VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2003, 10:20   #16
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Алексей
Отправить сообщение для  Алексей с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какую визу делать?

Цитата:
Сообщение от Bibik
Алексей, ты ещё не передумал ехать?
Не, нас не запугаешь В РФ просто бы до врача не дозвонился К тому же, я ж уже говорил, я еще хочу в это время английский учить. Приятное с полезным, так сказать :D
Но сейчас не об этом Вопрос про визу был ...
Алексей вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.09.2003, 10:23   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию

GP: "Распеленайте ребёнка, посадите в машину, откройте в машине все окна и возите его, чтоб сбить температуру."


UNBELIEVABLE! А может, это что-то новое, нетрадиционное, нам не понятное, или что-то исконно ирландское? Ведь носят же они по улице в промозгл погоду недельных младенцев с открытой качающейся головкой и одетых по-взрослому. и в пабах тоже с ними сидят и курят, я сам видел. Может, что нас шокирует, им в порядке вещей?
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 11:02   #18
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию

Виза Р1 - расшифровывается Роженическая на 1 ребенка.
Есть еще Р2 - когда во второй раз въезжаешь, то есть на 2го ребенка.
Р3, Р4 - и так далее.
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 11:21   #19
Активный Участник
 
Сообщений: 203
Благодарности: 54 в 24 сообщениях Поиск благодарностей Ульяна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TunerOK
GP: "Распеленайте ребёнка, посадите в машину, откройте в машине все окна и возите его, чтоб сбить температуру."

UNBELIEVABLE!
Я тоже так подумала, когда знакомая рассказывала, как GP посоветовал положить двухгодовалового малыша в ванну с прохладной водой, чтобы сбить температуру.

А насчет "Распеленайте ребенка..." Почему-то вспоминается известный эпизод из "Семнадцати мгновений весны". Так, навеяло...

Конечно, советы легко давать. Но мне кажется, если автор этой темы располагает достаточной суммой для содержания себя и беременной жены, а потом еще и новорожденного (ведь сразу из роддома на самолет вы не побежите, правда?), а также оплатить мед.консультации и сами роды), то, имхо, при желании ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНЫЕ условия для родов можно обеспечить жене и в России. И английский выучить. И китайский, наверное, тоже. Да мало ли чего еще... Сейчас в России за деньги все можно.
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 11:21   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TunerOK
Виза Р1 - расшифровывается Роженическая на 1 ребенка.
Есть еще Р2 - когда во второй раз въезжаешь, то есть на 2го ребенка.
Р3, Р4 - и так далее.
не роженеческая а IMHO Беременнеческая (Pregnancy)
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 12:14   #21
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,617
Благодарности: 752 в 276 сообщениях Поиск благодарностей SPDAY
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magician
Цитата:
Сообщение от TunerOK
Виза Р1 - расшифровывается Роженическая на 1 ребенка.
Есть еще Р2 - когда во второй раз въезжаешь, то есть на 2го ребенка.
Р3, Р4 - и так далее.
не роженеческая а IMHO Беременнеческая (Pregnancy)
Хихи, magician, ты наверно по такой и въехал сюды
SPDAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 12:57   #22
Активный Участник
 
Откуда: Banbridge
Сообщений: 110
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Mia-mia
По умолчанию Re: Какую визу делать?

Цитата:
Сообщение от Алексей
Т.е. студенческую, гостевую или бизнес?
Может, туристическую? Хотя,действительно, как уже кто-то написал, могут не пустить с любой. Была как-то в прессе история о сильнобеременной румынке, кажется, прибывшей в Ирландию на пароме из Франции (?). Не пустили. Родила по пути обратно. Если кто помнит этот случай - поправьте, если что не так.
Так шта... Подумайте, ещё сто раз, так ли это Вам, Алексей, нужно.
А медицина здесь, действительно, ХУЖЕ российской. Я хожу по нужным мне врачам во время московских каникул. То же самое делают все мои русские знакомые. Единственное преимущество "ирландских" родов во внимательном отношении персонала (сужу по опыту знакомых). Да и эта проблема легко решается в России деньгами.
Mia-mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 13:52   #23
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Алексей
Отправить сообщение для  Алексей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TunerOK
Виза Р1 - расшифровывается Роженическая на 1 ребенка.
Есть еще Р2 - когда во второй раз въезжаешь, то есть на 2го ребенка.
Р3, Р4 - и так далее.
Спасибо. А никакой инфы нет, чтоб поподробнее. Порядок получения и т.д.? Ссылочки какие-нибудь на айриш МИД или еще что?
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 14:01   #24
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Алексей
Отправить сообщение для  Алексей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяна
Но мне кажется, если автор этой темы располагает достаточной суммой для содержания себя и беременной жены, а потом еще и новорожденного (ведь сразу из роддома на самолет вы не побежите, правда?), а также оплатить мед.консультации и сами роды), то, имхо, при желании ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНЫЕ условия для родов можно обеспечить жене и в России. И английский выучить. И китайский, наверное, тоже. Да мало ли чего еще... Сейчас в России за деньги все можно.
За деньги можно везде все Тем не менее куча народа едет из России (и в Россию :D ). Только ли из-за денег?
Если есть желание, могу дать несколько ссылок на отзывы мам о более чем наплевательском отношении при очень даже платных родах в России
И английский учить почему-то люди предпочитают ехать туда, где на нем говорит большинство населения, хотя за эти же деньги в Москве его можно учить раз в 5, наверное, дольше
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 14:05   #25
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию

Спасибо. А никакой инфы нет, чтоб поподробнее. Порядок получения и т.д.? Ссылочки какие-нибудь на айриш МИД или еще что?

Да, Тюнер, подкинь ссылочку плиз ...
А то тут слухи ходят, что уже есть люди въезжавшие по визе P8, а ирландский МИД все никак не опубликует порядок получения этих загадочных виз

Или может этот порядок у тебя есть в текстовом файле, так закинь его сюда
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 14:08   #26
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Алексей
Отправить сообщение для  Алексей с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какую визу делать?

Цитата:
Сообщение от Mia-mia
Может, туристическую?
На полгода? Смеетесь? Или издеваетесь?
Цитата:
Была как-то в прессе история о сильнобеременной румынке, кажется, прибывшей в Ирландию на пароме из Франции (?). Не пустили.
Так шта... Подумайте, ещё сто раз, так ли это Вам, Алексей, нужно.
Э-э, а какая виза у румынки была?
Ну, и поедем мы не "на сносях", конечно.
Цитата:
Единственное преимущество "ирландских" родов во внимательном отношении персонала (сужу по опыту знакомых). Да и эта проблема легко решается в России деньгами.
Вы мне, наверное, не поверите, но все-таки не все деньги решают
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 16:42   #27
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию

На полгода? Смеетесь? Или издеваетесь?

Подождите, а какую вы хотите? Визу для беременных или визу для бессрочного проживания? Так почему вы думаете что такие визы есть?

Если вы турист и хотите потратить деньги в данной стране - вам дадут тур. визу, если вы студент и готовы платить за обучение - вам дадут студ. визу, если вы обладаете профессией кот-я нужна в данный момент в данной стране - вам дадут рабочую визу.
А какой смысл этой стране давать вам визу, если ваша главная цель - родить здесь и на халяву получить гражданство для ребенка и вытекающие из него привилегии для себя? Правильно, никакого.
И то что вы готовы заплатить за госпиталь тоже не играет никакой (положительной) роли. Госпитали здесь переполнены и мед. персонала не хватает. А то что вы в итоге заплатите счет в несколько сотен/тысяч евро - это тоже не факт.

Поэтому если вы готовы рисковать здоровьем вашей жены и ребенка, своими деньгами и нервами - ваше дело. Пробирайтесь по студ./тур. визе, на паромах и автобусах. Получиться - может что-то и выиграете в итоге, не получиться - вас предупреждали.
И не ожидайте, что вам здесь кто-то будет рад, даже соотечественники.
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 17:44   #28
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Алексей
Отправить сообщение для  Алексей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брат Василия
Подождите, а какую вы хотите? Визу для беременных или визу для бессрочного проживания? Так почему вы думаете что такие визы есть?
А с чего вы решили, что я думаю, что такие визы есть? Если вы дадите себе труд почитать тему повнимательнее, то увидите, что в моем изначальном вопросе ни слова про визу для беременных или для бессрочного проживания нет. Затем некто анонимный (возможно, вы) заявил, что есть спец. визы для беременных. Если это была шутка, то неудачная
Цитата:
А какой смысл этой стране давать вам визу, если ваша главная цель - родить здесь и на халяву получить гражданство для ребенка и вытекающие из него привилегии для себя? Правильно, никакого.
Опять же в том числе на этом сайте недавно обсуждалось, что рождение ребенка никаких привилегий родителям не несет. Читайте внимательнее. Или выражайтесь.
Цитата:
А то что вы в итоге заплатите счет в несколько сотен/тысяч евро - это тоже не факт.
Непонятно почему, если услуги клиники оплачиваются заранее?
Цитата:
Поэтому если вы готовы рисковать здоровьем вашей жены и ребенка, своими деньгами и нервами - ваше дело. Пробирайтесь по студ./тур. визе, на паромах и автобусах. Получиться - может что-то и выиграете в итоге, не получиться - вас предупреждали.
И не ожидайте, что вам здесь кто-то будет рад, даже соотечественники.
Ну с чего же вы решили, что я допускаю мысль, что мне кто-то где-то будет рад? Что в Ирландии, что в России?
Я задавал вопрос в надежде получить помощь от нормальных людей, которых, слава Богу, хватает в любой стране. Ну, а то что в любой стране есть злобные гоблины типа вас с братом Василием - чтож По крайней мере, вы даже стесняетесь зарегистрироваться
Алексей вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.09.2003, 19:41   #29
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию

> Если это была шутка, то неудачная

а по-моему вполне удачная ;)) вот тюнер сейчас помозгует, напишет правила выдачи в текстовом файле, мы ентот файл каким-нить злобнохацкерским образом на сайт мида выложим и настанет царствие небесное ;)))

хехехе
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2003, 20:34   #30
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Алексей
Отправить сообщение для  Алексей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaraNagai
> Если это была шутка, то неудачная

а по-моему вполне удачная ) вот тюнер сейчас помозгует, напишет правила выдачи в текстовом файле, мы ентот файл каким-нить злобнохацкерским образом на сайт мида выложим и настанет царствие небесное ))
Не, ничего не имею против, если кому - то кажется шутка смешной, то и хорошо. Просто, по-моему, правила хорошего тона при общении в инете предписывают при шутливых мессагах как минимум смайлики ставить :D Вопрос то был серьезный.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 10:30.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия