VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт

Автотранспорт Покупка. Ремонт. Страхование. Получение прав.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2021, 06:40   #16
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
там никто никогда ничего не крутит
Забавное утверждение.
Сервисные книжки если че рисуются как надо, да и не только литовцы обладают особыми умениями.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.05.2021, 07:51   #17
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,629
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
Такую глубокую проверку на предмет "скрутки" только наши ребята делают?
Купите себе Launch и занимайтесь сами, инвестиция не велика в районе 500 евро. Зато можно проверить в машинах поблочно, авось где не затерли. Только в японцах невозможно проверить, там для скрутки выпаивают eerpom чип и скручивают с него программно, я после покупки ради интереса снял приборную панель, следов пайки не обнаружил.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
SilA (14.05.2021), Vecais (14.05.2021)
Старый 14.05.2021, 12:15   #18
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Купите себе Launch и занимайтесь сами, инвестиция не велика в районе 500 евро. Зато можно проверить в машинах поблочно, авось где не затерли.
Интересно сколько людей ходит с Лаунчем на покупку машины. Не спрашиваю за тех кто барыжит машинами, а обычных обывателей. Отдать 500 монет только за то чтобы посмотреть прoбег, не многовато будет? Из моего скромного опыта покупок машин у частников, обычно это происходит так: встречаетесь где-то на нейтральной территории и бегло осматриваете машину с покатушками. Согласится ли продавец чтобы покупатель копался в блоках? Покупать Лаунч в надежде что пригодится в ремонте, так ошибки нужно ещё умень правильно интерпретировать. Зачастую сама ошибка это не причина, а следствие чего-то. Потому хорошие диагносты в цене. Как-то купил себе ВАГовский шнурок (китайский клон) лишь только для того чтобы стереть ошибку перед NCT. Сам девайс ооочень медленный и глючный, зато обошёлся примерно за те деньги которые брал гараж за обнуление ошибок. На счёт пробега, как-то смотрел одну машину у ОД. Tак у них пробег на спидометре не соответствовал пробегу по документам, разница была существенная, при чём на спидометре меньше .
Тут одна дама с этого форума сама ездила в Лондон и покупала "дёшиво" на аукционе. Вот те машины я бы точно не брал. Как мне сказали на аукционах в основном продают корпоративные машины, это как с женщиной лёгкого поведения - все пользуются, но никто не ухаживает.
__________________
русский военный корабль, иди на **й!

Последний раз редактировалось ~Alik~, 14.05.2021 в 12:29.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (14.05.2021)
Старый 14.05.2021, 13:00   #19
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Интересно сколько людей ходит с Лаунчем на покупку машины. Не спрашиваю за тех кто барыжит машинами, а обычных обывателей.
Есть люди со странными хобби, но зачем лишать их последней радости.
Кто-то в детстве во врача не наигрался или еще что
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
~Alik~ (14.05.2021)
Старый 14.05.2021, 15:47   #20
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,629
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Отдать 500 монет только за то чтобы посмотреть прoбег, не многовато будет?
Ну как вариант переплатить несколько К и взять то же самое из ЮК, там то точно не скручено )) человек же запрился скрученным пробегом
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 15:49   #21
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: VRT и Brexit

У меня у мужа хобби автоэлектроника и пр, так что ездим со своим. Продавцы порой и не знают что он там читает или проверяет. А есть те продавцы, кому и самим интересно, не стирали ли что перед ними.

Кстати сын сейчас покупает в России машину у друга. Поехали на проверку. ( я уговорила, чтоб не было потом никаких вопросов). Так оказалось, что друг то конечно не скручивал. А вот те, кто ему продали( 1й владелец) - скручивали. Друг сына был в большом расстройстве, так как тем людям оч доверял.

Так что проверить всегда неплохо.

SilA добавил 14.05.2021 в 16:53
~Alik~, корпоративные машины ( многие) людям меняют чуть ли не раз в год. Что там ухаживать? Она только обкатку прошла. Одна из машин с англии у нас как раз аукционная. На ней муха не сидела, какой то менеджер на ней ездил. Проходила все необходимые тех работы по заводской гарантии. Сидения нулёвые( никаких собак, детей и толстых поп не сиживало). По состоянию было максимально все обслужено. Но естесственно авто с пробегом надо всегда сразу кой какие вещи заменить на всякий случай.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 14.05.2021 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 16:14   #22
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: VRT и Brexit

На английских аукционах очень даже хорошие автомобили.Часто там банковский конфискат,прокатные машины.Все они как правило имеют регулярный полный сервис ,который всегда можно проверить в сервис центре.Имеено там большинство дилеров берут машины ,добавляют несколько тысяч на цену и продают вам.

yarek добавил 14.05.2021 в 17:23
Ситуация из личного опыта.Покупатель звонит и говорит "Я пришлю там человека,который проверит машину и если он скажет что всё хорошо,то забираю сразу".Говорю ,да без проблем,в любое время.Приехал такой дядя,с всей там техникой и т.д. проверял машину минут 40.И говорит мне ,давай 100 евро и я скажу покупателю что машина отличная.Я конечно отказался.Но это вам пример какие в этом бизнесе аферисты.Его услуги кстати стоят 200 евро.

Последний раз редактировалось yarek, 14.05.2021 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 18:12   #23
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
корпоративные машины ( многие) людям меняют чуть ли не раз в год. Что там ухаживать? Она только обкатку прошла. Одна из машин с англии у нас как раз аукционная. На ней муха не сидела, какой то менеджер на ней ездил. Проходила все необходимые тех работы по заводской гарантии. Сидения нулёвые( никаких собак, детей и толстых поп не сиживало). По состоянию было максимально все обслужено. Но естесственно авто с пробегом надо всегда сразу кой какие вещи заменить на всякий случай.
Задайтесь вопросом, когда автопарк так часто меняется зачем вообще заморачиваться тех. регламентом? К примеру некоторые механики советуют вместо положенных 15 тыс. километров менять масло раз в 7 тысяч, или через 200—250 моторочасов. Если ваш муж настолько увлечён этим делом, то он сможет сделать эндоскопию цилиндров, на предмет задиров. Также в его наборе должен быть толщиномер краски, чтобы посмотреть какие детали могли быть перекрашены, и сделать предположение на предмет аварий. Если коробка автомат, сможете ли вы определить её состояние, «пинается» или нет? Есть множество моментов которые лучше всего просмотреть заранее, иначе ремонт может вылиться в копеечку. Естественно, что у свежей машины внешка и салон должны быть на уровне, если нет, то эту машину не стоит даже рассматривать. Хорошо, когда при покупке машины есть рядом не заинтересованный человек (с холодной головой), и может дать объективную оценку. Я не специалист по машинам, но как-то мой коллега позвал меня посмотреть на машину которую он хочет купить со стороны. Признаюсь, я сам не ожидал сколько «косяков» я нашёл в этой машине, в том время как коллега готов был купить её почти в слепую.
__________________
русский военный корабль, иди на **й!

Последний раз редактировалось ~Alik~, 14.05.2021 в 18:25.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 19:12   #24
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: VRT и Brexit

~Alik~, спросила про цилинды, сказал что "конечно может". Там нужно открутить форсунки или свечи, в зависимости дизель или бензин и спустить туда камеру ( 50 евро на али эксперсс) и посмотреть если ризки на внутренней стороне головки ( это я записала как я поняла, это не под диктовку). Толщинометр у нас наверное лет 5 как. По коробке автомат - тут даже вопросов нет. Говорит что Канэшно определит.

Записываю с его слов " это как идти и кто то пинает тебя под жопу. Почувствуешь ты или нет?"))))))))( ну эт он мне так объяснил, доходчиво)

SilA добавил 14.05.2021 в 20:48
~Alik~, ах да, у него конечно электротехническое образование. То есть это его прям fun. Но в плане машин и механики- это больше " кровь слёзы пот и опыт". Сам учится. было бы желание.

Не скрою, что траты на оборудование какое то время раздражали моё еврейское сознание. Но потом я вижу от этого огромную экономию на сервисе.

Если бы я сама ходила на просмотры авто - я бы покупала всякое г( не скрою). Я вообще из тех кто всегда хочет одно- красный миникупер)))).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 14.05.2021 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Vecais (15.05.2021), ~Alik~ (14.05.2021)
Старый 15.05.2021, 22:10   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Тут одна дама с этого форума сама ездила в Лондон и покупала "дёшиво" на аукционе. Вот те машины я бы точно не брал. Как мне сказали на аукционах в основном продают корпоративные машины, это как с женщиной лёгкого поведения - все пользуются, но никто не ухаживает.
Если вы про меня, то я не покупала на аукционе. Хотя может ещё кто тут ездил - не помню.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 23:28   #26
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Кстати из последних приколов по Ирландии нам довелось напороться на Гарду - продавца. Поехали мы из Монахан аж в Вексфорд. По картинкам вроде норм(но сами знаете как некоторые фотографируют, что ничего не понятно). По разговору - « садись и ехай, все обслужено». Ну мы и поперлись. Мы бмв не оч хотели , но на тот момент рассматривали различные варианты в определенной ценовой категории.

Приехали , там к Лидлу подъехал мужик, гарда. На убитой бмвухе. Сидения просто в пыль стёрты , все внутри покоцано , машина грязная ( не успел говорит помыть). Муж посмотрел там посидел , говорит мол надо прокатиться посмотреть коробку и тд. Тот говорит « нет, без страховки я тебе кататься не дам»)))))))))) Не он конечно прав, но в таком случае как сделать тест драйв… вопрос . Он предложил что прокатит мужа, пока тот будет сидеть на пассажирском . Ну чё, мы поехали 3 часа домой))))).

Следующий раз опять надо было ехать в вексфорд. При просмотре машина понравилась, парень всё дал проверить, даже удивился насколько муж все профессионально оценил и протестил. Отдали залог, чтоб через неделю забрать. Но у того парня то одна машина в семье, без машины ни дня не может. Денег, чтоб чистыми у него на машину нет, только вариант продать его машину и добавить.

За неделю он себе машину не подобрал. Мы согласились ещё подождать. За вторую неделю он тоже ничего не подобрал. В общем мы уже и страховку нашли и все подготовили, но пришлось отменять . Залог он вернул , потеряли 2 недели.

В итоге нашли вариант неподалёку , за час все проверили оплатили и забрали.

Конечно если б врт не накручивало на нашу машину бешеные деньги, муж бы 100% купил в Англии и пригнал бы сам. Тут в этом плане приходится тратить кучу времени.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 16:19   #27
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Если вы про меня, то я не покупала на аукционе. Хотя может ещё кто тут ездил - не помню.
О, вы наверное та самая дама ) Хорошо, вы покупали не на аукционе, а у крупных перекуров. Поставщики машин всё тоже корпорации. Хрен редьки не слаще.
__________________
русский военный корабль, иди на **й!
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 16:42   #28
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
О, вы наверное та самая дама ) Хорошо, вы покупали не на аукционе, а у крупных перекуров. Поставщики машин всё тоже корпорации. Хрен редьки не слаще.
И? У меня эта машина до сих пор есть, проходит nct без проблем и самая большая поломка была это механизм поднятия стекла полетел.

Другое дело что машине не было и года когда я ее купила, поэтому там нечего было скручивать и тд.

Вообщем, у меня хотя бы реальный опыт есть, а не "мне сказали"))
Ika вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.05.2021, 17:04   #29
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: VRT и Brexit

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Вообщем, у меня хотя бы реальный опыт есть, а не "мне сказали"))
Возможно вам с реальным опытом повезло, а могло и нет. При желании можно и годовалую машину угробить. Смогли бы вы лично определить какую-то неисправность, и как следствие попадание в крупную сумму на ремонт? Вон Сила выше писала, что в машинах не бум-бум, но у неё есть муж, который разбирается, и сможет купить годный вариант. У меня кстати тоже опыт имеется. Ещё когда я жил там ходил по подобным конторам, но не один, а со знакомым консультантом-автослесарем. Так и не смог хороший вариант подобрать. Правда бюджет тогда был гораздо скромнее, и искалось что-то в районе 5+ лет. А сказал про эти конторы человек, который имеет там свой небольшой гараж, плюс сам машинами приторговывает.
__________________
русский военный корабль, иди на **й!
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 17:25   #30
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: VRT и Brexit

вспомнил 7-летний ниссан ноут с 40 тыщью пробега в рф)
как же я удачно ту машину взял)))
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Новости Brexit YellowMan Финансы и Бизнес 43 27.07.2017 14:59
Brexit armageddon Общие темы 16 27.09.2016 19:53


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия