VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика

Политика Разговоры о политике. Пожалуйста, уважайте себя и своих оппонентов!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 16:08   #16
Новичок
 
Аватар для sajrus
 
Сообщений: 43
Благодарности: 18 в 12 сообщениях Поиск благодарностей sajrus
Отправить сообщение для  sajrus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

Цитата:
Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста!
Хотя тут кто-то недавно обмолвился, что женшина и политика плохо сочетаются...
знаком с противоположными примерами... так что высказывайтесь не смущаясь!

sajrus добавил 11.07.2007 в 17:45
Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
а говорить ,на самом деле , не о чем...

Просто спираль развития на очередном витке : расслоение общества ,которое насильно слили в единый монолит.



А что хорошего было в нивелировке нашей школьной ?
Учил бы Вася,например, только счёт и письмо и стал бы Вася классным ассенизатором .
А Клава классной лифтёршей.
Так и сервис бы был на уровне , а то нахватались все понемногу ,возомнили из себя личностей развитых и не знают теперь куда развитость свою с толком применить.Синдром Шарикова,короче.

вот и не стоит сердце рвать о падении уровня образования.
волноваться нужно только о том,чтобы было узаконено право талантливого ребёнка на гос.гранты и т.д. и узаконена была система выявления способных,перспективных учеников,
стимул должен быть для учёбы , а не обязаловка .


благодарю.
а вы уверенны что это именно развитие? как по мне этот процес больше на деградацию похож.

согласитесь что из всесторонне развитого человека гораздо проще подготовить хорошего лифтера. просто в том обществе никчему был такой уровень ХАЛДЕЙСТВА.
не думаете ли вы о том что возможно все несколько иначе. может не клава с васей возомнили себя кемто, а те кто видит в них только прислугу превратно смотрят на этот мир?..
понятно что люди в основной своей массе "малодостойны" и требуют тех кто ими руководить будет. подобных псевдолидеров западная система образования действительно готовить научилась. они могут и умеют руководить, готовы добится результата, но не готовы ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТИХ ЛЮДЕЙ... это всего лиш материал.

уточните пожалуйста, кто по вашему способный? приспособленцев и хитрецов достаточно не мало среди нашей молодежи это факт. и они активно идут вперед, даже без грантов. а вот истинные самородки, таланты (размежовываю ум и хитрость) зачастую просто уходят в небытие... а ведь могли бы быть полезны этому обществу...

sajrus добавил 11.07.2007 в 18:01
А каков, собственно, ваш вариант решения проблемы, если не секрет?[/QUOTE]

не секрет конечно.
в украине осенью очередные выборы. эта тема будет активно муссироваться. я изучаю общественное мнение, для начала..
в перспективе, к концу лета собираюсь написать програму развития социально культурной сферы и системы образования. представлена она будет на обласном совете депутатов для начала. где и пройдет шлифовочку. это достаточно длительный процес. в перспективе лобирование ее, и воплощение в жизнь. но это только в новом бюджетном году. во многом это будет зависить от результатов волеизьявления народа...
__________________
Мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения...

Последний раз редактировалось sajrus, 11.07.2007 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
sajrus вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.07.2007, 17:13   #17
READ ONLY
 
Сообщений: 3,058
Благодарности: 732 в 501 сообщениях Поиск благодарностей Mr.Val
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

сайрус,

а для какой политсилы будет етот проект, если не секрет? для про-оранжевой или анти-оранжевой? если для анти-оранжевой и с целью возрождения полноценного русскоязычного образования на Украине-то я всегда искренне буду рад помочь советом как могу ...ну а если для оранжевой политсилы-то им помогать у меня нет ни малейшего желания
Mr.Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:38   #18
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

Цитата:
Сообщение от sajrus Посмотреть сообщение
знаком с противоположными примерами... так что высказывайтесь не смущаясь!
......
......
не секрет конечно.
в украине осенью очередные выборы. эта тема будет активно муссироваться. я изучаю общественное мнение, для начала..
в перспективе, к концу лета собираюсь написать програму развития социально культурной сферы и системы образования. представлена она будет на обласном совете депутатов для начала. где и пройдет шлифовочку. это достаточно длительный процес. в перспективе лобирование ее, и воплощение в жизнь. но это только в новом бюджетном году. во многом это будет зависить от результатов волеизьявления народа...

Да уж я высказываюсь...

А почему вы тогда изучаете "обшественное мнение" здесь, на ИРЛАНДСКОМ форуме?... Не было бы логичнее изучать обшественное мнение среди украинской публики? для них ведь ваш проэкт и предназначен...
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:39   #19
Новичок
 
Аватар для sajrus
 
Сообщений: 43
Благодарности: 18 в 12 сообщениях Поиск благодарностей sajrus
Отправить сообщение для  sajrus с помощью ICQ
Радость Re: Система обрЕзования в Украине

однозначно не для прооранжевой!!!
__________________
Мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения...
sajrus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Dimi (12.07.2007), Mr.Val (11.07.2007)
Старый 11.07.2007, 21:14   #20
Новичок
 
Аватар для sajrus
 
Сообщений: 43
Благодарности: 18 в 12 сообщениях Поиск благодарностей sajrus
Отправить сообщение для  sajrus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

Цитата:
Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
Да уж я высказываюсь...

А почему вы тогда изучаете "обшественное мнение" здесь, на ИРЛАНДСКОМ форуме?... Не было бы логичнее изучать обшественное мнение среди украинской публики? для них ведь ваш проэкт и предназначен...

вы же не думаете что это мой единственный источник информации.
если про форумы то это еще английский, американский, немецкий, итальянский и испанский. из зарубежных я имею ввиду.
мне интересно мнение людей которые как раз за пределами страны. "большое видится на расстоянии."
у многих из вас есть собственный опыт. вы прочувстваволи отчасти на себе их систему образования. имеете полное право судить о предмете разговора.
__________________
Мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения...
sajrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:34   #21
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

Цитата:
Сообщение от sajrus Посмотреть сообщение
вы же не думаете что это мой единственный источник информации.
если про форумы то это еще английский, американский, немецкий, итальянский и испанский. из зарубежных я имею ввиду.
мне интересно мнение людей которые как раз за пределами страны. "большое видится на расстоянии."
у многих из вас есть собственный опыт. вы прочувстваволи отчасти на себе их систему образования. имеете полное право судить о предмете разговора.

Нет, не думала, что это был ваш единственный источник.
просто было интересно, почему вы обратились именно сюда.


Apple добавил 11.07.2007 в 22:50
И еше было интересно, хотели ли вы услышать мнение тех, кто так или иначе связан с Украиной, или публики в целом.

Ну, а по поводу собственного опыта, могу сказать, что училась я в российских школах, но при этом довелось грызть гранит науки как в обычной очень средней (во всех смыслах) школе, так и в "продвинутом" лицее, еше в частной школе и на домашнем обучении... так что действительно опыт имеется. если что-то из моего опыта вам пригодится - пожалуйста, поделюсь

Ko vsemu prochemu eshe i rabotat' dovelos' nekotoroe vremja v sfere obrazovanija.

Последний раз редактировалось Apple, 12.07.2007 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 22:08   #22
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

Цитата:
Сообщение от sajrus Посмотреть сообщение



согласитесь что из всесторонне развитого человека гораздо проще подготовить хорошего лифтера.
Красивые слова . Не рентабельно это государству. А вы ж о государстве ,надо полагать , радеете .

Ladka добавил 11.07.2007 в 23:19
Цитата:
Сообщение от sajrus Посмотреть сообщение

уточните пожалуйста, кто по вашему способный?

приспособленцев и хитрецов достаточно не мало среди нашей молодежи это факт. и они активно идут вперед, даже без грантов. а вот истинные самородки, таланты (размежовываю ум и хитрость) зачастую просто уходят в небытие... а ведь могли бы быть полезны этому обществу...
1.какая разница , кто "по-моему" способный ?
Есть специалисты , практики , они и разработают ,если государство даст указивку , систему .

2.самородки уходят в небытиё именно потому ,что нет закона ,четко разработанного и соблюдаемого.

Ladka добавил 11.07.2007 в 23:28
Цитата:
Сообщение от sajrus Посмотреть сообщение
подобных псевдолидеров западная система образования действительно готовить научилась. они могут и умеют руководить, готовы добится результата, но не готовы ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТИХ ЛЮДЕЙ... это всего лиш материал.
Это или цитата из передовицы газеты "Правда"
или собственное мнение , сформированное под воздействием оной .

Простите , но все ваши рассуждения для спеца слишком поверхностны.
Представьтесь , пожалуйста , кто вы по профессии? Каков уровень вашего образования ?
По крайней мере , для опроса , не поставлены грамотные и чёткие вопросы.

"вода , вода ,парам - пам -пару -ра -ру-рам ,
кругом вода......"

Последний раз редактировалось Ladka, 11.07.2007 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 23:23   #23
READ ONLY
 
Сообщений: 3,058
Благодарности: 732 в 501 сообщениях Поиск благодарностей Mr.Val
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

сайрус,

да наверно вам бы стоило уточнить о каком образовании идет речь? начальном, среднем высшем, еtc....и потом структурировать вопросы внутри каждой группы-тогда может боявится больше отвечаюших...ведь здесь на форуме большинство участников будет попадать в возростную группу от 16 до 50+....так что у всех был разный опыт относительно образования на западе-кто-то сам ходил здесь в начальную/среднюю школу, кто-то только через своих детей в начальной или средней школе....а кто-то сам получал здесь высшее и послевысшее образование....

.так же не стоило наверно сужать круг опрашиваемых к украинцам называя топик подобным образом..иначе граждане россии просто его пропускают замечая слово Украина...а большинство на форуме как раз из России....

а с каким британским форумом вы работаете? Рупойнт?

я с вами согласен в том что в западных школах решение о том кого считать способным и последуюший отсев происходит слишком рано и часто против воли учеников...то есть за ребенка решают что он неспособен и ставят на нем крест или ему просто регулярно внушают-ты неспособен-тебе ето не надо-довольствуйся меньшим-думай о развлечениях......подобная практика и во многих корпорациях-начальники быстро отсеивают "способных" новичков по критериям которые очень часто не имеют никакого отношения к способностьям и базируются только на лояльности и полному подчинении тому или иному манаджеру...и начинают их двигать как шашки по доске.....а люди приходяшие с новыми идеями очень часто не принимаются, дискиминируются и сурово наказываются...

вам бы наверно стоило поставить несколко четких вопросов и организовать опрос.....
Mr.Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 10:54   #24
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

Цитата:
Сообщение от Mr.Val Посмотреть сообщение

в западных школах решение о том кого считать способным и последуюший отсев происходит слишком рано и часто против воли учеников...то есть за ребенка решают что он неспособен и ставят на нем крест или ему просто регулярно внушают-ты неспособен-тебе ето не надо-довольствуйся меньшим-думай о развлечениях......подобная практика и во многих корпорациях-начальники быстро отсеивают "способных" новичков по критериям которые очень часто не имеют никакого отношения к способностьям и базируются только на лояльности и полному подчинении тому или иному манаджеру...и начинают их двигать как шашки по доске.....а люди приходяшие с новыми идеями очень часто не принимаются, дискиминируются и сурово наказываются...
Мр.Вал ,
прочла - аж расстроилась ,
это говорит о том , что мы государству нужны как винтики ?
Любому государству.
Сколько же сил должен иметь ребёнок и его родители ,чтобы пробиться...
Получается у нас , с олимпиадами , с какими-то контрольными постоянными - было больше возможности показать себя ?
Да, а эта система рац.предложений ? Смеялись над нею, а здесь бы её внедрить - сразу был бы виден способный сотрудник.
Так жаль талантливых ребят - талант же ,как правило , не семижильный , чтобы ещё и пробивать глухую стену бюрократии.
Да что там талант , просто способному не легко , наверно.

Последний раз редактировалось Ladka, 12.07.2007 в 11:29.
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 13:33   #25
Заслуженный Участник
 
Аватар для Chief
 
Откуда: Limerick
Сообщений: 3,234
Благодарности: 1,722 в 824 сообщениях Поиск благодарностей Chief
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

Цитата:
Сообщение от Mr.Val Посмотреть сообщение
я с вами согласен в том что в западных школах решение о том кого считать способным и последуюший отсев происходит слишком рано и часто против воли учеников...то есть за ребенка решают что он неспособен и ставят на нем крест или ему просто регулярно внушают-ты неспособен-тебе ето не надо-довольствуйся меньшим-думай о развлечениях......
А можно ссылку на источник вот этого утверждения?
__________________
Ай вонт то си, раша гудбай
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 14:18   #26
READ ONLY
 
Сообщений: 3,058
Благодарности: 732 в 501 сообщениях Поиск благодарностей Mr.Val
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

какие ссылки-ето мое наблюдение...причем в первую очередь базируюшееся на Аргентине и Штатах (где изначально питаются сузить горизонты перед молодежью и уменшить их амбиции, стартаясь отвлечь их какими-то развлечениями)....но похоже Ирландия тоже в какой-то мере не является исключением
Mr.Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:24   #27
Заслуженный Участник
 
Аватар для dimaer
 
Откуда: Dublin/Беларусь
Сообщений: 638
Благодарности: 508 в 195 сообщениях Поиск благодарностей dimaer
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

Мое ИМХО.
Каждый человек просто обязан сужать свою специализацию и заниматься тем, чем ему интересно, к чему душа лежит, если хотите.
Ошибочная совковая развернутость образования, это только пустая трата времени. Уточню я сейчас говорю, о высшем образовании. Многие "изученные" предметы не оставили в моей голове даже их названия, именно из-за собственной ненужности и бесполезности.
Насчет специализации среднего, не знаю с этим не сталкивался здесь. Но рискну утверждать, что здесь все на родителях. То бишь развитие ребенка и прививание правильных жизненых ценностей.Однако как то не приходилось замечать классов по подготовке "лифтеров" в школе.
Потом, интересно где проводился данный опрос?Почему его не провели в каком-нибудь "неправильно" специализированном лицее или колледже? Во все времена и во всех странах были дети и их родители, которым абсолютно по барабану образование и которым на много ближе другие "ценности".
С трудом соглашусь, что любое государство будет насильно проводить политику "оболванивания". Немного похоже на совковую брошюрку.Не могу понять от куда данная идея взялась? Может потому, что в мировом рейтинге ВУЗов "наших" и не было
никогда?
Или злостные дядьки капиталисты специально не включают самые лучшие прототипы образования в свои топ-листы?.
__________________
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God"
dimaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:19   #28
READ ONLY
 
Сообщений: 3,058
Благодарности: 732 в 501 сообщениях Поиск благодарностей Mr.Val
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

dimaer,

по-порядку:

я полностью согласен с вами что нужно сужать специализацию...но ето нужно делать не в школьном возрасте когда юный человек еше не открыл для себя всех горизонтов и не нашел себя....а постарше, когда он уже получив хорошую обширную базу знаний в начальной и средней школе, оценит свои способности и амбиции и двинется дальше по жизни...узкая специализация нужна на уровне высшего, послевысшего и профессионального образований...

насчет оболванивания-осознав что государству и бизнесу нужны может быть 1-2% населения для верхних ешелонов управления, еше 3-4% для средних и нижних ешелонов управления и может быть 10-20% населения для работы в высокопрофессиональной сфере.....многие государства/лоббисты продвигают идею некоторого "оболванивания" масс населения (или смешения их ценностей и уменьшение их амбиций) для того чтобы оставшиеся 70-80% населения покорно смирились со своей участью и видели бы себя только где-то на низу...и при етом не роптали (никаких революций).....например в Аргентине типичный политик или бизнисмен Х/Y/Z будет регулярно говорить типичному молодому сотруднику или школьнику..."о Хорхе/Хосе/Габриель/еtc....твой папа был/работает чудесным клинером/таксистом/грузчиком/чернорабочим/еtc...и ты вот сейчас начал/скоро начнешь етим заниматся-ета работа и в правду для тебя (ты просто для нее создан)....как она (работа) хороша-не так много респонсибилитис..не нужно учится годами просиживая за книжками все вечера....не нужно думать ни очем....зато после работы сколько свободного времени (жить нужно сейчас) -хочешь-иди играй в футбол с друзьями или покушай мяса с ними, хочешь пойди с девушками на танцульки...как здорово!!!"...и молодой (13-18 летний) пацан, послушав раз, другой, третий...доверяя етому старшему, уменьшает свои амбиции и начинает действительно думать что вся его жизнь (смысл жизни) только для того чтобы отработать клинером/таксистом/грузчиком/чернорабочим/еtc смену и пойти поиграть в футбол, поесть мяса с пивом или потанцевать....я конечно немножко утрирую...но на деле ето так.....при етом етот политик/бизнисмен будет заставлять своих собственных детей хорошо учится где-нибудь в частной школе и скорее всего отправит их в UK или Штаты для последюшего получения высшего/послевысшего образования....конечно же-ведь им вскоре придется встать у штурвала государства/корпорации/еtc......между прочим похожая ситуация и в штатах...там просто етого поменьше....и оно не так заметно как в Аргентине...но здесь я тоже регулярно сталкивался с етим...достаточно поговорить с немцами/итальянцами/испанцами-очень немногие имеют какие-то амбиции или стремления и довольствуются тем что уже имеют....даже если они на самом низу...
Mr.Val вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sajrus (13.07.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.07.2007, 21:59   #29
Новичок
 
Аватар для sajrus
 
Сообщений: 43
Благодарности: 18 в 12 сообщениях Поиск благодарностей sajrus
Отправить сообщение для  sajrus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
Красивые слова . Не рентабельно это государству. А вы ж о государстве ,надо полагать , радеете .

Ladka добавил 11.07.2007 в 23:19

нет не о государстве. о том что оставить потомкам смогу.

1.какая разница , кто "по-моему" способный ?
Есть специалисты , практики , они и разработают ,если государство даст указивку , систему .

государство не может ничего дать в принципе. оно брать меньше может! и уже за это, ему нужно быть благодарным.


2.самородки уходят в небытиё именно потому ,что нет закона ,четко разработанного и соблюдаемого.

закона о чем? или про что?
о самородках чтоли?
поверьте есть куча програм принятых на гос уровне о поддержке ... соответствующей категории населения. (электората)
но это не работает. (тут есть о чем поговорить...) если сомневаетесь зайдите пожалуйста на сайт верховной рады. в разделе програмы, есои не ошибаюсь вы найдете много общегосударственных програм которые финансируються из госбюджета.
если найдете результаты этой деятельности дайте знать! их НЕТ. Ladka добавил 11.07.2007 в 23:28


Это или цитата из передовицы газеты "Правда"
или собственное мнение , сформированное под воздействием оной .

я сам в прошлом, да и в будущем наверняка, редактор газеты, не "правда" конечно но тем не менее. поверте это именно мое личное мнение...

Простите , но все ваши рассуждения для спеца слишком поверхностны.
Представьтесь , пожалуйста , кто вы по профессии? Каков уровень вашего образования ?
По крайней мере , для опроса , не поставлены грамотные и чёткие вопросы.

квалификация - экономист. специализация - банковский работник. но я никогда в жизни не работал по специальности. есть не малый опыт общественной деятельности. при чем непосредственно "на земле".
специализируюсь на средствах массовой комуникации.
все что вам будет интересно далее, номера дипломов например,фамилии преподавателей, и т.д. и т.п., пришлю на личный ящик если нужно.

"вода , вода ,парам - пам -пару -ра -ру-рам ,
кругом вода......"
ви хотите ознакомиться с чем то более существенным?
это вполне закономерно.
скажите что для вас аргумент.
и я вам его ПРИВЕДУ!
а вы уверенны что поняли какие ответы я ищу?..

благодарю за участие.

sajrus добавил 12.07.2007 в 23:15
Цитата:
Сообщение от Mr.Val Посмотреть сообщение
сайрус,

да наверно вам бы стоило уточнить о каком образовании идет речь?


замечание существенное и правильное.
интересует конечно система образования в общем. но эта глыба пока не по зубам...
програму буду писать по общеобразовательной школе.
хотя согласитесь господа, что это звенья одной цепи. начальная и высшая школы.

sajrus добавил 12.07.2007 в 23:19
Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
Мр.Вал ,
прочла - аж расстроилась...
Да что там талант , просто способному не легко , наверно.


так отож...

sajrus добавил 12.07.2007 в 23:31
Цитата:
Сообщение от dimaer Посмотреть сообщение
Мое ИМХО.
Или злостные дядьки капиталисты специально не включают самые лучшие прототипы образования в свои топ-листы?.
именно так! пару лет назад попалось на глаза интервью депутата гсдумы росийской федерации.
в кратце: он поведал публике о том как всемироно известная корпорация, через него (в том числе) лобировала в думе НЕПРИНЯТИЕ закона о реформировании системы образования...
онипрощитали, что при внедрении реформ, они как комерческая структура, использующая труд и потенциал СПЕЦИАЛИСТОВ - выходцев из россии, не смогут вижить...
это был международный концерн - "БОИНГ"...

sajrus добавил 12.07.2007 в 23:37
Цитата:
Сообщение от Mr.Val Посмотреть сообщение
dimaer,

достаточно поговорить с немцами/итальянцами/испанцами-очень немногие имеют какие-то амбиции или стремления и довольствуются тем что уже имеют....даже если они на самом низу...

чего и добиваются...
__________________
Мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения...

Последний раз редактировалось sajrus, 12.07.2007 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
sajrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:03   #30
READ ONLY
 
Сообщений: 3,058
Благодарности: 732 в 501 сообщениях Поиск благодарностей Mr.Val
По умолчанию Re: Система обрЕзования в Украине

сайрус,

я думаю что вам может оказаться полезным топик об образовании в Ирландии в рубрике образование....там как раз обсуждаются все плюсы/минусы ирландской системы образования...

согласен что сушествует прямая связь между средним и высшим образованием-думаю что среднее образование должно быть прочным фундаментом разносторонних знаний и обширного кругозора на котором потом при помоши высшего/послевысшего/профессионального образования можно выстроить специфическое здание знаний для индивидуума где форма етого здания знаний будет зависеть от той или иной выбранной специализации.....
Mr.Val вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
sajrus (13.07.2007)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Об английском языке в Украине Apple Политика 14 13.07.2007 09:59
О русском языке в Украине Apple Политика 255 09.07.2007 09:29
Российская Операционная Система. Yapi IT и Связь 87 08.06.2007 14:55
Система по М.Рябко Lilleke Спорт и здоровье 2 13.04.2005 22:12
Переодическая система алкогольных элементов Ульяна Еда... 3 17.10.2003 10:06


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия