VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > За покупками

За покупками Где и что купить. Все о магазинах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2021, 21:43   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,129
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Велосипед

У нас был из halfords недорогой (254 евро), единственно, что было плохо и сломалось - задняя ось, у дешевых там трещетка, у более дорогих - кассета. (freewheel и freehub соответственно по-английски будет)
Там нагрузка на разные точки оси приходится, у сына через четыре года ось сломалась, купили новое колесо с кассетой.
Ну и от стиля катания зависит.
У жены (не из halfords, но еще более дешевый вел 137 фунтов с амазона) - уже более десяти лет ходит с трещеткой.
Это не значит, что ничего не поменяли за десять лет, но вот заднее колесо - всё то же, с трещеткой.
scorta вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.01.2021, 21:50   #17
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
У нас был из halfords недорогой (254 евро), единственно, что было плохо и сломалось - задняя ось, у дешевых там трещетка, у более дорогих - кассета. (freewheel и freehub соответственно по-английски будет)
Там нагрузка на разные точки оси приходится, у сына через четыре года ось сломалась, купили новое колесо с кассетой.
Ну и от стиля катания зависит.
У жены (не из halfords, но еще более дешевый вел 137 фунтов с амазона) - уже более десяти лет ходит с трещеткой.
Это не значит, что ничего не поменяли за десять лет, но вот заднее колесо - всё то же, с трещеткой.
Зачем заменять всё колесо, если сломалась только ось? Задняя ось - самая слабая часть велика. Если она немного недокалена, то будет гнуться под нагрузкой, если перекалена - то сломается от хрупкости. Надо просто менять, если сломалась, иногда это приходится делать.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 21:55   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,129
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Велосипед

Всё правильно, заменили один раз - она стала гнуться, и раскручивать гайки, я плюнул и купил колесо с кассетой.

scorta добавил 04.01.2021 в 22:56
С кассетой - оси еще не гнулись,не ломались у меня на памяти.

Последний раз редактировалось scorta, 04.01.2021 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 22:54   #19
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
У нас на работе bike to work настолько заморочный, только из определённого списка магазинов,
Тоже такие условия были на работе, но HR пошли на уступки. Согласились на магазин вне списка. Главное чтобы магазин был местным и поддерживал “Bike to work”.
Цитата:
Сообщение от DimaL Посмотреть сообщение
Ограничение в 1000 евро. Не всегда можно уложиться с хорошим великом.
До 1к € это сумма не облагаемая налогами, а сам велосипед может быть дороже, но всё что свыше за свой счёт. С недавних пор эл. велосипеды тоже стали покрываются до 1.5к € без налога.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 23:22   #20
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Велосипед

я купил два года назад в местном магазе в лимирике около монумента оконеллу велик себе и жена за 220-240 евро. ездят и особо не ломаются. ездим на работу и так по округе
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 11:15   #21
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
я купил два года назад в местном магазе в лимирике около монумента оконеллу велик себе и жена за 220-240 евро. ездят и особо не ломаются. ездим на работу и так по округе
За такие деньги разве что по гладкому асфальту и равнине кататься, а главное недалеко от дома чтобы доталкать можно было. Лёгкий offroad или холмы уже будет проблематично...
Недалеко от МAллова есть отличное место "Biking in Ballyhoura" Прошедшим летом ездил туда постоянно на покатушки на своём "хардтэйле". Хорошая возможность побегать от вируса . Там есть несколько кругов разной сложности, детям и женщинам тоже подходит. Если нет соответствующего велосипеда можно взять на прокат. Сама велотрасса бесплатная, только парковка стоит 5 евро. У меня годовой абонимент покрывающий парковку в нескольких местах включая эту.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 11:38   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для стах
 
Откуда: Не ваше дело.
Сообщений: 7,500
Благодарности: 5,646 в 2,815 сообщениях Поиск благодарностей стах
По умолчанию Re: Велосипед

В апреле обьявили карантин.И я на ebay купил себе урода.Две недели ездил с гаечным ключом.Отваливалось и ломалось вообще всё.Прошло 10 десять месяцев.Урод по прежднему ломается и скрипит чем только возможно.Очень неустойчивый и едет плохо.Не покупайте дешёвых велосипедов.В ваших деньгах надо присматриваться от 600 евро.Свой я купил за 235 паундов.
стах вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
DimaL (05.01.2021), ~Alik~ (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 19:43   #23
Активный Участник
 
Откуда: д. Дубляновка
Сообщений: 404
Благодарности: 153 в 63 сообщениях Поиск благодарностей Шустрик
По умолчанию Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от стах Посмотреть сообщение
В апреле обьявили карантин.И я на ebay купил себе урода.Две недели ездил с гаечным ключом.Отваливалось и ломалось вообще всё.Прошло 10 десять месяцев.Урод по прежднему ломается и скрипит чем только возможно.Очень неустойчивый и едет плохо.Не покупайте дешёвых велосипедов.В ваших деньгах надо присматриваться от 600 евро.Свой я купил за 235 паундов.
Так а что конкретно вы купили-то?
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 21:07   #24
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
За такие деньги разве что по гладкому асфальту и равнине кататься,
ну чучуть неровностей оно допускает) даже по раскисшей земле норм идет. горки на 40-60 метров по асфальту норм идет. 3на6 звездочек
но вообще брался именно на работу ездить каждый день, да по окрестностям кататься по малость 10-30 км.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 06:56   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для стах
 
Откуда: Не ваше дело.
Сообщений: 7,500
Благодарности: 5,646 в 2,815 сообщениях Поиск благодарностей стах
По умолчанию Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Так а что конкретно вы купили-то?
стах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 08:28   #26
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,129
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Велосипед

Понятно, такой вынос руля знаком, есть дома такой вел, надо смазать шарнир наклона выноса руля и затянуть со всей силы. Это решается, конечно, непонятно почему такие выносы ещё делают, они и дороже простых, и скрипят. Если не поможет смазка и затяжка - только менять вынос, простой сварной вынос нужен будет, на амазоне должно быть за десятку где-то.
Посмотрел на амазоне, что-то есть - цельные.
Я думал будут попроще - стальные. Обязательно проверить диаметр стержня и диаметр трубки руля. Выглядит как 22.2 мм стержень.




Второе на подозрении по скрипу - педали, третье - каретка с насыпными подшипниками, но у этого - картридж , Bottom Bracket: Shimano Sealed Cartridge, так что не должен скрипеть. Можно проверить отверстие внизу каретки - если нет - просверлить, чтобы вода в из подседельного штыря стекала не через подшипники, впрочем он и так проходит долго.

Аналогичный вел (чуть хуже - каретка с насыпными подшипниками) был куплен с амазона за 137 фунтов в 2009. Ещё жив, вынос подтягивал раза три, со смазкой. Он не такой жёсткий, отсюда и ощущения, как описали, при рулении. Аналогично со складными велосипедами, там вынос руля складной, как ни крути - там есть шарнир на выносе, жесткости он не добавляет.

Последний раз редактировалось scorta, 06.01.2021 в 10:59.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Novikov (08.01.2021), стах (06.01.2021)
Старый 06.01.2021, 17:46   #27
Активный Участник
 
Откуда: д. Дубляновка
Сообщений: 404
Благодарности: 153 в 63 сообщениях Поиск благодарностей Шустрик
По умолчанию Re: Велосипед

Завтра забирать велосипед у Halfords, а магазин 11км от дома. Если гарда остановит - почитай без велика останусь, если не хуже, а то еще арестуют
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 21:39   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для стах
 
Откуда: Не ваше дело.
Сообщений: 7,500
Благодарности: 5,646 в 2,815 сообщениях Поиск благодарностей стах
По умолчанию Re: Велосипед

Цитата:
Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
Завтра забирать велосипед у Halfords, а магазин 11км от дома. Если гарда остановит - почитай без велика останусь, если не хуже, а то еще арестуют
В последнее время растреливать стали.Специальные эскадроны смерти.Может ну его,этот велик.
стах вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.01.2021, 20:04   #29
Активный Участник
 
Откуда: д. Дубляновка
Сообщений: 404
Благодарности: 153 в 63 сообщениях Поиск благодарностей Шустрик
По умолчанию Re: Велосипед

Велосипед я сегодня успешно забрал, и уже успел покататься. Первые впечатления - бесподобно, как будто на много лет помолодел. Уже из-за этого оно стоит того (я 20 лет не катался на велосипеде).

Пока вез его домой, сложенный полностью в багажнике, там всё грохотало на малейшей кочке, не смотря на качественную подвеску автомобиля. Теперь думается что возить его с собой не так просто как я думал, нужно будет как-то его хитро заворачивать в мягкое по-видимому.

Подвеска самого велосипеда, и его сиденье показались весьма жестковатыми. Но это возможно от того что слишком много лет на мягком сидел. Придется теперь отвыкать

В общем я такое занятие абсолютно всем рекомендую, классно и для души и для тела! Я сам раньше постоянно в бассеин ходил, а теперь как все позакрывалось уже год как, так лучшей альтернативы и не найти.

А по поводу затрат, 300 евро на первый велик в таком случае - это предостаточно. Если вставит, и захотите часто ездить, то тогда со временем можно что и премиальное взять, где-нидь за 1500, а то и дороже. А кому вдруг не понравится, так зачем деньги на ветер. Я по такому принципу и брал... теперь посмотрю на долго-ли мне этой радости хватит

Я за всё вместе отдал 346 евро, что в себя включило: 1) Велик Raleigh EVO2, в полной сборке (292 евро после скидок) 2) Cтраховка на год (30 евро) 3) Хорошие фанарики с USB перезарядкой (18 евро) 4) Насос за 6 евро.

Вот так

Последний раз редактировалось Шустрик, 07.01.2021 в 20:13.
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (07.01.2021), Novikov (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 01:44   #30
Активный Участник
 
Откуда: д. Дубляновка
Сообщений: 404
Благодарности: 153 в 63 сообщениях Поиск благодарностей Шустрик
По умолчанию Re: Велосипед

Уже после первого дня небольшая проблема нашлась...

Сиденье постоянно вниз соскользает. Шафт сиденья сидит плотно, следов смазки нигде нет, да и вес у меня всего 80кг, а всё равно - 5 минут максимум, и сиденье вниз съехало... печально как-то.

@scorta - у вас была такая проблема? И если да, то как вы её решили?
Шустрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Велосипед!!! dianaxxuk Наши дети 2 18.06.2010 09:34
Велосипед - продам Agent Куплю-продам. 0 29.05.2008 21:41
Нужен велосипед б/у! Yamert Спорт и здоровье 2 23.05.2008 17:13
Велосипед для девочки Irinak Куплю-продам. 0 04.09.2007 13:41
Продам велосипед ( 9 до 15 лет) arno Куплю-продам. 0 23.09.2005 20:37


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия