VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2022, 10:33   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
так, ок.
Но что-то я все равно в недоумении: у нас по всем документам от принимающей стороны следует, что дети до 16 лет вообще RP не получают, только визу.
Тогда зачем разрешение на проживание от второго родителя? И на что оно дается?

Кстати, с этими детьми вообще непонятно, блин.
На мой вопрос о въезде\выезде мне ответили так:
1. первичный въезд по визе
2. далее оформляется residence permit
3. далее взрослый въезжает в страну по нему (если выехал куда-то)
4. и самое важно: дети въезжают с родителями по RP родителя, своего RP они не имеют

Вот тут у меня коллапс мозга: получается, я ребенка не могу отправить одного вообще никуда за пределы страны что ли, поскольку он обратно не сможет попасть?
По-моему вы тут как минимум три разных понятия смешали: разрешение на въезд, резиденство и тревел-документ, позволяющий ездить из страны и обратно. Но я не знаю, как всё это в данный момент решается, т.к. мне давно уже не актуально.
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.09.2022, 11:30   #17
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Отлично!
Благодарю!

JuliaKos добавил 16.09.2022 в 08:40


О! Спасибо. Уточню:
1.А что за справка, какой формы? Я никогда такую не видела. Права есть, сейчас будем обновлять их (по сроку действия) и получать права международного образца (у нас это отдельная бумажка). К этому хочу сделать справку из страховой о наличии безубыточности и положительной истории страхования (вроде это должно повлиять на стоимость страховки в Ирландии)

В Ирландии вам будет считаться только местный non claim bonus ( который будет тут копиться. Что там было с нами в России тут вообще мало кого волнует в местных страховых. По международным российским правам готовьтесь, что страховка будет очень высокая и вам надо как только вы получили ppsn сразу букать theory test и скорее его сдавать, чтобы у вас была хотя бы провижионал license.

По ней свои условия передвижения , но хоть что то. И потом как только получили L - скорей брать 6 уроков и сдавать на права.


Первые страховки по ирл правам будут достаточно высокими так как опыт будет считаться именно ирландский, а также будет учитываться все вплоть от вашей профессии до адреса где паркуете машину.


По поводу страховки на российские международные тоже узнавайте, не все вообще за это берутся. Ну и несколько тысяч надо все таки приготовить.

Справки берите, форму тут не спросят, просто чтоб вам написали, что у вас driving стаж есть и вам не надо будет 12 уроков откатывать, а только 6.


Процесс получения первых водительских прав может занять от полугода до бесконечности, так что озаботьтесь этим прям вот в первые же дни после получения PPS номера ( аналог ИНН).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 12:09   #18
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
По-моему вы тут как минимум три разных понятия смешали: разрешение на въезд, резиденство и тревел-документ, позволяющий ездить из страны и обратно. Но я не знаю, как всё это в данный момент решается, т.к. мне давно уже не актуально.
Увы, учитывать приходится всё
1. Мы пока не знаем, какую получим визу. Предварительно речь шла про одноразовую на въезд, но анкеты сейчас у нас агентство заполняет на многоразовую.
2. Если одноразовая, то дальше въезд повторный по residents permit, как я понимаю, но проблема в том, что детям до 16 лет не положено этого RP вообще, они въезжают повторно по RP родителя.
Собственно, в этом пока непонимание: как мне отправить ребёнка одного куда-то за пределы страны так, чтобы его потом одного впустили обратно.
На этот вопрос ответа нет.

Ну и насчёт разрешения на проживание тоже не поняла пока. Агентство утверждает, что всё фигня, и разрешение нужно только для визы, а оно у нас есть.
Бежать ли делать разрешение на проживание или не бежать, если всё равно дети младше 16 лет, и RP не будут получать...
Хрень какая-то, в общем
Озадачили пока вопросом работодателя.

JuliaKos добавил 16.09.2022 в 13:21
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Справки берите, форму тут не спросят, просто чтоб вам написали, что у вас driving стаж есть и вам не надо будет 12 уроков откатывать, а только 6.


Процесс получения первых водительских прав может занять от полугода до бесконечности, так что озаботьтесь этим прям вот в первые же дни после получения PPS номера ( аналог ИНН).
Любопытно про non claim. Вообще много где в Европе принимают наши справки о безубыточности, и это заметно снижает стоимость полиса. Обидно, что в Ирландии нет
Про справку о стаже поняла, спасибо

Последний раз редактировалось JuliaKos, 16.09.2022 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 12:31   #19
Активный Участник
 
Сообщений: 208
Благодарности: 57 в 37 сообщениях Поиск благодарностей sergei107
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Отлично!
Благодарю!

JuliaKos добавил 16.09.2022 в 08:40


О! Спасибо. Уточню:
1.А что за справка, какой формы? Я никогда такую не видела. Права есть, сейчас будем обновлять их (по сроку действия) и получать права международного образца (у нас это отдельная бумажка). К этому хочу сделать справку из страховой о наличии безубыточности и положительной истории страхования (вроде это должно повлиять на стоимость страховки в Ирландии)

2. Так... Вот это сча важный нюанс. Резидентство - это вы про гражданство, которое через 5 лет? Или про IRP (вроде так, а шпаргалки нет сейчас под рукой), на которое подаем сразу после приезда для того, чтобы дети пошли в школу и тд?
И что это вообще за форма? Можно нотариальное согласие от вторых родителей? Или участие консула обязательно?

Ну и уточнение: детям у нас по 13 лет. Если я правильно понимаю, то residence permit они смогут получить только в 16 лет, а до этого находятся в Ирландии по RP родителя?
Похоже, у вас какая то каша в голове.

Я не знаю на каких основаниях и как вы собираетесь получить IRP.
IRP = "Irish Residence Permit" - это и есть резидентство. В русскоязычной среде его называют ВНЖ и ПМЖ. Что такое ВНЖ - не знает никто даже в России, не говоря уж о загранице. ПМЖ - это stamp5 в Ирландии. Лучше называть это резидентство - разрешение на проживание. Карточка IRP - это просто документ, подтверждающий ваш статус резидента. А этот статус вам присваивают еще на стадии выдачи визы в посольстве.

Для того, чтобы получить резидентство, нужны основания. Причем, у детей и взрослых основания могут быть разные. Надеюсь, они у вас есть. С этими основаниями и кучей дополнительных документов вы идете в Ирландсвое посольство и вам выдают визу "Е" (иммигрантскую визу). Каждому взрослому и ребенку отдельную, в свой паспорт. По приезду в Ирландию, вы с этой иммиграционной визой идете в иммиграционных отдел, они достают с полки ваше дело, все там проверяют и выдают вам карточку IRP.
Так вот, на стадии получения визы у вас должны были спросить разрешение от второго родителя ребенка на постоянное проживание в Ирландии. Наверняка, сгодится обычное заявление, заверенное нотариусом и официально переведенное на английский язык. Причем, это не разрешение на вывоз ребенка из страны, а согласие на постоянное проживание ребенка в Ирландии.
Мне было проще написать такое согласие сразу на английском языке и подписать у консула.

Теперь про выезд из страны и возвращение иностранцев-резидентов. Раньше (2 года назад и раньше) нужно было получать специальную визу на возвращение. Потом эту визу для взрослых (тех у кого есть IRP) отменили. Для них - возвращение по карточке IRP. А несовершеннолетние должны заранее получать визу на возвращение в свой паспорт. Возможно это тоже отменили, я не знаю.

Теперь про справку из ГАИ.
ГАИ такие справки выдает. Это справка о том, что вам выдано разрешение на управление транспортными средствами таких то категорий с такой то даты и оно действительно по сей день. (это на случай, если вас лишили прав и то водительское удостоверение , которое у вас осталось, теперь недействительно). Эта справка позволит вам в Ирландии не брать 6 уроков вождения и сэкономить 200 евро.

Последний раз редактировалось sergei107, 16.09.2022 в 12:43.
sergei107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 12:32   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Любопытно про non claim. Вообще много где в Европе принимают наши справки о безубыточности, и это заметно снижает стоимость полиса. Обидно, что в Ирландии нет
Про справку о стаже поняла, спасибо
На всякий случай - здесь не как в Европе. Например ездят по другой стороне дороги и кольцо носят не на той руке.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 12:42   #21
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от sergei107 Посмотреть сообщение
Похоже, у вас какая то каша в голове.

Я не знаю на каких основаниях и как вы собираетесь получить IRP.
IRP = "Irish Residence Permit" - это и есть резидентство. В русскоязычной среде его называют ВНЖ и ПМЖ. Что такое ВНЖ - не знает никто даже в России, не говоря уж о загранице. ПМЖ - это stamp5 в Ирландии. Лучше называть это резидентство - разрешение на проживание.

Для того чтобы получить резидентство нужны основания. Причем, у детей и взрослых основания могут быть разные. Надеюсь они у вас есть. С этими основаниями и кучей дополнительных документов вы идете в Ирландсвое посольство и вам выдают визу "Е" (иммигрантскую визу). Каждому взрослому и ребенку отдельную, в свой паспорт. По приезду в Ирландию, вы с этой иммиграционной визой идете в иммиграционных отдел, они достают с полки ваше дело, все там проверяют и выдают вам карточку IRP.
Так вот, на стадии получения визы у вас должны были спросить разрешение от второго родителя ребенка на постоянное проживание в Ирландии. Наверняка сгодится обычное заявление, заверенное нотариусом и официально переведенное на английский язык. Причем, это не разрешение на вывоз ребенка из страны, а согласие на постоянное проживание ребенка в Ирландии.
Мне было проще написать такое согласие сразу на английском языке и подписать у консула.
Теперь про выезд из страны и возвращение резидентов. Раньше (2 года назад и раньше) нужно было получать специальную визу на возвращение. Потом эту визу для взрослых (тех у кого есть IRP) отменили. Для них возвращение по карточке IRP. А несовершеннолетние должны заранее получать визу на возвращение в свой паспорт. Возможно это тоже отменили, я не знаю.

Теперь про справку из ГАИ.
ГАИ такие справки выдает. Это справка о том, что вам выдано разрешение на управление транспортными средствами таких то категорий с такой то даты и оно действительно по сей день. (это на случай, если вас лишили прав и то водительское удостоверение , которое у вас осталось, теперь недействительно). Эта справка позволит вам в Ирландии не брать 6 уроков вождения и сэкономить 200 евро.
Спасибо.
Пока проблема в том, что сказанное сильно расходится с инструкциями, которые даёт нам агентство, нанятое работодателем для организации переезда
Но я вам очень признательна, буду разбираться
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 12:51   #22
Активный Участник
 
Сообщений: 208
Благодарности: 57 в 37 сообщениях Поиск благодарностей sergei107
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Увы, учитывать приходится всё
1. Мы пока не знаем, какую получим визу. Предварительно речь шла про одноразовую на въезд, но анкеты сейчас у нас агентство заполняет на многоразовую.
2. Если одноразовая, то дальше въезд повторный по residents permit, как я понимаю, но проблема в том, что детям до 16 лет не положено этого RP вообще, они въезжают повторно по RP родителя.
Собственно, в этом пока непонимание: как мне отправить ребёнка одного куда-то за пределы страны так, чтобы его потом одного впустили обратно.
На этот вопрос ответа нет.
У вас там не просто каша в голове!!!!!!!!
Срочно изучайте сайт про иммиграцию.
https://www.irishimmigration.ie/

sergei107 добавил 16.09.2022 в 13:59
Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Ну и насчёт разрешения на проживание тоже не поняла пока. Агентство утверждает, что всё фигня, и разрешение нужно только для визы, а оно у нас есть.
Бежать ли делать разрешение на проживание или не бежать, если всё равно дети младше 16 лет, и RP не будут получать...
Хрень какая-то, в общем
Некомпетентность - одна из главных проблем в Ирландии. Я бы сказал, национальная черта.

Последний раз редактировалось sergei107, 16.09.2022 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
sergei107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 13:05   #23
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от sergei107 Посмотреть сообщение
У вас там не просто каша в голове!!!!!!!!
Срочно изучайте сайт про иммиграцию.
https://www.irishimmigration.ie/

sergei107 добавил 16.09.2022 в 13:59


Некомпетентность - одна из главных проблем в Ирландии. Я бы сказал, национальная черта.

sergei107 добавил 16.09.2022 в 14:00.
Я вот думаю, что может я неправильно сформулировала: у нас вообще не иммиграционные визы, а рабочие. Супруг - по work permit от работодателя, я - как spouse, но мне тоже обещана рабочая виза.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 13:37   #24
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Не надейтесь на агенство, изучайте вопрос сами. Так надёжнее.
Часто путают визу, разрешение на работу и разрешение на проживание.
Они взаимосвязаны но это не одно и тоже.
Виза это только разрешение на въезд.
Выданное основываясь на причине поездки.
Раньше по работе выдавали одноразовую и потом тут можно было сделать многоразовую

Oliya добавил 16.09.2022 в 14:40
https://www.citizensinformation.ie/e...g_ireland.html

Я этот сайт люблю

Oliya добавил 16.09.2022 в 14:42
Так же не все рабочие разрешения давали право привозить семью сразу. Это тоже надо иметь в виду.

Oliya добавил 16.09.2022 в 14:44
https://enterprise.gov.ie/en/what-we...yment-permits/
Тут пишут что сейчас 9 видов рабочих разрешений есть.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 16.09.2022 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 13:47   #25
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

JuliaKos,
если супргу получает ворк пермит на хай критикал скилз, то вы и общие дети в браке автоматом поулчают правао на проживание в ирландии при зарплате выше определннного уровня (надо смотреть какой имеено), но с большой вероятностью тут все ок. про не общих деетй я не в курсе - надо смотерть сайт рекомендованный sergei107.

получаеете вы тлько не визу е сейчас а визу d. в целом вам пофиг на это. визу дают на основании контракта мужу, вам на основании контракта мужа и свидельства о браке, детям -свидетелсьтва о рождении. что еще долполнительно надо - зависит от типа ворк пермита и типа родства\отношенений с основнм заявителям. нужны перводы с апостилями, переводы заверные нотариусом ( как минимум имено так просят). визу дадут на три месяца - в этот срок надо въехать в страну. при въезде на границе будут проверять документы и в паспорта поствят штампы, с датой до которой надо сходить в гарду (полиция) по будующему месту жительства для получения IRP. как минимум до 20 года это было тр имесяца. в гарде на основании документов дадут штам. вашему мужу штамп 1 - право работы у конкртного работадателя. менять работу без смены разрешения, которое делается отдельно, но обычно работадателем, если это ит отрасль, нельзя. вам по умолчанию могут дать штам 3 - можно жить, но не работать или если попросите штамп 1g (если муж именно на хай критикал скилз, что имхо с 99% так и есть). с 1ж можно работаь кк угодно и где угодно кроме онования своего бизнеса и вроде бы ип\самозанятый, но надо оплатить годовую страховку медецинскую перед подачай документов (не подписаться как тут обычно с ежемесячным снятием денег ссчета, а именн ооплатить на год сразу вперед).
ре-энетри визы для детей старше 16 и взрослых отменили с мая 2019 года (при наличии карточки IRP). для младше - надо делать, так как нет карточки. вроде какие то были потуги все таки имзенить ситцаци, но ковид, а сейчас энерго кризис все накрыл.

про некомпетентность ирландцев - она тут бывает. но это не со зла и в целом проблем не доставляет. если даже агенство что накаосячит, то всегда можно исправить, дослать, жлджелать. сдалть правильно. да могут быть портачены нервы и время, но ничег окритичного. раньше пососльство в москве было крайне дружелюбным и адекватным как ирландцы в целом).
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 13:55   #26
Активный Участник
 
Сообщений: 208
Благодарности: 57 в 37 сообщениях Поиск благодарностей sergei107
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что может я неправильно сформулировала: у нас вообще не иммиграционные визы, а рабочие. Супруг - по work permit от работодателя, я - как spouse, но мне тоже обещана рабочая виза.
Вы либо сами ничего не понимаете и не можете правильно описать, что у вас там происходит. А на самом деле у вас там все хорошо.
Либо, если у вас там все так как вы описываете, то у вас там все очень плохо.

sergei107 добавил 16.09.2022 в 14:57
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
получаеете вы тлько не визу е сейчас а визу d
Точно. Я что то там напутал про визу Е. Наверное с правами перепутал.
именно виза "D".

Последний раз редактировалось sergei107, 16.09.2022 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
sergei107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 13:57   #27
Новичок
 
Сообщений: 16
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей D_L
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Поделюсь своим опытом:
1. Получить разрешение на работу, затем визу Д. Виза может быть как одноразовая, так и многоразовая. Это особой роли не играет, если вы не планируете выезжать с момента въезда до момента получения IRP
2. Супруга и дети делают сразу визу для объединения семьи. Если у вас Критикал Скилл, то супруга сможет работать в найме (с момента посещения гарды для получения IRP)
3. Детям до 18 лет (цифру бы уточнить) не полагается IRP. Это значит, что для повторного въезда им нужна виза. Это может быть Ре-ентри виза, которая делается в Ирландии перед отъездом (если уезжаете менее чем на 90 дней), либо снова идёте в посольство за пределами Ирландии и делаете визу на въезд. Важное уточнение: на сегодняшний день Ре-Ентри визы не делают, достаточно, чтобы ехал родитель с картой IRP (тут бы снова уточнить по поводу 90 дней)
D_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 14:00   #28
Активный Участник
 
Сообщений: 208
Благодарности: 57 в 37 сообщениях Поиск благодарностей sergei107
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
визу дают на основании контракта мужу, вам на основании контракта мужа и свидельства о браке, детям -свидетелсьтва о рождении.
Не совсем так.
Визу ( разрешение на проживание) дают на основании разрешения на работу. Которое делается несколько месяцев и стоит 1000 евро пошлина. А уже потом, на основании этого разрешения на работу, плюс контракт, плюс еще куча документов, делают визу "D" в посольстве.
sergei107 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lord Marlin (16.09.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.09.2022, 14:05   #29
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от sergei107 Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Визу ( разрешение на проживание) дают на основании разрешения на работу. Которое делается несколько месяцев и стоит 1000 евро пошлина. А уже потом, на основании этого разрешения на работу, плюс контракт, плюс еще куча документов, делают визу "D" в посольстве
а да. тут я "пропустил" шаг.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 14:08   #30
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от sergei107 Посмотреть сообщение
Вы либо сами ничего не понимаете и не можете правильно описать, что у вас там происходит. А на самом деле у вас там все хорошо.
Либо, если у вас там все так как вы описываете, то у вас там все очень плохо.
мне кажется. что там все ок. если им делают визы агенство, которому платит корпорация, то рано или поздно они исделают все нормально)
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
10 САМЫХ НЕОЖИДАННЫХ ДЕТСКИХ ВОПРОСОВ Орел07 Наши дети 0 22.07.2017 14:36
Оформление российских загранпаспортов в Ирландии Podarok Путешествия и Отдых 6 31.05.2013 10:19
Оформление документов для работы в Ирландии Blackie Warner Иммиграция 2 22.11.2011 21:55
подача документов на воссоединение семьи в посольство Ирландии в Москве elenaua Иммиграция 3 05.01.2009 15:57
Может кому пригодиться ... SPDAY Общие темы 1 05.02.2004 11:36


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 02:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия