VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 13:23   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: витамин К

mermaid,от витамина к???

WaterRose добавил 27.01.2016 в 15:17
Сейчас. При родах не будут папку шуровать, что вы хотите- вряд ли напишут на папке как очень важную инфу, так как витамин к это рутина.
когда дите родилось то при вас начнут колоть и скажут, что мы уколим. Если вы скажете "нет"- не имеют право делать.
Но так как это рутинное и если вдруг унесут ребенка на проверки или вы не в состоянии наблюдать, то они уколят витамин к- даже не узнаете.(а если заранее дали знать об отказе, то вряд ли имеют право)
Потому я бы советовала на роды приходить с бумажкой и подписью на груди и в руки акушерке не хочу или только капли, так как они стремятся именно колоть, а не капли.
а сам отказ полный, это при выписки после максимальной удержки в роддоме дня 3 и промывки мозгов.
хотя дите мое не проверяли-не мониторили, а так боялись за кровоизлияние... потрясающе, врач только на выписку пришел посмотреть дите в группе типо риска. Я им так и сказала когда они меня стращали. Они еще придумали, что ребенок глотнул вод с какой(забыла название) и могло в легкие попасть, потому не выпишут и вес на пределе 2,740 и , когда были роды была угроза что наглотается, но акушерка подтвердила, что воды были чистые. А когда пришли визжать про витамин к и в роддоме удерживать, то папке нарисовалась угроза заражения легких этим... Я тогда им и сказала: именно поэтому неодин врач сутки не приходил осмотреть дите и неодна медсестра, такой рисковый ребенок и просто для всего этого нужен витамин к.

Последний раз редактировалось WaterRose, 27.01.2016 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.01.2016, 14:18   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: витамин К

8,5 лет назад меня и не спросили ( до родов ничего, а на этапе я сама при смерти была, не до вопросов было). Узнала уже через пару дней что сделали укол ( муж сказал что что-то вкололи сразу после рождения, а я спросила что это было).
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:25   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: витамин К

Одно точно скажу, они очень! серьёзно относятся к витамину к! очень требуют!
в общем, имеют право рутинно колоть не уведомляя, не ища вашего разрешения, но если вы против, то тогда не могут колоть. Такая система.

WaterRose добавил 27.01.2016 в 16:00
Извиняюсь за оффтоп, последнее:
В наших странах до сих пор делают отвод от прививок до какого-то возраста, а там далее смотрят. В России идешь к неврологу до прививки и тот дает решение. Мои оба ребенка были бы освобождены: 1) тяжелые стрессированные долгие роды, как пить дать с нехваткой кислорода+ все время плакал и очень мало спал и пробуждался мгновенно. Нервая система была максимально напряжена. И каждую прививку он плохо переносил(температура, рыдания весь вечер,а от туберкулеза 2 года был зеленый гной внутри руки), а на одну(6м) чуть не закончилось внезапной детской смертностью-заболел одной составной из прививки и задыхался адски(без преувличений) 7 дней с ухудшением каждый день, когда уже еле дышал, начало отпускать. Тоесть это все были звоночки спецом сделать отвод и приостановить вакционизацию.
+ мой родной брат(дядя детей) оказался в реанимации после капель полиэмилита. А родственица мужа выпала в суддороги с высочайшей температурой от ммр
2) дочь спала тоже плохо и очень! чувствительно+ диагноз брата и гиперактивность нервной системы просследуется. и опять родственная история переносимости прививок.
--------------------------------------
Мне печально, что в этой стране я должна сама решать, а не нормальные спецы в этой области, как в восточной Европе. Это неправильно, что родитель сам себе доктор, но это не моя вина, что система здесь не дает спецов, а тупо хочет колоть не разбирая всем! и с любыми проблемами, только если от аллергии не откинется.
Просто к тому, что я не пропагандирую отказ от прививок никак, это решение каждого родителя. Я просто за правильный отвод, за систему, а не беспорядочное клипания всем подряд и на возбужденную нервную систему- переварит- дайте калпола.
А так легко рассуждать и реально супер когда твои дети отлично перенесли все прививки, а порой, и без температур. Я бы делала, если бы не мучалась после каждой прививки состоянием ребенка и нервная система ребенка была не возбужденная.

Правда, извините за отход от темы. Я все.

Последний раз редактировалось WaterRose, 27.01.2016 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:13   #19
Новичок
 
Сообщений: 2
Благодарности: 2 в 2 сообщениях Поиск благодарностей white-wise
По умолчанию Re: витамин К

мы отказывались в 2011 тоже пришел врач пытался надавить ,но не имеют права муж ,что бы не вдаваться в разговоры и ругань объяснил это религиозными взглядом(что бы врачь отвязалась)так что если решили отказатся имейти в виду ,что они будут Вас пресовать конкретно ,но не имеют права заставить.
white-wise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 15:28   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: витамин К

white-wise, какой умный муж нахватался тут
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:40   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: витамин К

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Мне печально, что в этой стране я должна сама решать ... отказ от прививок никак, это решение каждого родителя. Я просто за правильный отвод, за систему, а не беспорядочное клипания всем подряд
Я своему старшему не делала ( только бчж в воддоме), именно по причине сложных родов + наблюдения невролога после. Тут отказ пишу, хотя принципиальной такой позиции нет уже сейчас.
Наверное, в 8-9 лет уже нестрашно и сделать - если что не так, ребенок скажет что плохо себя чувствует + аутический спект и пр. осложнения уже вряд ли появятся на сформированной нервной системе.
НО! Спрашивала, теперь прививкам надо другую дозировку и свое "расписание", врачи смотрят круглыми глазами, они это делать не умеют. "Ну да, навеееерное..." это все что отвечают.
Ну при таком подходе "на авось" я не рискую тоже. Если приспичит - пойду дома к иммунологу или какой там спец по прививкам и сделаем график.
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (27.01.2016)
Старый 27.01.2016, 19:38   #22
Новичок
 
Сообщений: 18
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей collide2009
По умолчанию Re: витамин К

Спасибо всем за ответ. Решила написать бумагу с указом что желаю только капли витамин к, но не уколом.
collide2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:00   #23
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: витамин К

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
mermaid,от витамина к???
нет же вы вроде от прививок отказались?

хотя и витамин К как козе баян http://pediatrics.aappublications.or.../1001.abstract
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)

Последний раз редактировалось mermaid, 27.01.2016 в 21:08.
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:23   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: витамин К

mermaid, в этом случае не надо нигде расписываться- просто не делаете. Тут обратная ситуация, это вы должны расписываться, чтоб вам ее сделали, в духе "знаю о всех рисках, беру ответственность на себя, делайте прививку"- прививки на приему у джипи.
Туберкулезный штам делают некоторые роддома, но вы тоже расписываетесь давая разрешения, а не наоборот.
Паблик нерс на дет проверках умеренно давят. Скажите сделаю на родине, скоро еду.
Я сказала, что знаю все минусы и плюсы и опасности выборов, изучила и решила и не надо со мной это обсуждать, отдаю себе отчет и позднее обдумаю и сделаю, когда дите повзрослеет.
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:51   #25
Активный Участник
 
Откуда: Киев - > Cork
Сообщений: 484
Благодарности: 410 в 222 сообщениях Поиск благодарностей annette24
По умолчанию Re: витамин К

Я отказывалась от укола витамина к в Birth plan, который в папке с анализами лежал. Они переспросили сами сразу после родов, предложили в каплях, я согласилась. Капали 2 раза, 1 и 4 день. Потом сказали капать раз в месяц до 6 месяцев, если ребенок на ГВ, рецепт брать у ГП - я на это уже забила.

Спросила кстати медсестру, почему колоть 1 раз, а капать до фига - ничего внятного она мне не ответила.

Врач в госпитале сказал, что капать надо на 1, 4 и 7 день, а рецепт дал только на 1 и четвертый. Я медсестру переспросила, она при мне проверила протокол и сказала, что недавно было изменение, и теперь капать 1 и 4 день, а потом раз в месяц.
annette24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:12   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: витамин К

Цитата:
Сообщение от annette24 Посмотреть сообщение
Спросила кстати медсестру, почему колоть 1 раз, а капать до фига - ничего внятного она мне не ответила.
Внутримышечно сразу в систему попадает, перорально только часть вещества, поэтому надо бОльшую дозу, которую за раз не даш.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Darki (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 12:21   #27
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: витамин К

Fuegos, плюс много! Я лежала на сохранении перед родами из-за холестаза. Мне было необходимо принимать витамин К . На выбор либо одна доза витамина в уколах в день, либо две дозы выпивать с соком . Я спросила почему так. Ответили, что пои пероральный приеме большая часть дозы витамина уйдет при пищеварении . И по поводу необходимости витамина К. У соседки мальчик -инвалид, мозговое кровотечение , так называемое silent bleeding. Она витамин К не дала сыну колоть, теперь говорит волосы на себе рвет , почему не дала сделать укол.
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 12:26   #28
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: витамин К

[QUOTE=Darki;1476119 И по поводу необходимости витамина К. У соседки мальчик -инвалид, мозговое кровотечение , так называемое silent bleeding. Она витамин К не дала сыну колоть, теперь говорит волосы на себе рвет , почему не дала сделать укол.[/QUOTE]

Вот из-за етого и серьезно относятся и колоть всем пытайится. Что у новорожденного могут сразу и не заметить кровотечение.
Да, большинству оно не надо, тем кому надо - очень надо и быстро. А заранее не угадаешь.

Oliya добавил 28.01.2016 в 13:28
Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Что за фигня? Это что-то новое? Нам 10 лет назад ничего не кололи...
Нам кололи 12 лет назад. Спросили, я дала устное согласие. В пяточку укол.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 28.01.2016 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.01.2016, 14:52   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: витамин К

Хммм, а может я и путаю, мда. У меня в памяти отложилось, что из пятки брали анализ крови. Какой я ненадежный свидетель-то...
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:24   #30
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: витамин К

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Хммм, а может я и путаю, мда. У меня в памяти отложилось, что из пятки брали анализ крови. Какой я ненадежный свидетель-то...
Аналоз тоже.
Я помню, что от меня ребенка забрали лишь на несколько минут в роддоме именно для витамина К. Все остальное время деть был при мне. Предупредили, что будет след от иньекзии. А анализ уже дома делала медсестра.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
витамин k



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
крем и витамин Е IrinE Женские разговоры 1 08.04.2011 21:58


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:45.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия