VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 08:56   #16
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: У ребенко болят ноги

у моих девочек ,у всех икроножные мышцы так же сильно болели ночью , особенно ,если
набегаются .
т.е. случалась это в 3-х разных странах .а у мужа тоже такие боли в детстве были .
слыхала , что какой-то микроэлемент требуется .
сейчас у малышки(5) тянут и болят иногда , даже , если двигалась днём как обычно , без сверхнагрузок .
растираю водкой , укутываю шарфом .
растираю мазью BENGAY .
есть ещё мази со скипидаром .
перво-наперво , надо носок ноги(ступню ) сильно,медленно,плавно , до упора потянуть "на себя", это такая растяжка , помогает икроножным , к ним приливает кровь .
потом массаж и растирка .
ещё я с здесь случайно придумала дочке под ноги много подушек под ноги во время приступа ,или сама их поддерживаю как можно выше
минут на 10 - оказалось,что подьём ног сильно облегчает .

а когда у беременных случается спазм икроножных - говорят чего-то нехватает в организме , забыла чего .
у меня , во время всех беременностей , были эти ночные судороги .
Конечно , это не аналог болей детей , но интересно , чего ж там беременным не хватает ?

Ladka добавил 31.10.2008 в 10:00
Цитата:
Сообщение от VP_ Посмотреть сообщение
Тепло, массаж - только после посещения врача. Иногда, причины у таких болей бывают серьезными, лучше перестраховаться.
а какие причины вы знаете ?
и - к врачу какого профиля обращаться ?

Последний раз редактировалось Ladka, 31.10.2008 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Ladka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.10.2008, 09:31   #17
Активный Участник
 
Сообщений: 247
Благодарности: 107 в 38 сообщениях Поиск благодарностей Angelochek
По умолчанию Re: У ребенко болят ноги

[QUOTE=primadonna;322558]Ребенок жалуется на боль в ноге (в области голени). Не просто жалуется, а просыпается ночью с дикими криками от боли.
Травм не было.

А может у вашего малыша плоскостопие? При нем как раз очень болит голеностоп. Нам почти 2 годика и ортопед сказал, что есть предрасположенность к плоскостопию, так что чтобы в будущем избежать болей именно в области голени, нам посоветовали класть в ботиночки стельки-супuнаторы.

Если вы будите обращаться в детскую клинику в Temple Bar ,оставьте пожалуйста ваше впечатление о специалистах, которые там работают. Просто когда что-то случается с ребеночком, прямо не знаешь куга бежать.
У нас тоже естъ хороший GP , так что если нужен телефон, обращайтесь в личку, пока я им очень довольна.
Angelochek вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
primadonna (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 11:01   #18
Активный Участник
 
Аватар для hardi
 
Сообщений: 388
Благодарности: 411 в 163 сообщениях Поиск благодарностей hardi
По умолчанию Re: У ребенко болят ноги

У нас тоже была странная история с ногами. Дочке тогда было 3 или 4 года. Одним прекрасным утром проснулась, спустила ножки с кровати, а встать не смогла, упала. Ни болей, ни травм небыло. Просто ноги стали как резиновые. Мы в то время наблюдались у домашнего врача в еврейской клинике Бикур Халим в Риге. Врачи там очень хорошие. Так вот, нас посмотрели и сказали что ничего делать не надо, все пройдет само. Можно понять мое состояние, когда у ребенка отрофированы нижние конечности. Я внутренне поседела. Месяца через 2 она пошла. Как бы заново научилась ходить. С тех пор проблем с ногами не было. Сейчас ей 11, кобылка еще та! Ирландские танцы отплясывает вовсю. Но как вспомню то происшествие, так вздрогну...
__________________
I have a split personality.
hardi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
innott (31.10.2008), julle (31.10.2008), Ladka (01.11.2008)
Старый 31.10.2008, 12:27   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для SVK
 
Сообщений: 794
Благодарности: 643 в 243 сообщениях Поиск благодарностей SVK
По умолчанию Re: У ребенко болят ноги

Цитата:
Сообщение от primadonna Посмотреть сообщение
Ребенок жалуется на боль в ноге (в области голени). Не просто жалуется, а просыпается ночью с дикими криками от боли.
Травм не было.
Может у кого-то были похожие проблемы, посоветуйте, куда обратиться?
Здесь снимок по направлению делают? Анализы крови делают по просьбе?

Когда дело касается здоровья дитя, я совершенно не знаю куда обращаться в этой стране.
К сожалению, ваша ситуация возникает часто в период активного роста у детей, конечно проверить кровь необходимо, чтоб исключить другую паталогию, да и минеральный состав посмотреть, это могут сделать в любом госпитале
Как правило, если причина в "росте", надо сбалансировать питание.
Массаж, растирания, идут больше как отвлекающие процедуры, иногда помогает, чаще - нет. На мой взгляд, в такой ситуации, не следует для детей использовать мази с нестероидными противовоспалительными средствами, больше подойдут мази и жидкости с местно-анастезирующим действием
SVK вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
julle (31.10.2008), ket (02.11.2008), Ladka (31.10.2008), Marionetka (31.10.2008), primadonna (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 13:28   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для innott
 
Откуда: France
Сообщений: 2,256
Благодарности: 3,916 в 1,277 сообщениях Поиск благодарностей innott
По умолчанию Re: У ребенко болят ноги

Цитата:
Сообщение от hardi Посмотреть сообщение
У нас тоже была странная история с ногами. Дочке тогда было 3 или 4 года. Одним прекрасным утром проснулась, спустила ножки с кровати, а встать не смогла, упала. Ни болей, ни травм небыло. Просто ноги стали как резиновые. Мы в то время наблюдались у домашнего врача в еврейской клинике Бикур Халим в Риге. Врачи там очень хорошие. Так вот, нас посмотрели и сказали что ничего делать не надо, все пройдет само. Можно понять мое состояние, когда у ребенка отрофированы нижние конечности. Я внутренне поседела. Месяца через 2 она пошла. Как бы заново научилась ходить. С тех пор проблем с ногами не было. Сейчас ей 11, кобылка еще та! Ирландские танцы отплясывает вовсю. Но как вспомню то происшествие, так вздрогну...
Я правильно поняла - ребенок 2 месяца не ходил??
innott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:35   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для primadonna
 
Откуда: Russia-Taiwan-Dublin, Milltown
Сообщений: 1,068
Благодарности: 1,137 в 432 сообщениях Поиск благодарностей primadonna
По умолчанию Re: У ребенко болят ноги

Меня настораживает то, что он жалуется только на одну ножку, на боль в одном и том же месте, она четко локализована.
Икроножные мышцы не напряжены во время болей, ножка расслаблена, судорог нет.
Болит ножка с передней стороны.
Сходили к врачу.
Он сделал снимки (много), ничего на них нет. Сказал, что нужно подождать, и если ситуация не улучшится к понедельнику (я ОЧЕНЬ надеюсь, что улучшится),
то нас положат на обследование.
Анализ крови брать не стал пока, сказал, что лучше подождем.
Мы были на Temple Street, приняли быстро, без суеты и недовольства.
Врач мне понравился, сразу сказал, что причину мы можем сегодня не найти, а можем вообще не найти. И это действительно так, я все понимаю. Лучше не найти, чем найти. Сказал, правильно, что пришли и что они постараются помочь.

Кто-то выше спрашивал: что за причины могут быть, кроме роста костей.
Причин может быть множество, при чем таких о которых я писать не буду, лучше этого не знать.

Последний раз редактировалось primadonna, 31.10.2008 в 13:49.
primadonna вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Angelochek (31.10.2008), julle (31.10.2008), Ladka (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 14:21   #22
Активный Участник
 
Аватар для Netti
 
Откуда: Dublin, from Moscow
Сообщений: 394
Благодарности: 618 в 208 сообщениях Поиск благодарностей Netti
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Кто-то выше спрашивал: что за причины могут быть, кроме роста костей.
Причин может быть множество, при чем таких о которых я писать не буду, лучше этого не знать.[/QUOTE]


Да, лучьше не пишите и не думайте, а то надумаете себе еще чего-нибудь, начитались наверное уже всякой литературы....
primadonna, сечас вспомнился случай из своего детства.... Начались у меня боли в одной ноге в 3 года, мама меня возила по разным врачам, кто что говорил, Но боли не проходили долго, бабушка смазывала спиртом и укутывала в шертянное изделие и только через 15-20 минут боль стихала, а до этого, по рассказам матери, вообще сильно плакала из-за боли, а иногда даже не хотела ходить..... Ставили разные диагнозы... мама чуть с ума не сошла... В итоге поставили диагноз ревматизм!!! Ну это для того чтоб отстали.... а до этого говорили, что связанно все с ростом и бла-бла-бла...
Сейчас, у меня бывает такое редко(боль в ноге), но все же... я старинным способом (спирт+шерст) спасаюсь, больше ничего не помогает.... А частенько все это происходит на смену погоды..
Надеюсь у вас все пройдет и не будет никаких последствий...
__________________
Netti вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
primadonna (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 14:48   #23
Заслуженный Участник
 
Аватар для SVK
 
Сообщений: 794
Благодарности: 643 в 243 сообщениях Поиск благодарностей SVK
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Цитата:
Сообщение от Netti Посмотреть сообщение
Ставили разные диагнозы... мама чуть с ума не сошла... В итоге поставили диагноз ревматизм!!! Ну это для того чтоб отстали.... а до этого говорили, что связанно все с ростом и бла-бла-бла...
Вот для того чтоб не бла-бла-бла надо хотя бы сделать анализ крови
Диагноз ревматизм на пустом месте не ставят. Хотя, разве что "для того чтоб отстали"

Сколько живу здесь не могу понять что у них за проблемы с анализами крови. То с травмой берут кровь и мочу, а то хотят оперировать и кровь не берут. Когда настаивала на анализах - услышала в ответ: "Что вы, это же опасно, может быть сепсис. Вы не боитесь за ребенка?" Чудеса, да и только!
SVK вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julle (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 14:49   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для primadonna
 
Откуда: Russia-Taiwan-Dublin, Milltown
Сообщений: 1,068
Благодарности: 1,137 в 432 сообщениях Поиск благодарностей primadonna
По умолчанию Re: У ребенко болят ноги

Насть,
спасибо. Я попробую что-то шерстяное найти. У мужа похожие боли были в детстве, тоже теплом и массажами спасались.

primadonna добавил 31.10.2008 в 15:54
SVK,
сепсис? У них что, шприцы многоразовые или они руки не моют?
Это наверное просто отговорка, может анализ дорого стоит и они не хотят просто так его делать, если не уверены на 100%, что это нужно.
Перед нами привели маленького мальчика с той же проблемой: боль в ножке.
Но там доктор нащупал, что в одном месте нога теплая, т.е. речь может идти о воспалении. Так он сразу отправил их на анализ крови.

primadonna добавил 31.10.2008 в 15:57
Цитата:
А может у вашего малыша плоскостопие? При нем как раз очень болит голеностоп. Нам почти 2 годика и ортопед сказал, что есть предрасположенность к плоскостопию, так что чтобы в будущем избежать болей именно в области голени, нам посоветовали класть в ботиночки стельки-супuнаторы.
Ангелочек, про плоскостопие нам ничего не сказали. А обувь у нас вся с супинаторами, удобная.

Последний раз редактировалось primadonna, 31.10.2008 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
primadonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:00   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: У ребенко болят ноги

Успокойтесь - шприцы одноразовые и кровь берут в одноразовых резиновых перчатках.

У дочки перед операцией кровь брали... что это интересно была за операция когда не берут?...
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:03   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для primadonna
 
Откуда: Russia-Taiwan-Dublin, Milltown
Сообщений: 1,068
Благодарности: 1,137 в 432 сообщениях Поиск благодарностей primadonna
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Надя,
вот и я думаю, что все здесь нормально с этим.
Просто в России по любому поводу кровь берут, а здесь нужен весомый повод.
primadonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:05   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nadia
 
Сообщений: 2,895
Благодарности: 1,860 в 889 сообщениях Поиск благодарностей Nadia
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

Просто тут считается, что взять у ребенка кровь - нанести ему моральную травму - поэтому сначала кремом с анастетиком мажут, на иглы пласмасовые бабочки нацепляют, стикеры и подарки дают по окончанию процедуры...
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:12   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для SVK
 
Сообщений: 794
Благодарности: 643 в 243 сообщениях Поиск благодарностей SVK
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

всё у них нормально со шприцами, а вот с докторами как повезет
Доктор-индус нам сепсис обещал видимо слово где-то такое слышал и очень оно ему понравилось, или ещё что... А вот доктора-ирландца это улыбнуло, с ним мы "общий язык" и нашли...
SVK вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.10.2008, 20:02   #29
Заслуженный Участник
 
Аватар для bromka
 
Откуда: Limerick- Беларусь
Сообщений: 2,639
Благодарности: 4,995 в 1,485 сообщениях Поиск благодарностей bromka
По умолчанию Re: У ребенка болят ноги

а разве ЖП не может взять кровь. у нас в прошлом году была череда бесконечных простуд, и ЖП ,по моей просьбе разумеется, взяла кровь и отправила в госпиталь . через неделю был результат. за пол часа до взятия крови помазали место укола анестетиком, ребёнок даже ничего не почувствовал.
__________________
«При помощи совпадений бог сохраняет анонимность» Эйнштейн.
bromka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:49   #30
Активный Участник
 
Аватар для hardi
 
Сообщений: 388
Благодарности: 411 в 163 сообщениях Поиск благодарностей hardi
По умолчанию Re: У ребенко болят ноги

Цитата:
Сообщение от innott Посмотреть сообщение
Я правильно поняла - ребенок 2 месяца не ходил??
Да, вообще. Тоже сказали о вышеуказанной проблеме роста. Я свой случай к тому рассказала, что у кого-то болят ноги, а у кого-то вообще отнимаются на время (мы не первые были в практике у доктора с такой проблемой). Наверное такая защитная реакция организма.
__________________
I have a split personality.
hardi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
innott (01.11.2008), primadonna (01.11.2008)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Крылья, ноги... Хвост, вот что главное! alz Фото и Видео 6 25.09.2008 19:10
Ушиб ноги Elena H Медицина 5 15.01.2008 11:05
Доверенность на ребенка bonay2007 Наши дети 9 09.01.2008 19:39
рабочее разрешение на 3 года - регистрация на 1: откуда ноги растут Kolobok 60+ 4 22.10.2007 08:01
паспорт на ребенка. nadezda_k Наши дети 1 15.06.2007 11:41


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия