VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Интересы и Увлечения

Интересы и Увлечения Наши увлечения и хобби

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2020, 23:01   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Конное

Ika, коники стадные животные, они в одиночестве оч плохо себя чувствуют, но люди часто заводят козу или овечку вместе с ними, мой знакомый из Канады буквально на днях искал козу для старой лошади своего отца

Я недавно видела в petting farm таких классных - самых маленьких в мире барашков
Breton dwarf



Lee добавил 25.09.2020 в 00:10
Вообще самое смешное это козы.
Мы на этой ферме застряли у загона с dwarf goats у которых шли сексуальные игрища.
И самец просто Орал на самку бешеным тенором а она от него щемилась по полю и он перключался на другую. Прямо как в смешных роликах где козы не блеют а Орут

Посреди этой беготни лежала большая белая коза с видом великомученника и смотрела в пустоту.
Я не знаю, козы вообще веселые чуваки такие
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 24.09.2020 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (25.09.2020), Ltata (25.09.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.09.2020, 11:33   #17
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Конное

Цитата:
Сообщение от redleprechaun Посмотреть сообщение
А есть ли тут конники?

А то я занимаюсь уже два года и хотелось бы не только ездить, но и разобраться в уходе за лошадью, и понемногу готовиться завести свою. Но с уходом как-то глухо в ирландской системе, и как тут держат лошадей, если нет своей земли или ДИКИХ денег на постой (аж больше сотни в неделю), я пока тоже не понял.
Дорого, времени уходит на это тонна. дети занимались и одно время мы рассматривали, что и как, если влезать в это дело серьезно. решили, что оно того не стоит. сейчас переодически ездим покататься - приехал, покатался, уехал. в выходные прошедшие с дeтьми как раз катались. fun and no worries ))

систер-ин-ло конная. занимается этим больше 20 лет. и соревнуется, и тренeрует. хотя даже при ее опыте сама все равно регулярно занимается с профи более высокого уровня. то есть это постоянное вложение финансово, если нормально заниматься. и она держит всех своих лошадей в частной конюшне. за долгое время меняла несколько конюшен.

есть друзья, которые занимаются разведением. но там вообще другая песня. хлопот уйма при любом раскладе. и ето уже строго бизнес, а не просто в субботу утром и в среду вечером покататься.

для стейблс не надо планнинг пермишн, там нужно иметь достаточно земли, еще чтоб от дороги, кажется, и от построек было на определенном растоянии.
если есть земля, то дают гранты разные. можно арену для выезда нормальную построить. но это самое простое из всего. самые расходы - на ветеринара, конечно, и на тренера.

можно арендовать землю в принципе. но во-первых, надо чтобы это все было под постоянным присмотром, а не абы где за тридевять земель.
затопило, пересохло, любая напасть - надо иметь запасной вариант, куда перевести лошадей на постой. этo танцы с бубнами. нафиг. всякие варианты - просто лошадку пустить на бесхозное, - несерьезно, конечно. сегодня бесхозное, а завтра хозное, - и куда? плюс, терки с каунти каунсил, гардой, тп.

конюшни - штука хорошая. во-первых, все под присмотром, во-вторых, по любым сопутствующим вопросам у них и инфа, и связи есть, - подскажут, где что и как. нет мороки на отпуск или еще что, не надо искать, кто за лошадьми присмотрит. но да - дорого. желательно, чтобы конюшня недалеко была, чтобы времени на дорогу не убивать впустую.

я бы присмотрела хороший центр или маленькую частную конюшню, да туда + волонтером ухаживать. или парт-тайм. там и опыта набраться, научиться. а о главном - голова не болит. а потом уже с ними, если все устраивает, и договариваться, например, чтобы свою лошадь там держать.

Последний раз редактировалось Apple, 25.09.2020 в 11:50.
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Lee (25.09.2020), Vecais (25.09.2020)
Старый 27.09.2020, 00:07   #18
Активный Участник
 
Сообщений: 267
Благодарности: 35 в 26 сообщениях Поиск благодарностей redleprechaun
По умолчанию Re: Конное

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
А вообще парочка где-то 1км от меня занимаются тренировкой и содержанием лошадей. У них там stables, разные поделенные территории для упражнений. Обкатывают их, вечером выгуливают по дороге. Не знаю правда что почем. Это минут 5ть от Патриксвелла будет.
Опа. Зверски интересно. Я стукнусь в личку?

redleprechaun добавил 27.09.2020 в 01:19
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Ika, в ипинях продается, ну я по крайней мере наблюдала пару лет назад.
Особенно в NI и крайнем западе.
За 10.000 я видела недавно но там больше акра.
Тут под Патриксвеллом, графство Лимерик я что-то кажется видел за 30 тысяч, мне казалось там под 10 акров, но сейчас перепроверил, вероятно всё-таки сильно меньше.

Вот сейчас нашёл объявление про сдачу agricultural land тоже тут же. 1000 в год, 7 акров. На одного коня (или даже двух) мне этого многовато. Вот если б кооператив, чтобы их было скажем 4 - то было б самое то. Причём самое то было бы и коням, они ж животные стадные, им в одиночку грустно.

https://www.property.ie/commercial-p...merick/962152/

Ну и да, строить конюшню (stables) всерьёз - не получится на арендованной земле и насколько я знаю требует planning permission, но простым лошадкам местных пород вроде Irish Cob (в России "тинкер", главное тут их так не назвать) или Irish Draught, она и не требуется, а с навороченными породами проблемы абсолютно неадекватные (включая опасность ламинита на местной сочной траве).

Упомянутые местные породы замечательно живут в поле с "run-in shelter" - это такой сарай без одной стены, чтобы лошадь могла спрятаться от шторма. Она животное неглупое и сама решит, когда ей надо спрятаться. А это уже, насколько я понимаю, делается как temporary structure (но при этом конечно надо так строить, чтобы она реально выдерживала ураганы).

Ну и когда холодно - попону надеть.

P.S. А между тем на поле в десяти минутах пешком скучает одинокой пони, и кто его хозяева - известно (его держат для четырёх мелких девочек, но как-то странно, не факт что эти девочки умеют ездить). Всё никак не решусь пойти туда и попробовать поговорить.

redleprechaun добавил 27.09.2020 в 01:22
Цитата:
Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
я бы присмотрела хороший центр или маленькую частную конюшню, да туда + волонтером ухаживать. или парт-тайм. там и опыта набраться, научиться. а о главном - голова не болит. а потом уже с ними, если все устраивает, и договариваться, например, чтобы свою лошадь там держать.
Я занимаюсь в центре в Caherconlish, но не берут они волонтёров. Limerick Animal Welfare тоже не берут волонтёров.

Последний раз редактировалось redleprechaun, 27.09.2020 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
redleprechaun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 02:05   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Конное

Цитата:
Сообщение от redleprechaun Посмотреть сообщение
Тут под Патриксвеллом, графство Лимерик я что-то кажется видел за 30 тысяч, мне казалось там под 10 акров, но сейчас перепроверил, вероятно всё-таки сильно меньше.
В Лимерике не знаю там дороже
https://touch.daft.ie/property-for-s...sc&pageSize=20

но всякие Mayo, Roscommon, Sligo и тд пжалста 15 акров можете хоть национальный парк открыть

https://touch.daft.ie/for-sale/site-...o-mayo/2569051
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 18:44   #20
Активный Участник
 
Сообщений: 267
Благодарности: 35 в 26 сообщениях Поиск благодарностей redleprechaun
По умолчанию Re: Конное

Дык когда я был в Слайго, я просто встретил фермера, прогуливавшегося на прекраснейшей Irish Draught Horse в парке. Жил бы я там, может, договорись бы с ним. Но семейство у меня вряд ли согласится уехать в гребеня ради коней
redleprechaun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2021, 20:58   #21
Активный Участник
 
Аватар для vetlen
 
Сообщений: 391
Благодарности: 358 в 105 сообщениях Поиск благодарностей vetlen
По умолчанию Re: Конное

У меня есть свои лошади, я официально занимаюсь разведением спортивных лошадей. Конюшни своей нет, лошадки стоят на поле возле дома круглый год. Зимой в попонах. Прошлой зимой было холодно, я просила подругу в аренду денникмв её конюшне на пару месяцев. А так кормим 2 раза в день, особого ухода нет. Смотря для каких целей лошадку хотите. Если будете по дорогам гарцевать, то подковать надо будет.
__________________
Protect Me From What I Want
vetlen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 21:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия