VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 12:46   #16
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 696
Благодарности: 192 в 146 сообщениях Поиск благодарностей Dmitry_J
Отправить сообщение для Dmitry_J с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

WaterRose, бред. Я работаю фулл тайм более 30 часов и все положено. Причем не минималка.
Kotoff, Все будут платить, неважно сколько часов. Их интересует инком на семью. Если не попасть в прожиточный минимум, то все будут платить.

WaterRose, Информация не от друзей, я сам через все это проходил.

Dmitry_J добавил 09.05.2017 в 13:48
Muffinka, Идите в социал, без проблем. Нужна информация, могу в личку описать что и как. Я уже не раз туда ходил и подавал бумаги на все что только можно. И нашел самый подходящий вариант.

Dmitry_J добавил 09.05.2017 в 13:58
Единственное но, не видел ваш коммент где вы написали что приехали в страну год назад. Но за попытку подать документы, никто бить не будет.

Dmitry_J добавил 09.05.2017 в 14:15
Muffinka, У вас, кстати все не так плохо. Зарплата не на много выше вашего мужа, не один ребенок и рент 1200. Я умудрялся как то выкручиваться.

P.S. после работы вам напишу

Последний раз редактировалось Dmitry_J, 09.05.2017 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry_J вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Muffinka (09.05.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.05.2017, 13:31   #17
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

Dmitry_J, Спасибо. Да, я не так давно в Ирландии и не удалось ещё поработать.
Мы тоже умудряемся выкручиваться..что ж ещё поделать��
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 23:26   #18
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

Dmitry_J, как ваше пособие называется?

WaterRose добавил 10.05.2017 в 00:26
на все пособия есть условия... могут только временные подачки давать в хелтс центре- цыгане получают

WaterRose добавил 10.05.2017 в 00:29
Dmitry_J, если вы сами проходили, то дайте название пособие, безработицу- я скопировала с сайта сошала правило и 3 днях работы и НЕ более. личный знакомый работал 5 дней но по паре часов и получал социал- врал, его стуканули и ему сошал дал штраф вернуть всё выплаченное 12 000 и ничего что человек живёт с зарплатой гораздо ниже социала.
-------------
если у вас дети и вы тогда получаете "фис", то это другая история и есть минималный прожиточный минимум на семью. Не спорю.

В общем, давайте в студию название вашего пособия- минимального прожиточного уровня на семью... не фис- тоесть без детей.
если не помните то сайт welfare и citizens расписывает всё.

WaterRose добавил 10.05.2017 в 00:31
Цитата:
Сообщение от Dmitry_J Посмотреть сообщение
Muffinka, У вас, кстати все не так плохо. Зарплата не на много выше вашего мужа, не один ребенок и рент 1200. Я умудрялся как то выкручиваться.
Тогда вы ВРУН? и у вас именно ФИС , FIS family income supplement что да учитывает доход семьи с дитём и доплачивает деньги, там как раз условие работать аля как раз НЕ менее 30 часов и иметь хоть одного ребёнка.
Нищета без детей может бомжевать, а точнее проворачивать увольнение и идти на социал.

WaterRose добавил 10.05.2017 в 00:36
Dmitry_J, тыкните меня носом на официальных сайтах в ваше пособие... сидят сошал офицеры и раздают сами что хотят и с сайтов и офиц правил такие пособия скрывают.

------------------
варианты есть:
1) увольняться
2) просить чтоб уволили

идти на сошал после

3) требовтаь жене подачку в виде JA ходить по аппеляциям, так как точно правила резидентсва не прописаны, но будут долго отказывать, но шанс есть
4) рожать детей чтоб иметь FIS добавку до прожиточного минимума.
5) swa (health centre) я так понимаю даёт пособие временно тем кто получит сошал пособие... так как и цыганам от них перепадает только подачка а не постоянное недельное пособие...
6) ещё помнится штампу 4 было положено пособие, без условий работы до и резиденства пару лет, шли и подавали... но лично не проходила и не знаю прикрыли ли эту лавочку...
7) st vincent- вписаться так сказать в секту, буду еду приносить и ваучеры в магазины местные давать- приличные... РЕАЛЬНО помогут, если доход низкий
8) НУ КАКИЕ ЕЩЁ ВАРИАНТЫ???

WaterRose добавил 10.05.2017 в 00:48
ну или так

8) от государства семьям с низким доходом без детей, только бесплатно мед карточка.
------------------------

Я это к тому, что надо поощрять, что человек хоть как что зарабатывает и доплачивать на проживание, а не вынуждать становится полным социальщиком!

Последний раз редактировалось WaterRose, 10.05.2017 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Muffinka (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 22:49   #19
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

9) вам правильно советовали идти в горуправу подавать в очередь на сошал хаус и hap-ras

WaterRose добавил 10.05.2017 в 23:56
10) можно попробовать получить каких 200 евра на кроватку коляску малышу через хелтс центр. Если вы точно заинтресованы, то я распишу... Ранее говорили, что это только социальщикам, но хелтс центр даёт разовые выплаты нетолько офиц социальщикам, но и нуждающимся с низким доходом или в экстренное ситуации (долг за электричество, потоп, пожар)

Последний раз редактировалось WaterRose, 10.05.2017 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Muffinka (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 08:50   #20
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

WaterRose, Спасибо. Да, будем подавать на фис и хап как родиться ребёнок. Напишите если не сложно про выплаты на кроватку коляску. Я читала, что есть такие выплаты но их сложно получить и вроде если выплачивают то только после рождения ребенка. А как до этого..на руках носить)
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 09:03   #21
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

До этого можно на руках, а можно на donedeal купить б/у коляску за пару евро или спросить на форуме может кто бесплатно отдаст. Ну, и в конце концов, вы же, я уверена, думали о том где возьмете коляску месяцев 9 назад? Или вы только сейчас об этом задумались?))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 09:12   #22
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

Ika, ой ладно. Думала. Вы не знаете как кто живёт, и какие ситуации бывают. Разберемся. Тему можно закрыть.

Всех благодарю за советы.
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:09   #23
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

Если здесь или на фб дать объявление о коляске и детских вещах - уверена, что многие с радостью избавятся от ненужных вещей вплоть до кроваток и игрушек.

Опять же в тех же чарити шопах ст винсент - за копейки всё это можно купить, отмыть и пользовать.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ika (11.05.2017), Miss (11.05.2017), Muffinka (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 10:32   #24
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

SilA, да все ок. WaterRose спросила, интересует ли меня получение доп средств на коляску, кроватку. Если их можно получить, почему нет?
Деньги лишними не будут никогда. Знаю, б/у и на Дондиле и на adverts можно взять, что и сделаю скорее всего. Но мне интересна информация! это не значит, что я как цыгане буду ходить и попрошайничать. Просто тут уже начинается...а о чем вы думали не думали 9 месяцев назад.
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 11:08   #25
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

Почему начинается? Вполне обычное дело "думать наперед" в наше-то время. Ну и начали вы, вобще-то, спросив а как тогда, мол, в руках что ли носить. Да, можно и в руках. Раньше носили же))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 11:45   #26
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

Ika, Носили, только тут с госпиталя на руках не выпишут. Требуют тот же карсит. И каждый раз напоминают про это врач. Ну что ж я поделаю, если так вышло. Раньше думали о том как жилье нормальное снять, а не жить колхозм в одном доме. Не всегда получается все решить сразу наперед. Ничего, выкрутимся. Я просто хотела получить полезную информацию. И все.
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 12:08   #27
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

На карсит денег не дают.Только на коляску и кроватку, по-моему. Кстати, деньгами и не дают, вроде бы, а оплата идет прямо в магазин и сумма скромная. Вы скорее б/у дешевле и лучше купите. Сами напишите оъявление на boards, adverts и тут-уверена найдете хорошее и бесплатно. Я вон сама не знала куда карсит деть - хорошо у соседа внучка забеременнела, я ему все и скинула.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Muffinka (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 12:41   #28
Заслуженный Участник
 
Аватар для Muffinka
 
Откуда: Omeath-Ukraine
Сообщений: 597
Благодарности: 216 в 173 сообщениях Поиск благодарностей Muffinka
Отправить сообщение для Muffinka с помощью MSN
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

Ika, Хорошо, спасибо)
Muffinka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.05.2017, 16:45   #29
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 696
Благодарности: 192 в 146 сообщениях Поиск благодарностей Dmitry_J
Отправить сообщение для Dmitry_J с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

вот только прислали подтверждения с FIS. Полторы сотни в неделю будут платить. P60 за прошлый год с 32к в год зарплатой и несколько новых пейслипов с бэйсиком. Hap еще раньше подписали.

Последний раз редактировалось Dmitry_J, 11.05.2017 в 16:51.
Dmitry_J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 18:08   #30
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Возможно ли получить соц помощь?

Цитата:
Сообщение от Dmitry_J Посмотреть сообщение
вот только прислали подтверждения с FIS. Полторы сотни в неделю будут платить. P60 за прошлый год с 32к в год зарплатой и несколько новых пейслипов с бэйсиком. Hap еще раньше подписали.
У вас трое детей что полторы сотни вышло с 32к?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Насколько возможно...? D_IRL IT и Связь 11 25.09.2013 17:58
возможно ли такое? ljuljok IT и Связь 31 22.01.2013 07:11
Как такое возможно? Natali1978 Само приползло 1 12.05.2011 19:02
А такое возможно? Шустрик Автотранспорт 10 12.04.2010 20:50
Возможно ли получить статус беженца гр-ну Израиля ? Anonymous Иммиграция 2 24.07.2003 00:57


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия