VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2022, 21:52   #16
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Химия

Lord Marlin, что ж, видать EPA и Министерство связи, энергетики и природных ресурсов курит бамбук и не знает, что делает, а уж наши профессора да доктора вообще не знают что преподают, очень уж знатно вы на всех нафыркали
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.01.2022, 22:11   #17
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Химия

Lee, если что я доктор в пересчете на местные нравы) а в россии был и ассошейтед профессором, хотя системы и разные, но таки)

а вообще у меня был только один принципиальный вопрос с количетсвом рака лекгких от радона, причем у меня все таки сомнения, а не увреренсоть, что данные не корректные. если б вы дейтсвительно разбирались в радиоцинной физике и влияния ионизирующего излучения на живые ткани, то поняли б почему у меня есть эти вопросы или развеяли мои сомнения. а уж отсувие сслыки в отчете орагнизации на источник с цифрами - это воообще крассный флаг для любой науки и любого уровня науки, опять же допускаю, что я не нашел.

в общем нравиться использовать плохо провреяемые и вызывающие сомнения данные - на здоровье, хотите верить преподавателям на слово - на здоровье. только термин токсин не используйте ни для чего кроме ядовитых веществ, произвденых живыми организмами.
Lord Marlin вне форума  
Старый 09.01.2022, 22:19   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Химия

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
только термин токсин не используйте ни для чего кроме ядовитых веществ, произвденых живыми организмами.
вы и лингвист сюда же?
Переведите мне на английский предложение: "Ртуть ядовита для человека"
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума  
Старый 09.01.2022, 22:35   #19
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Химия

https://www.merriam-webster.com/dictionary/toxin
Lord Marlin вне форума  
Старый 09.01.2022, 22:41   #20
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Химия

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Я повторю просьбу, доктор (и почти профессор), переведите, пожалуйста, эти 4 несложные слова на английский язык
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума  
Старый 09.01.2022, 22:50   #21
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Химия

Lee, становиться весело)

Mercury is poisonous to humans
Lord Marlin вне форума  
Старый 09.01.2022, 22:55   #22
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Химия

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
становиться
тся

да что ж веселого, когда поучают терминологии, а ться пишут неправильно


Mercury is a neurotoxin.

https://www.epa.gov/mercury/health-e...%20mercury)%3B
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума  
Старый 09.01.2022, 23:06   #23
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Химия

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
да что ж веселого, когда поучают терминологии, а ться пишут неправильно
никогда не претендовал на хорошее знание русской орфографии. я если что еще и предложения на форме с маленькой буквы пишу или буквы в словах переставляю


Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Mercury is a neurotoxin.
а вот тут мы подобрались к чудному миру научной терминологии, где новые термины, образованные от старых, не обязаны содержать старый смысл) или могут иметь исключения или меняться со временем или вообще образовались фигпойми как, но зацепились в языке. может и токсин изменится, хотя его так запомоили в повседневной речи всякие альтернативне медецины, что ближайшие время будут строго оберагать его оригинальное значение.

на нейротоксин не распространяется ограничение по орагническому происхождению)
т.е ртуть будет нейротоксином, но не будет токсином
Lord Marlin вне форума  
Старый 09.01.2022, 23:13   #24
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Химия

Lord Marlin, у нас используют слова toxic, toxin, neurotoxin. Иногда в значении poisonous . То, что вы говорите мне никогда этого не делать- позвольте ваше наставление отклонить и позвольте остаться при мнении, что кроме вас еще есть люди, которые знают, что делают
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума  
Старый 09.01.2022, 23:18   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Химия

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
тся

да что ж веселого, когда поучают терминологии, а ться пишут неправильно
Вы реально думаете, что он не знает что и как писать? Это форум. Тут ваших и кого угодно неграмотностей хватает не смотря на правильную информацию)) Я вообще пишу всегда с телефона и ложила просто проверять на предмет ошибок - кому надо, тот поймёт))

Вы же просто не умеете достойно спорить. Вы никогда не признаете, что несёте чушь, тк загуглили херню и вас несёт (привет Open University))) или не признаете, что куча народа была права, что не так сложно устроиться по специальности пока ещё только учишься, если речь идёт не о профессиях врача и им подобных. Вы, помню, почитали, сказали всем что мы ничего не понимаем в вашем супер сложном деле и вообще в том как сложно работу найти и рразз и.... устроились))

В котрый раз вы пришли за советом и... фамильярничаете с человеком, который в отличие от вас учёный и его здешний универ пригласил науку толкать))

Ладно там Сила, я - понятно,но тут стыдно просто так диалог вести.
Ika вне форума  
Благодарность от:
Elena H (10.01.2022)
Старый 09.01.2022, 23:22   #26
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Химия

Я с удовольствием читаю)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  
Старый 09.01.2022, 23:22   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Химия

Ika,
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
В котрый раз вы пришли за советом и
ну да, спросить название книжки, а в ответ получить наезд на свой курс, лекторов, гос учреждения, и тд?

но вот это вас прорвало конечно, прям оёёй

Lee добавил 10.01.2022 в 00:24
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Я с удовольствием читаю)))
тут особо нечего читать

Lee добавил 10.01.2022 в 00:26
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
фамильярничаете с человеком, который в отличие от вас учёный
Ика, вы мне в мамки что ли записались? Если я нарушила правила форума, пусть меня забанят, но то вам по личным причинам режет глаз- это не мои проблемы

Lee добавил 10.01.2022 в 00:27
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
но тут стыдно
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 09.01.2022 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума  
Старый 09.01.2022, 23:40   #28
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Химия

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Ika,


ну да, спросить название книжки, а в ответ получить наезд на свой курс, лекторов, гос учреждения, и тд?




тут особо нечего читать
Почему же? Мне нравится смотреть на реакции и пр. Я не заметила никаких наездов Лорда. Как по мне начиналась беседа( ну пусть даже спор) вполне себе интеллигентный и научный, и дальше Остапа понесло.

Но это ваш путь самурая, вы очень остро реагируете на все))). Наверное так жить сложней намного и изменить это в себе сложно.

Если я про себя знаю, что я могу быть занозой или там бякать, то Лорд вообще всегда очень интеллигентно общается и в принципе очень аккуратно высказался. Ну и уровень его знаний и научный статус наверное позволяет ему иметь свое мнение по этому вопросу. Так что уж простите ему что он ввязался в этот бессмысленный по сути разговор. Так как у вас это общий предмет- а у него научная степень. Наверное он и сам думает, зачем я тут бисер рассыпал...

Пройдет время, все перемелится, и возможно какие то слова Лорда вам станут близки.

На данный момент своей учебы( ну это мой такой момент) я любую информацию воспринимаю как повод поанализировать себя, свои знания, свои реакции. А так же любое мнение ( даже противоположное) помогает сформировать общую картину мира. Потому что часто в науке люди сомневаются и доказывают что то свое. И именно эти противоречия являются движущей силой любого знания.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.01.2022, 23:41   #29
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Химия

Lee, да никуда я к вам не записывалась))Это как типа вы Лорду про его ться, вот и я вам про манеру ведения ваших диалогов)))
Ika вне форума  
Старый 09.01.2022, 23:41   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Химия

Давайте проясним- вы мне не должны тут ничего. И помогать никому не должны.
И форумом вы не владеете.

И уж требовать играть по вашим правилам за свою помощь вы не имеете права. Помогают бескорыстно, а такие -раз помог, два поистерил- ну и чем вы "достойнее" скажем меня? Уж не помогайте тогда, спасибо большое.
Я не должна разделять ваши ценности, ваши симпатии и устоявшиеся тут знакомства.

Зачем вы тащите предыдущие споры в новую тему в новом году- непонятно. Вроде как у каждого тут есть что "поднять"- но господибожемой как вас не тошнит еще.
Заставлять меня молчаливо преклоняться перед каждым словом человека с академическим образованием- пардон, не много ли вы на себя берете?
Как мне спорить и как разговаривать с людьми?- это тоже смешно даже читать.
Опять же- я еще буду спрашивать на этом форуме и никто не обязан мне отвечать и никто за эту помощь не должен ожидать каких-то повиновений своим срывам.

Спасибо за щелчок по носу-напоминание куда я опять зашла.

Lee добавил 10.01.2022 в 00:46
SilA, все по старому сценарию, ото всех участников хоть что-то в этом мире остается неизменным
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 09.01.2022 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
бытовая химия nata86 Женские разговоры 1 23.02.2017 07:38
Химия в косметике H.Samuel Женские разговоры 17 29.12.2012 07:35
нужна химия для железа от ржавчины Kalargon Хозяин в доме 4 02.08.2009 20:59
Занимательная химия magician Само приползло 2 18.01.2007 10:53
Химия для авто. Deesy Автотранспорт 1 23.02.2004 09:05


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия