VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 20:48   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Боли роста

Купила сегодня Osteocare Liquid. Сказали, что "панацея" от всяких костно- мышечных проблем.. Бум пробовать...
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (18.10.2012)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.10.2012, 21:49   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для "Umka"
 
Сообщений: 1,784
Благодарности: 7,316 в 1,350 сообщениях Поиск благодарностей "Umka"
По умолчанию Re: Боли роста

MOLLI, могу посоветовать как поступить. У моего ребенка тоже была такая проблема, иногда еле со школы домой доплетались, и поскольку я уже знала что надо делать в случае проблем, которые семейному врачу решить не под силу, я сразу же затребовала письмо в госпиталь (Temple Street) на обследование. Appointment получили недель через 7, попали на прием к чудному врачу, специалист-ортопед с очень отличительным британским акцентом (это я к тому, что если к ней попадете, не пожалеете. Нас сразу же направили на рентген, он был готов через 40 мин, врач вывела на экран, внимательно все рассмотрела, никаких повреждений не обнаружила, очень обстоятельно осмотрела ребенка, расспросила меня и ребенка, тоже определила что все происходит по причине роста, нам дали направление к физиотерапевту. Ходили несколько раз, ребенка научили делать специальные упражнения. Слава Богу, все прошло.
"Umka" вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
MOLLI (19.10.2012)
Старый 18.10.2012, 22:17   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Боли роста

МОЛЛИ, у меня в детстве тоже болело под коленями...у сыновеы была такая-же проблема. когда боли сылные-даваыте калпол или нурофен. бол терпет не надо, знаю по себе, очен болно было...кстати, наш гп так-же сказал.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:26   #19
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: Боли роста

У моего ребёнка 3-й день болят ножки,коленки,только взади.Не может ходить,ползает,или ели ели передвигается,пробывала пригать,ползать всё ок,а вот ходить больно,ели до садика дошли.Говорит,я сейчас разломаюсь.Пробывала масажировать,ей не больно,больно если выпрямить ножку.Нам 4 года будит на след недели.Идти к врачю или в аптеку,может мазь какую посоветуют,я не знаю ни одно так другое
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:41   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для Rebecca
 
Откуда: Kyiv
Сообщений: 799
Благодарности: 657 в 319 сообщениях Поиск благодарностей Rebecca
По умолчанию Re: Боли роста

4 годика? Вроде рановато, обычно активный рост чуть позже начинается, хотя все мы разные. Я бы к врачу сходила. Может ребенок связки растянул или еще как-то повредил.
Rebecca вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 09:45   #21
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: Боли роста

julenjka100, посмотрите в интернете - есть специальные упражнения + массаж (утром и вечером) + я по совету врача купила Osteocare Liquid. Это суспензия, содержащая кальций, магний, цинк и витамин Д3. Нам помогло.

Это, если действительно боли роста. А не как Ребекка сказала, что причина может быть в другом..
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 09:48   #22
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Боли роста

я бы на вашем месте шла бы сразу в скорую,ну посидите в очереди несколько часов,зато там сразу же сделают ренген и если надо будет ускоренно попадете к специалисту.ДжиПи вам скорее всего выпишет обезбаливающее и в лучшем случае даст направление в гоститаль к специалисту,очередь к которым обычно ждать более месяца.для болей роста мне кажется рановато,лучше перестраховаться.
__________________
[I][COLOR="RoyalBlue"]Жизнь как сидение в Интернете: смысла нет, но уходить не хочется....[/COLOR][/I]
ljuljok вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 10:02   #23
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: Боли роста

Болят обе ножки.Болеть начинают ночю,сами по себе не болят,только если ходить,вот в 4 утра пошла в туалет и говорит болят ножки,вернулась заснула,всё ок.Утром встали в садик,не может идти,больно наступать,хромает,даже падает.Заберу с сада,и будим решать что делать.Сегодня 3-й день и сегодня хуже всего,вчера болели,но она ходила сама,прихрамивала,а после обеда всё прошло,к вечеру и бегала и бесилась и не жаловалась на боль...ужас какойто!
Может есть мазь какая,на подобии Фастум Геля?
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:08   #24
READ ONLY
 
Откуда: LV-Dublin
Сообщений: 11,459
Благодарности: 14,398 в 5,461 сообщениях Поиск благодарностей ljuljok
По умолчанию Re: Боли роста

ну если так,то можно подождать может пройдет,давайте Нурофен когда очень больно,а то вы сказали что ребенок ходить не может-ползает,с таким точно в скорую.
__________________
[I][COLOR="RoyalBlue"]Жизнь как сидение в Интернете: смысла нет, но уходить не хочется....[/COLOR][/I]
ljuljok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:08   #25
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Боли роста

Цитата:
Сообщение от julenjka100 Посмотреть сообщение
Болят обе ножки.Болеть начинают ночю,сами по себе не болят,только если ходить,вот в 4 утра пошла в туалет и говорит болят ножки,вернулась заснула,всё ок.Утром встали в садик,не может идти,больно наступать,хромает,даже падает.Заберу с сада,и будим решать что делать.Сегодня 3-й день и сегодня хуже всего,вчера болели,но она ходила сама,прихрамивала,а после обеда всё прошло,к вечеру и бегала и бесилась и не жаловалась на боль...ужас какойто!
Может есть мазь какая,на подобии Фастум Геля?
Смотря какой у вас доктор,наша нам давала направление в госпиталь на рентген ,и делали анализ крови. Если у вас нормальный доктор ,то лучше к своему ,что б не сидеть н-ные часы в эмердженси, там еще кучу болячек подхватить можно ,грипп все еще лютует.
__________________
«Счастье – это привычка, так лелейте же ее» Эльберт Хаббар
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 10:24   #26
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: Боли роста

Цитата:
Сообщение от tasya Посмотреть сообщение
Смотря какой у вас доктор,наша нам давала направление в госпиталь на рентген ,и делали анализ крови. Если у вас нормальный доктор ,то лучше к своему ,что б не сидеть н-ные часы в эмердженси, там еще кучу болячек подхватить можно ,грипп все еще лютует.
Если честно,я не знаю какой у нас доктор,выписывает ли он направления в госпиталь или к спецыалистам?!Мы были у него 2 раза на плановых прививках!
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 10:25   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для ironia
 
Откуда: pub
Сообщений: 14,151
Благодарности: 15,961 в 6,100 сообщениях Поиск благодарностей ironia
По умолчанию Re: Боли роста

Цитата:
Сообщение от julenjka100 Посмотреть сообщение
Может есть мазь какая,на подобии Фастум Геля?
ФАстум гель - ибупрофен, но тут есть на основе диклофенака Difene Gel 1%. ГП может выписать. может дочка действительно потянула связки(может прыгнула как то неудачно приземлившись), на 3й день обычно такие микротравмы болят сильнее.
__________________
ironia-art. com
ironia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 10:26   #28
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: Боли роста

Цитата:
Сообщение от ljuljok Посмотреть сообщение
ну если так,то можно подождать может пройдет,давайте Нурофен когда очень больно,а то вы сказали что ребенок ходить не может-ползает,с таким точно в скорую.
Да,утром она сама попробывала ползать и говорит,так не болят ножки,а как встала сразу хромать начинает и ели передвигатся.

julenjka100 добавил 09.01.2013 в 11:32
Сейчас начиталась в интернете всего чего по воду больных ножек и в ужасе сижу.Поразила история одной мамы.Ребёнку 3,8 года,по ночам болели ножки,все врачи говорили что ето боли роста,в итоге,ребёнка срочно госпитализировали с острой болью в жывоте,обнаружили рак 4-ой стадии,сделали не удачно операцию,ампула порвалсь какаета в животе,ета жидкость папала в кровь и ребёнок умер!

julenjka100 добавил 09.01.2013 в 11:38
Цитата:
Сообщение от ironia Посмотреть сообщение
ФАстум гель - ибупрофен, но тут есть на основе диклофенака Difene Gel 1%. ГП может выписать. может дочка действительно потянула связки(может прыгнула как то неудачно приземлившись), на 3й день обычно такие микротравмы болят сильнее.
Сейчас вспоминаю,были в гостях в воскресенье,дочка прыгала в басейн с шариками,и прыгала на коленки,может действительно потянула связки?!

Последний раз редактировалось julenjka100, 09.01.2013 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.01.2013, 11:55   #29
Заслуженный Участник
 
Аватар для Rebecca
 
Откуда: Kyiv
Сообщений: 799
Благодарности: 657 в 319 сообщениях Поиск благодарностей Rebecca
По умолчанию Re: Боли роста

julenjka100, не читайте вы этих ужасов в интернете. Лучше понаблюдайте за ребенком и если боли не проходят сходите к гп. Я сама такая же впечатлительная и поэтому стараюсь в интернет меньше лазить за подобной информацией.
Rebecca вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 12:14   #30
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: Боли роста

Пришли с садика,ели дошли.Утром я воспитательнице сказала что у Вероники болят ножки,она сказала по наблюдет за ней.Пришла я в сад,воспитательница показала как дочка ходила,на полусогнатых ногах и как бы коленки во внутрь,начала говорить про мочевую инфекцию.Я не понила,при чём здесь ето?! у нас была ета инфекцыя в пол годика,у ребёнка бЫла скочками высокая температура.
Сейчас ножки не болят,но ходит на полусогнутух,как на корточках,и даже не ходит а медлено как бы бежит(так как дети бегут за родителями,когда не успевают за ними) и черз 5 шагов говорит что устала и не может идти,несла на руках.Хоть у нас с етим проблем не было,как начала ходить,перестала сидеть в коляске,везде и всегда ножками,и никогда не устовала.В аптеки мне нечего не дали,сказали Нурофен давать и всё!!!
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Средство для роста ресниц Lili_Lili Женские разговоры 0 20.09.2012 19:15
Боли в желудке Shan Медицина 61 20.11.2007 21:57


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия