VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 16:21   #16
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Цитата:
Сообщение от _NY_ Посмотреть сообщение
Повторюсь. На гостевой ирландской визе нет даты обязательного обратного вЫезда. Есть дата с которой вы можете въехать и есть дата _не позднее_ которой вы можете опять таки вЪехать. Штапм о длительности пербывания ставят уже по прилету в аэропорту.
Я думаю их будет затруднительно убедить поставить штамп дольше срока действия визы. Хотя всё зависит от чиновника. Если обратный билет всего на несколько дней позже срока действия, то может и поставят.
Но опять же как на это посмотрят в Москве, при посадке на рейс.
vc вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.02.2009, 16:22   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для NILEDI
 
Сообщений: 899
Благодарности: 762 в 321 сообщениях Поиск благодарностей NILEDI
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Билеты обратные у меня никто не спрашивал не разу. Дело в том. что вы летите как гость и у вас нет никакго остнования оставаться в Ирландии.. поэтому у моих родителей его постоянно проверяют. НО дело в другом, можно ведь и что-то походее распечатать и никто на таможне проверять не будет, дадите бумажку, придупредите свою принимающую сторону об этом. т.к. им могут позвонить и спросить на сколько вы едите. Так, что в этом я не вижу загвостки. А вот проблеммы могут начаться после того как вы вернетесь в Россию и захотите приехать опять в ИРландию. Из-за того, что вы нарушили в первый свой визит визовый режим (вам же ставиться печатка, когда вы вылетели), а вы ведь будете удостоверять, что вы уже были в Ирландии и когда, тогда вам могут на прямую в визе отказать и не поможет оппеляция. Реальная история есть. ПРилетела девушка, познакомилась с парнем и улетела, через 2 недели после окончания визы... второй раз вызывали, уже не пустили.. именно сославшись, что визовый режим нарушила.
NILEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:25   #18
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
насколько я понял почитав ответы и здесь и в др топах...Срок From -Until означает срок ВЪЕЗДА в Ирландию...а не срок пребывания по факту...(поправьте если я не прав....) и если я въеду в срок, то главное на границе сообщить что буду до такого то числа...(скажем на неделю позже срока..)
А срок пребывания ставят по сроку действия визы (это конечно только первой въездной визы касается). Вобщем нужны веские причины продлить этот срок. И не факт, что авиакомпанию в это поверит.

vc добавил 11.02.2009 в 17:28
Цитата:
Сообщение от NILEDI Посмотреть сообщение
(вам же ставиться печатка, когда вы вылетели), а вы ведь будете удостоверять, что вы уже были в Ирландии и когда, тогда вам могут на прямую в визе отказать и не поможет оппеляция. Реальная история есть
IMHO главное в страну пролезть Печать при выезде,насколько помню, никогда не ставили. А вот обратный билет, если виза краткосрочная(!), обычно спрашивают.

Последний раз редактировалось vc, 11.02.2009 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:32   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для Troll
 
Сообщений: 2,443
Благодарности: 838 в 444 сообщениях Поиск благодарностей Troll
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Цитата:
Сообщение от OgreSwamp Посмотреть сообщение
Maximus, а что у вас когда-нить проверяли обратный билет?
Сколько летаю по странам - ни разу не просили. Тем более что он может быть электронным и его на руках у вас нет.
требовать его они, конечно, не могут, но при ответе на вопрос "сколько времени вы собираетесь провести в ирландии?" он очень полезен, а то ведь правда поставят на 15 дней, и всё

с другой стороны, я ни разу не видел, чтоб при выезде кто-то проверял срок действия визы или даже её наличие
__________________
Ой, девоньки, вот всё, про что вы говорите — так у меня то же самое, только в сто раз больше!
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:33   #20
Просто Зануда
 
Аватар для tadpole
 
Сообщений: 7,099
Благодарности: 4,110 в 1,743 сообщениях Поиск благодарностей tadpole
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Ребята, давайте читать первоисточник и не путать понапрасно человека.
Цитата:
Сообщение от INIS
If you have been granted a visa, a 'visa sticker' will be placed in your passport.

The dates shown on this visa indicate the timeframe in which you may travel to the State - for example, if the dates shown are: From: 01 Jan 2007 - Until: 31 Mar 2007, this means the first date on which you may seek to enter the State is January 1st, and the last day on which you may seek entry is March 31st.

These dates have no bearing on the duration of time you will be permitted to remain in the State. This will be determined by the Immigration Officer on your arrival at a port of entry.

If the 'Type of Visa' is 'C', this means the MAXIMUM duration that you will be permitted to remain in the State, is 90 DAYS.

ONCE THIS TIME HAS EXPIRED YOU MUST LEAVE THE STATE -YOUR PERMISSION TO REMAIN CANNOT BE EXTENDED
__________________
The misuse of language induces evil in the soul © Socrates

tadpole вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Sergunya (14.02.2009)
Старый 11.02.2009, 16:34   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для Troll
 
Сообщений: 2,443
Благодарности: 838 в 444 сообщениях Поиск благодарностей Troll
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Цитата:
Сообщение от NILEDI Посмотреть сообщение
А вот проблеммы могут начаться после того как вы вернетесь в Россию и захотите приехать опять в ИРландию. Из-за того, что вы нарушили в первый свой визит визовый режим (вам же ставиться печатка, когда вы вылетели)
вот сколько раз вылетал из ирландии - ни разу никто никаких печаток не ставил. покажите хоть, как она выглядит, а?
__________________
Ой, девоньки, вот всё, про что вы говорите — так у меня то же самое, только в сто раз больше!
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:10   #22
Активный Участник
 
Аватар для Pav
 
Сообщений: 338
Благодарности: 165 в 91 сообщениях Поиск благодарностей Pav
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

POV only - друг просрочил одну гостевую, вторую ему не дали.
точка.
__________________
huge
Pav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:22   #23
Активный Участник
 
Аватар для Maximus
 
Сообщений: 194
Благодарности: 5 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Maximus
Отправить сообщение для  Maximus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Цитата:
Сообщение от tadpole Посмотреть сообщение
Ребята, давайте читать первоисточник и не путать понапрасно человека.
Денис, спасибо огромное!

Коллеги, резиденты Зеленого чудо-острова

Из того, что здесь написано...опять таки получается, что сроки на визе показывают период въезда....

поэтому , я не думаю, что выезд из Ирландии на несколько дней позже может быть нарушением визового режима....главное выехать до штампа который поставят в аэропорту при въезде....


Кстати сказать, это НЕ первй мой визит в Иралндию. Прошлый раз у меня Strudy виза была. И кстати сказать я выехал из Дублина на 2 недели после срока указанного на визе в паспорте...и никто тогда мне пальчиком не грозил...и сейчас визу дали без проблем...даже при том что у меня паспорт заканчивается и нет полного срока 6 мес....

вот я и думал про себя может Ирландцы мягче стали в своих визовых требованиях?
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:58   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
...Я планирую приезд в Дублин. Получил визу С гостевую по приглашению резидента Ирландии. ...Если я вьеду в Ирландию в срок действия визы, а выеду позже (силком же они не выпрут..) ее срока, те после 25го февраля...? На сколько серьезные будут последствия?...кто так поступал когда либо и на сколько сильно может повлиять в будущем?....
...
Сочувствую пригласившему Вас резиденту Ирландии.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:44   #25
Активный Участник
 
Аватар для Maximus
 
Сообщений: 194
Благодарности: 5 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Maximus
Отправить сообщение для  Maximus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Сочувствую пригласившему Вас резиденту Ирландии.
Он как раз заинтересован чтобы я оставался в Дублине как можно дольше.....
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:48   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для Troll
 
Сообщений: 2,443
Благодарности: 838 в 444 сообщениях Поиск благодарностей Troll
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Он как раз заинтересован чтобы я оставался в Дублине как можно дольше.....
но он несёт некоторую ответственность за соблюдение правил тем, кого он пригласил. в случае нарушения последующие его приглашения могут рассматриваться визовыми органами с большим пристрастием
__________________
Ой, девоньки, вот всё, про что вы говорите — так у меня то же самое, только в сто раз больше!
Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:08   #27
Активный Участник
 
Аватар для Maximus
 
Сообщений: 194
Благодарности: 5 в 3 сообщениях Поиск благодарностей Maximus
Отправить сообщение для  Maximus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Товарищи никто здесь не говорит о подставах кого-либо.

Вы согласны с положениями первоисточника, на которые ссылался tadpole?

Если да, то почему речь идет о нарушении чего либо...?
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 17:00   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для srgb
 
Откуда: Киев - Dublin - Athy
Сообщений: 797
Благодарности: 259 в 115 сообщениях Поиск благодарностей srgb
По умолчанию Re: Можно ли уезжать позже срока действия визы?

Цитата:
Сообщение от tadpole Посмотреть сообщение
Ребята, давайте читать первоисточник и не путать понапрасно человека.
Я еще добавлю (из опыта знакомых) - nexus также об этой возможности упоминал. При въезде человеку поставили штамп на короткий срок (дней 10 или меньше), несмотря на то, что обратный билет был на полную катушку - 90 дней. После этого пригласивший и приглашенный пошли в местное отделение GNIB при гарде (так как дело было не в Дублине), и чиновник поставил еще один штамп - на оставшийся до вылета срок.
srgb вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Последний день действия визы Poltinni Иммиграция 11 03.09.2007 08:31
Срок действия туристической визы Irina. Иммиграция 32 19.02.2006 16:35
Оставаться или уезжать? sophie Общие темы 27 04.02.2006 17:51
продолжительность испытательного срока Rover Работа в Ирландии 19 06.05.2005 20:31
Виза D-Study от какого срока? RusTs Образование 1 08.02.2005 22:12


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия