VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 07:44   #16
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

+1. Я тоже хотела такие сапоги,только высокие ,они более аккуратно смотрятся. Мне кажется в них так тепло . В школу дочку вести по морозцу,так сомое оно. И доче хотела купить. Но наш папа их ненавидит А вот одежду с Дорой и High scool musical, сама ей покупаю. Дите такое довольное ,на 10 небе, почему я должна лишать ее этой радости. Правда у нас ее неопрятно пока и не оденешь,она сама себе все подбирает что б по цвету подходило и т.д.
__________________
«Счастье – это привычка, так лелейте же ее» Эльберт Хаббар
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
innott (16.12.2008), Iris (16.12.2008), Tata (16.12.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.12.2008, 08:24   #17
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 1,828
Благодарности: 3,753 в 967 сообщениях Поиск благодарностей SCHATZ
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А чем Вам так не нравится Дора?У моего ребенка это любимый мультфильм..И рюкзачек имеется,и постельное бельишко,и пижама..А у Вас в детстве не было любимых мультгероев?
я Дору как собирательный образ использовала. В моем детстве маркетинг был не так могуч, поэтому трудно сравнивать, но сейчас, как было выше замечено, мутфильм или кино любить не обязан, но рюкзачек - дело святое
SCHATZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:07   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

у нас пока такой проблемы нет, бойцы хоть и сознательные, но малы еще, хотя в одежде очень избирательны. они сами себе выбирают, и в магазине, и что одевать по утрaм/на улицу, если честно - мне все равно. я сказала, что главное - чтобы было чисто, опрятно, отутюжено, и на голове порядок. а какого цвета - фасона - им носить, не мне. Надеюсь, и дальше до крайностей не дойдет.
хочется с мультгероями - да на здоровье, мне вот жаль, что в детстве не было у меня белья постельного такого яркого и красивого. в магазинах все больше мишки были и уточки.. Если ребенку нужен рюкзак, какая разница, с Дорой он или без, пусть уже лучше с теми картинками, которые ему нравятся. Ессно, я не меняю рюкзаки в зависимости от того, что сейчас идет в кинотеатрах.
насчет ограничения телевизора - я ето армией не считаю, согласна с Олекс, для меня скорее отсутствие его в доме вообще будет сурово а вот смотреть детям постоянно его - ето лишнее, имхо.
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
innott (16.12.2008), Iris (16.12.2008), Lilleke (17.12.2008), O-la-la (19.12.2008), _NY_ (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 09:33   #19
Заслуженный Участник
 
Аватар для Iris
 
Сообщений: 2,479
Благодарности: 4,950 в 1,471 сообщениях Поиск благодарностей Iris
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

Цитата:
Сообщение от Лена 77 Посмотреть сообщение
В моем детстве маркетинг был не так могуч
В моем тоже..но если б мне лет в пять купили маечку с изображением Степашки или Хрюши я бы точно была довольна..поэтому ,имхо,в этом нет ничего страшного..

Насчет телевизора..его у нас тоже нет,но есть два компа с нормальными мониторами и мы сами выбираем,что смотреть..

Сыну(9лет) с одеждой сложно угодить..я стараюсь,чтоб ему нравилось и было удобно..знаю,что не любит обувь со шнурками,поэтому ищу на липучках..майки с символикой нашего каунти это просто обязательно...спортивные штаны,но чтоб без подкладки(с подкладкой ему неудобно)..вобщем мы пока в одежде ориентированны главным делом на удобство..

Iris добавил 16.12.2008 в 10:34
Ну..признаюсь все-таки у моей младшей есть эти самые сапоги,когда холодно и нет дождя самое то...
__________________
"Её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была.."(С)))

Последний раз редактировалось Iris, 16.12.2008 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Iris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 10:17   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для bromka
 
Откуда: Limerick- Беларусь
Сообщений: 2,639
Благодарности: 4,995 в 1,485 сообщениях Поиск благодарностей bromka
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

Iris, я своей шести летке покупаю то что ей очень хочется как у всех. вспоминая своё детство и юность. у меня бабушка была модельером, и мама первая модница в городе, и соответственно нас сестрой одевали. ещё те фифы были.
а так хотелось кофту с базара с надписью лакоста . варёнкии остальные прелести. а нам всё - зато вы не такие как все.
а в этом возрасте хочется быть такими как все, пока ещё не установилась личность. хочется слиться с толпой и чтобы никто на тебя пальцем не показывал.
__________________
«При помощи совпадений бог сохраняет анонимность» Эйнштейн.
bromka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Iris (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 12:18   #21
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
у моей младшей есть эти самые сапоги,когда холодно и нет дождя самое то...
Не,ну вот это я еще понимаю,там когда холодно на улице в них погулять,но когда в них приводят девочку в садик и потом она в этих сапожках так и остается в группе париться.... Разве это нормально?
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:21   #22
Заслуженный Участник
 
Аватар для Iris
 
Сообщений: 2,479
Благодарности: 4,950 в 1,471 сообщениях Поиск благодарностей Iris
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

Цитата:
Сообщение от Ilonka Посмотреть сообщение
Разве это нормально?
Я считаю,что вобще ненормально само отсутствие сменной обуви,по мне и в кроссовках париться ни есть хорошо..
__________________
"Её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была.."(С)))
Iris вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Ekaterinburgenka (16.12.2008), Ilonka (16.12.2008), Lilleke (17.12.2008), WhiteCat (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 16:28   #23
Заслуженный Участник
 
Откуда: Западная Украина
Сообщений: 733
Благодарности: 585 в 321 сообщениях Поиск благодарностей Orla
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

Девченки, а кто вам мешает принести сменную обувь в садик и там ее оставить.Я,например, так и сделала.Пару недель воспитательницы повыпендривались и глаза круглые делали, а сейчас если я сама не успеваю переобуть своего сына (2.5года) сами переобувают.Зато знаю, что сыну удобно и мне на душе спокойно.
Orla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ekaterinburgenka (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 16:59   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для NILEDI
 
Сообщений: 899
Благодарности: 762 в 321 сообщениях Поиск благодарностей NILEDI
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Ну..признаюсь все-таки у моей младшей есть эти самые сапоги,когда холодно и нет дождя самое то...
А чего тут такого? мне такие сапожки тоже оочень нравяться. особенно на маленьких девочках, такие нарядные, с цветочками, с бабочками. Я и себе хотлеа прикупить только не UGG, а не много другие... по дешевле. НО оказалось, что нога уская и не удобно ходить. Если по размеру, тогда по бокам болтается , а если хороши в объеме, тогда размер маловат , ооочень маловат. Да, елси вообще честно сказать. то у меня младшИЙ в них по дому ходит. ну конечно не в дорогущих, а в таких пеннисовских, за 3 евро. Удобно и тепло. даже старший попросил. Конечно не могу сказать, что сташий на улицу в них выйдет , точно не покажеться. А младший очень даже нормально, если куда не далеко сходить и бегать не надо. А как хорошо они смотряться: джинсики+ такие черные полусапожки. Правдо никто из мальчишек не знает, что они только для девочек... а так, елси про одежду писать, то младший еще как кукла. на некго можно много чего красивого купить и будет все носить. НО, есть только одно условие - не любит когда жарко, может завпросто все скинуть. А страший, любит одеваться комфортно, что-то мягкое и не жмущее. НО при этом какого цвета и фасона.. как то все равно, за модой не гониться. Ему 11.

NILEDI добавил 16.12.2008 в 18:02
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
Девченки, а кто вам мешает принести сменную обувь в садик и там ее оставить.Я,например, так и сделала.Пару недель воспитательницы повыпендривались и глаза круглые делали, а сейчас если я сама не успеваю переобуть своего сына (2.5года) сами переобувают.Зато знаю, что сыну удобно и мне на душе спокойно.
А как же, если дети идут на улицу гулять? Воспитатели его переобуют? Я при водила своего в одной обуди и иногда в одной куртке, а переобували и оставлла другую, т.к. утром хоолдно, а днем погода все же меняется.

Последний раз редактировалось NILEDI, 16.12.2008 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
NILEDI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Iris (16.12.2008)
Старый 17.12.2008, 08:18   #25
Заслуженный Участник
 
Откуда: Западная Украина
Сообщений: 733
Благодарности: 585 в 321 сообщениях Поиск благодарностей Orla
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

Вообще то я думаю, что раньше (осенью) не переобували, был грешок у воспитателей, я это дело по подошве вычисляла, и тыкала воспитателям.Сейчас в тапках подошва чистая, нареканий нет.Так что это дело такое, думаю можно и с этим бороться!!!
Orla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:28   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

стареете, стареете, господа

ну скажите мне, что такого принципиально плохого в этиx угги бутс? по ирландской погоде так самое то. в конце-концов не это же "стилето-хиллз" )))

можно подумать, что наша подростковая мода была намного прогрессивнее...

"дутыши" и "варенка" считались верхом крутизны (а посмотришь на это сейчас - смех берет, чессно), и, оторвать школьную эмблему (a так же закрасить шариковой ручкой) было верхом дерзости (к директору могли вызвать за такое). стоит дополнить, что в зимнее (и летнее) время мы в основном шатались по подъездам (от чего портились подъезды и страдали жильцы).

современнные дети шатаются по супермаркетам (что повышает экономику страны за счет вашего кошелька), непрерывно текстят (что отвлекает их от хулюганства)
и занимаются оральным сексом в кинотеатрах (по свидетельству моей хорошей знакомой)....

вот собснно и все..

так что я считаю (предлагаю), что лучше сконцентрировать воспитательные усилия на том, чтобы ваша дочь не ходила в этих угги бутс в славные места в Дублине навроде Wesley Disco... а нра они нашему с вами отсталому поколению или не нра - по большому счету значения не имеет, потому как наше поколение в ИХ глазах уже История Древнего Мира..
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 09:52   #27
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,760
Благодарности: 3,271 в 1,125 сообщениях Поиск благодарностей antigona
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
а нра они нашему с вами отсталому поколению или не нра - по большому счету значения не имеет, потому как наше поколение в ИХ глазах уже История Древнего Мира..
Ну это вы хватили Вкус и умение уместно одеваться прививать надо, он не может быть отсталым. Не передать чаду многолетние наработки - преступление, пусть скорректирует под себя и время, но основной костяк тысячелетиями не меняется, с самого древнего мира . Я имею в виду, что не важно, по какое место диплоидий, но если видишь, что некрасиво - точно ребенка вразумить стоит. До сих пор с мамой советуюсь, несмотря на ее "древность" и провинциальность.
antigona вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
hardi (18.12.2008), Lilleke (18.12.2008), Masha57 (18.12.2008), relenka (18.12.2008), Tata (18.12.2008)
Старый 18.12.2008, 14:08   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для Galaxy
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,375
Благодарности: 4,992 в 1,934 сообщениях Поиск благодарностей Galaxy
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

Цитата:
Сообщение от antigona Посмотреть сообщение
Ну это вы хватили Вкус и умение уместно одеваться прививать надо, он не может быть отсталым. Не передать чаду многолетние наработки - преступление, пусть скорректирует под себя и время, но основной костяк тысячелетиями не меняется, с самого древнего мира . Я имею в виду, что не важно, по какое место диплоидий, но если видишь, что некрасиво - точно ребенка вразумить стоит. До сих пор с мамой советуюсь, несмотря на ее "древность" и провинциальность.
насчет кто кому прививает - это как сказать.... имеется прецедент, когда 12ти летняя дочка повела маму 40+ в магазин потому что та "одевается ну совсем уж..." и, надо сказать, очень так неплохо одела (в смысле насоветовала что купить). ...до уги бутс и "пинк чик" конечно не дошло - хоть на том дЕтю спасибо
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.12.2008, 14:28   #29
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,760
Благодарности: 3,271 в 1,125 сообщениях Поиск благодарностей antigona
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
насчет кто кому прививает - это как сказать.... имеется прецедент, когда 12ти летняя дочка повела маму 40+ в магазин потому что та "одевается ну совсем уж..." и, надо сказать, очень так неплохо одела (в смысле насоветовала что купить). ...до уги бутс и "пинк чик" конечно не дошло - хоть на том дЕтю спасибо
Ну всякое случается... Скорее милое исключение. Думаю, что почти любой даме за сорок, с опытом жизни в разных странах и в рамках разных бюджетов, есть что сказать о моде, уместности и допустимых границах кича свому ребенку. Явно больше, чем ирландским ровесникам, на которых, кроме родителей только и может ориентироваться в этом возрасте ребенок.
antigona вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
hardi (18.12.2008), Lilleke (19.12.2008), Tata (18.12.2008)
Старый 19.12.2008, 01:24   #30
Заслуженный Участник
 
Аватар для Lilleke
 
Откуда: Таллинн - Дублин
Сообщений: 2,631
Благодарности: 4,884 в 1,490 сообщениях Поиск благодарностей Lilleke
По умолчанию Re: Мода наших детей и мы.

я всегда советуюсь с дочкой что одеть. Порой я себе в зеркале нравлюсь, а доча говорит, мама, ну ты прям как фермер
__________________
Мы , шахматисты, на каждый шах отвечаем матом!
Lilleke вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kleo (20.12.2008)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Очки и мода. Iris Женские разговоры 8 29.09.2015 13:52
Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были? Лю Само приползло 12 28.02.2008 18:28
Знай наших! :) Roslin Однажды... 57 16.11.2007 23:40
мода... abg Вопросы и предложения 28 16.02.2006 08:42


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 13:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия