VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Женские разговоры

Женские разговоры Обо всём.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2003, 12:16   #16
Заслуженный Участник
 
Аватар для AVK
 
Откуда: St.Petersburg
Сообщений: 2,624
Благодарности: 367 в 196 сообщениях Поиск благодарностей AVK
Отправить сообщение для  AVK с помощью ICQ
По умолчанию

Тут как-то кто-то историй из жизни требовал, так не могу удержаться: в Питере контора есть, которая переводами занимается, не помню, как их звать. Неподалеку от Гостинки. Гордо пишут про себя, что они де официальные переводчики администрации СПб. Так вот там их (по-видимому, загруженный ) переводчик при переводе моего диплома (вкладыша к магистерской корочке) перевел:

физика твердого тела --> physics of rigid body

И на всем этом гордо красуется виза нотариуса

Когда приступ естественного удивления, а за ним -- и приступ дикого хохота, прошли, я с ними еще долго ругался за исправление этого перевода... Да, а уж как они перевели название моей диссертации -- это ваааще
__________________
"И чё я делаю неправильно?" (с) Я, любимый
WBR, =Alexander
AVK вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.10.2003, 13:29   #17
Участник
 
Аватар для Snakie
 
Сообщений: 52
Благодарности: 1/1 Поиск благодарностей Snakie
По умолчанию

Анюта,

Не заморачиваите себе голову. Сдесь всем на данном основании отказиваут при первои подаче. Затем люди подаут на аппеляцию и все нормально проходит, поверьте, проверено.
Snakie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 14:06   #18
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию

Спасибо. Я уже жду на днях все документы Джона для заключения брака в Москве. На следующей неделе подаем заявление в ЗАГС №4 Москвы и с датой свадьбы тоже определились. Он визу в Россию на этой неделе получить должен. Пока все хорошо. Интересно, а если мне по приезду в Москву и подать аппеляцию? Документы из посольства я еще не забирала. (Подавала документы 3 с лишним недели назад). Но в случае положительного решения после аппеляции я все равно буду иметь гостевую визу. А поеду уже как жена после брака в России.
Буду благодарна, если посоветуете снова:
Можно ли сменить тип визы до/после приезда в Ирландию? (гостевую визу на визу жены?)
Что надо делать, чтобы подать на аппеляцию?
Сколько времени займет процесс апелляции? стандартно 2-3 недели?
Было бы очень хорошо, если бы через неделю после свадьбы в Москве я могла бы уже уехать с ним, а не оставаться здесь и ждать визу.
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 18:06   #19
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию

>На следующей неделе подаем заявление в ЗАГС №4 Москвы и с датой свадьбы тоже определились. Он визу в Россию на этой неделе получить должен.

Аня, вы в курсе что в московских ЗАГСах официальный срок ожидания 2 месяца с дня подачи заявления? Почему ваш жених получает визу на этой неделе, если подадите документы и дату свадьбы вам скажут только на следующей неделе? Вы знаете что в 4-ом ЗАГСе очередь и поженят вас не сегодня и не завтра а через 2 месяца в ближайшую свободную дату по предварительной записи? Вы в тот раз не могли этого выяснить у тети с которой разговаривали - так и будете в Москву мотаться каждый раз 2 суток в одну сторону?

>Интересно, а если мне по приезду в Москву и подать аппеляцию? Документы из посольства я еще не забирала. (Подавала документы 3 с лишним недели назад). Но в случае положительного решения после аппеляции я все равно буду иметь гостевую визу. А поеду уже как жена после брака в России.

Апеляцию надо было подать по почте еще 3 недели назад. А теперь какой смысл, если вы подаете документы в русский ЗАГС? по аппеляции вам дадут гостевую визу, а жена въезжает по spouse - не по гостевой. Будут неприятности сначала в посольстве, потом на границе. Потом такой замечательный вопрос - вы фамилию меняете?
Если да, то вам надо ожидать того что все ваши паспорта будут отменены и надо будет их менять, а также заново подавать на визу, т.к. она выдается на конкретную фамилию, и ирландцы вам ее просто не проставят.

Можно ли сменить тип визы до/после приезда в Ирландию? (гостевую визу на визу жены?)

Вы обязаны сменить свой статус если зарегистрировали свой брак в ирландии, т.к. гостевая виза не дает вам права находиться в стране дольше 3 месяцев.
Если вы въезжаете по визе жены, вы обязаны зарегистрироваться в полиции в течение 3 месяцев, т.к. виза жены дается тоже только на въезд, права постоянного нахождения в стране эта виза не дает, а дает печать в паспорте, которую ставят в полиции.

>Что надо делать, чтобы подать на аппеляцию?

письмо написать

>Сколько времени займет процесс апелляции? стандартно 2-3 недели?

3-6 недель, т.к. все рассматривается в Дублине а не в посольстве

>Было бы очень хорошо, если бы через неделю после свадьбы в Москве я могла бы уже уехать с ним, а не оставаться здесь и ждать визу.

После свадьбы, даже если выяснится что они наконец вам дали гостевую визу как невесте, поскольку обстоятельства изменились виза будет отменена ( вы уже не невеста, поэтому вам ее дать не могут), и будете вы проходить весь процесс снова подавая на визу жены.
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 05:21   #20
Активный Участник
 
Сообщений: 203
Благодарности: 54 в 24 сообщениях Поиск благодарностей Ульяна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гостья
Аня, вы в курсе что в московских ЗАГСах официальный срок ожидания 2 месяца с дня подачи заявления? Почему ваш жених получает визу на этой неделе, если подадите документы и дату свадьбы вам скажут только на следующей неделе? Вы знаете что в 4-ом ЗАГСе очередь и поженят вас не сегодня и не завтра а через 2 месяца в ближайшую свободную дату по предварительной записи?
Семейный кодекс РФ.
Раздел II. Заключение и прекращение брака
Глава 3. Условия и порядок заключения брака
Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. ---

Так что купите себе у какого-нибудь доброго врача справку о беременности и... счастье вам будет.
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 05:46   #21
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию

Об аппеляции мы все выяснили.
Консультировалась я лично по поводу сроков ожидания в ЗАГСе №4. Женщина сразу спросила меня, когда мы хотим пожениться. Там же мне сказали, что срок ожидания - МЕСЯЦ. И мы не нуждаемся торжественной обстановке. Также мне пояснили, что на основании визы и билетов, расписать могут быстро. В конце концов, если не 4-ый ЗАГС, то любой другой, где очередь меньше.
Фамилию я меняю. Да, придется подождать, пока выдадут новые паспорта. Ну что же, будем ждать.
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 15:36   #22
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию

Анюта, напишите, что выяснили об апелляции? Каким образом подается, что пишется? Заранее, спасибо!
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2003, 04:41   #23
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию Re: Заключение брака с Ирландцем в Москве. Нужны советы.

[ Я делала приглашение для мужа через туристическую фирму, они же и оформили регистрацию. ]
Подскажите, туристическую фирму, где делают регистрацию в СПб.
Я слышала, что берут паспорт и выдают бумагу, что паспорт находиться в ОВИРе. Да и регистрация наверное, не за один день делается.
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2003, 09:13   #24
Активный Участник
 
Сообщений: 203
Благодарности: 54 в 24 сообщениях Поиск благодарностей Ульяна
По умолчанию Re: Заключение брака с Ирландцем в Москве. Нужны советы.

Цитата:
Сообщение от гостья
[ Я делала приглашение для мужа через туристическую фирму, они же и оформили регистрацию. ]
Подскажите, туристическую фирму, где делают регистрацию в СПб.
Я слышала, что берут паспорт и выдают бумагу, что паспорт находиться в ОВИРе. Да и регистрация наверное, не за один день делается.
"Не на один день" забирают паспорта при регистрации бизнес (обычно многократных) виз в ОВИРе - в этом случае печать о регистрации проставляется в паспорт.

Туристические визы (однократные, выдаются в среднем на 14 дней) регистрируются в офисе турфирмы, оформившей приглашение "туристу", за 5 минут в его же присутствии - они сами ставят печать регистрации в миграционную карту.

Есть еще вариант с гостиницей - там тоже можно зарегистрироваться, т.к. в гостиницах есть собственные паспортные столы, оформляющие регистрацию для своих постояльцев. Стоит эта услуга в разных местах по-разному: от 20 долларов в карман девочке на "ресепшн" до официальной оплаты за 1 день проживания.
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2003, 10:26   #25
Новичок
 
Сообщений: 6
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Marisha
Отправить сообщение для  Marisha с помощью ICQ
По умолчанию

[Потом такой замечательный вопрос - вы фамилию меняете?
Если да, то вам надо ожидать того что все ваши паспорта будут отменены и надо будет их менять, а также заново подавать на визу, т.к. она выдается на конкретную фамилию, и ирландцы вам ее просто не проставят.]

Ничего подобного - меняйте только внутренний российский паспорт и всё, а его можно поменять за 1 день по месту жительства. А визу вам поставят и в загранпаспорт с девичьей фамилией. Проверено!
Marisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2003, 00:41   #26
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию Re: Заключение брака с Ирландцем в Москве. Нужны советы.

Цитата:
Сообщение от гостья
[ Я делала приглашение для мужа через туристическую фирму, они же и оформили регистрацию. ]
Подскажите, туристическую фирму, где делают регистрацию в СПб.
Я слышала, что берут паспорт и выдают бумагу, что паспорт находиться в ОВИРе. Да и регистрация наверное, не за один день делается.
Агентств очень много в Питере. Я делала в турфирме Академия (на Марата или на Маяковского). Приглашение в зависимости от срока пребывания - от 20 до 35 долларов (летом было дело). Зарегистрировать гостя необходимо там же, в течение 3 рабочих дней после прибытия, делается все действительно в течение нескольких минут, стоит примерно 15 долларов. Неплохая фирма также Прима на Невском, хотя они не делают приглашение более, чем на 2 недели.
У меня ничего не забирали, взяли данные приглашаемого, на следующий день я вернулась, забрала приглашение (и обязательно туристический ваучер, что типа он проживать будет в таком-то отеле , и отправила все по факсу в посольство его страны. Все.
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 01:07   #27
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию

брак зарегистрированный в России будет иметь законную силу в Ирландии или надo сделать легализацию документов ?
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 01:14   #28
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,461
Благодарности: 15 в 15 сообщениях Поиск благодарностей Anonymous
По умолчанию

брак зарегистрированный в России будет иметь законную силу в Ирландии или надo сделать легализацию документов ?
Anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
koss elena (14.06.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.06.2007, 06:27   #29
Новичок
 
Откуда: пока на Украине
Сообщений: 1
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей koss elena
Отправить сообщение для koss elena с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Заключение брака с Ирландцем в Москве. Нужны советы.

Цитата:
Сообщение от Anonymous Посмотреть сообщение
брак зарегистрированный в России будет иметь законную силу в Ирландии или надо сделать легализацию документов ?
Девочки подскажите.Где лудше выходить замуж за Ирланца на Украине или в Ирландии.Где удобнее для нас Все за и против? Спасибо
koss elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:25   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Заключение брака с Ирландцем в Москве. Нужны советы.

Цитата:
>И вообще, для чего у них существует тип визы: виза жены (мужа) ирландца?

Нет такого типа визы, все въезжают по spouse, и жены ирландцев и все остальные
Так spouse и есть супруг(а).
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 15:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия