VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 12:16   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kolbassa
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 1,205
Благодарности: 1,555 в 509 сообщениях Поиск благодарностей Kolbassa
По умолчанию Re: Лечение зубов

North Strand Road - номера не знаю, здание темнокоричневое, двухэтажное, кирпичное, "на робота похоже", сказал мой сын.
Но это минут пять пешком от Коннолли Стэйшн, по направлению к "Литванике". Да, впрочем, туда идет любой автобус от (извиняюсь) Гандон Хаус (что через дорогу от Коннолли). Выйти надо, по-моему на второй остановке - она пряяяямо у этого здания.
Спросят, в какой школе ребенок учится (или в каком садике) - желательно, скажите, что в Дублин 1. Мне, например, сказали, что мы должны в другую какую-то клинику идти, но все равно приняли. И назначили проверку через неделю здесь же.
Можете также позвонить своему ДжиПи и спросить, где вам надо зубы лечить ребенку. Но мой меня именно в эту клинику послал - я им так и сказала.
__________________
Eats
Shoots
and Leaves...
Kolbassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ladka (14.03.2008), Masha57 (14.03.2008), tatusik5 (09.02.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.04.2008, 09:18   #17
Активный Участник
 
Сообщений: 195
Благодарности: 570 в 129 сообщениях Поиск благодарностей curious_cat
По умолчанию Re: Лечение зубов

Мы тоже почитали здесь и сходили в slievemore clinic к др. Хогану. Приятное впечатление, профессионально все сделали, нам надо было одну кариесную дырку починить и на остальные зубы мы ставили sealants, вроде чтобы уменьшить вероятность новых дырок. Но конечно тяжело 4х летнему ребенку сидеть с открытым ртом, закрыть не получается - расширитель поставлен, а нос забит и во рту что-то делают, и как дышать - непонятно. Ребенок держался из последних сил, периодически в горле начинало булькать и он закашливался, в глазах стояли слезы. Потом сказал, что очень боялся этих "ножниц", потому что они "ломают его рот". Я думала, меня выставят из кабинета, потому что я периодически подскакивала и говорила - вытащите, вытащите все, ему надо подышать. Они конечно же думали, что это мне надо подышать но были вежливы.
Так что доктор молодец, что починил, но родители не молодцы, что дырку допустили
Мы чистим зубы 3 раза в день, но видно надо просто меньше сладостей есть!
curious_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 16:27   #18
Активный Участник
 
Аватар для Bride
 
Откуда: Дублин/Россия
Сообщений: 390
Благодарности: 356 в 153 сообщениях Поиск благодарностей Bride
По умолчанию Re: Лечение зубов

Скажите, пожалуйста, сколько стоило Вам лечение? Надо ли записываться заранее?
Bride вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 08:16   #19
Активный Участник
 
Сообщений: 195
Благодарности: 570 в 129 сообщениях Поиск благодарностей curious_cat
По умолчанию Re: Лечение зубов

Надо записываться, 210 евро за все (2 посещения)
curious_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 09:32   #20
Участник
 
Аватар для Lenin
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 53
Благодарности: 17 в 12 сообщениях Поиск благодарностей Lenin
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
Сообщение от barmalej Посмотреть сообщение
буквалйно вцера водил своу дочку к зубному, думал будет узас,нет врач оченй умело переводила всю процедуру в игру ,-- сделали 2 зуба,сверлили 2 дирки,доча дазе не заплакала,я,бил удевлйен--на фоне осталйнои Ирландскои медецини!!?бил на виходе шантазирован магазином игрушек.дочке 5 лет. Roscrea co.Tipperary

barmalej добавил 02.02.2008 в 18:47
если интересно где, приезаите,встречу,показу
Как доктора зовут? и Адресочек подкиньте?
Lenin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:02   #21
Активный Участник
 
Аватар для ja-k
 
Откуда: Москва-Dublin
Сообщений: 265
Благодарности: 256 в 94 сообщениях Поиск благодарностей ja-k
По умолчанию Re: Лечение зубов

/
ja-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:16   #22
Активный Участник
 
Аватар для matreoshka
 
Сообщений: 306
Благодарности: 747 в 153 сообщениях Поиск благодарностей matreoshka
По умолчанию Re: Лечение зубов

curious_cat,
вы про етого врача расказывали выше? http://www.slievemore-clinic.com/health.php?page=95
нам тоже нужно(дочке 4,4 год.), у нас 2 маленкие карииса, были в Хелф Сентер, в Newbridge, сказали усыпить и удалить 2 сразу, потому что никто из врачеи не захочет работать с такими малыми. Я против, завтра едим уже в Naas Hospital , посмотрим что там скажут, если тоже самое, поедим уже в дублин, к етому врачу,oдин зуб начал периодически болеть.
matreoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:48   #23
Новичок
 
Аватар для Laidback
 
Откуда: Хабаровск - Дублин
Сообщений: 24
Благодарности: 32 в 16 сообщениях Поиск благодарностей Laidback
Отправить сообщение для  Laidback с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лечение зубов

Есть хорошая польская стоматология в центре Дублина:

Inter-Med Clinic,
43/44 Lower Dorset Street,
Dublin 1.
0879098400

Лечил там зубы два года назад, до этого несколько лет лечился у ирландского стоматолога. После советовал эту клинику всем друзьям и знакомым с больными зубами: все довольны. Персонал по большей части владеет русским.
__________________
"Всё испытывайте, хорошего держитесь." (1 Фес. 5:21)
Laidback вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
matreoshka (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 07:43   #24
Активный Участник
 
Аватар для matreoshka
 
Сообщений: 306
Благодарности: 747 в 153 сообщениях Поиск благодарностей matreoshka
По умолчанию Re: Лечение зубов

а у них есть и стомотолог для детеи?
matreoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:37   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: Лечение зубов

Цитата:
Сообщение от matreoshka Посмотреть сообщение
а у них есть и стомотолог для детеи?
вы позвоните и спросите доктора Романа,а у него уже спросите возьмет ли он вашего ребёнка лечить.я с дочкой во вторник(ей 13 лет) ходила в наш хеалт центр,дочка стала жаловаться,что зуб на холодное реагирует,врачиха ничего не нашла,а когда сделала снимок,сказала,что всё плохо и нужно удалять,мы в этот же день поехали к Роману спасать зуб и он был в шоке от решения предыдущего врача,сделал повторный снимок и сказал,что там всё в порядке,а если опять возобновиться чувствительность на холодное,то лечить будем соседний зуб.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Laidback (12.03.2010), matreoshka (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 13:28   #26
Новичок
 
Аватар для Lighty
 
Откуда: Киев - Дублин
Сообщений: 32
Благодарности: 17 в 11 сообщениях Поиск благодарностей Lighty
По умолчанию Re: Лечение зубов

В Лукане в Hermitage clinic есть детский стоматолог Dr. Barbara Coyne Paediatric Dentistry (01) 6459555, деток боящихся врачей лечит с использованием "веселящего газа", для нас когда то оказалось это единственным выходом, и зубки она старается сохранят до последнего. Со временем дочка к ней привыкла и давалась лечить уже без газа.
Lighty вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
matreoshka (14.03.2010), tasya (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 09:43   #27
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Лечение зубов

Подскажите ,пожалуйста , а в какой ,из этих клиник , рвут зубы деткам ,но не под общим наркозом, и желательно по медкарточке. Спасибо.
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:05   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для Newlook
 
Откуда: Riga-Dublin
Сообщений: 2,957
Благодарности: 4,096 в 1,713 сообщениях Поиск благодарностей Newlook
По умолчанию Re: Лечение зубов

Мамочки, кто лечил деткам зубки, подскажите плиз, делают ли анестезию при лечении молочных зубов? Кто-нибудь пользовался услугами дантиста в хелс-центре? Вроде детям посещение стоматолога там бесплатно?
Newlook вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.10.2012, 15:11   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Лечение зубов

одна знакомая мама ходила с ребёнком в хесл центр. да бесплатно сделали. Но это вроде тем у кого реально зубы болят. Не помню спрашивали ли об этом там, но ребёнок был предупреждён, что если что обязательно говорить что зуб болит.
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Newlook (04.10.2012)
Старый 13.01.2013, 00:09   #30
Участник
 
Откуда: Ukraine - Cork
Сообщений: 89
Благодарности: 78 в 39 сообщениях Поиск благодарностей Anna3anna
По умолчанию Re: Лечение зубов

У дочки в 3,5 года образовался флюс. т.е. уже был нарив на десне с гноем. И кариес в других зубах.
Обрасчалис в хеалтх центр - там нас лечит отказалис, мол пуст ГП антибиотики вам випишит. После многочислених звонков и жалоб, предложили вирват зуби т.к. мол маленким не лечим. Т.к. вирвать нужно било много зубов нас поставили на очеред на обсчий наркоз (сказали что очеред можно и год ждать). Пока ми здали очеред, я умолила докторшу в хеалтх центр полечит хотяби пару дирок. (Посесчения назначали через 3-4 недели и в итоге очен плохо полечили, со временем образовался под пломбами флюс)
В итоге нашла платного врача - дорого, но зато перелечили ребенку в 4 года почти все зуби в том числе 2 пулпектоми (лечение флюса - типа рут канал лечение для детских зубов). Так что не верьте если врач (особенно с хеалтх центра) говорит что нужно рвать.
Прождали очеред месяцев 8 и вирвали под обсчим наркозом 3 зуба (сильно разрушених и 2 из них флюсових).
Я купила детскую зубную счетку соник (Пхилипс Соницаре фор Кидс ХХ6311/02 Речаргеабле Тоотхбруш). Чистим ею зуби с 4х лет. Очень и очень всем советую у кого детки и часто кариес.. Дорого, но лечение обойдется дороже. Зубки намного чисче, нового кариеса не наблюдается... Жалею что не преобрела ето счетку когда дочке било года 2 - возможно обошлис бы многих проблем..
Anna3anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
детские болезни, стоматология



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Про лечение зубов в Ирландии Лю Медицина 69 07.10.2009 11:12
Отбеливание зубов Kleo Женские разговоры 54 12.04.2008 17:28
лечение псориаза в ирландии antigona Медицина 4 25.01.2008 15:16
Что это за диагноз и лечение? abg Медицина 6 13.01.2008 00:06
Въезд в Ирландию НА ЛЕЧЕНИЕ Sergei Медицина 0 28.03.2004 22:51


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:29.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия