VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме

Хозяин в доме Недвижимость и живность в ней - покупка, обустройство и уют в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2020, 11:07   #16
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Ремонт.

Смотрю и диву даюсь за какое старое Г полляма и больше просят... этож надо учитывать что снято все на ширик. И краска поди вся облупится через год.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Kotoff (22.01.2020), Marionetka (22.01.2020), Paulina (22.01.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.01.2020, 11:07   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Ремонт.

И ещё один момент - радиаторы в обоих домах- это ж так неэффективно и не по современному.

Marionetka добавил 22.01.2020 в 12:13
SilA, потому и говорю надо ехать и смотреть.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 22.01.2020 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 11:15   #18
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Ремонт.

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
RedLine, Вам надо самим съездить и посмотреть на месте ибо на месте могут вскрыться самые нежелательные моменты и вход в парк не все что вас может насторожить, потом ещё один вопрос или несколько если стоимость дома и планировка ,,того дома что подороже ,, Вас устраивает, я б лично брала его, ибо до ума довести тот дом что подешевле займёт ~6 мес и не меньше 100000.Если вы готовы и любите челенджи то берите без ремонта- зато будет чем заняться и сделаете как Вам захочется. А не как есть.
не могу поверить в такую сумму ))

RedLine добавил 22.01.2020 в 12:16
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Смотрю и диву даюсь за какое старое Г полляма и больше просят... этож надо учитывать что снято все на ширик. И краска поди вся облупится через год.

ето старый раэн , хорожий, но не пош, на юге будет 600к+

мы пока виндовшоппинг

Последний раз редактировалось RedLine, 22.01.2020 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 11:27   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Ремонт.

RedLine, лучше быть готовым чем потом говорить зачем мы все это начали.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 13:23   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ремонт.

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
И ещё один момент - радиаторы в обоих домах- это ж так неэффективно и не по современному.
.
А у вас какое отопление?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 13:43   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Ремонт.

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
RedLine, лучше быть готовым чем потом говорить зачем мы все это начали.
Я не спорю но если начинать самому не будет вопросов типа:

Зачем не начал, так бы ничего не рухноло- не осыплаось
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 14:09   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ремонт.

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Я не спорю но если начинать самому не будет вопросов типа:

Зачем не начал, так бы ничего не рухноло- не осыплаось
Второй дом нормально жилой. Кучи детей у вас, я так понимаю, пока нет поэтому вы спокойно можете жить внизу, а наверху потихоньку начать ремонт.

Составьте план детальный где и что когда делать и менять. Ну там, этот месяц идет на эту комнату и детальный план работ, материалы (цена)+работа и как должен выглядеть конечный результат. И так каждое помещение распланировать.
Как сделаете такой план, к total накиньте так 30% где-то))

Ну, и ремонтируйте двигаясь с одного места к другому. Главное не устраивать разруху во всем доме тк если что-то где-то застопорится, вам жить в этом бардаке, а не работникам.
Больше всего работы будет на кухне.

Работников вы всегда можете найти не из Дублина, в принципе. Они будут чуть дешевле. Но без конкретных рекомендаций - отказать, особенно, если вы не сильно разбираетесь в том как правильно то или иное обычно делается.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 14:22   #23
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Ремонт.

Ika, у нас тоже радиаторы, но если вдруг решимся на ремонт , такой основательный ремонт со сменой всего напольного покрытия, заменой окон и дверей, апгрейдом ванной комнаты то обязательно заменим радиаторы на более эффективные методы обогрева дома, к примеру у знакомых дом такой же , на отопление тратят 700-750 т е бочка керосина
на год в отличии от нас 1.5 бочки , у них установлены трубки под полом и никаких радиаторов , устанавливали лет 5 назад, может сейчас что то по эффективнее есть я вопрос не изучала пока.Мужа спрошу что актуально нынче он в теме .

Marionetka добавил 22.01.2020 в 15:36
RedLine, здесь подешевле + плюс на бекярде можно такой санрум/ситингрум забабахать со временем . https://touch.daft.ie/for-sale/terra...dublin/1491525

Marionetka добавил 22.01.2020 в 15:43
https://touch.daft.ie/for-sale/bunga...dublin/1452843 Вот вообще отдельно стоящий дом за 400000- ремонта не требуется, заходи и живи.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 22.01.2020 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Miss (22.01.2020)
Старый 22.01.2020, 14:57   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ремонт.

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Ika, у нас тоже радиаторы, но если вдруг решимся на ремонт , такой основательный ремонт со сменой всего напольного покрытия, заменой окон и дверей, апгрейдом ванной комнаты то обязательно заменим радиаторы на более эффективные методы обогрева дома, к примеру у знакомых дом такой же , на отопление тратят 700-750 т е бочка керосина
на год в отличии от нас 1.5 бочки , у них установлены трубки под полом и никаких радиаторов , устанавливали лет 5 назад, может сейчас что то по эффективнее есть я вопрос не изучала пока.Мужа спрошу что актуально нынче он в теме .
Нуу....если то заменить, и это....

У знакомых, может, двери и окна хорошие стоят и дом утеплен нормально, а так же керосиновый бойлер condensing стоит, и потому они столько тратят на отопление? У нас на отопление уходит где-то 1000 литров. Но у нас дом, наверное, побольше и плюс еще не до конца утеплен, поэтому как кое-что доделаем, будет еще меньше. Но самое главное, стоит condensing boiler, который по сравнению со старыми керосиновыми бойлерами - как небо и земля. Так что вряд ли у ваших знакомых дело лишь в подпольном отоплении как таковом. Кстати, окупаться вам этот ремонт будет лет 20ть если не больше, учитывая, что вы сейчас тратите на отопление лишь на 500евро в год больше чем ваши знакомые))

Ну, и вообще, если уже срывать полы, прокладывать трубы под полом и смотреть в стороны современного отопления, то тут не об керосине и газе говорить нужно, а о всяких Water to Air heatpumps, однако учитывая цену все этого в районе 20ти штук и полную неизвестность сколько оно проработает, очень большой вопрос окупится ли сие вообще.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Marionetka (22.01.2020)
Старый 22.01.2020, 15:11   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Ремонт.

Ika, я ж и говорю если все по уму сделать то 100000 это норм цена. Я пока не готова раскошелиться увы.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 15:17   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Ремонт.

Cо старыми домами может быть засада в том, что вроде внешне все выглядит ок, а глобальные вещи какие-то не сделаны.
Каждые 30-40 лет нужно делать rewiring, например (это менять полностью электричество). Или там сверху покрасили, а за стеной плесень. Или не утеплен нормально (потому что для внутреннего утепления надо стены вскрывать).

Но делать самому - это очень трудо и финансово затратно.
100 тыс на старый дом может быть мало, если нанимать людей (и сами не строители).
Но опять же зависит от объема работ.

Вот Room to Improve рекомендовали - там хотя бы можно посмотреть что делают и за какие деньги.
ВАм может обойдется чуть дешевле (если без архитекторов и тд), но порядок цифр примерно понятен.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
rew (22.01.2020)
Старый 22.01.2020, 15:31   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ремонт.

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Ika, я ж и говорю если все по уму сделать то 100000 это норм цена. Я пока не готова раскошелиться увы.
Ну, окна-двери поменять и ванные переделать и condensing бойлер поставить вместо обычного - это точно не 100к)))

Если у вас стоит обычный старый керосиновый бойлер, новый condensing стоит где-то 1500 (плюс минус) и заменить старый на новый дорого стоить не будет (там нужно будет прочистить всю систему только - это самое главное). Но тут вы реально увидите savings сразу после довольно небольших капиталовложений.

На счет 100к... Ну, если деньги не считать и не особо вникать, можно и за 100к и одну лишь ванную отремонтировать. Если же нормально везде делать все direct labour да еще и найдя наших умельцев, то для дома таких размеров я не знаю на что там 100к тратить.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Marionetka (22.01.2020)
Старый 22.01.2020, 15:40   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Ремонт.

А ссылочку можно где такой бойлер купить за 1500 можно, нам тут предстоит санрум достроить. Может и на Новый бойлер раскошелимся.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.01.2020, 16:00   #29
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Ремонт.

Ну а вот такое с голыми полами и стенами но с хорошими окнами, сантехникой и кухней дещевле будет ремонтировать?

https://dun-si.ie/

Это все 500к + тоже, мы сходили но как-то не прониклись пафосом ( картинках там разумеется полный финиш, а на деле все голое)
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 16:03   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Ремонт.

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Ну а вот такое с голыми полами и стенами но с хорошими окнами, сантехникой и кухней дещевле будет ремонтировать?

https://dun-si.ie/

Это все 500к + тоже, мы сходили но как-то не прониклись пафосом ( картинках там разумеется полный финиш, а на деле все голое)
Ну, так оно будет закончено к вашему въезду. Вы вопросы задавали?

Ika добавил 22.01.2020 в 17:04
Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
А ссылочку можно где такой бойлер купить за 1500 можно, нам тут предстоит санрум достроить. Может и на Новый бойлер раскошелимся.
У вас бойлер внутри дома или на улице?

Последний раз редактировалось Ika, 22.01.2020 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Ремонт ТВ taja86 Общие темы 7 30.07.2015 12:57
Ремонт ТВ? Vadims TV 20 02.07.2015 20:56
Ремонт двд Jusilda IT и Связь 3 05.02.2015 23:14
ремонт KIERA Хозяин в доме 5 05.03.2009 19:57
Ремонт wonderwoman Фото и Видео 4 13.01.2008 20:12


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:13.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия