся им помочь людей , опубликовавших здесь вопрос .
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Miss (05.02.2016), qu-qu (05.02.2016), tasya (05.02.2016), Юлия (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 17:22   #19
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Ladka, спасибо .
Подруга позвонила в ветеринарную клинику ,ей ответилит ,что уколы делают только собакам ,а для кошек только операция. Да уж ,веселье еще то.
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 18:05   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
В народе такое поведение кошачих называется "кота/кошку просит", так что так задачу и поставили.
М-да уж... Я даже не подозревала что в 21-ом веке еще для кого-то остается секретом что кошек можно оперировать чтоб "кота срочно" не просить.
Ну если такие остались, то "последние из Могикан" могли бы гуглом воспользоваться для начала... Гугл все знает

Meath добавил 05.02.2016 в 19:11
Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
Не ругайте попросивших совета и взявшихся им помочь людей , опубликовавших здесь вопрос
Не буду. Если такой дурдом значит точно к вету и бегом.
Я же не могу видеть ситуацию через монитор. Мало сюда приходили мальчиков/девочек искали,а потом выяснялось что кошка должна отрабатывать свой хавчик? Вот мне и представилось очередной баблокос на кошке несчастной.


tasya, Я прошу прощения за свои слова.
Но с кошкой точно к вету. Не уверена что они во время охоты будут делать операцию. Вме равно ждать придется. Крепитесь!
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...

Последний раз редактировалось Meath, 05.02.2016 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ladka (05.02.2016), tasya (05.02.2016), Tiramisu (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 19:30   #21
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

А таблеток больше не дают? В моем детстве помнится были такие. А как гон пройдет - на операцию. Сейчас ее вообще кихол делают, а не полостную. Мне подруга рассказывала.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Юлия (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 19:41   #22
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
А таблеток больше не дают? В моем детстве помнится были такие. А как гон пройдет - на операцию. Сейчас ее вообще кихол делают, а не полостную. Мне подруга рассказывала.
По телефону ответили ,что кошкам только операция. Прийдется им как-то пережить этот раз . А там будут решать ,что с ней делать.
Свопало так : они болеют ,кошка орет ,кот на улице тоже орет ,соседи негодуют.
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 19:57   #23
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
таблеток больше не дают?
Не дают. Причем в Европе уже давно. Выяснили что те таблетки приводят к каким-то атрофиям. Не помню сейчас,но у меня почему-то в голове засела атрофия мозга. Но точно не помню.
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 20:02   #24
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Цитата:
Сообщение от Meath Посмотреть сообщение
Не дают. Причем в Европе уже давно. Выяснили что те таблетки приводят к каким-то атрофиям. Не помню сейчас,но у меня почему-то в голове засела атрофия мозга. Но точно не помню.
Ой! А может оно и с людьми так? Вот не зря я не доверяю ок.

Oliya добавил 05.02.2016 в 21:06
Глянула мельком. В течку можно стерелизовать, но не все веты берутся. Надо звонить и спрашивать.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 05.02.2016 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 20:08   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
А может оно и с людьми так?
Вот этого я точно не знаю По аналогии конечно можно предположить, но я не задумывалась. Но мы же и не кошки
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 20:52   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для Frenchy
 
Сообщений: 3,826
Благодарности: 4,118 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Frenchy
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

tasya, Дайте ей валерьянки,пусть балдеет уж лучше ее на " колеса" подсадить,чем вязать не провереное животное.
Как пример- знакомый очень известный заводчик персов,имя называть не буду,После того как абсолютно здоровая и на все провереная кошка родила и вскормила котят,влруг резко начинает худеть,и ничего не помогает. Кошка была проверена, на все кошачьи заболевания и у нее обнаруживается вирус,типа спида,который передается только через кровь и естественно при половом контакте. Оказалось что хозяева мальчика,тоже известные заводчики,проигнорировали этот тест и фактически обманули моего знакомого.Их мальчик был носителем этого вируса.
Итог- кошку усыпили,котят усыпили. Как вы понимаете это не один ноль... Кошка выставочная,карсавица,котят до ужаса жалко,им уже 2 месяца было...
Прочтите внимательно!
Поймите Meath, она не всегда выражается так как вам бы хотелось,но всегда только ради защиты животного.
__________________




www.frenchbulldog.webs.com
Frenchy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Kotoff (06.02.2016), Ladka (05.02.2016), Meath (06.02.2016), tasya (06.02.2016), Tiramisu (05.02.2016)
Старый 06.02.2016, 08:58   #27
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Цитата:
Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
tasya, Дайте ей валерьянки,пусть балдеет уж лучше ее на " колеса" подсадить,чем вязать не провереное животное.
Как пример- знакомый очень известный заводчик персов,имя называть не буду,После того как абсолютно здоровая и на все провереная кошка родила и вскормила котят,влруг резко начинает худеть,и ничего не помогает. Кошка была проверена, на все кошачьи заболевания и у нее обнаруживается вирус,типа спида,который передается только через кровь и естественно при половом контакте. Оказалось что хозяева мальчика,тоже известные заводчики,проигнорировали этот тест и фактически обманули моего знакомого.Их мальчик был носителем этого вируса.
Итог- кошку усыпили,котят усыпили. Как вы понимаете это не один ноль... Кошка выставочная,карсавица,котят до ужаса жалко,им уже 2 месяца было...
Прочтите внимательно!
Поймите Meath, она не всегда выражается так как вам бы хотелось,но всегда только ради защиты животного.
Вечером все опять повторилось (это уже 3-я ночь) . Вычитали в интернете ,что может помочь. Ставили классическую музыку ,давали валерьянку (по словам подруги еще хуже стало) , массаж какой-то они делали. Вечером результата не было ,за ночь не знаю ,подруга еще не звонила ,может после ночи отсыпаются.
Спасибо всем за советы и неравнодушие. )))

Последний раз редактировалось tasya, 06.02.2016 в 09:04.
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 09:06   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для Frenchy
 
Сообщений: 3,826
Благодарности: 4,118 в 1,978 сообщениях Поиск благодарностей Frenchy
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Цитата:
Сообщение от tasya Посмотреть сообщение
Вечером все опять повторилось (это уже 3-я ночь) . Вычитали в интернете ,что может помочь. Ставили классическую музыку ,давали валерьянку (по словам подруги еще хуже стало) , массаж какой-то они делали. Вечером результата не было ,за ночь не знаю ,подруга еще не звонила ,может после ночи отсыпаются.
Когда берёшь животное в дом, тем более не малыша, а уже взрослую сформировавшуюся особь, то надо быть готовым ко всему.
Вам правильно посоветовали, стерилизация это лучший вариант если конечно кошка привезена как любимец, а не для разведения. Это решает всю проблему сразу. Иначе слушать вашей подруге концерты шесть раз в год
__________________




www.frenchbulldog.webs.com
Frenchy вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.02.2016, 09:14   #29
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Цитата:
Сообщение от Frenchy Посмотреть сообщение
Когда берёшь животное в дом, тем более не малыша, а уже взрослую сформировавшуюся особь, то надо быть готовым ко всему.
Вам правильно посоветовали, стерилизация это лучший вариант если конечно кошка привезена как любимец, а не для разведения. Это решает всю проблему сразу. Иначе слушать вашей подруге концерты шесть раз в год
О стерелизации они думали ,но не так бысто ,у кошки и так стресс от переезда в чужой дом (они так подумали) ,решили дать ей время успокоиться .
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 09:15   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для Meath
 
Откуда: Navan,Meath
Сообщений: 3,353
Благодарности: 2,480 в 1,328 сообщениях Поиск благодарностей Meath
По умолчанию Re: Срочно нужен мальчик - кот ,породы британская голубая .

Цитата:
Сообщение от tasya Посмотреть сообщение
Вычитали в интернете ,что может помочь. Ставили классическую музыку ,давали валерьянку (по словам подруги еще хуже стало) , массаж какой-то они делали.
Не. Это не поможет хоть обмассажируйтесь. Терпеть только. Иначе никак. Массаж как раз провоцирует еще большее желание орать.
Знаете что бы я сделала. Засунула бы её в переноску на время человеческого сна. Всё ж легче будет немного. Не так слышно и она не так комфортно будет себя чувствовать. Стресс может ускорить процесс "прихода в себя". Выпускать иногда чтоб попила водички. Есть она вряд ли будет.
Но это мой вариант. Я никогда не цацкаюсь с живностью. Если мне что-то доставляет дискомфорт я его решаю удобными мне методами. Это один из вариантов.
__________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону...
Meath вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
tasya (06.02.2016)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Нужен срочно моторист!!! LaFa Автотранспорт 9 03.11.2015 15:23
Срочно нужен совет или...... Marionetka Хозяин в доме 38 19.08.2011 16:53
срочно нужен работник!!!!!! Aechka Работа в Ирландии 3 28.05.2010 18:29
Голубая гора в советском кинематографе. YellowMan Само приползло 5 05.03.2010 09:50
Срочно нужен посредник !!! kycnexy Работа в Ирландии 1 13.12.2009 09:16


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия