VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 10:08   #16
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Olla, Какой тоже ланч бокс прикольный! Пойду на днях в магазине боксы щупать, а там деления в вашем есть? Что-то мне кажется. что моей на молнии будет проще открыть, чем пластиковый. В нашей школе внутри прохладно довольно. но мы этот год дома не топим почти специально приучаем, к пониженным температурам, но ноги у нас слабое место

Darki добавил 03.04.2014 в 11:11
Fuegos, А какую фирму в основном покупаете, подозреваю, что в школе в связи с активностью на переменах, плюс физ-ра, то обувь изнашивается быстро? А рюкзаки можно в машинку запихнуть. Я тут у соседской девочки рюкзак видела, не знаю, что она там с ним делает, но жутко грязный
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!

Последний раз редактировалось Darki, 03.04.2014 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Darki вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.04.2014, 10:12   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

1. Рюкзак. Первый покупали в Смитсе.. Самый простой, какой ребёнку понравился.. На второй год купили в латвии за 30 латов с ортопед спинкой, качественный, уже 3-й год носит и ещё носить будет )))

2. Обувь. Чёрные туфли с формой, в зимнее время высокие ботинки без утепления (если холодно, носок потолще), со спорт формой кроссовки.

3. Форма. В школе покупали свитер с логотипом и спорт джемпер с логотипом.. Далее в Маркс Спенсере 2 форменные рубашки, 2 спорт майки, 2 форменные брюки, 2 спорт штаны.. У сына в школе чередуются 2 спорт дей и 3 обыкновенные. Есть возможность простирнуть форму, если заляпает )) На год такого комплекта вполне хватает.

4. Ланч бокс. Пробовали разные, остановились на клеёнчатом на молнии с ручками из того же Маркс Спенсер. Термо внутренность.. Выворачивается наизнанку и стирается в машинке.

5. Волосы. В основном вижу в школе девочек с распущенными волосами, убранными от лица ободками, заколками и т.д.

6. Пеналы в инфантах обычно не нужны, всем обеспечивает школа.. У нас со 2-го класса пенал.. Там цветные карандаши, простые, стёрка, точилка..
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:14   #18
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Elena H, Да, блин. вот это цены, конечно. Спасибо. что поделились, не ожидала Про Марк энд спенсер, тоже слышала хорошее, только у нас в городе его нет. придется выезжать в Корк. чтоб закупиться, по случаю. Перечитала еще раз брошюрку школьную, не нашла ничего про рюкзаки. А с чем у вас связан запрет?

Darki добавил 03.04.2014 в 11:18
MOLLI, Спасибо, а ссылки нет на ваш чудо-рюкзак? Классно, что такие ланч-боксы, есть которые можно стирать, вот тоже думаю. что моей проще будет молнию открыть, чем коробочку. Эх, надо ехать в марк энд спенсер
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!

Последний раз редактировалось Darki, 03.04.2014 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:34   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
а там деления в вашем есть?
нет

Olla добавил 03.04.2014 в 11:34
Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
костюм спортивный школьный у нас районе 30 евро, и это считается дешево. В школе у племянников круче - по 60. Отдельно не продают, только целиком костюм - топ с эмблемой и штаны.
у нас продают отдельно

Olla добавил 03.04.2014 в 11:36
Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Ребенка с самого начала приучила переодеваться сразу после школы - и форму, и обувь
мой тоже сразу форму переодевает, у няни есть комплект сменной одежды, а обувь ту же носит. но кларковские ботинки ему по году служат
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 03.04.2014 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:37   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
А какую фирму в основном покупаете, подозреваю, что в школе в связи с активностью на переменах, плюс физ-ра, то обувь изнашивается быстро? А рюкзаки можно в машинку запихнуть. Я тут у соседской девочки рюкзак я видела, не знаю, что она там с ним делает, но жутко грязный
Я обычно Некст беру туфли, кроссовки со Спортдиректа заказывала. У моей снашивается всё очень быстро.
У дочки вот такой рюкзак, она очень хотела на колёсиках. У нас не запрещены они. Сумки для ланчбоксов тоже есть, как раз на ремне, как я говорила. У дочки такая, с совой.
По поводу пластиковых контейнеров, вы попробуйте в магазине. "Система" продаётся в Home Store+ more. Они очень легко открываются.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
odin_dva (05.04.2014)
Старый 03.04.2014, 10:51   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
MOLLI, Спасибо, а ссылки нет на ваш чудо-рюкзак? Классно, что такие ланч-боксы, есть которые можно стирать, вот тоже думаю. что моей проще будет молнию открыть, чем коробочку. Эх, надо ехать в марк энд спенсер
http://www.marksandspencer.ie/Hello-...pd.html?start= Вот неплохой ланч баг для девочки

Рюкзак покупали в Маxima, просто наткнулись когда за продуктами пришли..
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:53   #22
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
А почему не успевают покушать, маленькие переменки?
Да вроде и не маленькие, но часто оказывается что не до того было. Там же столько всего интересного. И на улицу тоже успеть надо и с друзьями потрындеть.
Обувь обычно требуют чтобы пол не пачкала. На кларковских пишут что не оставляет следов.

Oliya добавил 03.04.2014 в 11:55
Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Оль, зависит от волос. Если тонкие, то хвостик быстро похудеет, а вокруг него начнут свисать космы. Даже самые мягкие резиночки это делают
Так можно же не туго. Но дело вкуса. Нам челка не пошла. Отращиваем теперь.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 03.04.2014 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:57   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

А не туго - у нас сползает. Ы-ы-ы, хочу кудрявые ))
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:06   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Да вроде и не маленькие, но часто оказывается что не до того было. Там же столько всего интересного. И на улицу тоже успеть надо и с друзьями потрындеть
ага, мой сын тоже не всегда успевает поесть. или забывает. ему и дома в процессе надо напоминать работать ложкой, а то он в середине процесса задумывается...

Olla добавил 03.04.2014 в 12:09
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Нам челка не пошла
а бывает еше и ширина лба недостаточна для ношения челки но как в школу ходить с длинными распушенными волосами я лично не представляю-мешают ведь!
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 03.04.2014 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:33   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Darki, у нас запрет на сумки с колесиками из соображений безопасности. Считается, что они путаются под ногами и можно довольно сильно навернуться. А школе страховые случаи не нужны. Но это у нас так. В разных школах по-разному .
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 14:00   #26
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Мы колесики опробовали. Нам не понравилось. Протирается сумка на раз, грязная всегда.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 14:03   #27
Активный Участник
 
Аватар для Olikkk
 
Сообщений: 293
Благодарности: 418 в 149 сообщениях Поиск благодарностей Olikkk
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Уже столько насоветовали, но тоже отпишусь.
У нас не рюкзак, а сумка через плечо (ребёнок лего одевает сам в холода на куртку) Размер А4 поместится, но пока не пригодилось. Купили случайно в Tesco за 2евро. Думала будет бросать/пинать за 2 евро не жалко, но сумка как новая до сих пор.
Ланчбокс: удачно попался с тем же спайдерменом, что и на сумке. На длинном ремешке, к нему прилагались бутылочка и пластмасовый бокс, удобно туда хлеб положить. Фрукты, мой в школе не ест почему-то, только исключение винограду делает. Другое уже и не кладу. Воду/сок пьёт мало, в коробочках сок у нас не прижился, выливается, поэтому всё в бутылку и закрыть. Йогурты у нас под запретом.
Обувь: туфли под брюки, кросовки под настроение и ботинки (непромокаемые) не утеплённые с потеплее носком если надо. В сухие дни на них даже и не смотрим, ноги в них только потеть будут.
Форма: рубашки и майки спортивные, обычно идут 2 в комплекте, но вторые не понадобились. Брюки покупала две пары, вторые так же не пригодились. Стоимость всего этого по отдельности не привысила 20евро в Дансторесе. Свитера с эблемой не успела купить, пришлось нашивать. Я покупала один шерстяной (30евро +5 за эмблему) и лёгкие, тоненькие за 4 (+5 за эмюлему)евро (2 в упоковке, они были на скидке ) по интернету. По мне в тёплом всё таки жарковато иногда. Ну и спортивный костюм и галстук нам достались по наследству, но стоил новый где-то 30-35 евриков. Свитер, спорт. форма и галстук уже в отдельном магазине.
Одного экзепляра всей формы нам хватает с не супер аккуратным и бережливым мальчиком
Карандаши, пеналы: сдали по 10 евро в сентябре в школу и больше не заморачиваемся

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
А почему не успевают покушать, маленькие переменки?
Мой не успевает, потому, что с друзьями на улице побегать, важнее.
__________________
Если красота спасет мир, то вся надежда только на меня...

Последний раз редактировалось Olikkk, 03.04.2014 в 14:21.
Olikkk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Darki (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 14:09   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Olikkk Посмотреть сообщение
сдали по 10 евро в сентябре в школу и больше не заморачиваемся
10 евро? это только на карандаши? мы сдавали 150 на книги+ причиндалы для [arts&crafts]
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.04.2014, 14:12   #29
Активный Участник
 
Аватар для Olikkk
 
Сообщений: 293
Благодарности: 418 в 149 сообщениях Поиск благодарностей Olikkk
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Olla, это на карандаши и копии различные, может отчасти и на книги, а в целом отстальное школа оплачивает.
__________________
Если красота спасет мир, то вся надежда только на меня...
Olikkk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 14:56   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Нужны советы по сборам в школу

Цитата:
Сообщение от Olikkk Посмотреть сообщение
Олла, это на карандаши и копии различные, может отчасти и на книги, а в целом отстальное школа оплачивает.
да, 10 и 150 ошутимая разница....
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
нужны советы vasilii77ivanov Работа в Ирландии 4 26.09.2012 09:03
justtheflight нужны советы. Pasha74 Путешествия и Отдых 6 02.02.2012 21:00
авария-нужны советы rew Автотранспорт 17 02.02.2010 17:27
нужны советы ljuljok Работа в Ирландии 8 20.01.2009 07:46
Нужны советы по расторжению брака Kalargon Общие темы 1 05.07.2006 15:41


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия